Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2006, 13:02   #1
dilly_bons
Я тут недавно

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dilly_bons стоит на развилке
Покупка и первые впечатления

Вот и я приобрел агрегат - отчет позже выложу.
Сейчас такой вопрос - если после энергичной езды из под капота попахивает маслицем (или чем то похожим) - это что может быть. Уровень масла в порядке, потеков и капель под машиной нет...
dilly_bons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 13:12   #2
kabann
Этот форум - дом мой!

У меня: белый белый Орландо
Поблагодарили 641 раз(а) в 33 сообщениях
kabann стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от dilly_bons
из под капота попахивает маслицем (или чем то похожим) - это что может быть
пряздряляю !(с)
это краска со штанов и ката обгарает, также, печной радиатор запаха поддает (он же крашеный), в общем, все что греется и окрашено, издает этот спецефический запах.
Старый 27.03.2006, 18:33   #3
sapr2000
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 МКПП (хэчбек), Chevrolet Cruze 1.6 МКПП(седан)
Поблагодарили 89 раз(а) в 41 сообщениях
sapr2000 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от dilly_bons
пока больше 3000 не кручу - но впечатление все равно отличное
Помню свою первую поездку на "лаче"... кайф.
sapr2000 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MagadanSF (22.01.2014)
Старый 27.03.2006, 23:59   #4
Dolph
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6AT Sedan, CDX
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Dolph стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от sapr2000
Помню свою первую поездку на "лаче"... кайф.
А у мну всегда на ней кайф Особенно сейчас, когда начинаю пришпоривать - пробег уже под 2000, думаю можно постепенно
Хорошо едет, скоро рэйсить начнем шютка.
Старый 28.12.2009, 12:14   #5
Бондарь
Гость

Дженсер на Новоясеневском, Дженерал Моторс GM.
Итак.
1. Вступление.
Решили как-то мы купить вторую машину в семью. Первая – американский испанец (название не пишу, чтобы не забанили за рекламу). Дальше эту марку буду просто называть Американец. Полностью устраивает. Но устраивает на столько, что мы с женой не могли её поделить, ну и по праву сильнейшего, ездил на ней сам, иногда позволяя жене попользоваться ею. Ну и естественно, жену такое положение дел не устраивало. Вопрос был поставлен ребром. Решение – вторая машина…
Особо долго не выбирали. Жене сразу понравилась лачетти – хэтч. 2. Начались проблемы.
Наконец, наступил долгожданный день, когда мы забрали машину из салона. В ГИБДД выяснилось, что ПТС ДЖЕНСЕР оформил не правильно. Развернули нас… Пришлось ехать обратно в салон. Причём больше всего выбесило то, что когда мы из салона забирали документы, сотрудница, оформлявшая ПТС и договоры купли-продажи, дала нам уже заготовленную заранее расписку, в которой было написано, что мы не имеем претензий к оформлению документов. Cами не совсем в курсе, как правильно оформлять ПТС, доверились профессионалам. Уж в салоне-то должны уметь оформлять это. Зря… Оказалось, что они не профессионалы. Но, мы совершили очередную ошибку и подписали эту филькину грамоту, не будучи уверенными в том, что всё оформлено верно. Опять таки сыграл тот факт, что до этого я брал в Дженсере первую машину и всё было ок. Упустил из виду один важный момент, что Дженсер-Форд и Дженсер, продающий чудеса GM – разные юр.лица, порой – разный подход к решению проблем. Недовольство росло.
Едем. Gроехали 300 км. Больше всего бесит то, что на местах сидят не профессионалы и из-за их косяков нам приходится решать кучу проблем.
Однако эта ошибка также переросла в благо. Но это стало понятно потом.
В общем, 300 км наездили и, подъезжая уже к салону, загорается значок. И какой бы вы думали это значок? Check engine (далее СЕ). Думаю, здрасти, приехали. Новая машина, а уже такой косяк, который, согласно инструкции, позволяет мне продолжить движение только лишь до сервисного центра.
Просто жесть. Ехали в салон с одной проблемой – неправильно оформленные доки, а приехали с двумя проблемами. К первой прибавилась неполадка двигателя. У НОВОЙ МАШИНЫ!!!
3. Check Engine. GM – зарабатывает на сервисе.
К сожалению, только после этого я решил почитать форум лачетти. Надо было это сделать ещё до того, как мы зашли в салон. Оказалось, проблема очень распространённая. Аж с 2006 года видел на форуме сообщения о загорающемся значке CE. Наша машина была 2009 года выпуска. Согласитесь, вполне достаточно времени для того, чтобы производитель исправил проблему. Но нет. GM пошёл по другому пути. Он решил своих клиентов гонять на сервис, зарабатывая на сервисном обслуживании. Пока машина на гарантии – ещё ладно, хотя, думаю, мало кому понравиться мотаться в сервис постоянно. А в сервисе сначала будут говорить, что это свечи. Потом ещё что-нить, потом ещё. Потом гарантия заканчивается, и потекли от вас денежки в GM. Понятно, что все хотят зарабатывать, но не так же в наглую.
Однако нам очень повезло в том плане, что эта проблема случилась именно с новой машиной, которая выехала из салона только лишь три дня назад. А 18 статью закона о защите прав потребителя никто не отменял, и этот закон распространяется и на машины. www.potrebitel.net – здесь и закон, и советы пострадавшим от недобросовестных продавцов и производителей. Очень полезная инфа.
Также заправлялись только лишь один раз на BP, которая находится рядом с салоном. И чек с заправки сохранили. В последующем это отбило желание дженсера (GM) проверять качество топлива. Не будут же они ставить под сомнение топливо, который Дженсер, продающий Американца, рекомендует.
4. Неправильные документы
В салоне пошли к девушке, которая оформляла нам документы (как оказалось не правильно), и которая же подсунула нам расписку о том, что мы не имеем претензий к оформлению документов.
Так вот вместо того, чтобы выслушать проблему и постараться помочь, она начала тыкать нам нашей распиской… Бред какой-то. Ну и что, что мы подписали эту бумагу. Проблему-то кроме них никто не решит. С этим ладно… исправили нам ПТС в результате. Но было крайне неприятно от того, что вместо того, чтобы войти в положение и признать свою ошибку, они начали вести себя крайне не профессионально.
Негатив продолжает расти.
5. Сервис Дженсер на Новоясеневском. Дженерал Моторс. Возврат машины.
Далее пошли в сервис, чтобы они устранили проблему, из-за которой горит СЕ. Машину приняли без описи, сами не удостоверились даже, что лампочка действительно горит. Согласен, что бывают такие поломки, которые так просто не увидишь. Но нашу-то видно. Мог бы сходить и посмотреть. В акте написали, что проблема существует «по словам клиента». Что за бред!!! Необходимо настаивать на том, чтобы сервисники полностью делали осмотр машины, всё записывали в акт-приёмки передачи. И чтобы в акте было указано, что проблема существует не с ваших слов, а сам мастер-приёмщик видел, что проблема есть. В суде легче доказывать будет свою правоту.
Но это тоже мы не сразу учли.
Машину забрали, покапались в ней час, выдали. Сказали, что всё нормально. Ок. Сели, поехали… И что бы вы думали? Проезжаем 500 метров. И вы уже догадываетесь, что происходит: загорается наш, уже замозоливший глаз, СЕ. Хотя сервисник заверял, что всё ок, больше не загорится.
Возвращаемся. Опять сдаём машину в сервис. Опять без описи. Здесь хотелось бы обратить ваше внимание на следующее: ВСЕГДА ПРИ СДАЧЕ МАШИНЫ В СЕРВИС ТРЕБУЙТЕ ОПИСИ, УКАЗАНИЯ ПРОБЛЕМЫ НЕ С ВАШИХ СЛОВ, А САМ МАСТЕР ПРИЁМЩИК ДОЛЖЕН ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ НАЛИЧИЕ ПРОБЛЕМЫ. КОГДА ЗАБИРАЕТЕ МАШИНУ, ТРЕБУЙТЕ ДОКУМЕНТЫ ОТ СЕРВИСА С ОПИСАНИЕМ ПРОДЕЛАННЫХ РАБОТ + УКАЗАНИЕ ВРЕМЕНИ, КОТОРОЕ МАШИНА ПРОВЕЛА В СЕРВИСЕ + ДОЛЖНА БЫТЬ ОТМЕТКА В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ. Иначе, при возникновении серьёзной проблемы вы ничего не сможете доказать в суде или заменить автомобиль, если поломка серьёзная, а салон упирается. По закону, если автомобиль провёл в сервисе более 720 часов в течение одного года гарантийного периода, он подлежит возврату/замене на аналогичный автомобиль.
В результате, машина простояла в сервисе полтора суток. Заменили катушку зажигания. Отдали машину, документов о ремонте никаких не дали. Сказали, что у них вся информация в системе хранится. В сервисной книжке тоже ничего не указали. Поехали. Вечером опять загорелся СЕ…
Здесь терпение уже лопнуло. Мы поездили на машине всего два дня, всё остальное время она простояла в сервисе!!! Новая!!! Всего машина во владении была 5 дней. Благо, что мы её не зарегистрировали ещё.
Решили, что делать из нас идиотов хватит, и пора заниматься вопросом серьёзно. Оформили претензию -требование (на указанном сайте есть образец оформления) на замену машины. Естественно, претензию не хотели принимать, предложили просто заменить на такую же машину, хотя при этом, начальник отдела продаж сказал, что нет гарантии, что в новой машине не будет такой же проблемы. Естественно нам не хотелось брать кота в мешке. Решили менять на Американца. Думали, раз это всё в одном салоне, то оформить замену получится быстро. Однако оказалось, что это два разных юр.лица. Пришлось оформлять возврат. Благо, что машина была во владении меньше 14 дней. В противном случае, по закону, нам бы пришлось ждать, когда машина настоится в сервисе 720 часов за год гарантийного периода. Тогда опять-таки можно вернуть/обменять. Но с сервисом Дженсер GM 720 часов наша машина не настояла бы ни каким образом, т.к. они искажают время пребывания машины в сервисе. В реальности, наша машина заезжала в сервис 3 раза и провела там более двух суток. В их системе же, когда мы машину сдавали в сервис, подав претензию-требование на замену на Американца, попросили сделать выписку из системы по сервису. Оказывается, наша машина была на сервисе только один раз и провела там всего час!!! И то, эта запись была в системе только потому, что они заменяли деталь по гарантии. А за неё им необходимо отчитаться перед сервисом GM. Поэтому они и внесли запись в сервис.
Когда сдавали машину, попросили сделать полностью описать её, опечатать капот и люк бензобака, т.к. они планировали провести экспертизу – это их полное право. Но также мы имеем право присутствовать на экспертизе, о чём мы указали в требовании. Чтобы без нас они ничего с машиной не сделали, мы и попросили опечатать. Всё-таки, учитывая то, что сервис мухлюет, в систему заносит неправдоподобное время проведения ремонта, решили опечатать. Мало ли что они в наше отсутствие могут сделать. Залить .... какую-нить в бак, устранить временно неисправность (хотя нам это как раз уже не нужно было), например. Требуйте, чтобы сервис заносил правдоподобную информацию в систему и, забирая машину у сервисмена, требуйте документы с указанием времени, которое машина провела у них.
Но при обмене/возврате возникло ещё две сложности– Дженсер, продающий Американца – другое юр.лицо, и просто обменять машину с GM на продукцию Американца нельзя. Можно лишь вернуть машину GM, вам перечисляют деньги, а дальше вы уже сами решаете, что делать. Вторая сложность – машину брали в кредит. Наш случай был первым за всю историю работы банка. Но эту сложность тоже удалось решить. Сложности вытекли тупо в затрату времени на поездки в салон и банк.
Негатив ещё в том, что для подписания каждой писульки приходилось мотаться то в салон, то в банк. Очень много времени отняла у нас эта покупка.
В салоне Американца прошло всё почти гладко. Придя туда, сразу объяснили ситуацию, что мы возвращаем лачетти, и хотим у них купить Американца. Машину быстро нашли, дальше опять начались бюрократические процедуры, от которых никуда не деться – выбор кредитной программы, ожидание решения банка, страховка. Третье, десятое. В конце концов мы теперь на 8 колёсах.))) Сбылась мечта идиота.
В результате мы потеряли два месяца времени + непредвиденные расходы - 100 000 рублей. Но в итоге приобрели машину, которая нам по душе и полностью устраивает.
Старый 28.12.2009, 13:43   #6
aleksobs
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6, Wagon, Elit, "черная жемчужина"
aleksobs стоит на развилке
Может как раз попалась машина полностью собранная в России?
aleksobs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 12:54   #7
zakat
Местный

У меня: Chevrolet cruze
zakat стоит на развилке
мини отчётец.

Вот забрал свою ласточку в четверг, в субботу ездил ставить на учёт в Дмитров. Приехал в 8,45, в 11,45 уехал, можно было съэкономить минут 40, если бы сразу занял очередь в кассу банка.
Номер должны были дать 808, дали 809, 809 почему-то небыло , как и 800.... Когда ставил на учёт было видел ещё 2 лячи, вагон и седан.
Сейчас на спидометре 600 км, выводы делать пока рано, но машиной доволен. Расход бензина получился 8-9 литров на 100 км, больше 3,5т я движок не крутил.
Не знаю в цвете дело или нет (Super Red), но на дороге, другие машины объезжают меня если еду в левой полосе, на 10-ке моргали дальним, что бы уступил, многие почему то называют маю лячу, фордом...

Что не понравилось, не чёткая КПП, напомнила мою 10-ку, шумновато от колёс, думаю поставить задние подкрылки, и однозначно брызговики, назад грязь летит сильно, да и машину закидывать меньше должно.
zakat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 13:51   #8
Uliss
Местный

У меня: Chrysler Sebring 2.7 AT/ Peugeot 1007
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Uliss стоит на развилке
zakat,
а Почему в Дмитров? в Чехове ч то по пути разве не ставят?
Если нет то маразМ
Uliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 14:02   #9
zakat
Местный

У меня: Chevrolet cruze
zakat стоит на развилке
Я в Подольске, не прописан, прописан на северо-западе, а значит в Дмитров.
zakat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 17:04   #10
Maxim
Местный

У меня: Lacetti 1.6 хетч, CDX, МКПП
Maxim нейтрален(-на)
Юг области в Чехове ставят на учет
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 16:26   #11
gnom
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 хетчбек МКПП
gnom стоит на развилке
Езжу на машине 2 дня! впечатления только положительные!
машина в управлении просто супер! Один вопрос передачи у lacetti 1.6 очень кортокие, действительно ли максимальная скорость 187 км/ч?
Ик какие обороты при скорости 140-150км/ч?
Старый 09.04.2006, 17:28   #12
DUK
Этот форум - дом мой!

У меня: Audi A6 Allroad Quattro 3.2 Tiptronic, был хетч SX 1.6 МТ
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
DUK стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от gnom
действительно ли максимальная скорость 187 км/ч?
У меня действительно так и получилось, с учетом погрешности показометра Не разгоняется дальше и все. Хотя с горки побольше сможет .
Старый 09.04.2006, 21:20   #13
chicken
Этот форум - дом мой!

У меня: было ТРИ Лачетти
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
chicken стоит на развилке
gnom,
1,6 разгоняется больше чем 187 км/час.
Оборотов порядка 4500 - 5000 будет на такой скорости.
chicken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:43   #14
Sasha Pike
Местный

У меня: Nissan Qashqai 2.0L 2WD 6MT
Поблагодарили 78 раз(а) в 5 сообщениях
Sasha Pike стоит на развилке
gnom,

Поздравлям!

Чем грозят большие обороты на новом двигателе,точно сказать не берусь, но знающие люди не советуют. По идее, детали должны приработаться, притереться. Не зряж само понятие "обкатка" существует... Значит так надо .
Sasha Pike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 17:53   #15
The KLF
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 HB, SX, МКПП, Imperial Blue
The KLF стоит на развилке
я вот боюсь, что если разгонять движок сильно, в мозгах может оказаться какаянить запись типа макс обороты, которая за пару секунд считывается внешним компом и сервисмены говорят пшелнах... поэтому я полторы тыщи крутил максимум до 4000 (хотя, мне в салоне сказали про 3500)
Старый 26.04.2006, 18:34   #16
tasha-russian
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 хетчбек Elite, АТ
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
tasha-russian стоит на развилке
На Lacetti езжу уже 7 дней - почти 600 км накатала! Придумываю себе дела для того, чтобы дольше с ней не расставаться
А сегодня расстройство - забрали на СТО исправлять ошибки, допущенные при установке сигнализации.

Кстати, тем кто ставил себе Centurion XP с дистанционным запуском двигателя (как я) советую проверить на ошибки свою.
Во-первых, не работала вентиляция салона (нагрев, охлаждение) при дистанционном запуске;
во-вторых, при снятии с дистанционного запуска поворотом ключа в положение "ON" центральный замок не срабатывает на закрывание дверей;
в-третьих, снять с дист. запуска по инструкции (ключ в положение "ON" и нажатие на тормоз) невозможно, а только после вкл. передачи;
!в-четвертых, при дист. запуске, если вы открываете дверь без снятия сигнализации, она кричит и глохнет. Казалось бы все в порядке, но нет - если вы закроете дверь она снова сделает попытку завестись!

Такие вещи как программируемый персональный код брелка, служебная кнопка, которая нужна для более высокого уровня безопасности вообще проигнорировались. Собственно за что они взяли 420 у.е.?

Эти ошибки были признаны и сейчас устраняются.

В инструкции по сигнализации еще много чего есть, но СТО отмахивается как может. Мне сказали, что собственно дист. запуск осуществляется только с одного брелка (с обратной связью), а я это делаю и со второго, который без обр. связи.
мм...да...

Из приятного было то, что ближний свет и габариты можно не выключать они выключаются автоматически. Еще приятны, такие штуки как просмотр температуры в салоне
Вспомню еще чего, напишу
tasha-russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 12:43   #17
Arl Bandy
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch, Elite, SuperRed, МКПП
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Arl Bandy стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от tasha-russian
Придумываю себе дела для того, чтобы дольше с ней не расставатьс
точно, такие же симптомы. машину забрал 25 апреля и накатываю по полной. Климат сцуко правильная вещь, больше всего кнопка обогрев лобовухи против инея понравилась, у нас в Тюмени вчера утром морозно было за 2 минуты оттаяло стекло, поначалу думал чем же отскребать иней с лобовухи и тут вспомнил что после обмывки в нетрезвом уме и памяти читал инструкцию.
Arl Bandy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vint5279 (24.09.2014)
Старый 29.04.2006, 16:36   #18
азамат
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП)
азамат стоит на развилке
Всем привет! Машину купил в январе, с тех пор катаюсь и не нарадуюсь.
азамат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 10:20   #19
Оксана
Я тут недавно

У меня: Lacetti 1.6HB,SX,МКПП, Super red
Оксана стоит на развилке
[quote=Андрей]типа почему машина больше 170 не едет(мотор 1,4.. механика).. Так чего ты от 1.4 хочешь? Брал бы 1.6 или 1.8.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 21:08   #20
StAlex74
Местный

У меня: Nissan X-Trail 2.0 CVT black с люстрой
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
StAlex74 стоит на развилке
купил...

Теперь и я, не стыдно сказать, коллеги, влился в ряды лячеводов. вылился из рядов тазоводов, и сразу в лачетти (знакомый их называет мачети). Впечатления скромные, консервативные... были... пока после покупки лачети, не погнал свой ТАЗ на стоянку. когда сел свой таз (кстати, в новый автомобиль, 2005 года выпуска!), поял, что сел в сломаный автомобиль, сравнимый с ЗАЗ. все трещит, дребезжит, кричит, педаль сцепления не нажимается, "схватывать" начинает слишком поздно, руль едва вращается, вопщем, разницу увидел МГНОВЕННО. В полной мере ощутил истину поговорки "К хорошему превыкаешь быстро". за 100 километров пробега привык. прирос к хорошему.

Может ВАЗ и надежнее, поскольку в нем ломаться нечему(однако поживем увидим), но комфорт пользования лачети в сравнении с ВАЗ - просто неравним.
Отъезжая от салона, едва понял, что я уже еду - настолько мягко и спокойно машина начинает движение, даже практически не нажимая акселератор (однако, 1.6).
Приобрел последнюю комплектацию Sx которая с климат-контролем, и сразу понял, что это за ценый девайс. сравниваясь с ВАЗ, в котором эпопея, настроить удобную атмосферу в салоне, и при этом не "закипеть". Здесь же, "сказал" климату 22 градуса, вот тебе 22 градуса.

Вместе с тем, имея 10 летний теоретический стаж (ездил за весь срок немного, и только за прошедший год на ТАЗе навертел 40 ткм, и намедни плестись к гайцам, менять права) чувствую себя как чайник. особенно в городских условиях, пока не чуствую отзывчивость
двигателя, в основном из-за того, что двигателя не слышно - несколько раз стыдно глох на светофорах. И при парковке, сдавая задом, не чувствую габаритов машины из-за глухих "стенок" сзади между пятой дверью и задними дверями. Слишком привык на тазе сдавая назад, смотреть в полоборота назад, где все видно. Тут пока трудновасто. А по зеркалам ориентироваться я не привык.

В общем и целом. ощущения такие, что в сказку попал. Доставляет, правда некоторый дискомфорт режим резервирования(условия запуска при МКПП) у сигнализации, что мне установили - не линейно он срабатывает, до конца не установил еще прямой способ 100% срабатывания. То-ли климат-контроль на него влияет то ли еще что...
Ценмакс на ВАЗе был проще в этом плане.
StAlex74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подвеска

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид