Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Юг

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2006, 20:17   #1
франтек
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
франтек стоит на развилке
Смех Покупка лачетти в Ростове в Астра-Авто

Наконецто в минувшую пятницу забрал машину в "Астро-Авто".И стал "Лачетеводм",Ура!.....
Просто 1,5месяца без авто, и митания по салонам в поисках подходящего авто в конец измотали (до этого был 2110). Выбор был: Альмера Классик, Фокус 2, Мазда 3 и ещё подумывал об Опеле Мериве. Да, сделал тест драйв на Хёндай Санате......ГАЗ -3110 после тюнинга , а в Акцент вообще струдом поместился (187 смх115кг)-поэтому эти модели в поле зрения не попали.
Альмера не подошла по интерьеру передней панели+ за водителем мало места остаётся , практически вообще нету+ ждать 2 месяца -минимум.Фокус - низкий потолок и долго ждать(8 месяцев).Мазда3-машина хорошая -но для меня была не совсем подёмная в смысле денег та что в наличии -22000$ и 4 месяца ожидания если брать по проще$19900 а базовую почемуто вообще не обещали ..... только на последней неделе заехав в Астро-Авто посмотрел на Опели и увидел Шеви.Сел и понял что это подйдёт при условии что:
1.Есть в наличии (подходящая модель-цвет комплектация и пр.) или ждать в пределах 1 мес?
2. стоимость обслуж.-приемлема?
3.Надёжность в эксплуатации ?
По первому пункту (отдельное спасисибо Аркадию-менеджеру салона)разузнали - будет через неделю.Её я и застолбил (седан, 1,6, цвет -мин грин, SX)
По второму вопросу гарантийщики меня обрадовали- на ТО ч/з 15-20 тыс. + нормочас 700р (Хёндай -600р)
Вопрос №3 меня насторожил.Так как прийдя домой я усиленно начал собирать инфу про авто, и с ужасом обнаружил, что хороших отзывов не совсе и много.Точнее не меньше чем хороших.Но решил-так решил....Короче -купил.
Посмотрим.Надеюсь не последняя авто в моей жизни.
Подарков не дали(по словам Аркадия - "машина без косяков-подарков нету"- не навязчивый провинциальный сервис...) Поставил только:
защиту железо -3000р+500р.работа
сигналку Мистери 705 -3200+2500р.работа
контроллер стекла -800р+700 работа
брызговики 800р.за к-т +700р. поставить
К сведению, в салоне:коврики салона -1500руб, в магазине 450 -они же, И в багажник-1500р а на рынке ничуть не хуже куплен за 500р.
4-дня в ползовании, 530 км проехал скушала 60 литров 92 АИ.Пока доволен.
Старый 14.11.2006, 21:53   #2
Юрий Анатольевич
Местный

У меня: Opel Antara 2.0 CDTI AT Cosmo+
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Юрий Анатольевич стоит на развилке
франтек, проздравляею с достойным приобретением!
Юрий Анатольевич вне форума  
Старый 04.04.2007, 10:49   #3
Galucci
Местный

У меня: хэтч 1.6 SX 2007
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Galucci стоит на развилке
Покупка Лачетти в Ростове в Астра-Авто

Заказал вчера машину в Ростове-на-Дону в "Астре авто". Сам я живу в Пятигорске. Решил взять хэтчбэк 1.6 Элит с МКПП, цвет металлик деним-блю. Должен получить ее в июне. Хотелось бы услышать отзывы о работе этой компании, кто что знает, а лучше кто покупал?
Почему не заказал в Ставрополе или не в Пятигорске на Кавминводах?
Когда я окончательно и вполне осознано остановил свой выбор на Лачетти(ниже расскажу что я рассматривал в качестве альтернативы), встал вопрос где же купить с наименьшими потерями и с наибольшей выгодой для себя. В Пятигорске в странном автосалоне Huyndai напротив авторынка мне предложили привезти под заказ что то готовое за 10 дней, ок, это интересно сказал я. Предварительно посмотрел у них стоящий белый хэтч премиум, стоимостью 475 тыс. Хорошо, но дороговато для меня. Звонит мне парень из этого салона говорит есть 1.6 хэтч, Элит цвет сансет-оранж. Стоит он 16.080 гринов, вам он обойдется в 443 тысячи. Вперед давайте 40-50 тыс предоплаты и ждите машину. Путем несложных расчетов прикидываю что на мне хотят заработать 25 тысяч рублей просто так. Сразу же нахожу эту машину в наличии в свободной продаже на www.genser.ru. Убеждаюсь, что тогда мне проще купить самому в Genser за 16080.
Звоню в Ставрополь в Альфа-кар, да говорят привезем, оплата по курсу ЦБ, никаких проблем, на вопрос сколько ждать машину -5 месяцев. Почти как Фокус ждать!!!
Поиск других дилеров по югу России привел в Ростов. Сказали -заказывайте, машина через 2 месяца будет. Оплата по курсу ЦБ на день выкупа. Заказ можно сделать по е-мейлу, предоплата не нужна, как привезем, сообщим, приедете, оплатите, заберете. Не поверил такому сервису, переспросил, сказали все точно, так и есть. Отправил заказ, сейчас буду звонить, проверять, получили ли они мою петицию, нет ли подводных камней и граблей.
Ну а теперь как я пришел к Лачетти.
Машину выбирал давно, но сразу из иномарок, до этого был опыт вождения 10-ки.
Вначале рассматривал что-то за 13 штук гринов. Рассматривал б/у варианты, а среди новых смотрел Логана. Спектру, Акцент. Коробку хотел механику, потому как дешевле, да и опыта поднабраться езды побольше надо бы именно на механике. Б/у вскоре отмел, потому как цены на них явно завышены, и еще неизвестно какая история у машины, в Калининграде умельцы собирают из двух-трех одну да так, что не подкопаешься, а потом на кочке сам уедешь вперед, а зад останется стоять
Спектра не произвела особого впечатления, хотя салон приятный, Акцент вообще показался тесным для моих 182 см. Логан казался самым приемлемым решением, хотел взять в комплектации Привеледж, с АБС и другими приятностями. Конечно румынское(считай молдавское происхождение) смущают. Дизайн сложный и спорный, но привыкнуть можно. Да есть свои грабли и у него, но за 12.5-13 вполне приятная машинка с большим салоном.
Потом, ввиду некоторых приятных обстоятельств, сумма, возможная для покупки машины выросла до 16 штук. Я стал рассматривать Ниссан Альмеру Классик, Форд Фьюжн, Митцубиси Лансер. ФФ2 сразу отмел по причине долгого ожидания(пока ездить не на чем, а ждать полгода и больше нет сил). Фьюжн в целом понравился, 3 месяца подождать можно, но убило отсутствие кондея в комплектации Тренд с движком 1.6. Отдавать еще 1.090 гринов за кондиционер или 1.5 тысячи за климат я не готов. Машина выходит золотой: 16.500-17.000 и явно не стоит этого.
Альмера классик внешне приятна, внутренне как то не очень, сзади тесно. Стоит 15500 примерно в приличном минимуме.
Мицу Лансер за 15.900 в комплектации S82 с двигателем 1.6 я бы взял. Поход в Модус и общение с менеджером расстроило. Доллар у них по 27.3, а не по 26 как у ЦБ, значит машина уже стоит на 800 долларов дороже, плюс 500 долларов доставка машины из Японии и 15 тысяч(350 баксов) пакет русификации –резиновые коврики, защита картера. В итоге цена Лансера стала астрономической для меня - 463 тысячи.
Вот так я пришел к Лачетти.
Galucci вне форума  
Старый 05.04.2007, 12:22   #4
Cyborg95
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, Elit, МКПП
Cyborg95 стоит на развилке
По-моему, в Астре берут еще какую-то сумму за доставку... Да и странно, почему предоплаты не потребовали? Пару месяцев назад просили предоплату 20 тыс....
Cyborg95 вне форума  
Старый 05.04.2007, 12:57   #5
Jester
Я тут недавно

У меня: Lacetti Sedan 1.6 AT Elite Pearl Black
Jester стоит на развилке
Cyborg95,
А ты договор заключил?
Вот как заключишь так и внесешь предоплату
Jester вне форума  
Старый 05.04.2007, 15:05   #6
Андрей..
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan.. МКПП.black
Андрей.. стоит на развилке
За доставку. в Астре не чего не берут.....как будет указано в договоре и на официальном сайте шевроле столько и будет стоить на Цб..у меня предоплата была 10000, и машина чаще всего оказывается в наличии даже раньше чем указано в договоре......иногда 3 недели. зависит от степени популярности....... как завод покрасит.....Главное заключить договор....если договора нет то можно ждать и пол года....машинки раз в неделю выскакивают у них, они их по инету с завода заказывают.....
Андрей.. вне форума  
Старый 05.04.2007, 15:44   #7
genadjan
Местный

У меня: Ховер 6 (был lacetti ,седан ,1.6, минт-грин)
Поблагодарили 4,294,967,287 раз(а) в 4,294,967,291 сообщениях
genadjan стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Galucci
Звоню в Ставрополь в Альфа-кар, да говорят привезем, оплата по курсу ЦБ, никаких проблем, на вопрос сколько ждать машину -5 месяцев.
щазззз я там заказал... жду 5 с половиной месяца...Завтракаем по телефону с ними (альфой -кар)вторую неделю..условия договора правда сменили..скостили 1.5 % (убрали конвертацию из договора)
Удачи!
genadjan вне форума  
Старый 06.04.2007, 09:16   #8
Galucci
Местный

Да, Астра-авто попросила предоплату, просили 20, договорились на 15 тысяч. Но, сказали заключим договор и заплатите эти деньги только после того, как будем знать, что машина отгружена и идет к нам.
Так что пока жду известий. Удобно, что договор они вышлют мне по мылу, подпишу и отправлю по факсу в их адрес. Деньги переведу через банк на счет. Пока вроде так...
А и еще, почему то смутило, что за окраску металлик В Астре берут почему то 350 баксов, а не 280, как на официальном сайте!? Они же не в Ростове красят, или в Ростове свои расценки на окраску?

Последний раз редактировалось Galucci; 06.04.2007 в 09:35.
Galucci вне форума  
Старый 06.04.2007, 09:53   #9
Jester
Я тут недавно

Jester стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Galucci
А и еще, почему то смутило, что за окраску металлик В Астре берут почему то 350 баксов, а не 280, как на официальном сайте!?
+ 330 у них за металлик.
Jester вне форума  
Старый 06.04.2007, 20:03   #10
Galucci
Местный

А да, пардон 330, но все равно полтинник накинули
Galucci вне форума  
Старый 08.04.2007, 19:13   #11
Galucci
Местный

Вчера был в автосалоне, смотрел другие машины. Еще раз убедился, и порадовался, что остановил свой выбор на Лачетти. Посмотрел Альмеру Классик, вроде бы и ничего машинка, но за 16.490 я получу даже меньше, чем в Лаче. Еще раз посидел во Фьюжене. Прайс показал, что машина, которая меня бы устроила, подорожала с последнего посещения в феврале на 600-700 баксов и стала стоить более 17 тыс. Нет, спасибо, так что Лача форева!
Galucci вне форума  
Старый 08.04.2007, 19:28   #12
Андрей..
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan.. МКПП.black
Андрей.. стоит на развилке
По цене, да дешевле только сыр в лада ваЗ., или нундай..., по проблемам............ не знаю....... у всех свои траблы........, лично у меня только рулевая, и то только на кочках и то только после 500км))).....лично я бы в той ценовой планке что была у меня не жалею..... не плачу..следующая планка лексус........тойтота , нисан,м ив сё в купе......... как говаривали. лучше быть первым в деревне чем вторым в Риме)))))))))))).Доволен вообщем . но частности не........
Андрей.. вне форума  
Старый 08.04.2007, 20:23   #13
Profi550
Тут живу

У меня: был Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, Elite SX1, МКПП, Denim Blue
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Profi550 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Galucci
А да, пардон 330, но все равно полтинник накинули
Это не Астра накинула, а ДжиЭм. Я в декабре в Москве в Кларусе за металлик уже 330$ доплачивал.
Profi550 вне форума  
Старый 12.04.2007, 15:19   #14
Олег007
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan Elite МКПП
Олег007 стоит на развилке
Galucci,
Да уважаемые, приходят ассоциации с советскими временами, тут надо и деньги скопить, а потом еще и ждать 3-5 мес. С тем что есть в наличии и что надо - большие различия по комплектации. Но терпение небезгранично!!! Еще месяц бесполезных ожиданий и куплю новую тойоту.
Олег007 вне форума  
Старый 13.04.2007, 00:05   #15
Yuss
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6,Hetch,МКПП
Yuss стоит на развилке
Если не ошибаюсь (Салон на Вавилова) то ситуация такова приезжаем с другом я беру по случайности белый хеч а он заказывает синий хеч или черный или серебро седан говорят два месяца (20,12,06) ждет !15,02,07 звонок серебро хеч! Сори заказывали седан!!! 29,02 черный седан двиг 1.4 Сории заказывали 1.6 !! 11,04 Тишина (Друг плюнул и заказал Цивик)!!!!
Старый 13.04.2007, 08:14   #16
Kola
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Cruze 1.6 МТ
Kola стоит на развилке
Почитал я тут и аж сам себе позавидовал, приехал в Астра-Авто, посмотрел, понравился седан, оставил залог 10 000 (пока оформлял кредит), сел и уехал. Время потрачено только на оформление кредита (1 или 2 нед.), не мог с банком определиться. Вот так вот

Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Kola вне форума  
Старый 13.04.2007, 09:17   #17
Jester
Я тут недавно

Jester стоит на развилке
В салоне Астра-Авто в позапрошлую пятницу или четверг, приехал, оставил заявку на черный седан. Начитавшись за выходные форума, о том сколько времени проходит между заявкой и договором на поставку, в понедельник звоню - когда договор заключим? Отвечают - завтра на заводе по плану заказ, если закажем, то позвоним. Я им говорю, позвоните в любом случае. Во вторник вечером звоню сам - как дела? Все ок - приезжайте заключать договор. Приехал 5-го, в договоре указывают - поставка до 9-го мая. Вот и 2-3 месяца называется...
Теперь у меня по срокам в аккурат, т.к. надо оформлять кредит, а у меня только 30-го апреля полгода будет на последнем месте работы. Главное все успеть, чтобы не оплачивать потом салону штраф.
Jester вне форума  
Старый 13.04.2007, 15:09   #18
Anna Glad
Местный

У меня: Mitsubishi Outlander XL,черный
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Anna Glad стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Yuss
(Друг плюнул и заказал Цивик)!!!!

И теперь ждет его уже 6 месяцев?
ИМХО глупо, потому как Цивик придет не ранее чем через 10 месяцев с момента заказа и предоплаты 20%.
Ну может и конечно по другму, хотя в Юнион только так, все модели хонды идут не менее 7 месяцев.
Anna Glad вне форума  
Старый 19.04.2007, 16:16   #19
RVS
Я тут недавно

У меня: Lacetti 1.4 хетчбек
RVS стоит на развилке
...в Астра-Авто покупку сделал за три дня, 12 марта зашел , увидел бежевый хетч...15 марта уже уехал на нем со всеми кредитами и офрмлениями...
RVS вне форума  
Старый 25.04.2007, 22:12   #20
Jester
Я тут недавно

Jester стоит на развилке
Покупка в Астра-Авто, Ростов-на-Дону

Поздравляйте немедленно!!!

Сегодня забрал свою красавицу. Подробно расскажу позже, пока переполнен эмоциями. Привыкаю к габаритам и автомату. Вот подрульные переключатели маловатые, у меня на акценте побольше были, ну с учетом еще спортивного руля, вылет был приличный.
Jester вне форума  

Опции темы
Опции просмотра