Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 9 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 14:45   #21
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti sedan 1.6,МКПП
Поблагодарили 967 раз(а) в 926 сообщениях
D.V.S. стоит на развилке
Иким, Точно-у отца на 21011.именно так было !
D.V.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:43   #22
lyba1949
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1,6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
lyba1949 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Максим Маскаев Посмотреть сообщение
ребят такая же проблема как у грузчика. клинит заднее левое колесо .снимал колодки раза три уже и суппортом работал и ведешкой его брызгал ни че не помогает едшь то клинит то нет уже правда до бешенства даже не знаю как с этой проблемой боротьс .если у кого получилось с ней справиться отпишитесь что надо делать заранее спасибо
Доброго времени суток. У меня проблема один в один. Заехал к товарищу на подъемник, располовинили супорт, смыли старую смазку на напровляющих суппорта и смазали новой специальной для тормозных систем. Затем шлифанули метал. основу колодок верхний и нижний торцы и так же смазали смазкой (посадочное место колодок соответственно тщательно очистили от грязи). Затем аккуратно выдавили поршень до натяжения резинового пыльника, аккуратно приподняли край прилегающий к поршню и при помощи шприца брызнули на поршень немного ВД-шки, при этом шприц с иглой медленно провели по окружности. Собрали все на место. Уже два дня гоняю машину, стараюсь почаще пользоваться тормозами и при каждой остановке ощупываю диск колеса-холодный, да и по динамике трогания с места чувствуется, что не притормаживает. Если что то изменится, обязательно сообщу, но пока тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо.
lyba1949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:06   #23
The_power
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 МКПП, hatchback
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
The_power стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от lyba1949 Посмотреть сообщение
располовинили супорт, смыли старую смазку на напровляющих суппорта и смазали новой специальной для тормозных систем
А беред разборкой проверили, скоба легко ходила??? Просто если пальцы клинило, то эти действия помогли, однвко у меня например оба пальца прекрасно плавают
The_power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 08:49   #24
lyba1949
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1,6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
lyba1949 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от The_power Посмотреть сообщение
А беред разборкой проверили, скоба легко ходила??? Просто если пальцы клинило, то эти действия помогли, однвко у меня например оба пальца прекрасно плавают
До разборки суппорта, при нажатии на тормоз его незначительно затягивало во внутрь и после отпускания тормоза колесо подклинивало, а после того как суппорт легко потянешь рукой наружу, колесо свободно крутится. После всех операций, описанных в том письме суппорт перестало затягивать во внутрь, ну может чуть-чуть, еле заметно. Что конкретно помогло я не знаю, т.к. проверял после всего комплекса работ.

lyba1949 добавил 26.01.2012 в 08:54
Цитата:
Сообщение от lyba1949 Посмотреть сообщение
До разборки суппорта, при нажатии на тормоз его незначительно затягивало во внутрь и после отпускания тормоза колесо подклинивало, а после того как суппорт легко потянешь рукой наружу, колесо свободно крутится. После всех операций, описанных в том письме суппорт перестало затягивать во внутрь, ну может чуть-чуть, еле заметно. Что конкретно помогло я не знаю, т.к. проверял после всего комплекса работ.
P.S. Во внутрь я имел ввиду его наклоняло в сторону правого колеса, т.е. под машину.

Последний раз редактировалось lyba1949; 26.01.2012 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
lyba1949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 13:21   #25
Максим Маскаев
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatchback, SX,МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Максим Маскаев стоит на развилке
всем привет !!!!я справился с этой проблемой !!!короче купил два ремкомплекта задних суппортов каждый стоит 140 рублей,только он не для шевроле лачети а для деу лачети почему то говорят что одно и тоже для нубиры такой же ,поменял с другом в гараже за 2 часа и все машинка полетела не чего теперь не держит и не клинит и не греется!!!короче, затрат пятьсот рублей и времени два часа вместе с прокачкой ,а меня пугали что надо менять суппорта даже не думайте этого делать проще и дешевле купить ремкомплект ,если кому поподробнее подсказать как разобрать и собрать суппорт пишите!!
Максим Маскаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:26   #26
The_power
Местный

Цитата:
затрат пятьсот рублей и времени два часа вместе с прокачкой ,а меня пугали что надо менять суппорта даже не думайте этого делать проще и дешевле купить ремкомплект
Что представляет из себя ремкомплект??? Тормозуху сли вать придется ведь да? А при сливе тормозухи блок АБС как себя почувствует? Нужен теплый гараж наверняка еще.

А вобще из вариантов разбирать и ремкомплектить тормозной цилиндр/поршень как-то совсем не хочется, зима ж))
Старый 03.02.2012, 20:06   #27
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

D.V.S. стоит на развилке
Абс у -пофиг но если уж сильно тревожитесь-открутите шланг и заглушите
Старый 16.02.2012, 15:03   #28
coda
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 2008, 1.4, hatch, МКПП
coda стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Недавно заметил, что машину как-то "тянет" тормозить, в тот момент когда пидаль тормоза не трогаю, ручник, естесственно, опущен ...
Была похожая проблема, только не с одним колесом, а с левым передним и правым задним (один независимый контур), - закусывались тормозные колодки, обратно не разжимались. Диск нагревался до того, что одной секреткой (она несколько длиннее, чем стандартные болты) прожег дыру в пластиковом колпаке. Пока разбирались в чем дело, доездился до того, что сжег сцепление. Несколько раз прокачивали тормоза, меняли колодки, советовали сменить суппорты и дт. Вообще сервисники на полном серьезе говорили вначале, что не в порядке топливная система (чистили и меняли топливные фильтры, предлагали сменить топливный насос), поэтому машина сама останавливается, потом все-таки поняли, что дело в тормозной системе. В итоге пришлось сменить главный тормозной цилиндр, и все заработало. Ремонт «съел» из семейного бюджета (вместе с заменой сцепления) порядка 20 тыс. рублей.
coda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 10:52   #29
The_power
Местный

Цитата:
проще и дешевле купить ремкомплект
где купить? в экзисте есть? Номер детали есть?
Старый 01.04.2012, 10:37   #30
alex2812
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti MT 1.6 Hatchback 2008
alex2812 стоит на развилке
Брошу в эту тему, тк тоже проблема с тормозами.

Педаль тормоза ходит нормально (по глубине), но такое ощущение, что стала схватывать ниже. То есть не равномерно добавляет усилие на диск, а сначала идет длинная часть холостого нажатия и только потом схватывает. Может мерещится, но и динамики стало меньше и идет как-то тяжело. Сажал пару человек в руль посмотреть на их ощущения - у всех все ок, все говорят, что я что-то выдумываю на ровном месте. Я может и параноик, и на машине этой всего 4й месяц, но ощущениям привык доверять. Не было ни у кого такой ерунды? Я собираюсь на ТО на следующей неделе - вдруг имеет смысл что-то конкретное попросить проверить.
alex2812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:53   #31
Андрей 86
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Андрей 86 стоит на развилке
Счастье

Цитата:
всем привет !!!!я справился с этой проблемой !!!короче купил два ремкомплекта задних суппортов каждый стоит 140 рублей,только он не для шевроле лачети а для деу лачети почему то говорят что одно и тоже для нубиры такой же ,поменял с другом в гараже за 2 часа и все машинка полетела не чего теперь не держит и не клинит и не греется!!!короче, затрат пятьсот рублей и времени два часа вместе с прокачкой ,а меня пугали что надо менять суппорта даже не думайте этого делать проще и дешевле купить ремкомплект ,если кому поподробнее подсказать как разобрать и собрать суппорт пишите!!
Доброго времени суток! Вопрос такой. Расход топлива изменился или нет? Как динамика при разгоне, оттормаживаемость на дороге?

Андрей 86 добавил 10.04.2012 в 17:57
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
Брошу в эту тему, тк тоже проблема с тормозами.

Педаль тормоза ходит нормально (по глубине), но такое ощущение, что стала схватывать ниже. То есть не равномерно добавляет усилие на диск, а сначала идет длинная часть холостого нажатия и только потом схватывает. Может мерещится, но и динамики стало меньше и идет как-то тяжело. Сажал пару человек в руль посмотреть на их ощущения - у всех все ок, все говорят, что я что-то выдумываю на ровном месте. Я может и параноик, и на машине этой всего 4й месяц, но ощущениям привык доверять. Не было ни у кого такой ерунды? Я собираюсь на ТО на следующей неделе - вдруг имеет смысл что-то конкретное попросить проверить.
У меня после 1.5 лет эксплуатации начались такие симптомы... В итоге поменял главный тормозной. Но не спеши с выводами, может это тормоза притираются... Качнуть тормозную жидкость не помешает. На всякие ТО я не ездил никогда, все своими руками.

Андрей 86 добавил 10.04.2012 в 18:00
Цитата:
Сообщение от coda Посмотреть сообщение
Была похожая проблема, только не с одним колесом, а с левым передним и правым задним (один независимый контур), - закусывались тормозные колодки, обратно не разжимались. Диск нагревался до того, что одной секреткой (она несколько длиннее, чем стандартные болты) прожег дыру в пластиковом колпаке. Пока разбирались в чем дело, доездился до того, что сжег сцепление. Несколько раз прокачивали тормоза, меняли колодки, советовали сменить суппорты и дт. Вообще сервисники на полном серьезе говорили вначале, что не в порядке топливная система (чистили и меняли топливные фильтры, предлагали сменить топливный насос), поэтому машина сама останавливается, потом все-таки поняли, что дело в тормозной системе. В итоге пришлось сменить главный тормозной цилиндр, и все заработало. Ремонт «съел» из семейного бюджета (вместе с заменой сцепления) порядка 20 тыс. рублей.
А с самого начала непонятно что ли, что контур один не работает?????!!!!!
СервисмЭны хреновы.

Последний раз редактировалось Андрей 86; 10.04.2012 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Андрей 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:48   #32
The_power
Местный

Цитата:
Сообщение от Иким Посмотреть сообщение
проверить просто: после нерастормаживания колеса открутить спускной штуцер(прокачник)на суппорте. колесо должно закрутися легче...буду рад если кому то поможет.
так оно у меня и есть.
т.е. после назатия на тормоз колесо остается зафиксированым, открутик штуцер для прокачки, все снова начинает двигаться.
Выходит тормозной шланг... а может трубочка забилась?
в любом случае, код тормозного шланга кто подскажет? и если не оригинал, то какой фирмы брать
Старый 17.05.2012, 20:11   #33
The_power
Местный

При детальном изучении оказалось что всетаки шланги в норме, а клинит поршень (((
новый суппорт 5-7 т.р.

но к счастью нашел ремкомплект
Цитата:
Сообщение от Welik Посмотреть сообщение
Seinsa (Испания):
D4708 - для переднего суппорта
D4705 - для заднего суппорта
буду пытаться ремонтировать

зы. действительно все гаечки очень мягки, при откручивании шланга повредил одну сильно(((
Старый 05.09.2013, 15:50   #34
king717
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 хэч, SX, МКПП
king717 стоит на развилке
такое и у меня было, после юга туда-обратно приехал без колодок на заднем левом. Суть такая: разбираем суппорт(один держит его в руках на шланге, второй жмет тормоза пока поршень не вывалится из гнезда). рассматриваем поршень на предмет ржавчины. если есть-удаляем совсем-возможно придется даже с мелкой шкуркой.
еще смотрим на сам суппорт-у меня было много ржи на крайней окаёмке, где держится пыльник-оттуда прям шкуркой до блеска счищал. потом промываем все бензином-керосином, предварительно сняв пыльник и уплотнительное кольцо иначе просто выкинете все это-бензин разъест. на экзисте ремкомплект 260 руб стоит
king717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 18:02   #35
ВиталийВасильевич
Заблокирован

У меня: Лачетти, 1,4 седан МКПП
ВиталийВасильевич стоит на развилке
Я тоже мучался с такой проблемой. Выкинул на запчасти около 20 тысяч рублей. вся проблема оказалось в клинившем суппотре. Хотя в сервисах говорили что суппорт работает как новый. Мастера хреновы бля...
ВиталийВасильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:22   #36
AStyle192
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6SW, SX(Elite),Morrocan Blue (GCT), МКПП.
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
AStyle192 стоит на развилке
Всем привет! А у меня с тормозами тоже проблема, может, кто сталкивался....При плавном нажатии, машину тянет влево, при резком(до срабатывания АБС) - все пучком. Сменил тормозуху - ничего не изменилось, сменил колодки - ничего, попросил друзей посмотреть со стороны, как тормозят колеса, все утверждают, что заднее левое плохо тормозит. Перебрал задние суппорта с установкой ремкомплектов - ничего не изменилось. Был у официалов по отзывной АБС - они проверили АБС - все нормально, еще раз прокачали. Что удивительно, машину не всегда тянет влево, иногда нормально тормозит. Пытался понять закономерность - ее нет. Грешу на модулятор АБС. Может это паранойя и кто-то с подобным сталкивался?

Плыву не туда, куда ветер дует, а как парус поставлю !
AStyle192 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:37   #37
ВиталийВасильевич
Заблокирован

У меня: Лачетти, 1,4 седан МКПП
ВиталийВасильевич стоит на развилке
Странно... развал-схождение давно делали?
ВиталийВасильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:09   #38
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

D.V.S. стоит на развилке
ручник-может мозги парить
Старый 25.09.2013, 08:09   #39
AStyle192
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6SW, SX(Elite),Morrocan Blue (GCT), МКПП.
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
AStyle192 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от ВиталийВасильевич Посмотреть сообщение
Странно... развал-схождение давно делали?
Не разу, износ ровный, накатом машина идет ровно.

AStyle192 добавил 25.09.2013 в 08:10
Цитата:
Сообщение от D.V.S. Посмотреть сообщение
ручник-может мозги парить
Накат хороший, барабан ручника не греется - проверял, да и отпускал специально.

Плыву не туда, куда ветер дует, а как парус поставлю !

Последний раз редактировалось AStyle192; 25.09.2013 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
AStyle192 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра