Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2006, 21:08   #21
StAlex74
Местный

У меня: Nissan X-Trail 2.0 CVT black с люстрой
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
StAlex74 стоит на развилке
купил...

Теперь и я, не стыдно сказать, коллеги, влился в ряды лячеводов. вылился из рядов тазоводов, и сразу в лачетти (знакомый их называет мачети). Впечатления скромные, консервативные... были... пока после покупки лачети, не погнал свой ТАЗ на стоянку. когда сел свой таз (кстати, в новый автомобиль, 2005 года выпуска!), поял, что сел в сломаный автомобиль, сравнимый с ЗАЗ. все трещит, дребезжит, кричит, педаль сцепления не нажимается, "схватывать" начинает слишком поздно, руль едва вращается, вопщем, разницу увидел МГНОВЕННО. В полной мере ощутил истину поговорки "К хорошему превыкаешь быстро". за 100 километров пробега привык. прирос к хорошему.

Может ВАЗ и надежнее, поскольку в нем ломаться нечему(однако поживем увидим), но комфорт пользования лачети в сравнении с ВАЗ - просто неравним.
Отъезжая от салона, едва понял, что я уже еду - настолько мягко и спокойно машина начинает движение, даже практически не нажимая акселератор (однако, 1.6).
Приобрел последнюю комплектацию Sx которая с климат-контролем, и сразу понял, что это за ценый девайс. сравниваясь с ВАЗ, в котором эпопея, настроить удобную атмосферу в салоне, и при этом не "закипеть". Здесь же, "сказал" климату 22 градуса, вот тебе 22 градуса.

Вместе с тем, имея 10 летний теоретический стаж (ездил за весь срок немного, и только за прошедший год на ТАЗе навертел 40 ткм, и намедни плестись к гайцам, менять права) чувствую себя как чайник. особенно в городских условиях, пока не чуствую отзывчивость
двигателя, в основном из-за того, что двигателя не слышно - несколько раз стыдно глох на светофорах. И при парковке, сдавая задом, не чувствую габаритов машины из-за глухих "стенок" сзади между пятой дверью и задними дверями. Слишком привык на тазе сдавая назад, смотреть в полоборота назад, где все видно. Тут пока трудновасто. А по зеркалам ориентироваться я не привык.

В общем и целом. ощущения такие, что в сказку попал. Доставляет, правда некоторый дискомфорт режим резервирования(условия запуска при МКПП) у сигнализации, что мне установили - не линейно он срабатывает, до конца не установил еще прямой способ 100% срабатывания. То-ли климат-контроль на него влияет то ли еще что...
Ценмакс на ВАЗе был проще в этом плане.
StAlex74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 21:42   #22
Anna Glad
Местный

У меня: Mitsubishi Outlander XL,черный
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Anna Glad стоит на развилке
[QUOTE=Оксана]
Цитата:
Сообщение от Андрей
типа почему машина больше 170 не едет(мотор 1,4.. механика).. Так чего ты от 1.4 хочешь? Брал бы 1.6 или 1.8.
Едет она больше 170! Едет! проверено
Anna Glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 08:47   #23
Антон
Я тут недавно

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Антон стоит на развилке
Поделитесь впечатлениями о Lacetti sedan 1.4 16v

Хочу приобрести себе такую но у нас в Екатеринбурге с таким двигателем на тест-драйв нет машин.
Расскажите насколько "живой" такой двигатель в городе и на трассе, поделитесь впечатлениями.
Двигатель большего объема не предлагайте, денег хватит только на такой
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 09:56   #24
yva
Я тут недавно

У меня: Lacetti 1.4 Sedan, Imperial Blue
yva стоит на развилке
Делюсь, впечатлений не жалко. Взял седан 1.4 из соображений экономии как при покупке, так и потом (страховка, налог) и ничуть не жалею. Ездим чаще всего вдвоем, иногда втроем. Багажник обычно пустой, ну там пара пакетов из магазина. Так вот, динамики мне совершенно достаточно. Ущербным себя в потоке не чувствую. Это даже не раскручивая движок больше 3-3.5 тыс. На трассе после 80 переключаюсь на 5-ю и тянет вполне нормально. По крайней мере до 140, больше не разгонял. Загружать сильно не пробовал, ну не дачник я. Седан брал не из-за объема, понравился просто. Так что, если машина для перемещения себя любимого, ну и семьи немногочисленной, можно смело брать.
yva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 10:01   #25
JohnP
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti, 1.4, седан, МКПП
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
JohnP стоит на развилке
Антон,
полностью поддерживаю предыдущего оратора)
JohnP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 12:27   #26
prohor1969
Завсегдатай

Адрес: СПб, Кондратьевский проспект. На auto.ru ник viskas
У меня: Chevrolet Epica 2.0, Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, АКП. Была... Угнана 06.07.2009
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
prohor1969 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Антон
Хочу приобрести себе такую но у нас в Екатеринбурге с таким двигателем на тест-драйв нет машин.
Расскажите насколько "живой" такой двигатель в городе и на трассе, поделитесь впечатлениями.
Двигатель большего объема не предлагайте, денег хватит только на такой
Только одно но: Если будешь брать в Автобане - прочитай отзыв о нем LEXXa и подумай, надо ли тебе связываться ИМЕННО С ЭТИМ дилером...)))
prohor1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 14:30   #27
Антон
Я тут недавно

Антон стоит на развилке
Уже нашел, почитал, подумал....
Съезжу ка я посмотрю Акцент и Элантру
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 14:50   #28
sapr2000
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 МКПП (хэчбек), Chevrolet Cruze 1.6 МКПП(седан)
Поблагодарили 89 раз(а) в 41 сообщениях
sapr2000 стоит на развилке
"Акцент" - мелкая машинка. "Элантра" - нет у в ней шарма(имхо).
sapr2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:18   #29
Wowa
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Sedan, МКПП, pearl black
Wowa стоит на развилке
Присоединяюсь к хорошим отзывам.
Если еду семьей, в багажнике коляска и барахло недостатка тяги не ощущаю.
Ездил вдвоем с женой в Смоленск (по указателям 380 км.), обратно с двумя небольшими остановками за четыре часа доехали, по трассе 120-140 (больше не ехал, зима все таки), но запас еще точно еще есть.

Брал 1,4 как и yva, из экономии, не жалею
Wowa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 00:20   #30
stranger
Местный

У меня: BMW 5 Series
stranger стоит на развилке
Принимайте пополнение. Машине три дня и первая 1000 км.

Покупал в автосалоне, пробег на одометре 9 км. цвет белый. На выбор было несколько цветов, остановился на белом, хотя сам от себя такого не ожидал Прежде чем взять обсмотрел все модели и кроме как различий в комплектациях в качестве сборки различий не нашел. Начну с минусов – 1-е машина была не помыта и после мойки обнаружился какой-то налет местами, удаляется полиролью – все равно хотел сразу всю отполироват, 2-е в правой двери вернее рядом с динамиком где-то «сверчок» завелся – не ожидал, тем более, что в десятке, которую недавно продал было тоже самое, не постоянно, но на фоне полной тишины переодически появляется. До дома из автосалона 260 км. по московской трассе (кто ездил по Волгоградской области меня поймет) по колдобинам оказались не настолько уж проблемой для машины. Управляемость на высоте, пока что не разгонял быстрее 110 и соответственно обороты max – 3200. хотя сегодня на обгоне докрутил до 4000. двигатель стал «оживать» примерно с 500 км. и постепенно становится таковым, каким ему предначертано быть. Кроме всего прочего хочу отметить тормоза… ну очень хорошо чувствуешь как надо тормозить и как машина тебя слушается. Вобщем после первой тысячи вполне доволен машиной, есть небольшие нарекания – но не хочу пока что про это. Проеду до первого ТО, картина сложится более полная, а в общем авто хорошее!
stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 00:25   #31
box66
Этот форум - дом мой!

Поблагодарили 34 раз(а) в 22 сообщениях
box66 стоит на развилке
stranger,

а ваще тыщу за три дня накатать круто!
box66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 07:53   #32
Мотор
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti SW,Elite,МКПП, GALAXY WHITE
Мотор стоит на развилке
stranger,
Поздравляю!!! Я тож взял белую, смотрится ослепительно. Какой у тебя кузов? Проживаешь в области? Просто часто бываю в Волгоградской области.
Мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 09:31   #33
Влад Ли
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.8 ,универсал,черный
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Влад Ли стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от stranger
Принимайте пополнение. Машине три дня и первая 1000 км.
Ну что остается только поздравить .Какой кузов ,сколько ждал и вообще можно весь процесс поподробнее описать- интересно.
Влад Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 13:04   #34
stranger
Местный

Проживаю в области, если кто мимо по московской трассе ездит WELCOME!!! Насчет сколько ждал – не я ждал, а машина меня ждала. Дней десять назад приехал, стоят четыре Lacetti хэтчбэка, выбрал, предоплату сделал, доп. Оборудование заказал и пока дела разгребал она стояла, пылилась. Во вторник приехал, забрал, километры накатываю потихоньку
Старый 05.05.2006, 15:09   #35
AleXandrO
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch, SE, МКПП, silver
AleXandrO стоит на развилке
Здравствуйте, товарищи!!
Я тоже стал им!! Владельцем Лачетти !! Серебристый Хетч 1,6 SE...

После российских машин почувствовал человеком. Комплектация SE, поэтому кондей, но и он после ВАЗа кажется чем-то неземным, что же говорить про ГУР... АБС-ом пока еще не пришлось воспользоваться (тьфу*3)...

Выбирал из кучи машин класса (Almera, Elantra, Focus, Lacetti, Lancer, Rio, Spectra, Viva), но ограничения из-за денег и отсутствие машин в салонах привело меня к этому выбору и теперь доволен машиной, собой и всем остальным

Деготь: долго ждал пока поставят сигналку и на следующий день пришлось заезжать в салон, чтобы проверили освещение приборки и габариты - оказалось, что не поставили два предохранителя
Старый 06.05.2006, 10:17   #36
Comdiv
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 SW, SX, МКПП
Comdiv стоит на развилке
И все-таки брать, не брать…?
Машинка нравится всем. Но начитавшись сообщений членов клуба вдруг расстроился и засомневался. Смутили нарекания на надежность двигателя, текущие радиаторы, стуки в подвеске, повышенный расход и т.п. Хочется ездить и ни о чем не думать. Будете смеяться, но с родными «четверками» так и было. Гремели, стучали, еле дрыгались, но …везли. Регулярно меняя их на протяжении 15 лет, горя не знал (в плане обслуживания). Да и не жалко их было совсем. Зато сделал капитальный ремонт в квартире, построил дачу, перевозив тонны стройматериалов на этом «чуде» нашего автопрома.
И вот теперь «дозрел» до недорогой иностранки, а будучи закоренелым «сарайщиком», увидел, что выбор универсалов в этой ценовой категории крайне ограничен (если честно, сначала нацеливался на 2111, но с учетом ДОПов и страховки их цена уже приблизилась к 11 тыс. у.е.!)
Одним словом, поделитесь, действительно ли все так страшно? Хочется спокойно и надежно ездить, а не тратить время и нервы на бодания с сервисами (хотя по работе имею прекрасные контакты со многими автодилерами).
Спасибо!
Comdiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 10:34   #37
sapr2000
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 МКПП (хэчбек), Chevrolet Cruze 1.6 МКПП(седан)
Поблагодарили 89 раз(а) в 41 сообщениях
sapr2000 стоит на развилке
Проблемы у наших машин, конечно, есть. Как у любой другой марки (почитал форумы акцентоводов, логановодов, фокусоводов - у всех свои тараканы ползают ). А бодаться с дилерами придется , пока есть гарантия. И ждать месяцами привоза оригинальных запчастей . Когда гарантия кончится - все проще. И масса неоригинала в широком доступе и не такие конские цены на ремонты. И никого уговаривать не надо - знай отстегивай тока рубли.
sapr2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 11:32   #38
Dolph
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6AT Sedan, CDX
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Dolph стоит на развилке
sapr2000 прав. У ВСЕХ машин есть косяки.
Но учти, что на форум люди пишут в основном когда проблемы. Посмотри на раздел Флейм, люди болтают о черт знает чем, но не о проблемах в лачетти. Это показатель.

У меня две машины перед глазами: у меня и коллеги по работе. Он проехал 26000 перегорела одна противотуманка. Я проехал 5600 вообще никаких проблем (тьфу * 3), единственно с самомго начал абыл низкий уровень жидкости в АКПП, при замене масла на 5000 долили.

Любая машина это лотерея, может попасться и плохой экземпляр, причем даже если автомомбиль на 100 килоевров и выше. Но зубов бояца...
Старый 09.05.2006, 20:10   #39
Dolph
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6AT Sedan, CDX
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Dolph стоит на развилке
Забейте вы на этих сверчков, блин. Нету их, на всяких супер колдобинах на скорости гремит содержимой бардачка и прочих емкостей, включая багажник...
Старый 10.05.2006, 01:19   #40
stranger
Местный

Цитата:
Сообщение от Dolph
Забейте вы на этих сверчков, блин. Нету их, на всяких супер колдобинах на скорости гремит содержимой бардачка и прочих емкостей, включая багажник...
Дружище, бордачок и багажник пустые, свирель есть именно в правой двери и именно изза музыки причем на громкости "16-22" в других диапазонах тишина в салоне. На машине 8 дней пробег 1600 км. "полет" нормальный Вобщем-то есть претензии не к машине а к деллеру у кого покупал - блин, обещали помыть, не помыли при мойке (1-й) всплыли косячки - вернее пятна смолы (видимо под тополем успела у них постоять) пришлось полировать крышу и капот, обошлось в 150р. с моей полиролью. Поеду ТО делать, задолбаю их правилами обслуживания (благо опыт есть) Заливаю 95-й... наверно зря, хотя(!) сегодня в канистру заправлял и дома заливал и... я первый раз увидел 95-й обсолютно прозрачный вообще не подкрашен ничем, даже странно!!! да, есть вопрос: кто масло доливал и при каком пробеге? Я имею интервал от 0км до 1ТО?
Ответ

Метки
подвеска

Опции темы
Опции просмотра