Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Санкт-Петербург

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 17:08   #41
antoxa600
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan,Premium МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
antoxa600 стоит на развилке
Сам был удивлен
antoxa600 вне форума  
Старый 11.02.2008, 15:02   #42
Crimson
Я тут недавно

У меня: Ford Mondeo 1.6 Ambiente
Crimson стоит на развилке
Покупка Лачетти 1.8 в Питере из Москвы.

Всем добрый день.

Принимаю поздравления с приобретением Лачетти 1.8 Хэтч самого конца 2005 года.

Так случилось, что мой старенький Опель Кадетт начал меня подводить все чаще и чаще, хоть и не полностью, довозил всегда, но иногда это стоило очень многих нервов. Последней каплей стал отказ тормозов - блокирует заднее правое - и в вальс... И созрел я до покупки нового авто. Денег было немного, поэтому вопрос соотношения цена/качество имел решающее значение. К тому же, я ОЧЕНЬ не доверяю "автосервисам" (и в 95% случаев небезосновательно), поэтому было принято решение искать авто в самом конце гарантийного срока, скорее трэйдин, чем с рук. Пусть дороже - зато автомобиль с известной историей. Совершенно случайно наткнулся на НЕЕ, не смог пройти мимо. Короткий устный счет, сколько есть, сколько не хватает - и звоню. Звоню в салон Атлант-М Балтика, по межгороду прямо с рабочего места по мобильному. С этого момента я общался с менеджером Маратом Годиевым. Выяснил следующие вещи. Взять кредит - малореально. С учетом того, что у меня было больше половины, и добирать было немного было предложено 2 варианта - потребительский кредит по месту жительства(москва), или одобрение автокредита опять же по месту жительства. Оба варианта были отклонены - пришлось бы минимум 2 раза ехать в Питер - 1 раз смотреть и оформлять, а потом через недельку - забирать. Поэтому смелым решением взял денег в долг у друзей.(Спасибо всем, кто помог, отдам уже скоро. Следующий неприятный момент - приехать я мог только через дня четыре после звонка, машина вполне могла меня не дождаться. А внести залог безналом - нереально. Огромное спасибо Марату - машину поставили в резерв за честное слово. Потом было долгое ожидание, пока все финансовые потоки не соединятся в одном месте и в одно время. А потом - рабочая суббота, не отпустили, вечер поезд... Как же стремно ехать с 400 тыр в рюкзаке в плацкарте. 10 февраля 5.30 утра м. Площадь Восстания. До открытия салона 4,5 часа. Поехал к бабушке в гости. В 10 утра вошел в здание Атлант-М Балтика. Внешнее впечатление - обманчиво, внутри НАМНОГО симпатичнее, чем снаружи. Спасибо Марату, за то, что предупредил всех сотрудников трэйдина о нашей договоренности. Встретил меня Владимир Хохлов. Сразу после того, как я обрисовал суть дела - пошли смотреть машину. Марат и Владимир предоставили всю информацию и историю по этой машине. Сомнений не осталось - брать! Тем более что еще осталось 3 месяца гарантии. Машина достаточно долго простояла в салоне (что с моей точки зрения странно - цена не завышена, пробег в ~34000 тоже), поэтому для того, чтобы ее завести пришлось прикурить. Проехали круг вокруг салона - впечатления положительные. Долго стояла => было бы неплохо сделать ТО. В качестве торга - ТО вне очереди ,-). По моему, весьма неплохой аргумент. Пока оформляли документы на машину - оформил и оплатит ОСАГО. На ТО машина ушла ДО оформления документов, что съэкономило массу времени. Это все равно не сильно помогло - ждать ТО пришлось около часа. Все вопросы по ТО помогал решать Дмитрий Мирошов, за что ему огромное спасибо. Без него это затянулось бы еще часа на 2. Отдаю 4 котлеты денег, считаем, все. У меня в руках документы на машину, которую проверяют... (Будем надеяться, что досконально). в 13:06 подходит Дмитрий и говорит - машина готова. Оплачиваю ТО (это уже третий заход в кассу, и третий раз там никого не было). Сажусь в свою новую не новую машину. Не могу включить магнитолу. Дмитрий решает вопрос оперативно - сразу же в бокс, во второй раз. Оказывается, плохой контакт морды магнитолы. Почистили - все работает. Заняло менее 5 минут. Сел, поехал к бабушке пить чай и сидеть на дорожку. За чашкой чая вспомнил, что не забыл проставить ТО в сервисную книжку. Перед дорогой в Москву перед самым закрытием заехал еще раз. Проставили мгновенно. Пожелали счастливого пути. Дальше 12 часов утомительного пути до Москвы по отвратительным дорогам Новгородской и Тверской областей. Ничего не нарушал (почти, никто же не заметил? ,-). Рано утром зашел домой, спать хотелось очень (особенно после ночи в поезде и подъёма в 4 утра), но усталости практически не было. Отличная машина.

Всем сотрудникам салона Атлант-М Балтика огромное спасибо за улыбки, приветливость, компетентность. Так держать! Ps. А с единственным окошком кассы мне видимо повезло - так рано в воскресенье утром практически никого не было. Когда уезжал было не протолкнуться - видимо тогда и возникают пробки в кассу.
Crimson вне форума  
Старый 11.02.2008, 19:21   #43
Perfecto
Я тут недавно

У меня: Big Chevy
Perfecto стоит на развилке
поздравляю! как насчет фоток?
Perfecto вне форума  
Старый 11.02.2008, 19:40   #44
joker
Местный

У меня: Был Chevrolet Laсetti 1.4 Sedan, МКПП.Теперь Nissan-Xtrail, 2.0, CVT
joker стоит на развилке
Чё то я не врубился, а что в Москве лачи не продают ????
joker вне форума  
Старый 11.02.2008, 19:43   #45
Crimson
Я тут недавно

Продают новые, за другие деньги, да и ждать... А так всего неделя...

Фотки будут как помою и солнечный денек пригреет...
Crimson вне форума  
Старый 11.02.2008, 22:48   #46
10RUS
Завсегдатай

У меня: VW Passat Variant, 2.0 TDi, 4Motion
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
10RUS стоит на развилке
Crimson,
Поздравляю! А цвет какой?
Старый 11.02.2008, 22:54   #47
[Igor]
Этот форум - дом мой!

У меня: И снова Wagon
Поблагодарили 52 раз(а) в 38 сообщениях
[Igor] стоит на развилке
в трейд-ин и цена не завышена?
[Igor] вне форума  
Старый 12.02.2008, 15:36   #48
Crimson
Я тут недавно

Цвет - серебристый металлик.

А цена - каждый решает для себя сам. Можно было с большим трудом дождаться такой машины с рук, но это была бы другая история... Или заказать такую новую, но опять же за другие деньги...и тоже полгода ждать... А так - увидел-понравилось-купил. Переплатил - да, но немного совсем.
Crimson вне форума  
Старый 12.02.2008, 15:41   #49
itil
Этот форум - дом мой!

Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях
itil стоит на развилке
Crimson,
молодца - главное чтоб машин радовал, получай удовольствие
а машина стоит ровно столько - сколько за нее готовы отдать
Старый 12.02.2008, 17:55   #50
10RUS
Завсегдатай

10RUS стоит на развилке
Crimson,
У меня тож серебро. А собран где? Шильда Калининградская есть под капотом?
Старый 12.02.2008, 21:23   #51
Crimson
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от 10RUS
Crimson,
По VIN вроде кореянка... А что за шильдик?
Crimson вне форума  
Старый 13.02.2008, 20:05   #52
10RUS
Завсегдатай

10RUS стоит на развилке
Crimson,я имел в виду "сделано в Росии", Автоторовскую.Они же лепят свою.У меня точно нет, считаю, что в Корее собрана.
Старый 13.02.2008, 23:24   #53
Broo
Этот форум - дом мой!

У меня: Был седан CDX 1.8 МКПП. Щас гоняю на Orlando LTZ 2.0D
Поблагодарили 75 раз(а) в 65 сообщениях
Broo стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от 10RUS
Crimson,я имел в виду "сделано в Росии", Автоторовскую.Они же лепят свою.У меня точно нет, считаю, что в Корее собрана.
У меня такая есть!.. Так приятно пофантазировать, что будто наступило время, когда мы, россияне, покупая красивую авту с гордостью говорили: "СДЕЛАНО В РОССИИ". Шильда такая родная, теплая, можно с закрытыми глазами определить-наша раша
Старый 14.02.2008, 11:02   #54
Crimson
Я тут недавно

Посмотрел - не нашел. Вопрос только в том - а есть ли разница?
Crimson вне форума  
Старый 14.02.2008, 22:32   #55
10RUS
Завсегдатай

10RUS стоит на развилке
Я думаю, что разница в восприятии этого момента каждым индивидуумом. Для кого то это важно, для кого то нет. Для меня на стадии покупки было важно, да и сейчас тоже! Если бы был выбор наверное я бы взял не "нашу" сборку. Статья в "Авторевю" о "Тойоте" в этом еще раз убедила.
Старый 14.02.2008, 22:47   #56
akaDIMik
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП, mint green... Жду Skoda Octavia 1,4TSI DSG Elegance Capuccino
akaDIMik стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от 10RUS
Crimson,
конец 2005 года. Какой Калининград? О.о

на красных рамочках...
Так ещё и дипломированный доктор!!! теперь...
akaDIMik вне форума  
Старый 14.02.2008, 22:54   #57
Cyril
Этот форум - дом мой!

У меня: пешие прогулки
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Cyril стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от 10rus
я имел в виду "сделано в Росии", Автоторовскую
в 2005 они не были еще Калининградскими, особенно с двигателем 1.8))) у меня хетч также 1.8 и конца 2005, это означает что модельный рыд уже 2006 а запаска докаткой
но от места сборки как-то на качество я не заметил что бы сказалось положительным образом))) все как у всех)))
Старый 04.06.2008, 23:58   #58
lebedevvs
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti SW 1,6 MT Platinum PEARL BLACK
lebedevvs стоит на развилке
Здравствуйте всем. Попробую написать свой отчет (правда пока неполный, т.к. машину ещё не видел).
Машину заказали для отца 15.05.08. Просто позвонил в Балтику и спросил есть ли универсал в максималке. Попал на Анну Малышеву. Да есть, сказала Анна, по Москве " болтается" SW в Platinum черный. Ок... На следующий день сделали предоплату 600 у.е. Дальше эпопея с банками и кредитами (в конечном итоге СБ РФ(автокредит)). Вчера позвонила Анна - машина в салоне. Счёт, копия ПТС. Поедем за машинкой к 18.06. (Анна в отпуске), а к другим не хочу... Единственное что очень смутило... По словам Анны машинка пришла на штамповке заместо литья, но за две недели обещала исправить ситуацию... А так: машины не видели вообще... , т.е. первый раз увидим когда будем забирать ( ну или за пару дней до того, т.к. пару-тройку допов всё-таки закажем). Всё решалось по телефону, т.к. живём не близко... Но в Анну Малышеву заочно влюблён , да простят меня её коллеги... Самое главное, что всего лишь за месяц получаем самый продаваемый автомобиль по итогам 4 месяцев 2008 года!!!
Старый 04.08.2008, 00:55   #59
Alenka
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП Black
Alenka стоит на развилке
Привет всем! Поздравляйте.. машину почти купила..но вот в том то и дело - что почти! Начну с начала... Ровно месяц назад, начитавшись отчетов по покупкам, решила остановиться на Атлант-М Балтика. Приехала, точно зная, что хочу черный седан Элит 1.6. и менеджера Анну Малышеву)))) Она к моему счастью в этот день работала. За ее столом уже была очередь...хотя остальные менеджеры сидели без дела))) Я ее дождалась и до сих пор не пожалела...очень хороший, ответственный, приветливый человечек.)) Как ни странно, но именно такая машина, которую я хотела, уже была на складе и меня ждала))) Сразу направляюсь в кредитный отдел... менеджеры там (Ларева Наталья и Павлова Юлия) тоже оказались на редкость приятными людьми. Банки мучали меня две недели, потом на пять дней я сама уехала из страны, но по приезду обнаружила положительное решение и радостная отправилась заключать кредитный договор, оплатив заранее первый взнос и страховки. Договор оформили быстро, сразу выдали платежку, в этот же день (понедельник), привезла платежку в салон. Там Анна сказала, что к пятнице доп. оборудование (сигналка, защита картера, антикор и брызговики) будут установлены и можно к 11.30 забирать машину. Счастью моему не было предела... всю неделю готовились, накупили шампанского (и много чего другого) и готовились в пятницу вечером на даче все это дело обмывать... Наступила пятница... с работы я отпросилась по-поводу грандиозного события в жизни. С собой взяла двух верный друзей (ремонтников моей бывшей, частенько ломающейся машинки). Приехали мы, опоздав на час из-за пробок в 12.30. Анна начинает искать мою машинку и обнаруживает, что в данный момент она находится на антикоре(((( нам сказали погулять часок... настроение у меня было отменное и это ничуть его не омрачило...весело погуляв по району, попив кофе во всех местных забигаловках, через 2 часа (раньше смысла мы не видели) возвращаемся в салон. Машинка - на мойке!!! Нам сказали попить еще кофе... выпив еще кружечку, нас пригласили смотреть машину. Но тщательного осмотра и не требовалось, так как только открыв водительскую дверь, я обнаруживаю три царапины на водительском внутреннем молдинге, причем сантиметровые и очень глубокие((((( Решить проблему мне предложили путем дарения аптечки и огнетушителя... (((( Как бы ни хотелось мне в тот день уехать на машинке, но от такого подарка я отказалась, на что мне сказали, что вопрос замены молдинга будет решать кто-то главный в понедельник с утра... делать нечего... уехали на дачу...отметили пятницу...)))) Завтра наступает понедельник... что они там решат и в какие сроки не ясно... Все бы ничего вот только банку в течении пяти дней нужно привезти ПТС и договор купли-продажи.... пять дней истекают завтра...
Alenka вне форума  
Старый 04.08.2008, 01:04   #60
amalex
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan AT Imperial blue
Поблагодарили 70 раз(а) в 6 сообщениях
amalex стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Alenka
Завтра наступает понедельник... что они там решат и в какие сроки не ясно... Все бы ничего вот только банку в течении пяти дней нужно привезти ПТС и договор купли-продажи.... пять дней истекают завтра...
Знаешь, молдинг это такая мелочь, в принципе... Если все остальное нормульки, то я бы забрал машинку и договорился о его замене в определенные сроки. Если, конечно, не сделают. И еще сделал бы отметку в акте приема машины или других документах. И пусть они там распишутся и печать поставят. И аптечку с огнетушителем тоже... за моральный вред.

Опции темы
Опции просмотра