Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2020, 11:20   #21
korben dallas
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1,6
Поблагодарили 56 раз(а) в 56 сообщениях
korben dallas нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Streko Посмотреть сообщение
Может пружина слишком сильно отстреливает амортизатор до "отбоя"?
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...=890491&nojs=1 Если шток короткий - можно сделать так.
korben dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 16:04   #22
albano-1967
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП)
Поблагодарили 569 раз(а) в 462 сообщениях
albano-1967 стоит на развилке
Сегодня праздник - опять бухает поди?
Старый 24.02.2020, 09:32   #23
Streko
Тут живу

У меня: Уже ежу давно! Chevrolet Lacetti Хэтчбек 5dr 1.6 AT (X5XS45C) Red Rock! уже 122 тыков!
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Streko стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от korben dallas Посмотреть сообщение
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...=890491&nojs=1 Если шток короткий - можно сделать так.
Дв нет. Это на мой взгляд не безопасно да и муторно. Я думаю, может пружину укоротить? Стоковые имеют 5,5 витков, а эта 7,5. Может вот виток обрезать? Тогда шток вернётся в своё запроектированое состояние. Ну или опуститься чуток.

Streko добавил 24.02.2020 в 09:32
Цитата:
Сообщение от albano-1967 Посмотреть сообщение
Сегодня праздник - опять бухает поди?
В праздник особенно!

Моя страничка https://www.youtube.com/channel/UCwT...GmhtZO1aX5xl3A

Последний раз редактировалось Streko; 24.02.2020 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Streko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 21:53   #24
Serg712
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon,SX2, МКПП
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Serg712 стоит на развилке
Я в конце 2018 г. приобрел по совету продавца для замены задние амортизаторы BOGE, при прокачке перед установкой выяснил, что задний правый амортизатор не возможно прокачать (при нажатии на шток он двигается рывками с провалами. В начале хода штока имеется большей свободный ход) у меня возникло подозрение, что в амортизаторе не долито масло. Я взвесил амортизаторы и мое предположение подтвердилось, правый был легче на 40г. Устанавливать такие запчасти бессмысленно я их сдал в магазин. Почитав форум решил взять SACHS. После установки все было отлично пока не наступила зима и температура не опустилась ниже +5 градусов, и вот появился стук заднего правого амортизатора на кочках. пробовал менять гайку, подкладывать шайбы, ни чего не помогло. Дело в бракованных правых амортизаторах от фирмы SACHS и BOGE это одна контора. Вот так и езжу почти 2 года. Зимой стучит, летом нет. Зато пока не текут, и дорогу держат нормально. Еще мне кажется, что правый и левый делают на разных заводах уж больно отличается сварка и клеймо.
Serg712 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 23:06   #25
taras-1959
Этот форум - дом мой!

У меня: OPEL KADETT 1.6 AKПП двигатель от LACETTI и LACETTI 1.4 седан, МКПП
Поблагодарили 287 раз(а) в 255 сообщениях
taras-1959 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Serg712 Посмотреть сообщение
Я в конце 2018 г. приобрел по совету продавца для замены задние амортизаторы BOGE, при прокачке перед установкой выяснил, что задний правый амортизатор не возможно прокачать (при нажатии на шток он двигается рывками с провалами. В начале хода штока имеется большей свободный ход) у меня возникло подозрение, что в амортизаторе не долито масло. Я взвесил амортизаторы и мое предположение подтвердилось, правый был легче на 40г. Устанавливать такие запчасти бессмысленно я их сдал в магазин. Почитав форум решил взять SACHS. После установки все было отлично пока не наступила зима и температура не опустилась ниже +5 градусов, и вот появился стук заднего правого амортизатора на кочках. пробовал менять гайку, подкладывать шайбы, ни чего не помогло. Дело в бракованных правых амортизаторах от фирмы SACHS и BOGE это одна контора. Вот так и езжу почти 2 года. Зимой стучит, летом нет. Зато пока не текут, и дорогу держат нормально. Еще мне кажется, что правый и левый делают на разных заводах уж больно отличается сварка и клеймо.
Я вообще не понимаю тех, кто покупает это китайское дерьмо, ставил их на такси, ни один больше 30-ти тысяч не отходил. На Октавию клиенту ставил BOGE, только немецкие, никаких проблем.
taras-1959 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sachs, амортизаторы, бухают, стук

Опции темы
Опции просмотра