Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Сервисное обслуживание

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2007, 19:19   #1
Voalex
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch, SE, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Voalex стоит на развилке
АВТОТРЕСТ,который лопнул.

АВТОТРЕСТ, который лопнул.
Эссе-Хроника ТО-3.
14.11.2007 г. Примерно 17:00.
Начитавшись хвалебных отзывов на сайте Chevrolet Lacetti Club, записался на ТО на 13:00 17.11.2007 г. Милый женский голос принял заказ.
17.11.2007 г. 13:05.
Вхожу в помещение приемки. Ресепшен пуст. У левой стены грязное мокро-таящее снегом колесо от Газели. В комнате человек (Клиент) говорит: «Ребята сейчас придут».
17.11.2007 г. 13:10.
Человек (Клиент) выходит. Появляется Некто в грязном-грязном комбинезоне, и никуда не глядя, усаживается за Ресепшен слева, и утыкается взглядом в какую-то точку внизу. Изучаю свидетельства-разрешения-сертификаты, узнаю, что АВТОТРЕСТ, это вовсе и не ТРЕСТ, а ИЧП-Загорулько. Я решил пойти покурить, пока очень занятые люди освободятся.
17.11.2007 г. 13:15.
Вхожу в помещение приемки. Некто в грязном-грязном комбинезоне по-прежнему смотрит в какую-то точку внизу Ресепшен. Человек (Клиент) общается с Сотрудником (ТРЕСТа) об аспектах ремонта его машины. Я вежливо стою посередине, не мешая разговору, жду, когда на меня обратят внимание или хотя бы заметят. Сотрудник, общаясь с Клиентом, периодически тяжело поднимает свой взгляд и смотрит сквозь меня (рост 190 см, размер одежды 58) на рекламу масла ТЕКСАКО за моей спиной.
Я понимая, что люди заняты жду когда разговор закончится, и настанет моя очередь.
17.11.2007 г. 13:20.
Появляется Некто-2 в грязном-грязном комбинезоне, курчаво-белобрысый, садится за Ресепшен, и что-то пытается выяснять с Сотрудником. Сотрудник в ответ спрашивает Некто-2: «А какое масло ты залил в Шевроле?». Тот не задумываясь, отвечает: «А Бог его знает. То ли из черной, а то ли из синей канистры….. Точно синтетика». Сотрудник, по-прежнему смотрит сквозь меня на рекламу масла ТЕКСАКО за моей спиной.
У левой стены грязное колесо от Газели продолжает мокро-таять снегом.
Я понимая, что люди заняты продолжаю ждать когда разговор закончится, и настанет моя очередь.
17.11.2007 г. 13:25.
Некто-2 в грязном-грязном комбинезоне, Сотрудник и Клиент скрываются где то в недрах этого ТРЕСТа. Некто в грязном-грязном комбинезоне по-прежнему смотрит в какую-то точку внизу Ресепшен. У левой стены грязное колесо от Газели продолжает мокро-таять снегом.
Я ничего не понимая, продолжаю ждать когда настанет моя очередь.
17.11.2007 г. 13:35.
На Ресепшен кроме Некто в грязном-грязном комбинезоне никого нет.
Я, понимая, что моя очередь может настать только со скандалом, а со скандалом ремонт делать нельзя, ухожу вон.
Из своей машины звоню Г-ну Загорулько, и высказываю ему всю радость от общения с его предприятием.
Конец повествования.
ТО-3 так и не сделано.
День убит.
РЕЗЮМЕ:
Интересно получается.
В официальном сервисе сотрудники вежливы и внешне всё очень чинно и благородно, но вот потом, спустя некоторое время становится ясно, что работа сделана, не слишком качественно, и настроение портится. Как это нечестно!
В неофициальном сервисе всё по-совковому, настроение портят сразу, и понимаешь, что здесь люди честные, а результат будет, скорее всего, соответствующий тому, как тебя приняли.
P.S.
Конечно кто то скажет, мол это случайность, частный случай. Как при СОВке.
P.S. 2.
Так кто, и за ЧТО (сколько) хвалит, сей АВТОТРЕСТ?
Старый 17.11.2007, 23:25   #2
Svetlanka
Главный Администратор

Поблагодарили 344 раз(а) в 211 сообщениях
Svetlanka - роза среди колючекSvetlanka - роза среди колючекSvetlanka - роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Voalex
Voalex - это лишенный прав на форуме Valex
Вам правила форума не знакомы случайно?
Цитата:
3. Участникам Форума запрещено:
3.7. Регистрироваться под более чем одним ником. Если у Вас возникли проблемы при регистрации или использовании учетной записи, свяжитесь с администраторами по адресу reg@lacetti-club.ru .
Источник: http://lacetti-club.ru/vb_forum/faq.php
Старый 17.11.2007, 23:39   #3
Autotrest
Партнер клуба

У меня: разные
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Autotrest стоит на развилке
АВТОТРЕСТ-20 минут тишины

я искренне извиняюсь за своих сотрудников, что они не смогли прочитать Ваши мысли (если бы Вы, как 99% клиентов, подошли к стойке и сказали - "я записан на ТО на 13-00", то конфликта и не возникло бы).
Эти Некто, как вы изволили ёрнически заметить, - слесаря, которые чинят машины, и которым запрещено общаться с клиентами вне их ремзоны. "смотрит в какую-то точку внизу ресепшен" - для непосвященных - там стоит компьютер. на нем установлены различные программы. в этих программах много разной информации по машинам.
К своему сожалению, я Вам не верю, потому что опросил по горячим следам и сотрудников, и Некто, и Клиентов, и у меня сложилось несколько другое представление о случае в АВТОТРЕСТЕ.
В АВТОТРЕСТЕ (ИЧП Загорулько) каждый день бывает до полусотни людей. Они приходят не одни, приходят с родственниками, которые стоят у стены тенью отца Гамлета. Мне вообще непонятен этот конфликт. что стоило-подойти, сказать - я записан?
И еще.. почему Вы , изобразив сей рассказ,достойный пера Ильфа и Петрова, не упомянули о том потоке нецензурщины и оскорблений,угроз которые вы вылили на меня по телефону?Или это не уложилось в концепцию написания опуса? )
И напоследок - эти Некто, которых вы выставили в дурацком свете в своем высоколитературном эссе - люди. И это люди, котрые помогли не одному десятку шевролеводов избежать ненужной траты денег. Совковость? Совковость присутствует в каждом из нас - в работе, воспитании, поведении. Это касается и Вас, Господин, не подписавшийся своим именем.

З.Ы. Я, конечно, не критик, но эссе вышло у Вас с запашком. Оскорбить и обидеть людей только за то, что не смогли угадать в Вас клиента по записи ?

Еще раз извинияюсь от лица всего АВТОТРЕСТА(ИЧП Загорулько) за те 20 минут тишины ...
З.З.Ы. Истеричность и передергивание мужчину не украшает...
Если он мужчина,конечно..
Autotrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 01:02   #4
Voalex
Я тут недавно

Voalex стоит на развилке
Ответ в стиле "сам дурак" не красит человека подписывающегося своим собственным именем - Alzag Autotrestович.
Пожалуйста повнимательнее прочитайте первоисточник, и найдите в нем момент, когда бы можно было бы общаться с вашим сотрудником на приемке. Все те 35, а не 20 минут такого момента не представилось.
Ну и не пристало такому неистеричному мужчине как вы передергивать по поводу "потока нецензурщины и оскорблений, угроз". Здесь вы господин соврамши. Но, впрочем, ваш нервный ответ свидетельствует лишний раз о том, что я попал в точку. Слишком вы самодостаточны и важны, чтобы обращать внимание на людей в вашем офисе (мало ли бомжей заходит в течении дня погреться).
Желаю удачи.
Старый 18.11.2007, 02:29   #5
skeptik
Местный

У меня: Продал. Chevrolet Lacetti 1.6 HB МКПП
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
skeptik стоит на развилке
Voalex,
Эк тебя, братец, зацепило... И в автору и здесь отписался...
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 03:00   #6
Vitolt
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, МКПП
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Vitolt стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Voalex
АВТОТРЕСТ, который лопнул.
А я верю, обычное дело....Chevrolet....
Старый 18.11.2007, 14:14   #7
Gringo
Этот форум - дом мой!

У меня: B-Klasse.. и не тока
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Gringo стоит на развилке
Лично мне нечего предьявить Александру.. Был у него в сервисе, вполне хорошо пообщался.. Если все вокруг кажутся муд@к@ми, надо начать с себя.. Может проблема-то не в других.. На мой взгляд с официалами сложнее найти общий язык...

Срать в комментах много ума не надо.. Гораздо сложнее дипломатически решить вопрос на месте.
Старый 18.11.2007, 15:58   #8
Voalex
Я тут недавно

Voalex стоит на развилке
Gringo
У вас всё прямо по Фрейду.
А я не хочу начинать с себя как с муд@к@. Мне кажется, что изначально, как клиент я имею больше прав на уважение к себе. Поэтому и с официалами, которые это понимают, мне разговаривать проще. Но хотелось не разговаривать, а дело делать. Оказалось, что низкая стоимость работ (хотя не это меня интересовало, а компетентность в работе), предполагает низкий культурный уровень. Это к слову о "срать".
Старый 18.11.2007, 16:46   #9
Nikon_ButiC
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Captiva 2.2D AT
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Nikon_ButiC стоит на развилке
Я думаю, что на ресепшене не должно быть посторонних (механиков), да ещё и грязных. Поставьте им компьютер в цехе, а не на ресепшене. Куда подевались люди с ресепшена, которые постоянно должны быть на своем месте? Хотя бы один человек должен постоянно быть там. Если подошел человек на приемку, то на него должны обратить внимание, а не он должен плясать вокруг приемки, чтобы его заметили. Это всё мое личное.
Старый 18.11.2007, 19:06   #10
egor
Местный

У меня: Всё по старому.
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
egor стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Voalex
Вчера, 19:19 #1
Voalex
Я тут недавно

Ответ на Ваш вопрос - на Вашей аватаре.
Старый 18.11.2007, 20:54   #11
Gringo
Этот форум - дом мой!

У меня: B-Klasse.. и не тока
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Gringo стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Nikon_ButiC
о на него должны обратить внимание, а не он должен плясать вокруг приемки
Серег, ну в км/ч на меня обратили внимание, а чтоб реально проконтролировать процесс надо всех на уши ставить.. Какого черта мне ТО1 делали 6 часов.. Это даже не эстония.. Это Просто с кладбища мастеров откопали..

Цитата:
Сообщение от Voalex
как клиент я имею больше прав на уважение к себе
Ну я общаюсь с сервисменами не свысока а на равных.. Хорошее отношение - оно чудеса творит...

А вообще, не надо забывать в какой стране мы живем. И лучше чем ты сам - ниуто для тебя не сделает.. Это суровая реальность к сожалению..
Старый 18.11.2007, 22:38   #12
D-V
Я тут недавно

У меня: Был седан 1.6 мкпп, сейчас Skoda Octavia FL A5 1.8T 7DSG
D-V стоит на развилке
Ну не знаю.. мне приходилось делать в автотресте кузовной ремонт с покраской. очень доволен, хорошие ребята, знают свое дело. А по поводу неподвижного тела которое смотрит в точку - я когда машину забирал оно тоже сидело не обращая внимания, но однако после того как я к нему вежливо обратился, он мне сразу ответил и тоже вежливо попросил подождать, пока придет мастер (было утро, рабочий день у них еще не начался)
Цитата:
Сообщение от Gringo
Ну я общаюсь с сервисменами не свысока а на равных.. Хорошее отношение - оно чудеса творит...
вот тут соглашусь. как себя ведешь с человеком, так и он будет себя вести. никогда не возникало конфликтов с сервисменами.

Последний раз редактировалось D-V; 18.11.2007 в 22:42.
D-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 23:46   #13
Autotrest
Партнер клуба

У меня: разные
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Autotrest стоит на развилке
> Ответ в стиле "сам дурак" не красит человека подписывающегося своим собственным именем - Alzag Autotrestович.
------------------
советую для начала заглядывать к человеку в визитку (она рядышком с ником, нажать на нее,и попадаете в нее, там все написано..И Вам рекомендую заполнить поле) стиля "сам дурак"-увольте , мне это не надо,не мое, да и с Вами сревноваться простому барыге не с руки..
> Пожалуйста повнимательнее прочитайте первоисточник, и найдите в нем момент, когда бы можно было бы общаться с вашим сотрудником на приемке. Все те 35, а не 20 минут такого момента не представилось.
------------------------------
Не поверите, но и сегодня я опросил клиентов,которые были вчера в указаное Вами время..И им я верю больше, чем Вам,хотя бы путем простого математического большинства...
> Ну и не пристало такому неистеричному мужчине как вы передергивать по поводу "потока нецензурщины и оскорблений, угроз". Здесь вы господин соврамши. Но, впрочем, ваш нервный ответ свидетельствует лишний раз о том, что я попал в точку. Слишком вы самодостаточны и важны, чтобы обращать внимание на людей в вашем офисе (мало ли бомжей заходит в течении дня погреться).
----------------------
Уважаемый, я уже давно состоявшийся человек,имеющий свой бизнес,и знающий,что делает, и разменивать свои нервы на чьи то истерики не считаю нужным.Тут извиняюсь-пальцем в небо )А по поводу телефонного разговора-соврамши как раз Вы,с памятью у меня,конечно,есть проблемы, но не такие,что бы не помнить разговора и фраз...
А обозвать клиентов бомжами-цинично по отношению к своим же соконфетникам..Не по мужски, и не по человечески..Хотя есть хорошая народная пословица-"ради красного словца не пожалею и отца".

> Желаю удачи.
И Вам желаю удачи найти свой сервис...

З.Ы.Анекдот вспомнился...
Сидит Абрам на берегу реки и плачется:
-Боже, ну дай мне шанс выиграть в лотерею миллион!Я же бедный,несчастный.Ну чего тебе стоит дать мне миллион?
Гром с небес,голос:
-Абрам, я дам тебе миллион, ну ты хоть раз в своей жизни купи,наконец,лотерейный билет!

На этом спор "чей член толще" заканчиваю, неинтересно.
Ответ можно не писать, комментариев не будет..
Autotrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 10:05   #14
alegan2006
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
alegan2006 стоит на развилке
Собираюсь в Автотрест на ТО, плюс ремонт по мелочи. Съезжу напишу свое мнение.
alegan2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:36   #15
GreatNavigator
Завсегдатай

У меня: KIA Cee'd SW FL 1,6 АКПП LUXE БЫЛ: Lacetti Sedan, Denim Blue, 1.6, МКПП. 2005 гв
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
GreatNavigator стоит на развилке
Ну, у меня тоже пока двойственные впечатления. Я не был пока в сервисе, но уже туда не хочу. Писал в личку Autotrest, ещё в конце октября, ответа нет. Такое ощущение, что цены скрывают. Я не из налоговой
Стучал в асю - был не понят. Звонил по телефону, была получена цифра около 16000 руб за ТО-4. В Км/ч это ТО стоит меньше 14000. Я вопросы задавал, но не услышал на них ответы. Да ещё и дороже, чем у официала. Я ничего не имею против Автотреста, но клиента Вы потеряли.
GreatNavigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 13:35   #16
vovan.K74
Этот форум - дом мой!

У меня: Mitsubishi Grandis 2.4 АКПП Intense
Поблагодарили 93 раз(а) в 85 сообщениях
vovan.K74 стоит на развилке
А мне ответили через аську ,насчет ТО-4 ,объявили около 14000 руб, правда вот в "Аванте" дешевле ,хоть и официальный диллер,да и на качество я пока не жаловался - проходил у них ТО-2,ТО-3 ... А теперь они ещё и скидки для постоянных клиентов ввели , 10% причем не только на работу но и на зап.части(детали).
vovan.K74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 15:30   #17
CeperaSX
Завсегдатай

У меня: был Chevrolet Lacetti 1.6 Notchback, SX2 (Elite2), MT +бейсболка на полке
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
CeperaSX стоит на развилке
vovan.K74,
Мне назвали 12-13 (могут быть разные по цене расходники), так и получилось (отчет)
Voalex,
Я по крайней мере после пары минут оживленного диалога не обращающих на меня внимания людей, если знаю, что на меня должны хотя бы посмотреть, крякнул бы, "кхм" сказал, или кашлянул бы и сказал: "Я тут на 13 записан. Машину загонять?" Не могут они не отвлечься! ...А тут и рост и размер и вес (наверное)...
И потом что за детский лепет 52-летнего мужчины (перефразируя): "На меня не обращали внимания целых 30 минут. Из-за этого я и в сервис не попал (читай - психанул и уехал) и ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ потерял!"???
Сам-то бОльшую часть жизни прожил в совке, а хочет, чтобы его облизывали, как аристократа (ну, по крайней мере, обращались "Сударь, чего изволите-с?"). Неужели ТАК трудно ОБРАТИТЬ на себя внимание?
Тут не помню кто из соклубников взял себе хорошую подпись: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". С себя надо начинать. И в зеркало иногда поглядывать.
Александр Петрович!
+1 и спасибо за ТО!
Хау. Я все сказал.

Последний раз редактировалось CeperaSX; 12.12.2007 в 15:39.
CeperaSX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 16:00   #18
vovan.K74
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от CeperaSX
Мне назвали 12-13 (могут быть разные по цене расходники), так и получилось (отчет)
Voalex,
Спасибо , пожалуй подумаю об этом сервисе ,еще есть запас в 2000 км .
Старый 12.12.2007, 22:53   #19
GreatNavigator
Завсегдатай

У меня: KIA Cee'd SW FL 1,6 АКПП LUXE БЫЛ: Lacetti Sedan, Denim Blue, 1.6, МКПП. 2005 гв
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
GreatNavigator стоит на развилке
vovan.K74, я отпишусь,т.к. в пятницу записался на ТО-4 к ним. Надеюсь всё будет ок!
GreatNavigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:01   #20
vovan.K74
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от GreatNavigator
я отпишусь,т.к. в пятницу записался на ТО-4 к ним. Надеюсь всё будет ок!
Спасибо !
Буду ждать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра