Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Санкт-Петербург

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 22:28   #21
Broo
Этот форум - дом мой!

У меня: Был седан CDX 1.8 МКПП. Щас гоняю на Orlando LTZ 2.0D
Поблагодарили 75 раз(а) в 65 сообщениях
Broo стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Агент Бугемот
Деньги из банка в салон перечисляются в течении 3х банковских дней
Сбер долго запрягает, но быстро едет! В моем случае деньги доехали до салона меньше чем за сутки! Потерпи уж, дружок, и будет тебе счастье.
Поздравляю!!!
Старый 27.02.2008, 12:00   #22
Гош
Этот форум - дом мой!

У меня: Nissan Qashqai J11G, SE Yandex, 2.0, 144PS, 2WD, 6MT, KAD/M-Grey, 2019
Поблагодарили 266 раз(а) в 246 сообщениях
Гош стоит на развилке
Агент Бугемот,
Сегодня свершилось, раздался звонок из салона,
машинка пришла, завтра подробнее напишу после
визита к ним. Показать авто завтра было обещано.
Гош вне форума  
Старый 28.02.2008, 16:37   #23
Агент Бугемот
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Station Wagon, Elite, Mint Green, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Агент Бугемот стоит на развилке
Гош, поздравляю!!!

Сегодня позвонили из салона. Сказали, что деньги им уже пришли (наконец-то!), предложили забрать машину в воскресенье.

На мой вопрос - а почему так долго? - менеджер сказал, мол, раньше будет сложно, и вообще, воскресенье такой хороший день для этого(!). Я слегка уже опух от ожиданий, т. к. вообще-то машина пришла к ним ещё в прошлый вторник, уже больше недели назад!

Теперь готовлюсь ещё к мытарствам с регистрацией и техосмотром (от услуги сделать это всё за 9000 в салоне я отказался) и к "переобуванию" в каком-нибудь близлежащем шиномонтаже (в Лауре это стоит 2500, что не лезет ни в какие ворота). Зато, задействовав весь талант убеждения, развёл салон на установку защиты картера в подарок - они у меня под конец уже плакались, ну, мол, Кирилл Аркадьевич, ну мы с Вашей машины теперь всего лишь 3000 рублей дохода получим
Агент Бугемот вне форума  
Старый 29.02.2008, 11:17   #24
Гош
Этот форум - дом мой!

Гош стоит на развилке
Агент Бугемот,
Тоже забираю в Воскресенье.
Так-что в Пн. будем делиться впечатлениями.
Гош вне форума  
Старый 03.03.2008, 11:30   #25
Агент Бугемот
Я тут недавно

Ну вот я и лачетовод!

Приехал вчера в салон в 12-00. Уехал в 13-30 на новой машине. Всё оказалось достаточно буднично - осмотрел, подписал бумаги - и вперёд, на заправку.

При осмотре выяснилось, что проваливается внутрь колёсико регулировки фар - устранили.

Сигналку поставили - поотрывал бы руки отечественному пролетариату. Нет, в общем-то, нормально, но светодиод, который мигает, когда сигналка включается, врезан ТАК коряво! Я даже сначала подумал, что он плохо закреплён и вываливается - нет, просто поставлен так...

Магнитола без МП3

После выезда из салона и заправки поехал в МРЭО где-то в районе Сертолово номера получать. Думал, буду проезжать мимо поста ГАИ - и меня тут же цап-царап-сцапают. Ничего подобного - гаец посмотрел на мой сияющий авто без номеров, зевнул, и отвернулся в другую сторону. Процедура регистрации заняла всего час - я в шоке!

Закончив регистрацию, вспомнил, что покупал в салоне ковёр багажника и что мне обещали подарить компрессор - и всё это мне в машину, конечно же, положить забыли, ну а я забыл проверить Звонок в Лауру - нет проблем, приезжайте, всё Вам дадим, извините, простите, спасибо Вам за звонок и т. д. Приехал, забрал - всё ок.

Теперь на очереди - прохождение ГТО.

А сегодня случился уже первый гарантийный случай Магнитола, без мп3 которая, зажала диск, не проигрывает его, и не отдаёт назад Записался на ремонт в четверг. Вот те, бабушка, и корейское качество... Но об этом уже надо писать в разделах об эксплуатации авто, а не о покупке...

Всё, побежал убирать слова "в ожидании" из графы "Моё авто" в своём профиле
Агент Бугемот вне форума  
Старый 03.03.2008, 12:02   #26
Гош
Этот форум - дом мой!

Гош стоит на развилке
Агент Бугемот,
Подольше кнопочку верхнюю справа подержи - отдаст она тебе диск.
Мне тоже не хотела отдавать после надписи Disc Error, ничего потом
выплюнула.
Итак тоже забрал в воскресенье, MP3 -нет(магнитола GM DAT 7432,
а так хотелось 7435). Машинка по докам 2008г.в. Скидка 21000т.р.-
получена, это мне типа бонус за отсутствие MP3, номера тоже уже получил,
вчера накатал первые 30км.
Гош вне форума  
Старый 03.03.2008, 13:31   #27
Агент Бугемот
Я тут недавно

Держал на протяжении, наверное, минут двух - никакого эффекта... Меня уже "обрадовали", что если это действительно будет гарантийный случай, то её могут у меня просто вытащить оттуда и отправить на ремонт в Джи Эм... А я буду не меньше месяца ездить с дырой вместо магнитолы... Мндэ...
Агент Бугемот вне форума  
Старый 03.03.2008, 13:43   #28
Гош
Этот форум - дом мой!

Гош стоит на развилке
Агент Бугемот,
Попробуй всё-таки её ещё сам помучать, вкл.-выкл.,
кнопку нажать - подержать, может всё таки отдаст.
Моя тоже долго его отплёвывала, но отдала.
Так машина Калининград или Корея? Пока понял
только что ПТС 07г.
Ну с покупкой нас!

Последний раз редактировалось Гош; 03.03.2008 в 13:46.
Гош вне форума  
Старый 03.03.2008, 16:34   #29
Агент Бугемот
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Гош
Агент Бугемот,
Попробуй всё-таки её ещё сам помучать, вкл.-выкл.,
кнопку нажать - подержать, может всё таки отдаст.
Моя тоже долго его отплёвывала, но отдала.
Так машина Калининград или Корея? Пока понял
только что ПТС 07г.
Ну с покупкой нас!
С покупкой!!! Надо обмыть

У меня всё-таки Корея, ввезено через Словению, Калининградом, вроде, не пахнет... Пахнет резиновыми ковриками, купленными в Окее, вонь ужасная, надеюсь, выветрится...

С магнитолой всё непросто. Только что вернулся с техосмотра, мучал её на каждом светофоре. В итоге через некоторое количество светофоров она мне диск всё-таки выплюнула. Диск был мало того что лицензионный-фирменный, но ещё вдобавок и с моей собственной музыкой, поэтому я решил им не рисковать и послушать что-нибудь с простой CD-болванки Радость длилась недолго, магнитола играла минут 15-20, после чего опять переключилась на радио, зажала диск и снова не отдаёт... Как-то это всё напрягает, думаю, если ещё несколько раз повторится - то лучше месяц без магнитолы поездить, чем материться всё время...

Техосмотр прошёл, причём заняло это у меня всего полчаса (не считая дороги туда-обратно, конечно)! Проходил на Энгельса, 33. Там очень забавный инспектор, этакий очкарик-интеллигент, что совершенно нетипично для людей этой профессии Ребята, которые проводили диагностику, сказали, что сегодня они завернули некий всеволожский Фокус, тоже вчера забранный из салона - у него практически не было задних тормозов...

Ну вот, эпопея кончается... Осталось мне рассказать, как отвозил ПТС в банк (предстоит завтра) - и тему можно закрывать...

...самое интересное. Чувствую себя, пардон, как после хорошего секса, когда до и в процессе оного эмоции и желания бьют ключом, а после - тишь да гладь, и ничего не интересно Только вместо женщины в данном случае авто. Ещё совсем недавно ходил по салонам, смотрел-тестдрайвил машинки, сравнивал, выбирал, так увлекательно было - а сейчас, кажется, в гробу видел все эти автомобильные журналы, все Сиды/Фокусы/Лансеры, да, что греха таить, и Лачетти тоже, за исключением своей
Агент Бугемот вне форума  
Старый 30.03.2008, 21:08   #30
Crash_SPB
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4,Sedan,SE, МКПП
Crash_SPB стоит на развилке
Покупка в Лауре Озерки

Начну отчет о процессе своей покупки....
Выбирал довольно долго...в итоге остановился на лачетти-седан...Хотел изначально черный, но как оказалось такого цвета и в первой комплектации не было еще даже в производстве,т.е. ждать нужно было бы месяцев 5....а хотелось конечно же быстрее. Автосалон выбрал довольно просто.....в нем работает знакомая, так что решил лучше чтобы кто то свой был в салоне - меньше всяких неожиданностей))))
В общем 28 февраля пришел в салон..менеджер сказал что данной комплектации есть две машины....темно синий уже с vin-номером и серебристый в производстве. В итоге решил брать серебро. Внес предоплату
20000рублей и стал ждать.....vin-номер появился только 29 марта....причем только когда моя знакомая работающая в салоне потеребила менеджеров мне позвонили и сказали что есть номер и можно заключать договор....менеджер оправдывался что номер появился только накануне поздно вечером и он просто не успел позвонить...ну сделаем вид что поверили и посмотрим как будет дальше))))Договорились.что 1-го числа приеду заключать договор и должны сказать сроки когда моя машинка приедет в Питер....
Так что будем ждать........продолжение следует....
Crash_SPB вне форума  
Старый 05.04.2008, 16:44   #31
Bun
Я тут недавно

Bun стоит на развилке
Форумчане! По вопросам относительно Лауры-Озерки - обращайтесь. Как сотрудник данной организации помогу чем смогу. В любом случае, главное не замалчивать проблемы! Пишите мне в личку - будем решать)
Старый 02.06.2008, 00:05   #32
mastajedi
Я тут недавно

mastajedi стоит на развилке
01.06.2008 заказал в Лауре-Озерки машинку, хетч 1.6MT Elite, у него уже есть vin, вин корейский, правда я так и не понял, поедет она еще куда на сборку или уже готова.
Менеджер сказал, что ждать месяца 2, а может и 3, а может и 1...
Пока в принципе все в салоне понравилось.
Салон выбрал, тк ближе всего к дому.
Продолжение следует)
mastajedi вне форума  
Старый 02.06.2008, 00:06   #33
mastajedi
Я тут недавно

mastajedi стоит на развилке
Покупка в Лаура-Озерки

дубль(
mastajedi вне форума  
Старый 02.06.2008, 09:50   #34
WhiteWolf
Я тут недавно

У меня: Cevrolet Lacetti 1.4 Sedan
WhiteWolf стоит на развилке
Печаль

Салон: Лаура-Озерки
Менеджер: Владимир Яковлев

16.03.2008 заказал Седан 1.4 с кондиционером, уплатил 10к
05.05.2008 позвонил менеджер, сообщил, что машина пришла в Москву.
20.05.2008 машина пришла в Питер
21.05.2008 заключил договор купли продажи, оплатил машину, Каско, ОСАГО, регистрацию в ГИБДД, заказал допы (сигнализация, блокировка рычага КПП, коврики, набор автолюбителя). Машину обещали в течении недели.
26.05.2008 Я позвонил менеджеру, чтобы уточнить точную дату готовности машины. Он сообщил, что при проведении предпродажной подготовке были выявлены дефекты (кажется царапины), на их устранение понадобится два дня. На текущий момент машина еще не готова. Жду. Менеджер объясняет задержку концом месяца, и большой очередью на сервис.
WhiteWolf вне форума  
Старый 04.06.2008, 09:08   #35
WhiteWolf
Я тут недавно

У меня: Cevrolet Lacetti 1.4 Sedan
WhiteWolf стоит на развилке
Вчера, наконец-то, получил машину. Никаких повреждений не обнаружил. Если что и было, следов ремонта не осталось. Напрягло присутствие в автомобиле двух номеров VIN. Как объяснил менеджер, один номер корейский, другой калининградский. В ПТС указаны оба номера, в свидетельстве о регистрации только калининград.
При получении автомобиля произошла небольшая задержка (30 минут машину готовили), принял быстро (30 минут), оплатил допы и домой.
WhiteWolf вне форума  
Старый 05.06.2008, 01:38   #36
яков данилыч
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan
яков данилыч стоит на развилке
Поздравляю с приобретением.
И я ласточку у Владимира заказал.
С виду вроде честный, спокойно в глаза смотрит.
Дальше посмотрим
яков данилыч вне форума  
Старый 09.06.2008, 00:02   #37
Gennadich
Я тут недавно

Gennadich стоит на развилке
Покупка в Лауре-Озерки

Заказ на машину Лачетти НВ сделал числа 2-го мая. Причем комплектацию заказал конкретную(Х5ХВ55С, т.е. НВ с двигателем 1,4), а вот цвет указал любой из 3-х, меня устраивающих. Сказал, что очень хотел бы приобрести авто в конце мая - начале июня. Ничего подходящего на тот момент в базе GM вообще не было. Тем не менее менеджер Владимир Яковлев записал все мои данные и пообещал позвонить, как только появится что-нибудь меня устраивающее.
Ровно через неделю Владимир перезвонил мне и пригласил приехать в салон. При встрече в салоне мне было предложено два варианта: одна машина со сроком поставки 1 месяц, и 2-ая (другого цвета) со сроком поставки 3-3,5 месяца. Обе машины калининградской сборки. Я выбрал первый вариант, хотя одолевали сомнения, откуда взялась эта машина при очередях в 3-4 месяца. Владимир сказал, что необходимо внести предоплату в размере 10 тыс. рублей, чтобы заказать автомобиль, а договор купли-продажи заключать не будем, пока он не будет знать состояние машины. Так и сделали.
Следующий звонок от Владимира последовал 24-го мая. Я получил сообщение, что машина в Питере, состояние ее в норме и можно заключать договор.
Приехал в салон, подписал договор, заплатил оставшуюся сумму, правда цена за это время выросла на 4 тыс.(о такой возможности Владимир предупреждал).
Из доп. оборудования заказал только противоугонку по совету Владимира. Ничего другого (впрочем и сигнализацию тоже) мне навязывать не пытались, просто был предложен весь ассортимент "доп"ов.
Как было обещано ранее Владимиром, регистрацию в ГИБДД мне делали в подарок, хотя сейчас никаких подарков не предоставляется в связи с ажиотажным спросом на Лачетти.
Предпродажную подготовку обещали сделать до 9 июня, т.к. очень большая очередь в конце месяца.
Третьего июня на работе меня "обрадовали", что надо 5-го ехать в командировку и, возможно, что сроком на неделю. Звоню Владимиру, у него оказывается выходной день, но он обещает что-нибудь предпринять. В тот же вечер мне звонит помощник Владимира с вежливым вопросом: "Когда Вам будет удобнее забрать машину?". Договариваемся на 18 часов 4-го июня. Всех устраивает.
В назначенное время прибываю на место, машина уже стоит в салоне, меня ждут. Инженер не торопя дает осмотреть все, что меня интересует, спокойно и терпеливо отвечает на все мои вопросы. Проверяем работоспособность всего, что можно проверить не на ходу, неисправностей не обнаруживаем.
Далее, в то время, как я подписываю документы, инженер ставит на машину номера и выгоняет авто на улицу.
После оформления документов я получаю ключи от машины, брелки от сигналки, принимаю поздравления и пожелания счастливого пути.
Еще один интересный момент с "доп"ами. Установка брызговиков в салоне стоит 2,5 тыс. рублей. Я решил купить "родные" в салоне, а установить в "Мангусте", где все равно их надо будет снимать при нанесении антикора и установке локеров. Пошел я перед отъездом в отдел доп. оборудования с просьбой продать брызговики, а в ответ услышал следующее: "Вам нужны оригинальные, или неоригинальные? У нас вы можете купить только неоригинальные, у которых отверстия не совпадают с отверстиями в крыльях. Цена 1700 рублей. Если нужны оригинальные, обратитесь в отдел запчастей".
Пошел в отдел запчастей, проверили наличие на складе, выписали счет на 550 руб. !!! , оплатил в кассе и через 5 минут получил в корейской упаковке. Вот так. Хорошо хоть, что объясняют..., если спросил.
Вообще впечатление о салоне хорошее. За рулем новой машины третий день. "Косяков" пока не обнаружил (правда проехал всего 150км.), надеюсь что и дальше так будет. Кстати магнитола МР-3 читает.

P.S. А командировку перенесли на 9-е число.
Gennadich вне форума  
Старый 19.08.2008, 14:25   #38
volivi
Местный

У меня: Lacetti 1.6 Hetch, SX, МКПП
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
volivi стоит на развилке
Пришел вчера в автосалон на Озерках. Мне нужен был хэтч в комплектации Х5ХВ55С, менеджер сказал что таких машин в наличии нет, и на производстве(по квотам выделенным GM для Лауры) в самое ближайшее время не планируется, поэтому только под заказ, ждать говорят до 6 месяцев. Оформили заказ, заплатил предоплату в 5000 руб.
На руки мне дали (как я понял справку-счет) в которой написано сверху слева, цитирую "Внимание! Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара ..." и т.д.
Я менеджера спрашиваю, типа что за условия такие, он мне - ну вот как я сказал ожидание до 6 мес. Я - а что, ничего подписывать не будем, договора какого-нибудь? он- нет, зачем?!. Ну и т.д. в общих фразах и уверениях что все будет ок.
Вот теперь мне интересно, так может всетакие есть какой то договор по условиям поставки, который подписывается обоими сторонами с указанием сроков и прочее???
Подскажите, кто брал в Лаура-Озерки, у Вас так же было???
volivi вне форума  
Старый 20.08.2008, 11:42   #39
DinYa75
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon Dark T, KL1NF356J9K015876, МКПП
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
DinYa75 стоит на развилке
volivi
Тоже заказывал в Лауре-Озерки. Все то же самое.
DinYa75 вне форума  
Старый 24.11.2008, 11:17   #40
DinYa75
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon Dark T, KL1NF356J9K015876, МКПП
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
DinYa75 стоит на развилке
22.11 стал владельцем лачи - вагон. 2009 мод. год, Калининград. Она с климатом, но с учетом скидки 25 тыр вышло почти как заказанная ранее в компл. элит-1. Заказанная такая же 2008 м.г. до сих пор не пришла. Договор и вправду заключается когда машина уже пришла и сразу оплачивается. В договоре даже есть строка, что покупатель оплачивает полную стоимость в теч. 3 дней с момента подписания договора.
Огромное спасибо менеджеру Владимиру Яковлеву, за активное участие в процессе и своевременное информирование о ситуации с машиной. Ребенку при каждом посещении автосалона доставалась игрушка! Вроде мелочь - а позитива прибавляет!
DinYa75 вне форума  

Опции темы
Опции просмотра