Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Юг

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2008, 15:11   #261
Nikolay B
Тут живу

У меня: Lacetti 5dr 1.6AT Elite - продан. Accent АнтиSPORT - золотистый 1.5л 102лс.
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Nikolay B стоит на развилке
ТО-1 через 1,5 месяца где-то.
Nikolay B вне форума  
Старый 01.07.2008, 21:43   #262
Andrey76
Тут живу

У меня: Lacetti 1.6, SX, MT+chip tuning
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Andrey76 стоит на развилке
Привет всем!!! Ну вот и я дождался своей машинки... Хетч 1,6 калининградская. Впечатления пока удовлетворяющие. к машине притензий нет, как и к Астре - Авто, ну только что руководство по эксплуатации не дали, ну да и ладно. Корефан работает в модусе, сказал, что шумка лучше сделана чем на лансере, в салоне тоже успокоили, что ничего по шумке делать не надо. В принципе в салоне при движении довольно таки тихо, но сделаю ещё тише. Магнитофон MP3+ 6 динамиков - тоже неплохо, но хочу ДВД поставить. Расход по городу...ну литров 10 с кондеем, где -то так. Сегодня на оптовом на Алмазе приобрел резиновые коврики в салон-900 р и брызговики - 300 р. Защиту Шериф по 2330 р. разобрали, на следующей неделе будет, так же продавалась хохлятская защита на двигатель за 1500 р.,но шериф получше будет, на коврик в багажник тоже опоздал- разобрали, продавали по 300 р. Ну вот пока и всё. Будет что то новенькое - отпишусь.
Andrey76 вне форума  
Старый 02.07.2008, 11:32   #263
AlexFree
Этот форум - дом мой!

У меня: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Instyle 4WD
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
AlexFree стоит на развилке
Andrey76,

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
AlexFree вне форума  
Старый 10.09.2008, 16:53   #264
alexrostovnd
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
alexrostovnd стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от AlexFree
Итак, заказал машину 1,5 месяца назад, договор и предоплату внёс 24 ноября. По договору крайний срок доставки был 20 февраля. Машинка, говорили, корейская (VIN корейский был). По пути машина завернула в Калининград, получила российский VIN. При покупке сверил на кузове родной номер - совпал с договором ))).

Позвонили позавчера, сказали, что машина пришла, можно забирать. Заказал сразу сигналку, брызговики, коврики. Повыпендривався, менеджер срок установки с 3х дней сократил до 1го. Позавчера же ездил взглянуть на красавицу одним глазком - всё был норм. Вот...

Вчера к вечеру приехали забирать (с отцом). Менеджер начал странновато себя вести, говорить "дада, вон вашу машину уже моют.. но у меня есть к вам один разговор...". Мы переглянулись и пошли в бокс смотреть машинку. По дороге менеджер заявляет "вчера вот машину вашу загоняли на сервис и уронили дверь бокса (жалюзи-шторки горизонтальные) на машину, помяли вам капот...".. На первый взгляд похоже было на какой-то чёс и бред... Заходим в бокс - там стоит машина, и правда: на капоте небольшая вмятина (неглубокая, сантиметров 5 длиной). Сердце "уходит в пятки", руки опускаются

Менеджер продолжает втирать:
"Я вам сделаю скидку хорошую... Работа по рихтовке вам обойдётся тыщ в 5 рублей, а скидку я сделаю 21 000 р. А так придётся ждать недели 2, пока придёт такая же машина..."

Ну, начинать с такого ваще не хотелось, и тратить время и нервы на починку тоже не хотелось.. Поэтому сказали, что нас это категорически не устраивает... Менеджер провёл нас обратно в салон, чтото "мутил" минут 5 молча... Это были не лучшие 5 минут жизни...

Потом говорит "Всё нормально, вам сейчас за 20 минут поставят новый капот"...

Собственно, и всё.. Дальше ждали, оформляли, проверяли.. За час всё закончили и, получив бутылку шампанского в подарок, поехали домой.

Сегодня уже в МРЭО на учёт поставил. Все документы оформил за полдня.
Остальные полдня просто катался - доволен безумно ))) Думаю, все понимают радость покупки...

Вот такая вот история )

Про капот в шоке поздравляю, что все хорошо закончилось!! Дай бог моей ласточке добраться нормально и забрать побыстрей чтоб целенькая!!! А то и так уже сурприз подкинули. хотя оно и к лючшему!

Цитата:
Сообщение от Горобцов Иван
отпишусь здесь) рассказываю по порядку: 10 февраля поехали в Астру и заключили договор. Предоплата 100 тыс. Девушка заверяла что машина в пути. Пару раз заезжал, говорила что машина едет, когда приедет неизвестно и вообще см. договор(там срок 23 марта). Наконец в пятницу 15 марта позвонила девушка-менеджер и сказала что в субботу подъезжайте к 15.00 забирайте машину. Сегодня около 13 опять позвонила и говорит что можно даже к 14.30) приехали, машина стоит в салоне только после мойки( на улице мест не было). Говорит осматривайте и т.д. Осмотрел все, что не понятно было она разъяснила. Все грамотно, претензий не возникло. Пошли оформили документы, тож никаких вопросов не возникло. Дали карту GM Assistance. Подошли к доп. оборудованию, менеджер говорит надо на 2 дня оставлять чтоб сигналку поставить( выбрали Аллигатора за 4500+3000 за установку). Решили пока забрать и записались на утро четверга(говорят утром пригоните-в обед забирайте). Во вторник или среду поедем номера оформлять). Как выехал с салона съездил на заправку. Машина немножко тупит при нажатии на педаль газа, по моему из-за того что новая пока) В целом, все прошло гладко, скидку дали(принесли новый договор со ксидкой уже), машина-чистый кореец. Доволен как слон)

А скидку за что дали??

Последний раз редактировалось СашЮля; 14.09.2008 в 10:12.
alexrostovnd вне форума  
Старый 13.09.2008, 23:04   #265
Сабир
Местный

У меня: был HB WTCC 1.6 синий. Сейчас Mitsubishi ASX
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сабир стоит на развилке
21 рубль - стандартная скидка на машину предыдущего года выпуска
Сабир вне форума  
Старый 18.09.2008, 11:52   #266
alexrostovnd
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Nikolay B
А никто не задавался вопросом, почему у официального диллера Шевроле - Авангарда машины стоят в среднем на 13-15 тысяч дороже чем у такого же официального - Астра-Авто?
Говорят мол чего нам их дешевле продавать если и так очередь на машины. Сейчас уже правда всех дилеров обязали продавать машины по единым ценам.
alexrostovnd вне форума  
Старый 18.09.2008, 12:24   #267
alexrostovnd
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Suren
Присоединяюсь к поздравлениям.
Больше зелёных сфетофоров и меньше гаишников!!!
Как говорится дороги без гвоздя и жезла!
alexrostovnd вне форума  
Старый 27.09.2008, 19:38   #268
Король дорог
Завсегдатай

У меня: хетчик, 1.6 МКПП
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Король дорог стоит на развилке
ТовариСЧИ!!! Нужен совет...
Позвонил в Астра-Авто, девушка(Юля) по телефону сказала типа авто нужной комплектации будет через две недели. нужно внести предоплату только срочно чтобы никто не перехватил... Срываюсь еду платить... в договоре придет до 31 ОКТЯБРЯ... я блин, Вы же сказали 2 недели а это больше месяца... Ничего, это у нас такие правила. Наверно, чтобы не платить потом пеню, если просрочка думаю я. а хрен сним уже через 5 мин закрываются(дело было без 5 минут 19) заплатил... уже прошло почти 2 недели от дилеров нет известий...

Вопрос По практике привозят машину во время??? или сам дурак, что подписал такой договор претензии к себе??? с другой стороны они скажут не хотите подписывать не недо, желающих Лачу приобрести хватает

Последний раз редактировалось Король дорог; 27.09.2008 в 19:41.
Король дорог вне форума  
Старый 27.09.2008, 19:57   #269
antoha-rostov
Местный

У меня: Chevrolet lacetti, Hatch, SX, 1.6 Красная
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
antoha-rostov стоит на развилке
Не переживай, вроде ещё ни кому не привозили позже срока, указанного в договоре. Максимум-позже отдавали документы, но это единичные случаи, связанные с ошибками в документах. Ты им названивай, будь понастойчивей.
antoha-rostov вне форума  
Старый 27.09.2008, 21:43   #270
Сабир
Местный

У меня: был HB WTCC 1.6 синий. Сейчас Mitsubishi ASX
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сабир стоит на развилке
Со мной тоже работала Юля. Остались о ней как менеджере самые хорошие впечетления. Все что обещала выполнила в срок. Так что удачи и терпения в ожидании!

Последний раз редактировалось Сабир; 27.09.2008 в 21:46.
Сабир вне форума  
Старый 29.09.2008, 13:26   #271
Ivan_top
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, МКПП, Red Rock, Чип-тюнинг, Hyundai Tucson 2.0 МКПП
Ivan_top стоит на развилке
Король дорог, не переживай, все будет нормально.
Одна-две недели задержки - для Астра-Авто норма.
У меня во как было:
брал машину в кредит в декабре. Позвонили 12 декабря, сказали, что машина в пути - будет через 3 дня, а ПТС уже в салоне, мол, приезжайте за копией для оплаты. Я сломя голову в салон, взял копию ПТС, далее в банк, перевели деньги, а машины нет. Я звонил каждый день, достал их по-полной. В итоге, 21 декабря машину забрал.
Старый 29.09.2008, 14:26   #272
antoha-rostov
Местный

Ivan top, а ты путевой лист смотрел? Обычно так делают, когда авто битое пришло. Документы идут через Москву и приходят вместе с авто или позже.
antoha-rostov вне форума  
Старый 29.09.2008, 22:23   #273
Король дорог
Завсегдатай

Спасибо всем кто ответил... просто ждал уже так долго свою машинку... теперь когда сказали вот вот... типает мне бы за руль...))))
Король дорог вне форума  
Старый 30.09.2008, 00:49   #274
antoha-rostov
Местный

Король дорог, успеешь ещё накататься, а пока предлагаю заняться изучением заправок. Бензин-один из главных факторов надёжности.
antoha-rostov вне форума  
Старый 21.10.2008, 00:38   #275
Король дорог
Завсегдатай

Спасибо, Астра-авто за наше «счастливое» детство…
Сразу к морали моего выступления – НИКОГДА И НЕ ЗА ЧТО НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОМ АВТОСАЛОНЕ!!!
Почему? Отвечаю,
Долго выбирал авто, не спеша с толком, с расстановкой. Понравилась Лача цена – гуд, машинка симпатичная, в общем одни +++. Оказалось, что ждать долго месяца два минимум, вроде как и не жуть, НО разбиваю свой авто, на котором езжу … По работе машина нужна кровь из носа, уже думаю ехать за машиной в Сочи (там они с салоне стоят в наличии) и о чудо звоню на Вавилова, через две недели будет машина ПТС к ним уже пришло!!! Ура. Срываюсь в тот же вечер платить.
Заключаю договор, девушка-менеджер отвечает на звонки, отвлекается еще на что-то… хрен с ним…говорит до 1 октября Вы получите машину, Я ВАМ ОБЕЩАЮ, но простая формальность в договоре срок до 31 октября. Ок.
До 1 октября звонил 2 раза. На вопрос «ну как там с машинкой?», - «она переведена в трансферт, больше у нас никакой информации»… и так пришло 1, потом 2,3,5,10, и т.д…. случайно читая форум смотрю, что люди говорят о машинах в наличии. Звонок в салон, в наличие авто с таким же двигателем, цветом и комплектацией… ЗДОРОВО???? Спрашивается чего я жду?????? Я что вин код покупал или авто????
Приехал переоформлять, говорю как же так?? я же просил побыстрее авто, мне заявляют «ну вы что?» (хлопая глазами, смерив меня взглядом, будто я из дурки сбежал) «у вас же договор до 31»…
Затем были показаны просто чудеса трудолюбия, кроме меня (переоформление договора) менеджер «успевала» заключать еще один договор, убежала на 40 минут, на выдачу еще одного авто, давала консультации по телефону. Спрашивается, то ли менеджеров просто больше нет, толи просто так относятся к клиентам… скорее просто политика, уже пришел - внес 100 тыс. по любому никуда не денешься, теперь ты быдло….
Терпение мое лопнуло, пошел к начальнику отдела продаж – выговорился… все, что я думаю о их сервисе(все в рамках приличия), замените мне менеджера – заменили. И представьте все изменилось договор оформился, машину забрал через 3 дня… осадок остался… больше в астру не ногой…
Простите, что много - накипело…

Последний раз редактировалось Король дорог; 21.10.2008 в 00:52.
Король дорог вне форума  
Старый 21.10.2008, 01:10   #276
antoha-rostov
Местный

Твой случай единичный. Стечение обстоятельств? Менеджер? Не повезло... Каждый мог столкнуться с аналогичной ситуацией. А об автосалоне зря так, из участников форума грандиозных жалоб не замечено. А главное- ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!
antoha-rostov вне форума  
Старый 23.10.2008, 00:18   #277
Король дорог
Завсегдатай

За поздравление спасибо)))) сам не нарадуюсь машинкой, вторая передача правда включается с таким тычком... блин... но это уже оффтоп....
Угу, может и не повезло только 1000 раз подряд))))
потом выехал из салона доехал заправки а на лобовухе со стороны пассажира, аккурат по цнтру еще и след клея огромецкий... короче вроде все по мелочи но столько всего.. не расскажешь, просто в этот салон не поеду больше..

МОЁ ЧИСТО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ О салоне я сделал... остальным решать.. от души поздравляю тех у кого прошло все на ура...

Последний раз редактировалось Король дорог; 23.10.2008 в 23:10.
Король дорог вне форума  
Старый 24.10.2008, 12:08   #278
chip757
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6
chip757 стоит на развилке
А вообщето охреневший салон астра-авто.
С какого перепуга предоплата 100 000руб за авто в пути, обычно 10%.
Потом еще вносишь всю сумму и ждешь ПТС.....
Это говорит о том, что салон не добросовестно платит за авто поставщику, потому и птс им не отдают вместе с авто....
И в договоре 1-м пунктом - "авто по прибытии может быть в односторонем порядке подорожать но не более чем на 3%"
Вааще офигеть, берут 3 часть стоимости за заказ, авто приходит без птс еще и подорожает за месяц!
Неее. Либо брать авто с птс которое в наличии, либо нах... этот салон.

Да забыл, в астра авто - спойлер пластиковый, защита днища, и подкрылки - установленные на авто как Допы стоит 30000р .
Это называется заработать с потолка еще 20-25 т.р. за "сопли".
chip757 вне форума  

Опции темы
Опции просмотра