Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Тюнинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 12:36   #41
Demon-78
Этот форум - дом мой!

У меня: Голубой Вагон, 1.6, Elite, МКПП +попогрев, БК, веерные брызгалки, круиз контроль, задняя камера
Поблагодарили 569 раз(а) в 322 сообщениях
Demon-78 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от vsesam Посмотреть сообщение
ибо сорвать два колеса в букс с дымом, развал кпп, срез шлицофф итд
От чего именно??

Цитата:
а так мысли правильные...

Demon-78 добавил 16.02.2011 в 12:41
Цитата:
на свою любимую, о поставь и не парься ф слождных рассуждениях..... всё работает прекрасно....
Никогда... Дело в том, что я представляю, как расчитывается каждый узел трансмиссии и уж без теории никак...

Цитата:
Так я в общем и представлял масло для кпп с шестерёнчатым блок дифом
Масло для обычной передачи и для гиппоидной две большие разницы...

Последний раз редактировалось Demon-78; 16.02.2011 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Demon-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:59   #42
vsesam
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wag SX валы №5 от SVV,блок ValRacing,4-2-1 от cvadim, МКПП БК1031
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях
vsesam стоит на развилке
Вот разработчики ДАК ставят в недостаток дифферециалов типа торсен, что они работают с обязательным проворотом одного колеса относительно другого. Да это так (без преднатяга). Но в их механизме (надо отдать должное талантливая разработка наших соотечественников) УДАРНОЕ срабатывание заклинивания второй оси. Любой механик понимает ударное срабатывание это не есть good . Пример втыкайте предачи кпп на ходу без педали сцепления, да втыкать на ходу можно, но скоро наступит каюк кпп. Пусть они ставят их (ДАКи ) на газели и т п. Но я себе такой ни когда не поставлю. Любая ударная нагрузка в механизме это смерть механизму. Даже дисковая блокировка почти ударная, но не до такой степени.
vsesam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:01   #43
vsesam
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wag SX валы №5 от SVV,блок ValRacing,4-2-1 от cvadim, МКПП БК1031
vsesam стоит на развилке
Вот разработчики ДАК ставят в недостаток дифферециалов типа торсен, что они работают с обязательным проворотом одного колеса относительно другого. Да это так (без преднатяга). Но в их механизме (надо отдать должное талантливая разработка наших соотечественников) УДАРНОЕ срабатывание заклинивания второй оси. Любой механик понимает ударное срабатывание это не есть good . Пример втыкайте предачи кпп на ходу без педали сцепления, да втыкать на ходу можно, но скоро наступит каюк кпп. Пусть они ставят их (ДАКи ) на газели и т п. Но я себе такой ни когда не поставлю. Любая ударная нагрузка в механизме это смерть механизму. Даже дисковая блокировка почти ударная, но не до такой степени.
Старый 16.02.2011, 13:33   #44
vsesam
Тут живу

vsesam стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Demon-78 Посмотреть сообщение
От чего именно??
Ну Вы же писали про задачки по механике.... Я понимаю ВУЗ окончили , йа тоже... Сопромат называецца. Картина : на сухом асфальте, движение по окружности разного диаметра, куда денется напряжение создаваемое колесами с разными скоростями вращения, либо проворот одного колеса по асфальту (легкий вариант для юзера, нет поломки), либо срезание шлицов полуосей (ф ступице неееет, там линейная длина самая большая), либо шрус , но там сталюга мама не горюй, либо шлицы в дифференциале (могет быть, там длина зацепления не очень...), ну и самый классный вариант вырывание алюминиевого куска из кпп вместе с блоком дифф(а уж литье там такое ажурное экономия ж), ну а так куда он раскрученный момент в двигле 200-250лс (или даже наши лошадки 109) денется, конечно туда куда-нибудь. Но не боись. Надо голову иметь и педальку тапить с умом. Вот пример: на светофоре с повортом летом на сухом я делаю всех с запасом (педаль в пол и полуплавно бросив сцепление) даже паршу (ани просто на газ не надавили, ведь у них тоже блок стоит), ну а простыя машины визжат в дым одним колесом.... Вот такая казуистика....
Старый 16.02.2011, 13:33   #45
apatas
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 wagon
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
apatas стоит на развилке
А не проще, и лучше купить другую машину где это всё есть, и клиренс больше,
Цитата:
проблема выехать по зиме, грунтовка сырая всё
или дорогу нормальную сделать
apatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:33   #46
vsesam
Тут живу

vsesam стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Demon-78 Посмотреть сообщение
От чего именно??
Ну Вы же писали про задачки по механике.... Я понимаю ВУЗ окончили , йа тоже... Сопромат называецца. Картина : на сухом асфальте, движение по окружности разного диаметра, куда денется напряжение создаваемое колесами с разными скоростями вращения, либо проворот одного колеса по асфальту (легкий вариант для юзера, нет поломки), либо срезание шлицов полуосей (ф ступице неееет, там линейная длина самая большая), либо шрус , но там сталюга мама не горюй, либо шлицы в дифференциале (могет быть, там длина зацепления не очень...), ну и самый классный вариант вырывание алюминиевого куска из кпп вместе с блоком дифф(а уж литье там такое ажурное экономия ж), ну а так куда он раскрученный момент в двигле 200-250лс (или даже наши лошадки 109) денется, конечно туда куда-нибудь. Но не боись. Надо голову иметь и педальку тапить с умом. Вот пример: на светофоре с повортом летом на сухом я делаю всех с запасом (педаль в пол и полуплавно бросив сцепление) даже паршу (ани просто на газ не надавили, ведь у них тоже блок стоит), ну а простыя машины визжат в дым одним колесом.... Вот такая казуистика....
Старый 16.02.2011, 13:43   #47
Demon-78
Этот форум - дом мой!

У меня: Голубой Вагон, 1.6, Elite, МКПП +попогрев, БК, веерные брызгалки, круиз контроль, задняя камера
Поблагодарили 569 раз(а) в 322 сообщениях
Demon-78 стоит на развилке
Цитата:
Я понимаю ВУЗ окончили
ну как минимум
Цитата:
на сухом асфальте, движение по окружности разного диаметра,
А, ну в этом случает вы правы. Циркуляция мощности называется.
Demon-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:52   #48
vsesam
Тут живу

vsesam стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от apatas Посмотреть сообщение
А не проще, и лучше купить другую машину где это всё есть, и клиренс больш
Так все так говорят, но я люблю легковуху, маленькая но не очень, а главное 6 л/100 минимум (да загородом подтверждаю и 5.6 делал), а джипа 9 минимум, а по городу 15-20, да и сундучара где воткнуть на парковку(Москва) (ну решаема проблема, но все равно ну иго). Да по мне внедорожник, а не паркетник за приемлемую цену (нулёвй) ну чё нива и кайрон других не знаю . Если понижающего ряда нет, что это за подорожник, принудиловка вкл мостов....Ну вопрос ответ сразу, на 99 я купил за 6тр отьездил 3г доволен, на лачике 15тр с лета езжу, сами понимаете тоже в плюсе. И главное вопреки всем "инженерным" рассуждениям езжу и наслаждаюсь движением, сажусь в такойже лачик у родственников совсем другая машина. Говорю купи поставим не будешь в сугробах у подъездов шлифовать, нееее этож инамарка йо трогать нельзя.
Старый 16.02.2011, 13:53   #49
vsesam
Тут живу

vsesam стоит на развилке
Цитата:
А не проще, и лучше купить другую машину где это всё есть, и клиренс больш
Так все так говорят, но я люблю легковуху, маленькая но не очень, а главное 6 л/100 минимум (да загородом подтверждаю и 5.6 делал), а джипа 9 минимум, а по городу 15-20, да и сундучара где воткнуть на парковку(Москва) (ну решаема проблема, но все равно ну иго). Да по мне внедорожник, а не паркетник за приемлемую цену (нулёвй) ну чё нива и кайрон других не знаю . Если понижающего ряда нет, что это за подорожник, принудиловка вкл мостов....Ну вопрос ответ сразу, на 99 я купил за 6тр отьездил 3г доволен, на лачике 15тр с лета езжу, сами понимаете тоже в плюсе. И главное вопреки всем "инженерным" рассуждениям езжу и наслаждаюсь движением, сажусь в такойже лачик у родственников совсем другая машина. Говорю купи поставим не будешь в сугробах у подъездов шлифовать, нееее этож инамарка йо трогать нельзя.
Старый 16.02.2011, 14:21   #50
vsesam
Тут живу

vsesam стоит на развилке
Вот еще немного про срезание шлицов. У знакомого ланд крузер 100. Влез он как-то в хорошую грязь, нееее не в ту что по телику где все уазеры и другие болота месят, нет. Просто густая тяжелая глина. Приезжает и говорит, предсавляешь какое щщщастье что у крузера ручная блокировка меж мостов, срезал шлицы на передней оси вала в ступице, сижу машина не едет, втыкаю блокир меж мостов, достал сам себя лебедкой и домой приехал. А не было бы блокировки меж мостами так на тросу получается. Потом он пошел покупать полуось со ступицей (всё в помойку после турпохода), а продавцы говорят Вам какая полуось нужна простая , прочная или самая прочная, короче самя стоила 400уё... Это к рассуждениям о прочностях
Старый 16.02.2011, 15:28   #51
vsesam
Тут живу

vsesam стоит на развилке
Цитата:
или дорогу нормальную сделать
В кооперативе более 500 гаражей. Трахтор за 800 м прогреба хочет 5тр, я и ещё 4 хотели подбить народ на сбор бабла, однако все глядят и хотят халявы, поэтому месим много снегу под колесами..... Вот не все так просто....
Старый 17.02.2011, 10:37   #52
vsesam
Тут живу

vsesam стоит на развилке
Ооооо... У людей угас интерес к теме....
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0002.jpg (149.0 Кб, 378 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0004.jpg (141.3 Кб, 341 просмотров)

Последний раз редактировалось vsesam; 17.02.2011 в 10:41.
Старый 17.02.2011, 10:45   #53
Kumarick
Завсегдатай

У меня: будет RS6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Kumarick стоит на развилке
Цитата:
Ооооо... У людей угас интерес к теме....
ну дык вы технари тут общаетесь на своем языке, а я например - человек который за три года только запаску один раз прикручивал и все... Но вопрос блокировки диффа меня уже давно интересует. Но, к сожалению, я уже запутался в ваших торсенах, даках и еще что там было... Вообщем я хотелбы чтобы у меня при трогание летом, на сухом асфальте машина гребла обоими колесами. И зимой так же, на снегу/льду гребли оба, одинаково как при трогании так и при застревании(одно на льду, другое на снегу/асвальте)
что будет работать по такому принципу и на сколько все же это небезопасно для коробки/двигла? не собираюсь гонять как угорелый и в повороты вваливать с расчетом на "правильную" тягу в нем передних колес. Просто зимой надежнее так, да и летом иногда побаловаться непомешает )))
Kumarick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:07   #54
cvadim
Этот форум - дом мой!

У меня: лачетти 1.4 2012г.в.)))
Поблагодарили 168 раз(а) в 135 сообщениях
cvadim стоит на развилке
Радость

Цитата:
Сообщение от Kumarick Посмотреть сообщение
ну дык вы технари тут общаетесь на своем языке, а я например - человек который за три года только запаску один раз прикручивал и все... Но вопрос блокировки диффа меня уже давно интересует. Но, к сожалению, я уже запутался в ваших торсенах, даках и еще что там было... Вообщем я хотелбы чтобы у меня при трогание летом, на сухом асфальте машина гребла обоими колесами. И зимой так же, на снегу/льду гребли оба, одинаково как при трогании так и при застревании(одно на льду, другое на снегу/асвальте)
что будет работать по такому принципу и на сколько все же это небезопасно для коробки/двигла? не собираюсь гонять как угорелый и в повороты вваливать с расчетом на "правильную" тягу в нем передних колес. Просто зимой надежнее так, да и летом иногда побаловаться непомешает )))
Покупай блокировку у Вал-рейсинг на Лачик, она там одна такая! И не парся!, только масло в кпп уже другое надо лить! Блокировку проверяли на прочность на драге!
Старый 17.02.2011, 11:17   #55
vsesam
Тут живу

vsesam стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Kumarick Посмотреть сообщение
на сколько все же это небезопасно для коробки/двигла? не собираюсь гонять как угорелый и в повороты вваливать с расчетом на "правильную" тягу в нем передних колес.
Я тоже не рейсер, выше писал, что данный дифф какой купил как раз для устранения всех этих проблем которые Вы перечислили. Не пугайтесь Вы тех рассуждений Demon-78. Там речь идет о "мертвой" блокировке, эта с преднатягом 4-6 (смотри сайт где заказывается) как раз для спокойной гражданской езды. Абсолютно никаких вредных последствий для тачила не будет. Всё описане на сайте (и альтернативном) полностью верно и нет там вымысла и бреда. И сейчас самое удивительное для теоретиков, износ резины на передней оси меньше чем с родным дифф. Объяснение банально, нет пробуксовки колес при трогании, при резком трогании. Машина не полирует асфальт одним колесом, а просто резко прыгает. Если читали ссылку про альфа ромео, всё ровно тоже самое.

Последний раз редактировалось vsesam; 17.02.2011 в 11:24.
Старый 17.02.2011, 11:40   #56
cvadim
Этот форум - дом мой!

cvadim стоит на развилке
Радость

Цитата:
Я тоже не рейсер, выше писал, что данный дифф какой купил как раз для устранения всех этих проблем которые Вы перечислили. Не пугайтесь Вы тех рассуждений Demon-78. Там речь идет о "мертвой" блокировке, эта с преднатягом 4-6 (смотри сайт где заказывается) как раз для спокойной гражданской езды. Абсолютно никаких вредных последствий для тачила не будет. Всё описане на сайте (и альтернативном) полностью верно и нет там вымысла и бреда. И сейчас самое удивительное для теоретиков, износ резины на передней оси меньше чем с родным дифф. Объяснение банально, нет пробуксовки колес при трогании, при резком трогании. Машина не полирует асфальт одним колесом, а просто резко прыгает. Если читали ссылку про альфа ромео, всё ровно тоже самое.
+1000, необходима как бензин мотору!
Пользователь сказал cпасибо:
vsesam (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 12:01   #57
vsesam
Тут живу

vsesam стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от cvadim Посмотреть сообщение
+1000, необходима как бензин мотору
У Вас такая так понимаю есть коллега.... Я двумя зааа....
Старый 17.02.2011, 12:18   #58
cvadim
Этот форум - дом мой!

cvadim стоит на развилке
Радость

Цитата:
У Вас такая так понимаю есть коллега.... Я двумя зааа....
практически, не до неё но все плюсы данного девайса уяснил уже лет 7 назад, когда заряжали ТАЗы)))
Старый 17.02.2011, 12:21   #59
Evgen_81
Этот форум - дом мой!

Поблагодарили 98 раз(а) в 88 сообщениях
Evgen_81 стоит на развилке
Поддерживаю автора темы в начинаниях ,думаю об установке себе подобного девайса ,тем более что машинка с выпуском и валиками ,как раз не хватает неплохого зацепа для хорошего старта. Да и по этой зиме ,устал возле подъезда в археолога играть По тазоопыту вещь не только хорошая ,но и нужная и очень полезная!
Старый 17.02.2011, 12:37   #60
vsesam
Тут живу

vsesam стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Evgen_81 Посмотреть сообщение
и валиками
Вопрос чуть в сторону. С валиками скока лошадок, моменту стало(1). Надо ли кроме тупого замена распредиков исчё что-то : Снятие ГРМ , замена поршней (на предмет загиба клапанов, вдруг вылет глубже), чиповка обязательна или как, разрезные шкивы (2). Если есть ссылочка, то заранее спасибо. Буквально в двух словах ....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра