Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Юг

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2007, 16:39   #1
posilk
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
posilk стоит на развилке
Покупка в Авто-комплексе. Краснодар

Выбирал машину с мая месяца, ездил по автосалонам (у нас в городе их три, как оказалось впоследствии, фирма одна, но сервис во всех трёх разный). У нас в городе тест-драйв на лачетти не предоставляют (или я плохо просил?) , поэтому просто сидел в машине, крутил руль, нажимал кнопочки, открывал и закрывал двери. Во всех салонах нужную комплектацию (седан с механикой и климат контролем, двигатель 1,6) обещали в течении трёх месяцев. Брать машину решил в Авто-комплексе (Уральская, 136), так как из всех автосалонов в нём самое дружелюбное отношение к клиенту (отдельное спасибо менеджеру Анзору, начитавшись форума я буквально забросал его вопросами, ответить на все он не смог, но по крайней мере очень терпеливо всё выслушал). 30-го июня ещё раз объехал все салоны, на Ростовском шоссе сказали в течении трёх месяцев, на Дзержинского в течении восьми!!! месяцев, на Уральской примерно три, но они уже заказали и ждут автовоз, в котором будут два белых седана нужной мне комплектации. 1-го июля внёс аванс (44 т.р.), 10-го июля позвонили, просили приехать посмотреть машину и определится с допами. Посмотрел свою красавицу – с автовоза вся пыльная и грязная, но всё равно моя. Первоначально очень хотел сигнализацию с автозапуском двигателя, но прочитав форум понял, что будут проблемы со страховщиками. Заказал автосигнализацию «Starline А6», модули стеклоподъёмников на все двери, тонировку заднего и задних боковых, защиту картера, коврики в салон и брызговики. Все допы (брызговиков в наличии не оказалось) обошлись в 21т.р. (знаю что можно было гораздо дешевле, но самому искать и делать времени совсем нет). Тогда же оформили заявку на автокредит в Альфа-банке. 14-го июля (суббота) позвонили – всё готово. Сорвавшись с работы, приехали в автосалон, машина уже стоит во внутреннем дворике помытая, садись и езжай. Правда я попросил почистить переднее сиденье пассажира, на нём реально кто-то грязный посидел. Машина оказалась корейская, в таможенной декларации написано что ехала через Словению – путешественница. В машине были: домкрат, баллонный ключ, отвёртка, мелкий ключ и белая банка ~1литр (менеджер сказал с консервантом?). Очень понравилась оперативная работа всех отделов - приехал примерно в двенадцать часов, оплатил допы и часть машины, оформили кредит и все страховки, в два часа я уже выезжал с автосалона. В тот же день (просто чудо) поставил машину на учёт.
Первые впечатления – я счастлив. Немного воняло при включении кондиционера, прошло через первую сотню километров. Уже в воскресенье заметил что не работают часы – всё посмотрел, а их даже не подумал, обещали заменить, но пока не звонили. Немного шумит четвёртая передача-если включаешь на 60-ти км/час, идёт лёгкий гул (наверное его слышит в машине только водитель внутренним слухом), который пропадает на 80-ти км/час. Это только у меня, или это режим обкатки?
Сейчас на спидометре 900км, ощущения от машины остались те же: и семью разместить в машине легко, и ехать классно. Здорово!
Спасибо всем участникам форума, с Вашими советами и рекомендациями выбирать было легко (предупреждён, значит вооружён).
posilk вне форума  
Старый 25.07.2007, 17:11   #2
Юрий Анатольевич
Местный

У меня: Opel Antara 2.0 CDTI AT Cosmo+
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Юрий Анатольевич стоит на развилке
posilk, принимай поздравления, удачи!!!
Юрий Анатольевич вне форума  
Старый 16.08.2007, 12:46   #3
aaron
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, АКПП)
aaron стоит на развилке
Покупка в Юг-Авто (Авто-комплекс). Краснодар.

Хотели с женой поменять машину или купить вторую с июня месяца. Что конкретно не думал вообще. Хотя думал и даже почитывал инфу, что-то типа из ФФ2, Астра, Лансер, Алмера Классик и т.д. класса С не дороже 550 тыс. про лачу даже не слышал тогда. Потом на улице увидел заинтересовался что за авто, почитал вроде гуд. В июле стукнул 14, решили точно будем продавать 14 (даже делать не хотел), и брать с автосалона новое. Потом времени не было, ну в общем немного так по автосалонам поездили, почитал я статейки с инета, узнал что оказывается на авто еще и очереди! так еще и какие! корола новая от года, форд от семи мес. и т.д. Потом знакомая купила лачу хэтч 1,4 мкпп и дала прокатится да и показала все. очень понравилось. Но в конечном итоге выбор пал на лачу седан 1,6 АКПП:

а) хорошее отношение менеджеров к покупателям на уральской (на Красной площади говорят хуже), когда ниссаны смторели так к нам вооще никто не подошел.

б) судя по отзывам хороший еще не испорченный сервис

в) небольшая очередь на авто (от 3 до 6 мес.), как потом выяснилось автосалон берет по паре машин в неделю в комплектациях elite и вешает допов тыщ на 30-40 и так и продают без очереди (знакомая брала так же)

и так было решено брать elite 1.6 АКПП потому как можно взять так с автосалона без очередей, минусы: не выберешь цвет, не откажешься от допов (диски, сигналка, тонировка обеспечены). в начале августа получил рарешение на кредит, потом опять нет времени. Позвонили сказали заехать в автосалон подписать договор на поставку. В субботу выбрались в автосалон, приехали спрашиваю есть такае то авто, есть говорит манагер, на мойке моют, скоро выставлять будем в шоурум. Пошли посмотрели, решили будем брать. Денег с собой не брали, уговорили менеджера не продавать до вечера, типа подъедем с деньгами. В общем часа за два я умудрился продать 14, потом поехали в автосалон (с моим покупателем 14), заплатил за допы, первоначальный взнос, все там подписал. В понедельник уже машину забрал и поехал. Спасибо менеджеру что повесил табличку автомобиль продан, хотя мы были без денег.

Во вторник оформил и проехал 400 км. Уже вроде освоился, за тазы больше не сяду, МКПП тоже теперь не хочу.

Что взял: Chevrolet Lacetti X4XS45C 1,6 АКПП цена 465 т.р., цвет белый (не хотел белый, а щас даже вроде ниче так)
Допы: диски, тонировка, сигналка, коврики, доводчики стекол, защита картера цена 35 т.р.

Плюсы: много... что особенно радует:

кондиционер, работает отлично (у нас на юге ща жара +40, поэтому знаю о чем говрю), хотя на форуме где читал что работает не очень

АКПП супер, работает ровно

динамика: отличная, думал (на форуме тоже читал), дилер тоже сказал, типа будет тупить, поначалу так и было, первый вечер. потом разобрался:
а) надо плавней работать педалью газа и "чувствовать АКПП", лучше немного недожать и авто пойдет, в кикдаун не давил (обкатка)
б) кажется тупей по сравнению с тазами потому что тишина, ничего не гремит и окна закрыты, на самом деле разгоняется быстрей намного (особенно это почувствовал когда меня жена прокатила)

динамика на трассе: где-то читал на форуме что машина на трассе не "стреляет", первые 50 км у меня тоже не "стреляла", потом привык немного, и учитывая что я типа на обкатке педаль сильно не давил, с 80 км до 120 разгоняется очень быстро

ну еще много чего нравится

теперь минусы:

руль немного "смотрит" влево, град. на 5-10

немного тянет машину влево на трассе когда отпускаешь руль, но очень немного, почти незаметно, можно и на погрешность списать

резина заводская очень плохая, на 14 стояла нокиан, вот это супер, сцепление с дорогой вышка и не шумит, эта очень шумная резина, после зимы обязательно поменяю

когда идет дождь и стекло приоткрыто попадает вода (но это вроде решается)

нет трип компа, вот это меня бесит просто, на ТО1 обязательно поставлю. поэтому не знаую расход какой, но если на глаз, то по трассе вроде где-то 6,5 -7 литров, по городу 10 тоже примерно, трип поставлю буду мерить (точнее он будет мерить)

магнитафон не сказать что отстой, но то что там нет мр3 это жесть, до сих пор радио слушаю.

пару раз цеплялся защитой картера, заглядывал вроде все целое

Спасибо форуму, когда решил брать лачу много читал. Очень остался доволен отношением менеджеров в Юг-Авто на Уральской в Краснодаре. Машиной тоже пока доволен.
aaron вне форума  
Старый 17.08.2007, 22:51   #4
Seller
Тут живу

У меня: Opel Astra H Седан
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Seller стоит на развилке
Поздравляяяю - а я завтра еду забирать ))
Кстати буду через пару недель в Краснодаре - так что ждите в гости )))
Seller вне форума  
Старый 21.08.2007, 12:55   #5
Скиф
Этот форум - дом мой!

У меня: был Lacetti хетч 1,4 Denim, теперь PRO CeeD 6АТ
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях
Скиф стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от aaron
немного тянет машину влево на трассе когда отпускаешь руль, но очень немного, почти незаметно, можно и на погрешность списать
Какая погрешность? Езжайте к дилеру, пока ещё машина только что от них уехала, и пусть исправляют - нефига им баловаться... Я когда в пробках еду по прямой даже руль можно не держать - катиться как по ниточке, так и должно быть. А то вам ещё резину скушает, вам оно надо?
Скиф вне форума  
Старый 21.08.2007, 14:27   #6
aaron
Я тут недавно

aaron стоит на развилке
в пробках как раз и не тянет, это я на трассе проверял, на скорости 120, недавно опять проверял, вроде все нормально. ехать на сервис надо, когда подруливать постоянно приходится, но это сразу заметно, я в субботу проехал 500 км, если бы тянуло сильно влево, то устал бы подруливать постоянно, а так все ОК. Редактировать первое сообщение не буду, так как это первые впечатления от нового авто после 14.
aaron вне форума  
Старый 21.08.2007, 16:14   #7
Скиф
Этот форум - дом мой!

У меня: был Lacetti хетч 1,4 Denim, теперь PRO CeeD 6АТ
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях
Скиф стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от aaron
а так все ОК.
А, ну тогда просто поздравляю с покупкой.
Скиф вне форума  
Старый 21.08.2007, 18:52   #8
и-т
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП, Red Rock
и-т стоит на развилке
Поздравляю, такой отзыв бальзамом на сердце пока жду, у нас по допам тоже жесть тыщ на 13 впиндюрят (обещали дать самому выбрать)
и-т вне форума  
Старый 19.09.2007, 19:45   #9
mizantrop
Этот форум - дом мой!

У меня: Лачетти HB 1.6 SX АКПП Denim Blue
Поблагодарили 191 раз(а) в 138 сообщениях
mizantrop стоит на развилке
А я забираю машинку в субботу, 22 сентября - тоже в салоне на Уральской,136. И тоже взял машину из шоурума - но я ждал предварительно машину по договору поставки 2 месяца... И уже потеряв терпение поехал ругаться - и купил машину, которая была в наличии. Хетч, цвет Деним Блю, 1.6, автомат. Хотел послабее комплектацию (на ручке), но ждать уже не было сил... Стоит 462400, + допы на 22800. Были ещё и диски, но их обещали снять - уж очень я на них наехал за бесплодное ожидание (обещали за месяц-полтора привезти). Цвет - в моём диапазоне пастельных тонов (светло-зеленый, беж, голубой). Надеюсь, в субботу всё будет в порядке. Распечатал инструкцию по приёмке машины, так что во всеоружии.
aaron, а с кем из менеджеров общались? Я первоначально с Юрием, а потом с Сергеем. С Юрием было всё хорошо до подписания договора поставки. Потом я звонил ему - и отношение было уже совсем иным. А когда я приехал и начал с ним ругаться - просто встал и ушел. И договаривался со мной уже Сергей.

Последний раз редактировалось mizantrop; 20.09.2007 в 11:03.
mizantrop вне форума  
Старый 19.09.2007, 20:41   #10
Seller
Тут живу

Seller стоит на развилке
Поздравляяю
У Вас в городе скоро лач будет больше чем остальных
авто вместе взятых - ток и головой крутил гуляя по городу )
Seller вне форума  
Старый 20.09.2007, 10:35   #11
mizantrop
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от Seller
Поздравляяю
У Вас в городе скоро лач будет больше чем остальных
авто вместе взятых - ток и головой крутил гуляя по городу )
Спасибо! На самом деле - в Краснодаре относительно много Лач. Был в Москве летом - ре-е-едко Лачу встретишь. А я живу в Новороссийске. Здесь их всего несколько штук - и я все уже знаю "в лицо". Хэтчей вообще - 3 штуки. Я буду четвертым.
Между прочим я из Дзержинки. Прожил там 27 лет. А права получал в Люберцах, в 1991 году. Вот такие дела.

Последний раз редактировалось mizantrop; 20.09.2007 в 11:04.
mizantrop вне форума  
Старый 20.09.2007, 12:43   #12
Seller
Тут живу

Seller стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от mizantrop
Между прочим я из Дзержинки. Прожил там 27 лет. А права получал в Люберцах, в 1991 году. Вот такие дела.
Даа - пути господни неисповидимы - привет практически земляку
Seller вне форума  
Старый 24.09.2007, 16:19   #13
mizantrop
Этот форум - дом мой!

Плохо ДРУГАЯ покупка в Авто-Комплексе (Юг-Авто, Краснодар)

А теперь мой отчет о покупке Лачи в Автокомплексе (Юг-Авто, Краснодар, Уральская, 136). Вкратце история такова: машину заказал 2 месяца назад, со сроком 90 дней. За 2 месяца от салона - ни слуху, ни духу. Договор заказа был без VINа, в этом всё дело, я так думаю. В конце -концов моё терпение лопнуло, поехал в сало , поругался с манагерами, нашли консенсунс: я забираю машину, имеюшуюся в наличии, в гораздо более богатой комплектации (автомат), с кучей допов. Самый дорогой доп в виде дисков убрали (-15 тыр), итого стоимость получилась 485 тыс.р. Главное из-за чего согласился - цвет машины. Заказывал я Минт Грин, но за эти 2 месяца мне офигенно понравился цвет Деним Блю. И подсознательно я был готов на компромисы - в обмен на понравившийся цвет. Так и случилось.
Далее. Выписали мне счет на оплату (оплачивал безналом), договорились, что в следующую субботу машинку заберу. Машина будет готова? - спрашиваю? - Конечно! заверили меня манагеры. Я позвонил ещё 3 раза на неделе с тем же вопросом. Машина УЖЕ готова! - бодро отвечали мне манагеры. А я не верил. Правильно сделал - как оказалось. Приехал в эту субботу в салон. Машина готова? - Да! И в самом деле, стоит моя красавица, свежевымытая, капли воды стекают со сверкающего кузова. Открываю дверь. Первое, что вижу - грязь в салоне. (машина где-то с месяц простояла в шоуруме). Тыкаю носом манагера. Щас всё исправим! А раньше нельзя было это сделать?! Я для чего звонил - телефонную связь проверял между Новороссийском и Краснодаром?! Машину увезли на чистку. Я пока пошел оформлять документы. С этим никаких проблем. Елена (не знаю, кто она по должности, но работает отлично) вежлива, внимательна, доброжелательна. Оформила договор купли-продажи, дала карточку GM ассистант. Акт приёма-передачи подписывать не стал - она сама предложила сделать это позже, когда на самом деле приму машину. Акт- чудесный, описано всё, что я должен проверить, даже шпаргалка форума не пригодилась. Ну ладно - пошел проверять. Менеджер - очень радостный - ну, теперь точно - всё в порядке. Ладно. Проверил (сам) работу всего, что должно работать, кондей холодит, лампы горят, омыватель брызгает (да чтож так медленно дворники елозят!) и т.п. Проверил уровень всех жидкостей, кстати, почему-то уровень масла в автомате был много выше положенной риски для нагретого масла. Обратил на это внимание манагера, тот уже раздраженно - машина прошла предпродажную подготовку, там всё в порядке. Ладно... Ну покажите работу сигналки (Беркут S500). Менеджер оживился - стал рассказывать о её гигантских возможностях (я заранее скачал инструкцию по этой сигналке и поэтому знал о ней больше него). Нажимает кнопку с замком - а машина не реагирует... Начал дергаться, достал батарейку, засунул обратно, а крышку закрыть не может.. В конце-концов отогнал машину в ремзону. Вернулся через 5 минут - всё в порядке! Батарейка села. Поставили новую (самую дешевую в мире ААА, ессно НЕ alkaline) - как потом выяснилось. В самом деле - работает. Запирает, отпирает, стукнешь - орёт и сообщает на пейджер. Ладно проверяем ключ с дистанционным ЦЗ. (А про кнопку Валет забыл спросить, где она, блин?!...). Ключ НЕ работает - совсем. А-а-а, это наверное установщики отключили, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО УДОБНЕЕ. В чём удобство? Можно открыть и закрыть только сигналкой! Так, ключ ДОЛЖЕН работать! Уже совсем помрачневший менеджер ушел за мастером. Тот пришел, с индиферрентным лицом поковырялся с блокм предохранителей - загоняй в ремзону! - скомандовал он менеджеру... Поехали. Вернулся быстро - снова радостный. Ключ, говорит, наверное был в "магнитной зоне" и машина его "забыла". Мда... Но ключ и самом деле заработал. Запирает, отпирает, но... кнопка "паника" не работает. Менеджер уже сквозь зубы - она и не работала! С завода такая пришла. Ладно, говорю, я проверю эту информацию - и вернусь, если что. И подписал на этом акт приёма-передачи. Итак, прошу помощи клуба, должна кнопка работать - или нет?
На всё это ушло часа два. Общая оценка: За безобразную работу салона - 3 с минусом. У них была целая неделя!!! И мои неоднократные напоминания. Настроение от покупки было испорчено. Это, конечно, было не так ужасно, как я покупал свой Москвич в 1998 году (см. ссылку http://www.club.azlk.ru/index.php3?m...ticle&id=11296, но... Могло быть совсем по другому! При совсем небольших усилиях со стороны автосалона, ВСЁ могло быть совсем по другому!!! Просто надо делать свою работу, а не курить во дворе, обсуждая лохов-покупателей.
Про машину напишу отдельный отзыв, если кратко - супер!!!

Последний раз редактировалось mizantrop; 27.09.2007 в 19:34.
mizantrop вне форума  
Старый 25.09.2007, 12:20   #14
aaron
Я тут недавно

aaron стоит на развилке
С покупкой поздравляю. Насчет автосалона, ниче сказать не могу. Народ говорит что в Краснодыре отвратительное обслуживание в автосалонах. Почти во всех. Интересно куда смотрят производители авто? Вы поймите, им просто уже побоку, у них очередь. Не вы, так кто-то другой купит машину. По поводу шоурума: у меня спрашивали разрешения выставить авто в шоуруме, я кое как согласился, но они обещали в случае чего сделать химчистку салона. Мне кстати тоже не понравилось как сигналку поставили. Там есть еще две кнопки, они их не запрограммировали, с брелка должен багажник открываться, а он с ключа открывается.
aaron вне форума  
Старый 25.09.2007, 12:24   #15
aaron
Я тут недавно

aaron стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от mizantrop
aaron, а с кем из менеджеров общались? Я первоначально с Юрием, а потом с Сергеем. С Юрием было всё хорошо до подписания договора поставки. Потом я звонил ему - и отношение было уже совсем иным. А когда я приехал и начал с ним ругаться - просто встал и ушел. И договаривался со мной уже Сергей.
С Сергеем общался.
aaron вне форума  
Старый 25.09.2007, 16:03   #16
mizantrop
Этот форум - дом мой!

aaron,
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от aaron
Мне кстати тоже не понравилось как сигналку поставили. Там есть еще две кнопки, они их не запрограммировали,
А с сигналкой просто всё очень. Они её только УСТАНОВИЛИ. А то, что её можно ещё и программировать - нафига им париться? Совершенно правильно сказал - у них очередь. Желающих купить машину - валом. Эдакое возрождение совдепии из пепла. Какая сигналка, кстати? Тоже, наверное Беркут S500? У меня такое впечатление, что они её всем ставят.

Последний раз редактировалось mizantrop; 25.09.2007 в 16:05.
mizantrop вне форума  
Старый 25.09.2007, 18:28   #17
aaron
Я тут недавно

aaron стоит на развилке
шериф какой-то, не помню точно, с обраткой.
aaron вне форума  
Старый 25.09.2007, 18:41   #18
@lex
Я тут недавно

У меня: Nissan Qashqai 2,0
@lex стоит на развилке
Забей на этих дилеров! Они как страшный сон забываются, а машинка остается. Поздравляю!
Старый 26.09.2007, 18:23   #19
и-т
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП, Red Rock
и-т стоит на развилке
mizantrop,
Поздравляю с покупкой!!!
Сигналку на прошлой сам настраивал, на этой все само работает, есть время почитай инстр-ию.
и-т вне форума  
Старый 26.09.2007, 18:32   #20
mizantrop
Этот форум - дом мой!

Спасибо!!! Я уже и номера получил...
Цитата:
Сообщение от и-т
Сигналку на прошлой сам настраивал, на этой все само работает, есть время почитай инстр-ию.
Абсолютно аналогично - программировал сам предыдущую сигналку (Аллигатор 900-й) - 9 лет назад! Сейчас даже проще, в связи с ленивостью дилера все функции в Дефолте, т.е. фабричные установки. На Аллигаторе мне установщики такого понаворотили... Чуть на трассе без машины не остался.
mizantrop вне форума  

Опции темы
Опции просмотра