Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Двигатель, трансмиссия, топливная система > Check engine, ремонт двигателя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2018, 21:38   #1
Alex922
Я тут недавно

У меня: Daewoo Lacetti 5D 1.8 АКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alex922 стоит на развилке
Разом загорелись p0107 p1601 p1107

Все начилось с того что выскачила ошибка р0107 (что то там с датчиком абсолютного давления) Я снял датчик осмотрел, почистил поставил назад. При установке датчика заметил что провод подходящий к нему где-то имеет плохой контакт (при шевелении провода двигатель начинал работать не ровно) было решено поменять этот проводок. У оригинала ценник 600р, а у аналога 400р в комплекте с самим датчиком, заказал аналог Fortluft SFG046
Сегодня попробовал поменять, датчик сначало менять не стал, заменил только провод. Сначало все работало отлично, но стоило только проехать 50 метров и тут понеслось. Повыскакивали ошибки (фото прилагаю) холостые гуляют, глохнет. Жесть вообще. Теперь думаю стоило ли вообще что-то трогать(
Вообщем пробовал менять датчик, вернул всё обратно ничего не помогает, обороты прыгают, при движении бывает на газ не реагирует глохнет.
Может кто-нибудь сталкивался, есть мысли?
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2018-10-02-19-42-55-928_com.ovz.carscanner.jpg (20.1 Кб, 14 просмотров)
Alex922 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 12:31   #2
ya-vik37
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1,4 Sedan,SX,МКПП
Поблагодарили 250 раз(а) в 233 сообщениях
ya-vik37 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Alex922 Посмотреть сообщение
Все начилось с того что выскачила ошибка р0107 (что то там с датчиком абсолютного давления) Я снял датчик осмотрел, почистил поставил назад. При установке датчика заметил что провод подходящий к нему где-то имеет плохой контакт (при шевелении провода двигатель начинал работать не ровно) было решено поменять этот проводок. У оригинала ценник 600р, а у аналога 400р в комплекте с самим датчиком, заказал аналог Fortluft SFG046
Сегодня попробовал поменять, датчик сначало менять не стал, заменил только провод. Сначало все работало отлично, но стоило только проехать 50 метров и тут понеслось. Повыскакивали ошибки (фото прилагаю) холостые гуляют, глохнет. Жесть вообще. Теперь думаю стоило ли вообще что-то трогать(
Вообщем пробовал менять датчик, вернул всё обратно ничего не помогает, обороты прыгают, при движении бывает на газ не реагирует глохнет.
Может кто-нибудь сталкивался, есть мысли?
Конечно.
ДАДы на разные марки машин отличаются.Можешь проверить свой-тем много как.
Но конечно новый свой надёжнее,при условии отсуствия подсоса.Один из вариантов подсоса-диафрагма вакуумного перемещения в цилиндре изменения длины впуска.
А так взгляни с комментариями:https://www.drive2.ru/l/470040947070075571/
ya-vik37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 12:48   #3
evgenyyy
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti 1.6 AT, Sedan
Поблагодарили 127 раз(а) в 117 сообщениях
evgenyyy стоит на развилке
Alex922, если менять датчик, то только на оригинал - в остальных случаях будет выбрасывание денег на ветер.
evgenyyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра