Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2018, 23:24   #1
lexa020284
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 hb,f16d3 SX, АКПП
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
lexa020284 стоит на развилке
Самостоятельный ремонт клаана продувки адсорбера

Всем доброго времени суток, речь пойдет о том как самостоятельно вылечить зависший клапан продувки адсорбера, лечился он 22.05.2018, 2 месяца тестирований, полет нормальный, метод можно считать рабочим. Началось все с того, что после того как заглушил машину, что то укало в баке, начитавшись форумов, полез сушить адсорбер, нне помогло, проверил клапан - дуется без напряжения-оно, не исправен, на нем выбит номер, хотел заказать новый, но не тут то было, ни где нету, решил залить кипятком по совету одного товарища с drive- помогло, клапан заработал, но не на долго, в общем залипал на след день, хотел примастырить от тазика, но вот умрет он очень быстро, т.к. не стоит там угольной сетки, решено было вскрывать на свой страх и риск. Для этого нам понадобятся- отвертка шлищевая, карбклинер,трубка, потдеваем пимпу отверткой по периметру- см фото, часть юбки отлетела, верхняя часть слезла, под ней сетка-см фото, она нужна для того, чтобы угольная пыль из адсорбера не попала в клапан и не засрала его, аккуратно ее вытаскиваем, чистим карбклинером и пока убераем, далее за сеткой идет регулеровочный болт- см фото, и тут ВНИМАНИЕ, прежде чем его трогать одеваем трубку на штуцер и начинаем дуть в нее, теперь крутим шлицевой отверткой регулеровочный болт и считаем обороты до тех пор, пока клапан не начнет открываться, запоминаем это значение и доворачиваем регулеровочный болт до конца- без фанатизма, я еще как довернул пшикнул туда карбклинером, далее, опять дуем в трубку и откручиваем этот болт обратно, крутим до тех пор, пока продуваться перестанет, далее еще подкручиваем на значение запомненное ранее, собираем все в обратном порядке, юбку проклеиваем клеем, я использовал суперклей, ставим, заводим, радуемся. Как я понял из тем про клапан, там стоит какой то резиновый уплотнитель, короый закусило, такими манипуляциями я вернул его на место, по началу каждый день продувал, все в норме, сегодня вспомнил, продул, все гуд, решил инструкию настрочить, всем добра.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180522_091007.jpg (146.0 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180522_090949.jpg (137.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180522_091001.jpg (130.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180522_091019.jpg (135.7 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180522_091505.jpg (91.9 Кб, 22 просмотров)
lexa020284 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра