Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Санкт-Петербург

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:51   #1
prak
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 SE Хеч. МКПП
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
prak стоит на развилке
Лач Хэч РРТ Юго-Запад

Вообще собирался брать машину в Марте 11 года, подкопить, да и зиму перетерпеть уже на своей 9-очке, но тут в начале декабря услышал по радио рекламу, Лачики отдают почти даром ещё и подарков кучу типо резина, сигналка, навигатор... и всего за 367 тыров за базу, собственно на базу и рассчитывал, потому что до этого ездил только на русских или старых немцах, ну и рабочий матиз (который в принципе машиной не назовёшь), естественно о таких роскошных допов. жизни как кондиционер, подогрев попы и пр. даже не думал... магнитолу собирался ставить свою. в базе как раз аудио подготовка, что надо вообщем ...абс вообще не признаю, ноги лучше всякого абс, он не видит дорогу, а за рулём ты, и тебе решать как тормозить и рулить =))) Ну и в рабочую смену решил заехать в РРТ, узнать, что да как, и как реклама долека от правды. Менеджер имя которого уже забыл, объяснил, что скидка только по банку РФЗ, и на машины в наличии, и подарки на базу не дадут мне. Сказал что есть цвет только тёмно серый с голубым оттенком и на неё ещё допов. на 50 тыров навешано, сказал Спасибо... ушёл... ну раз уж такая петрушка пошла, загорелся вроде, позвонил, в Лауру, сказали машин нема, только на январь, ну думаю успею ещё... Звоню в Прагматику... то же самое... позвонил по общему телефону РРТ... соединили с манагером Дмитрием, спрашиваю, есть ли "база", белая или чёрная, других цветов не надо...слушал музыку где то минут 5, хорошо что в пробке стоял, не напрягало,О чудо говорит Есть Чёрная в Нижнекамске, ехать будет 2 недели, или белая но уже с кондеем абс мафоном уже МыПы3 и в Питере ... думаю 2 недели не срок, и на акцию предновогоднюю попадаю... заказываю, заезжаю вношу предоплату 10 тыров, Начинаю сбор документов для банка... и вырубать 13-ю зарплату на 3 недели раньше.. хорошо с начальством в хороших отношения, договорились... всё на первый взнос на страховку и на доп нужды нашёл... заявку в банк подал... жду ... 3-й день звонок.. Манагер... вот говорит гемор вырос загрузили вашу машину не на тот автовоз и уехал он в салон в нижнекамск всё-таки, куда и должен был ехать, до меня... но есть говорит варианты Либо Марракан блюе цвет в той же комплектации из Москвы неделю ждать, либо Белая в наличии с огромной скидкой, за свой косяк с цветом и комплектацией готовы скинуть 15 тыров, но без подарков.. взял тайм аут, с начало решил голубую.. потом вообще думал забрать предоплату и не пороть горячку и ждать до марта как и хотел. Посчитал если возьму сейчас экономия -50 банк, -10 страховая, -15 салон, -7 (цена с учётом моего мафона и установки) магнитола которую уже не надо будет ставить, а старую скину. +10 резина которую, мне в подарок не дадут и буду покупать сам. итого 72 тыщы экономии. Насчёт, что -50 тыщ. после нового года скидки не будет, мне кажется это был рекламный ход, но всё равно я на него повёлся . А насчёт комплектации решил, что белую я тоже хотел, это знакомые просто науськали, что с белой проблем больше и пр. а я и уши развесил, и изменил свой первоначальный выбор на чёрную.. в итоге вернулся к белой... подумал если сейчас не возьму с кондеем белую потом жалеть буду, что взял базу и в Марте =))) Звоню говорю фиг с вами, давай белую со скидкой... Приходит одобрение из банка... звоню Манагеру... говорю всё олл райт.. када приезжать... говорит первый взнос вези и страховку оформляй допы оплачивай и пр.
Я как умный Вася еду в Юлмарт беру сигналку Аллигатор за 3000 в расчёте, что мне её там максимум за 5000 установят... Приезжаю всё оплатил первый взнос, страховку, в банк копии передал, иду на допы оформлять... а мне говорят.. Фиг Тебе Серёжа .. сигналочка тебе в 15 тыров встанет... её-макарёк думаю... ставь!!! Ну ещё локеры, оказывается передние есть, а задних нет в комплекте =))) ну защиту естественно, и сигналу... за коврики 2000 отдать я отказался, и за брызговики 3500 тоже не решился, я их и сам не хуже их прикручу =) Я спросил, почему бы мне сигналку самому не поставить, там же работы всяко не на 8300 как заявлено в бланке, я сам себе лучше за 1000 рябчиков поставлю =))) ну понятное дело, ответ как я и ожидал.. гарантия и ла ла ла. даже если при экспертизе не будет нареканий по установке эл. оборудования, то всё равно слечу =))) Вот прошли выходные ... звонка всё нет, а после подписания кредитного договора 1-2 дня ждать... звоню манагеру.. "как там" "нет денег говорит" Звоню в банк... " и чё? спрашивю" "Ща решим сказал банк" через 30 мин звонит, менеджер и говорит, бабульки пришли.. но тачку забрать получиться тока завтра, причиной тому установка сигнализации... я вот спросил его, это я предоплату внёс, допы оплатил, это ж как нужно было ставить сигналку, что за 3 дня её только сейчас доустанавливают...ай думаю, не горит, начитавшись отзывов как люди по пол года ждут.. я решил, что 1 день для меня погоды не сделает, тем более, что и ПТС уже в салоне, что не может не радовать. Вот завтра в 10 утра еду забирать, но чую, что не всё гладко будет... я хоть и не конфликтный клиент, но скрыть косяки при продаже от меня не получится, а я как чувствую, что будут, это конечно может мне штудирование форума навеяло такое чувство. но завтра посмотрим, завтра напишу чем закончилась вся эта покупка...

В 10 утра должен был забрать, опоздал =((( мою выгнали из бокса, загнали астру и лачик "универсам" =) 2 дедушки в итоге =) очень долго всё проверяли и оформляли ... 3 часа в кафе провёл... и вот настал момент ))) сел проверил, всё что должно включаться и двигаться, поползал снаружи на наличие повреждений вмятин, царапин... единственное что не понравилось, это то, что задняя фара на кузове и на багажнике в закрытом положение имеют разницу по линиям установки...из-за фары на хлопушке, кажется, что она не до конца закрыта или что то мешает...из далека конечно не заметно... но хотелось бы конечно что бы геометрия была ровной даже в таких мелочах.. пытался возмущаться (но не сильно).. ответ "не является браком"... в целом доволен... выехал .. чуть чуть разогнался, сразу меня начал доставать датчик ремня.. ну слава богу быстро нашёл сцепку ... и доехал до дома с не сползающей улыбкой =))

Последний раз редактировалось prak; 06.01.2011 в 10:33.
prak вне форума  
Старый 21.12.2010, 16:06   #2
ablom
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ablom стоит на развилке
Удачи в покупке...!
Хороший магазин для приобретения всяких допов и запчастей "кореана" вот ссылка:
http://www.spbkoreana.ru/
Старый 18.07.2012, 21:52   #3
Alll
Я тут недавно

У меня: 1.6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alll стоит на развилке
Как сейчас в РРТ обстоят дела? Как отношение к клиентам?
Alll вне форума  

Опции темы
Опции просмотра