Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Сервисное обслуживание > Все о ТО > ТО-1 - 15000 км или 1 год

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2006, 10:29   #1
stranger
Местный

У меня: BMW 5 Series
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
stranger стоит на развилке
ТО-1 "Прагматика" (Питер)

Получилось так, что ТО-1 проходил в Питере в Прагматике, машину сделали за 3ч. 20 мин. Хотя обещали за 3 часа. Если коротко, то нареканье одно в том, что снимая масляный фильтр облили движок и защиту маслом и грят – мойка нужна двигателя за 200 р… если кому интересны детали – распишу.
А на прошлой неделе поехал в Волгограде уже к местному дилеру по поводу рулевой – ну напрягал меня писк, свист, и вообще какие-то не понятные звуки при поворотах. Приехал, инженер проехал – говорит ща сделаем. Я ему – смажьте там-то и вся (на форума вычитал), он в ответ – разберемся! Пришел «мастер-ломастер» смотрел, слушал… говорит – не рулевая а в колонке что-то свистит, разберем, смажем… подушка, руль… все поснимали, все просмотрели где-то подмазали, собрали (уже 1,5 часа возились), потом ждал главного по ремонту, чтобы машину выгнал с ремзоны (у них только он такими правами наделен), он пришел, завел и… и свист… потом уже у меня спрашивают – что ты там говорил смазать…. Смазали, тишина. Итого – 2 часа времени, куча нервов, бесполезное вскрытие всей рулевой в салоне, масло на коврике и 5 минут на «ремонт». Но потом-то самое интересное началось – когда до отметки в книжке дошло о ремонте. Мне снимали подушку, руль методом срывания и удара (ессно зазубрин наделали), да и про подушку задумался – а не рванет-ли после их рук шаловливых. В общем инженер по гарантии (Алексей) в прямом смысле едва согласился что-либо писать. Потом сказал, что напишет то, что смазали… дальше нервы тратить пришлось и «выбить» отметку о снятии руля, Airbagа и того, что делали дабы на сервисе когда-нибудь сняв руль не спросили какого…… я туда залез. P.S. Как же напрягает такой сервис а еще больше – отсутствие альтернативы.
stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 10:57   #2
ARTADOX
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 MT Hatchback,CDX, Дельфин
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ARTADOX стоит на развилке
мда...мне кажется что на сервис нужно обращаться тока в крайних случаях...когда есть уверенность что чтото действительно нетак...
ARTADOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 15:12   #3
stranger
Местный

У меня: BMW 5 Series
stranger стоит на развилке
Согласен!!! Да и решил для себя, особенно после того как на кривые руки мастеров посмотрел, что только ТО по регламенту для сохранеия гарантии, а такие вещи как колодки и ремешки при необходимости и сам поменяю!
stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 16:17   #4
гончак
Я тут недавно

гончак стоит на развилке
Это, как в Грузии с гаишниками - сначало всех выгнали, а затем обучили и набрали новых, так и в России, пока всех "мастеров - вазевцев" не выгонят и не наберут обученных новых, такая фигня с ремонтом будет, особенно не в Москве, где один дилер на весь город.
гончак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 12:38   #5
Влад Ли
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.8 ,универсал,черный
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Влад Ли стоит на развилке
проходил ТО-1 в Прагматике,кратчий отчетик здеся
выбор остановил на Прагматике потому что
1.только они сказали что могу подьехать на следующий день,у других дилеров очередь дней на 10.
2.масло предложили то что я хотел - Мобил 5w40,у других всякие Шелл и Опель которых я в принципе не знаю.Шелл я вообще в свои жигули лил по молодости.
3.Интересно было посмотреть из окошка как обслуживают мою Ласточку.
Ну а теперь сам отчет.
1.Администратор Яна сработала быстро и четко- обещала даже скидку.
2. Мастер Сергей Назаров (по-моему) тоже в принципе молодец-но скидку забыл пометить.
3.Сидя в кафе и поедаявполне приличный обед смотрел что там делают с моей машинкой
а)мойка авто почти час- что так долго мыть не понимаю,ну да ладно
б)минут 30-40 она стояла с открытым капотом и никто к ней даже не подошел
в) потом подошел человек в комбинезоне и за оставшийся час сделал все-поменял фильтр салона,поменял масло и фильтр,чего-то так крутил и закручивал
Вопрос - если проверяют состояние тормозных колодок обязательно надо снимать колеса илои их видно через литые диски и надо ли смотреть с обоих сторн или достаточно посмотреть с одной-как сделал вышеупомянутый чел в комбезе
- проверяют ли на ТО-1 состояние свечей -если нет проблем?
Ну вот вроде и все
по времени получилось 2 часа 45 минут-можно было и быстрее , если вычесть то время что машина просто стояла
по деньгам 4554 рублеса,а скидку так и не сделали-обидно
В общем оценка " зачет"
pet-vakerii (29.01.2013)
Старый 11.12.2006, 20:13   #6
~kir~
Местный

У меня: м6 зум-зум
~kir~ стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Влад Ли
мойка авто почти час- что так долго мыть не понимаю
стандартный тупняк, примерно у всех так...
Цитата:
Сообщение от Влад Ли
минут 30-40 она стояла с открытым капотом и никто к ней даже не подошел
опять обычное дело...
Цитата:
Сообщение от Влад Ли
проверяют ли на ТО-1 состояние свечей
обязаны проверять! Вот делают или нет - хз. Мне (в другом салоне) почему-то забывают хоть что-то прокоментировать о состоянии автомобиля пока сам не задам вопрос.
Цитата:
Сообщение от Влад Ли
по деньгам 4554 рублеса
Если без доп работ, то что-то дофига!
Цитата:
Сообщение от Влад Ли
скидку так и не сделали
Если заякнулись про скидку - надо требовать
Цитата:
Сообщение от Влад Ли
"зачет"
по-моему сомнительный "зачет", разве что за отсутствие очереди(записи) и скорость замены масла и фильтра(а ведь должны делать больше!)
Это мое мнение(еще раз подчеркну - я у них не обслуживался) составленное по твоему рассказу
Старый 06.07.2007, 22:56   #7
Alx
Я тут недавно

У меня: Renault Grand Scenic 1.5 DCi
Alx стоит на развилке
Выбирать не приходилось, за три дня смогли записать на прохождение ТО-1 только в Прагматике. Записался на 9 утра, приехал в 8:30. Сотрудники были достаточно вежливы, машину взяли сразу. Понаблюдал за сменой масла из кафешки на втором этаже - хорошая задумка, вроде бы и в рем.зону не пускают, но зато можно хотя бы из-за стекла понаблюдать. После замены масла интерес к моей машине у техников совсем угас, пришлось попросить менеджера принять меры. После этого с машиной проделали еще какие-то манипуляции и отдали.
Итог по времени - с 8:30 до 12:20, то есть - долго.
По деньгам - 5700 (масло 5л. = 1300, салонный фильтр =1000, работа =2700, плюс еще что-то, распечатки под рукой нет), то есть - неоправданно дорого.
Какие манипуляции проводили с машиной после замены масла, из кафешки не было видно. Но судя по активности техников, вряд ли выполнили полный регламент работ(могу ошибаться).
Больше туда не поеду
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:32   #8
Игорь Акопян
Этот форум - дом мой!

У меня: 1.6, седан, SX, AT, impblue, е232рн
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Игорь Акопян стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Alx
масло 5л.
скока-скока???? а чего не 6?
Старый 19.07.2007, 10:48   #9
Андрей Викторович
Я тут недавно

У меня: Chevrolet lacetti 1.4 sedan,МКПП
Андрей Викторович стоит на развилке
Интересно,что все ограничивается простой заменой масла,хотя по сервисной книжке регламентирован четкий пречень позиций для осмотра или замены. Главное ,как мне кажется, чтобы диллер отвечал за проделанную работу. Не знаю, мне предстоит ТО1(15т.км) через неделю,но правда в Мультимоторсе(Атлант-М-Лахта),надеюсь на качество обслуживания и приемлемые цены. Обязуюсь рассказать об этом клубу.
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 10:50   #10
mope
Заблокирован

У меня: Рыжый Hatch
mope нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Андрей Викторович
приемлемые цены
с тех пор, как атлан-м-млахта уже не мультимоторс, это вряд ли
mope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:15   #11
Baksovna
Местный

У меня: Toyota RAV4, 2008г., SOL, АКПП 2,0, Черный, о444ок
Baksovna стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Андрей Викторович
мне предстоит ТО1(15т.км) через неделю,но правда в Мультимоторсе(Атлант-М-Лахта),надеюсь на качество обслуживания и приемлемые цены.
Прошла у них (АтлантМ Лахта) ТО1 буквально неделю назад, по цене 6500. Еще планировалось заменить лобовое, но моего (с обогревом) у них не оказалось, хотя записывалась предварительно... В общем все в порядке, но машинку могли бы и помыть...
Старый 24.07.2007, 23:39   #12
Alx
Я тут недавно

У меня: Renault Grand Scenic 1.5 DCi
Alx стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Игорь Акопян
скока-скока???? а чего не 6?
Канистра 5л. Часть - залили в двигатель, остаток в канистре оставили в багажнике.
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 08:56   #13
mope
Заблокирован

У меня: Рыжый Hatch
mope нейтрален(-на)
Вчера был у них на ТО-1.
Записался за один день ("на завтра"), к 12-00. Приехал, машинку взяли почти сразу, уехал на работу. Оговорил, чтобы помыли только внешнюю часть (на выходных на рыбалку ездил, весь в грязи был) и попросил моторный помыть. Так же сказал, чтоб звонили, если чего вылезет, и они захотят это поменять.
Трех еще не было, как раздался звонок - машинка готова.
Забирал ее после шести, все вежливо, учтиво.
5700, на долив масло в канистре в багажнике, поменяли противотуманку (не горела), ну и снять/поставить защиту, конечно. Отсюда такой и ценник, а заявленно было 5300 по телефону.
В принципе, доволен.
mope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:54   #14
Aandrei
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 МКПП
Aandrei стоит на развилке
Вопрос, а есть ли прошедшие ТО-1 в ПРАГМАТИКЕ, в декабре-январе 2008-2009 года. Если есть то как и почем? Заранее спасибо.
Андрей.

Aandrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 08:28   #15
Zlobster
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4
Zlobster стоит на развилке
Я проходил. заплатил 4200+масло дали в подарок (отдал им анкету от GM за это). Сделали вроде нормально.
Старый 14.02.2009, 18:29   #16
Aandrei
Я тут недавно

Во вторник поеду на ТО-1 в прагматику, по телефону сказали 7000-8000 руб. Сказали что масло подорожало на 1000 руб. Купил 5 литров за 1590 руб. (масло GM 5W30). Отпишусь после ТО.

Старый 18.02.2009, 17:29   #17
Aandrei
Я тут недавно

Вчера прошел То-1. Записывался 14 феврвля, предложили приехать на 16, я записался на вторник 17 февраля на 17-00. Прибыл на место в 16-25, оформлять стали сразу. В 16-45 машину загнали в бокс.
Кроме того мной были сделаны такие замечания:
1. При работе переднего стеклоомывателя немного подтекает задний ( при t ниже -5 - -8 градусов)
2.на ямках что-то стукает слева внизу.

Мастер сказал сделаем часа через 4, т.е. к концу их рабочего дня. Ждать не стал, поехал домой. В 21-10 позвонили что все готово, естественно ответил, что заберу завтра, так как до "Прагматики" добираться из дома час.
18 февраля приехал в 12-00. Мастера были заняты, пришлось постоять в очереди минут 25, благо есть кафе. Перед тем как подписывать наряд попросил осмотреть мафынку. Осмотрел, все о-кей, подписал заплатил и уехал. Вобщем все хорошо, но могло быть и лучше ( это я превередничаю).

ИТОГ:
1. Работа ТО-1:
1.1. Сама работа 1980.00 руб. 1,5 нормочаса
1.2. Защита картера снять, поставить 528.00 руб. 0,4 нормочаса
1.3. Технологическая мойка кузова 90.00 руб. 0,1 нормочаса

2. Запасные части и материалы:
2.1. Спрей для защиты полюсов 150 мл. 514.00 за болон использованно 0,1 балона на сумму 51.40 руб.
2.2. Спрей-смазка HHS-2000 500 мл. 514.00 за балон использованно 0,1 балона на сумму 51.40 руб.
2.3. Спрей для очистки (ХЗ что такое) 650.00 за балон использованно 0,1 балона на сумму 65.00 руб.
2.4. Жидкость Grease off (наверно для замков) 250.00 за балон использованно 0,5 балона на сумму 125.00 руб.
2.5. Фильтр маслянный 137.96 руб.
2.6. Фильтр салонный Lacetti 1216.51 руб.

ВСЕГО: 4245.27 руб. Масло свое родное, постом выше.

Пробег машинки 14 272 км.

По поводу подтекания заднего омывателя, все нормально, попросили заливать нормальную жидкость, а не ту которая при минус 5 замерзает. Принял к сведению. Стук с низу от не правильно установленоого локера, устранили. За эти 2 пункта денег не взяли.

Твердая четверка, еще хотелось бы чтобы пускали в боксы.

Последний раз редактировалось Aandrei; 18.02.2009 в 17:36.
Старый 13.11.2009, 18:03   #18
Denirit
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 хетчбек
Denirit стоит на развилке
Хорошо

Очередной раз всем кто пишет на форуме хорошие и плохие отзывы* "СПАСИБО")!

Обзвонил всех дилеров в Питере, у всех спрашивал одно и тоже:
1. Сколько стоит ТО1?
2. Входит ли в это снятие защиты картера и мойка?
3. Пускают ли в рем. зону?
4 Сколько стоит сход-развал? (у меня руль кривой, хотел поправить заодно).
5. Есть ли доп. скидки?

Так как все манипуляция проводились неделю назад, точно уже не помню. Примерно так :
Лаура: ТО1 -7800 руб., сход развал 1400 руб (обе оси 2000 руб.), защита — 200 руб, мойка - 250 руб., в рем.зону зайти нельзя.

Атлант М: ТО1 -8800 руб., сход развал 1700 руб (обе оси 2500 руб.), защита — 200 руб, мойка - 250 руб., в рем.зону зайти можно, скидка 3% на все + шиномонтаж бесплатный.

Капитал Авто: ТО1 -6800 руб. (6400 со скидкой), сход развал — 1500 руб. (это со скидкой). При этом он (мастер) мне по телефону говорит «стенд на сход развал не работает», я ему «ну тогда нафиг, мне обязательно надо сход развал сделать», он мне «а какая у Вас машинка», я - «Лачетти», он «Да не приезжайте, на Лачетти все нормально, на Авео тупит, только руль криво ставит», я «дык мне руль то и надо выпрямить», он «да приезжайте выправим», в общем смешной парень там у них....

РРТ: ТО1 - 7000 руб. (сразу дают скидку итого 6400 руб.), сход развал — 2000 руб. (обе оси).
Прагматика: ТО1 - 5500 руб., сход развал - 1700 (обе оси) руб., в рем зону входить нельзя, но зайти можно ), + защита 200р. + мойка 250руб.

Выбрал Прагматику:
1) самая низка цена на ТО1 = 6000 руб., со всеми мойками и защитами.
2) самая низкая цена на сход-развал = 1600 руб.
3) В рем. зону сказали пустят ненадолго
4) товарищ, который был у них неделю да меня, сказал что он остался ими доволен
5) записался без проблем на удобное время

Итого получилось = 7264 руб. (ниже расписал все цифры слегка округлены)

1.По регламенту работ = 4000 руб.
1.1. Работы по ТО1 - 1920 руб.
1.2.Снятие защиты - 256 руб.
1.3.Мойка (сам просил их помыть машинку хорошо) - 262 руб.
1.4.Сход-развал - 1527 руб. (обе оси)

2.Запчасти = 3300 руб.
2.1. Шампунь 1 - 35 руб.
2.2. Шампунь 2 - 35 руб.
2.3. Спрей для зашиты полюсов - 52 руб.
2.4. Спрей-смазка 1 - 52 руб.
2.5. Спрей смазка 2 - 80 руб.
2.6 Жидкость Grease off - 250 руб.
2.7 пленка на руль - 6 руб.
2.8 накидка на сидение - 10 руб.
2.9 коврик бумажный на пол - 5 руб.
2.10 жгут ремонтный колеса - 16 руб. (я им сказал, что у меня колесо заднее спускает, так вот его ремонт мне стоил всего 16 руб.)
2.11. Масло GM - 1425 руб.
2.12. Шайба пробки поддона - 10 руб.
2.13. фильтр салона - 1000 руб
2.14. фильтр масляный - 240 руб.

На ТО1 приехал с несколькими проблемами:
1. Скрип справа спереди (у ног пассажира) - появился на 4-х тысячах и не проходит ((( Уже замучился, отгонял в Капитал-Авто (тот что у Меги), так кроме того что весь ковралин в салоне мазутом измазали ничего более хорошего не сделали. Скрип появляется при троганье и торможении, стоят локера.
СКРИП НЕ УБРАЛИ. До этого ездил на 7 т.км. В Капитал-Авто (та что у Меги Дыбенко), там тоже не смогли убрать скрип только салон мне засрали (в общем потому к ним ехать повторно не хотел)... В общем то что скрип не убрали минус!

2. Поехал на природу зацепился обвесом и немного оттянул задний бампер слева.
Мастер сказал, что попробует его поставить на место сам. В общем немного подтянул, но на место не встал — щель заметно стала меньше. Да и денег за это отдельно не взяли. Скорее плюс, чем минус.

3. Заднее левое колесо спускало. Вытащили гвоздь и поставили жгутик. Заплатил всего 25 руб. за жгутик. Опять же плюс.

4. Руль стоял криво, практически с первых дней. Сход-развал показал что из 11 углов 5 сбито, настроили теперь супер!

Итак:
работы по ТО1 - отлично! В бокс пустили ненадолго, на машинку посмотрел снизу и назад на второй этаж в кафе. Масло слили и залили (остатки в канистре в салон) - вчера проверил уровень перелито, замочки помазали, фильтр салона старый тоже в салон кинули (спрашивается а почему масленный не положили? )) ), колеса все поснимали, че они там смотрели по подвески ХЗ, может и ничего.

Записался на 11.00, приехал на 15 минут позже, машинку приняли в 11.30 - вернули в 14.30. В итоге провел там 3 часа - это работы с бампером + сход развал + мойка с ковриками.

Да кстати, поменяли (за свой счет) рамки номерные с их эмблемой, ну да ладно пофиг на это.

В общем рекомендую, цена- качество супер!

В целом спасибо мастерау (Максим ) и механику (не помню) за внимательное отношение ко мне, однако есть еще куда расти.

Последний раз редактировалось Denirit; 20.11.2009 в 15:28.
Denirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:50   #19
ol777
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 SW, МКПП
ol777 стоит на развилке
Вчера сделал ТО-1 + развал-схождение (кривой руль изначально, как понимаю у многих). Защиты нет, салонный фильтр до этого менял сам.
Очереди нет, 3 часа все удовольствие.
Денег попросили 6005 рублей.

З.Ы. Да, еще мойка была сверху и коврики..
Старый 04.11.2011, 19:08   #20
DimikSpb
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1,6 Wagon,SX,МКПП
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DimikSpb стоит на развилке
Привлекла,цена самая низкая среди всех официалов 6780+300 снятие защиты.Настораживали частые упоминания во многих темах отрицательные отзывы о прагматике в целом,при покупке,при то,у кого что!
Но могу сказать обратное,записался на ТО-1 за 2 дня,приехал,сдал,и ровно через 3 часа звонок приходите забирайте.Я доволен! Мастер-консультант Гаврилов А.Ю - отработал достойно на 5!

Опции темы
Опции просмотра