Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Санкт-Петербург

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 15:43   #21
Sobaka_
Я тут недавно

У меня: Lacetti 1.6 Sedan, Elite, MT, Melange Beige
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sobaka_ стоит на развилке
mishel,
СашЮля,

Спасибо за предупреждения.
Вот и настал этот день. Сегодня еду забирать. Как ни странно, но тоже назначили смотр на 20:00 и тоже менеджер говорит из-за номеров. Подозрительно как-то.

Но я сегодня с них не слезу, мне завтра в командировку лететь на неопределенное время, надо забрать обязательно.
Буду очень внимательно все смотреть, хоть до ночи. Пофиг мне на всех,… правильно не сковородку покупаю ведь.

Насчет проверки покраски, то боюсь вряд ли мне дадут этот чудо приборчик, особенно если машину действительно подкрашивали.. Скажут нету у них, или сломался, или механик Пупкин куда-то уволок. Не дураки же они в конце концов. )))

Вообщем будем надеятся на лучшее и что сегодня это дело уже можно будет
)))
Sobaka_ вне форума  
Старый 16.09.2008, 15:54   #22
Sleptsov_Petr
Местный

У меня: Была Chevrolet Lacetti 1.4 МКПП
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Sleptsov_Petr стоит на развилке
Запаску проверь те
Мне битую подложили. Причем лучше ее полностью открутить, достать, она должна выглядеть новой со всех сторон. Если не накачана - пускай качают и смотреть нет ли проколов.
Старый 03.10.2008, 09:27   #23
Sobaka_
Я тут недавно

Забрали машинку. Все хорошо в принципе.

Приехали в 20:00, машина стояла на улице. Пока ждали номера, осмотрели ее всю снаружи на предмет сколов, царапин и т.д. Как потом оказалось не зря, так как принимать пришлось в темноте, бокс у них до 9-и работает. Ну и ладно.
Менеджер предупредила, что сразу на заправку, если не доедете и бензин раньше кончится, то звоните, дотолкаем. Я прям офигел с такого , сколько ж они туда бензина льют, что можно до заправки не доехать.

А в остальном все хорошо. В 22:00 мы уже уехали на новенькой машине.
Старый 03.10.2008, 15:12   #24
mishel
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 sedan "Dark Turguoise" МКПП
mishel стоит на развилке
Sobaka_,
Поздравляем с приобретением ! А бензина и омывайки всегда почти кот наплакал !

mishel вне форума  
Старый 12.10.2008, 23:28   #25
Вадос
Я тут недавно

У меня: Kia RIO 2011
Вадос стоит на развилке
бензина наливают в салонах 5-7 литров..... Но если кто то из техников захотел себе плеснуть в бак, то вам зальют литра 2 - 3.... ну и + то что уже было залито....
Вадос вне форума  
Старый 17.10.2008, 20:25   #26
Nik999
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Nik999 стоит на развилке
Лампочка "резерва" топлива горела сразу ! Пока в салоне проверял, как все работает , кондишн, гидроусилитель и пр. мотор работал, а менеджер суетился, как бы не заглохла машина без бензина, мол выключай скорей и мотай отсюда... деньги то за авто уже уплачены... Как говорится "батарейки приобретаются отдельно". Скупердяи "на спичках" экономят! Хорошо до заправки метров 50 было...
Старый 26.11.2008, 12:42   #27
Sobaka_
Я тут недавно

РРТ юго-запад.
В принципе нормальный салон, только менеджеры все какие-то некомпетентные чутка. Ни на один вопрос не могут нормально ответить, причем друг другу противоречат. Про допы лучше вообще ничего не спрашивать или не ответят или скажут ерунду. Причем показания их рознятся. Лучше самому сначала все выяснить, потом уже у них спрашивать.
Мой менеджер даже не знала на каких шерханах есть функция автозапуска. Пришлось взять у нее со стола книжку, найти и ткнуть ее носом. Очень удивилась.

Но при этом машина пришла быстро, оформили оперативно. В целом нормально. Думаю на ТО к ним поехать.
Старый 01.12.2008, 12:15   #28
Superfly
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 hatchback, SX, МКПП
Superfly стоит на развилке
Мой отчет о покупке в РРТ
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...t=21162&page=3
Superfly вне форума  
Старый 01.07.2009, 13:11   #29
koolichka
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 SE
koolichka стоит на развилке
Хэтчбэк стрит эдишн 1,6 2008 г.в. 9-ая серия, скидка 100 тыщ.
Минусы:
машину помыли плохо (просите включать свет в зоне выдачи) вся в разводах, небыло в наличии инструкции по эксплуатации, номера мягко говоря держались на соплях, колеса накачены ниже рекомендованного на 1 атмосферу.
Плюсы: Целый бак жидкости гидроусилителя руля, все прошло без суеты спокойно и быстро (спасибо Васе)
В целом я доволен!
koolichka вне форума  
Старый 04.07.2009, 16:04   #30
Serxio
Я тут недавно

Serxio стоит на развилке
т.е Вам выдали машину на спущенных колёсах???
Serxio вне форума  
Старый 08.10.2009, 15:42   #31
Ликочка
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Sedan, МКПП,SX, Red Rock
Ликочка стоит на развилке
Всем добрый день! Пустите новичка)))

Покупали в РРТ, начали процесс 27 сентября, 5 октября забрали домой,менеджер Григорьев Василий, кредитную девочку не помню как зовут, страховку и номера в салоне не брали.
Первая своя машинка, до этого была четверка доставшаяся в наследство, рулит муж, стаж около года, в машинах оба ни бум-бум, но очень хотелось красивую машинку, а денег мало очень . Машинку выбирала я (мужу и та нравилась), поэтому исходила из ужасных для нормального человека требований - чтоб внешне нравилась, цвет был темно красный, с кондишеном и седан
Да, и еще, чтоб имеющихся денег хватило на первый взнос, страховки и вообще на все. В наличии было 140 тысяч.
Смотрели ланос шевролетовский, меган, киа спектру, хендай, пежо 206. Проходили подо все условия, кроме первого Страшненькие они...ну не нравяЦЦа мне...
А Лаченька красивая, я на нее еще в августе смотрела, но 2008 года уже кончились, а 2009 стоила 550 тыщщщщ. А тут скидки объявили, шевроле 90 тыщ, да еще РРТ 10 добавили....

Собственно отчет:

позвонила, узнала, что есть в наличии, записалась на тест-драйв. Менеджер на все вопросы отвечал подробно, сказал, что забронирует машинку, так как таких как я хотелось 3 штуки в наличии.

Приехали, покатались. Менеджер Василий, с которым я разговаривала по телефону, был выходной, нас встретил другой - Ярослав. Насколько я поняла, проценты от продажи все равно пошли Василию, поэтому Ярослав особо не напрягался, на вопросы отвечал, но вокруг нас не бегал и не облизывал.
На допы не разводил, предложил только минимальный набор, который я и так планировала брать. Посчитал нам машинку, отправил в кредитный отдел. Кредит планировали брать у Сберега, документы я все подготовила заранее, анкеты заполнили, оставили 15 тысяч залога,ушли домой.
29 сентября пришел положительный ответ из Сберега, 30 вечером мы приехали, внесли первый взнос и забрали документы для банка.
Василий работал, нас встретил, вот тут отработал по полной))) Все показал, рассказал.
В Сберег надо было ехать на Верейскую, причем по предварительной записи. Обычно записывают девочки из кредитного отдела, но я записалась сама еще 30 утром, чтобы было быстрее, поэтому 1 октября уже были в 12 часов в Сбереге, подпсали документы. Очереди никакой, нас приняли ровно в то время, на которое были записаны.
Пятого октября деньги из банка пришли в салон, вечером того же дня и забрали.
Василий полностью контролировал процесс,сам отзванивался, когда пришло одобрение из банка, когда пришли деньги в салон. Договорился на установку всех допов заранее, потому что по стандартной схеме салон берет неделю после прихода денег на подготовку авто, а я забрала в тот же день! Копию ПТС для страховой тоже сразу дал, страховаться в салоне не уговаривал.

Единственный нюанс - в РРТ идет акция: при покупке авто, в подарок система слежения Аркан контрол, при условии предоплаты за год 9000 руб. Сигнализация все равно нужна, а тут система слежения, услуги всякие, ну мы и загорелись, решили взять этот самый аркан. Но в понедельник, когда денежки уже пришли, оказалось, что этих самых арканов нет в наличии, причем не только в РРТ, но и вообще в Питере. Я даже дозвонилась до самой этой конторы, там менеджер сказала, что скоро будут, но когда это скоро настанет уточнить не смогла, типа едут из Москвы...
Василий предложил установить обыкновенную сигнализацию, но она стоит самая дешевая 11 с лишним тысяч. Я сказала, что готова, но за 9 тысяч, которые запланированы на Аркан. Посовещавшись с руководством, Василий перезвонил и сообщил, что поставят нам Центурион за 9140, причем поставят в этот же день к нашему приезду. То есть менеджер просто молодец, а вот маркетинг РРТ и Аркана лопухнулись.

Забирать приехали мы к 7 вечера, машина была готова, но на осмотр была очередь - в боксе для осмотра только два места, а перед нами 2 человека. Пришлось подождать полчасика. Можно было бы и на улице, наверное осмотреть, но в это вечер был жуткий дождь и ветер.

Машинку показал Василий хорошо, мне понравилось. Сам без просьб и вопросов повключал и показал все, что включается, передвигается и шевелится))) Мы брали с собой друга, умудренного опытом общения с авто, даже он не нашел к чему придраться. Бензина было залито 8 литров (на заправке до полного бака 52 литра получилось), омывайка полная. Машина уже прошла нулевое ТО (или как оно там правильно называется?), масло и все такое залито.

Василий сказал, что теперь год или 15 тысяч можно ездить и ничего не трогать - тока бензин заливать, да омывайку. Инструкцию дали, к сигнализации тоже кнгижкудали, дали клубную карту со скидкой, анкетку заполнить по удовлетворенности продажей.

Даже и не знаю, что еще написать... Мне ВСЕ понравилось))) Правда опыта у меня нет, но почитав местые отзывы, страшно было даже ехать забирать машинку, а вроде все обошлось.

Шестого поставили на учет на Кубинской,77. Седьмого с утра прошли там же техосмотр. Все без очередей, персонал улыбается и вежливо отвечает на идиотские вопросы. Постановка на учет заняла час (полчаса из них висела система гибддшная, то ли провайдер отвалился то ли что...), техосмотр - полчаса.

Так что на сегодняшний день машинка полностью готова к тяжелым трудовым будням. И все оказалось совсем не долго и не страшно.

Большое спасибо за это Василию, Сбербанку и этому форуму, на котором я столько всего полезного прочитала!

(правда осталось еще в Сбербанк документы отвезти, но будем надеяться ттт, что и тут все обойдется)

Извиняюсь, за долгий рассказ - очень хочется поделиться)))
Ликочка вне форума  
Старый 09.10.2009, 09:45   #32
ALEX...EAM
Тут живу

У меня: хэтч 1,6 механика SX
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
ALEX...EAM стоит на развилке
Ликочка, Поздравляю! Только надо было сигналку ставить не в салоне, у них там цены на допы лютые.
Старый 09.10.2009, 11:14   #33
Ликочка
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от ALEX...EAM
у них там цены на допы лютые.
9 тыщ вместе с установкой - это дорого?
Опять офф получается, сейчас меня и тут пнут(((
Старый 09.10.2009, 20:18   #34
Alex2005
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП) denim blue н***нс98
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Alex2005 стоит на развилке
Ликочка,
Поздравляю с покупкой!

Это я http://vkontakte.ru/id39330141
Alex2005 вне форума  
Старый 12.10.2009, 09:26   #35
ALEX...EAM
Тут живу

У меня: хэтч 1,6 механика SX
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
ALEX...EAM стоит на развилке
За эту сигналку не дешево
Старый 12.10.2009, 10:23   #36
VaDiLa
Я тут недавно

У меня: Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
VaDiLa стоит на развилке
День добрый!

Остановил свой выбор на РРТ потому что скидки на машины были 100 тыс., а в остальных салонах скидка была 90 тыс. Как оказалось это вовсе не РРТ еще 10 тыс. скинул а комплектация без кожаного руля была, но об этом я узнал только когда забирал машину. На мой вопрос: "почему не предупредили" только развели руками. Ну да и ладно... И без руля коженного проживу.

Начанал покупку 7 сентября. Хотел оплатить машину за наличные, сразу же. Но так как права должны были появиться только в начале октября непременным условием было то, чтобы салон подержал у себя машину лишние две недели и сразу после получения прав мне ее отдал.

Менеджер Андрей Смирнов. Предоплата и основная плата прошли быстро и четко. Андрей на все вопросы терпеливо отвечал, все необходимые документы скурпулюзно проверял и перепроверял (За что респект ему).

И вот после получения прав наконец я приехал получать свою машину. Из допов заказывал только локера. Брызговики и защиту решил съэкономить и поставить сам. Выгода в разы. На учет тоже ставил машину сам, получилось в 2,5 раза дешевле. Сигналку поставил у знакомого в специализированной конторе со скидкой. Мое мнение допы в салоне лучше не ставить, цены не айс, а качество сомнительно.

При осмотре машины нашли царапину на крышке бензобака, указали на нее Андрею. Тот начал юлить, говорить мол надо отправлять на полировку, когда тогда можно будет забрать машину он не знает, но несколько дней точно. На мое предложение вместо еще одной полировки подарить мне набор автомобилиста Андрей ушел совещаться с начальством. Через 15 мин. меня снова пригласили в зону осмотра и тут о ЧУДО... Царапина исчесла!!!! А рассказывали про несколько дней. Вообщем набор автомобилиста нахаляву мне так и не дали. С бензином мне повезло меньше залили всего 2 литра, ну на это примерно я и расчитывал.

Сейчас осталось пройти только тех. осмотр все никак времени нет. Машиной не нарадуюсь! Счастлив безмерно!

В целом салон оставил хорошее впечатление все было четко и без сбоев. Все договоренности и обязанности четко выполнялись. Андрею спасибо, общаться было приятно и легко.

Карту скидок почему то не дали, да и фиг с ним.
И еще в полисе каско в пункте "особые условия" написали "ремонт РРт Юго-Запад". Живу на другом конце города поэтому если что ездить будет не очень удобно. Но зато ремонт у официала, а не в гаражах каких нибудь. Так что кому важно обратите внимание.

Ну вот пожалуй и все!!! Всем удачи!!!
Старый 12.10.2009, 11:01   #37
Ликочка
Я тут недавно

VaDiLa,
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от VaDiLa
Карту скидок почему то не дали, да и фиг с ним
менеджеры могли дать анкету про качество обслуживания, когда заполнишь - дать карту.
Только по правилам эту анкету нужно заполнять через месяц после покупки. Может Вам тогда и пришлют?
Старый 12.10.2009, 15:09   #38
bo-ba
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hath, SX, МКПП
bo-ba стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Ликочка
Инструкцию дали, к сигнализации тоже кнгижкудали, дали клубную карту со скидкой, анкетку заполнить по удовлетворенности продажей.
А Карту GM не дали?
bo-ba вне форума  
Старый 12.10.2009, 16:27   #39
VaDiLa
Я тут недавно

У меня: Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
VaDiLa стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от bo-ba
А Карту GM не дали
совсем забыл, карту GM мне дали.

Последний раз редактировалось VaDiLa; 12.10.2009 в 16:30.
VaDiLa вне форума  
Старый 26.11.2009, 09:50   #40
darkz
Я тут недавно

У меня: Чудо Юдо Лач
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
darkz стоит на развилке

у них как раз малярно кузовной цех на другом конце города относительно салона) так что может у тебя и прям рядом с домом)
тоже у них брал, всё без проблем как и обещал менеджер Анастасия. При покупке было обнаружена 1 царапинка и неплотное прилегание заднего стоп сигнала. Всё устранили. Не понравилось как поставили сигналку, а именно не убраны в кабель каналы (или не закручены норм изолентой) провда на стыках + разболталось крепление сирены) Думаю сам исправить) Ну и по традиции "забывают" ставить предохранители на всякую мелочь типа часов или розетки)

Последний раз редактировалось Кнопа; 02.12.2009 в 09:37. Причина: Не надо цитировать весь пост, выделяйте ник пользователя, которому хотите ответить
darkz вне форума  

Опции темы
Опции просмотра