Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Юг

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2007, 10:18   #21
Galucci
Местный

У меня: хэтч 1.6 SX 2007
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Galucci стоит на развилке
В-общем продолжение истории. Пока ждал когда же мне сообщат из Астры, что машина будет, мол давайте договор заключать(денег все равно еще не было всех на машину). Пишу дней 5 назад, мол так и так, когда договор заключать то будем? Отвечают: ваша машина уже продана
Я им как продана, если вы мне сказали через 2 месяца машина только будет!!!???
Говорю ОК, ладно давайте снова договор заключим. Машина все такая же. Они мне -
заключим с вами договор, когда будем точно знать, что машина есть на складе, я говорю проверяйте чего у вас там есть на складе, я хочу заключить договор. 25 апреля договариваемся беру Хэтч 1.6 элит, цвет правда был только сансет оранж. Жена сказала сначала нет, только не оранж Убедил, что не такой уж он и попугайский.
В-общем прислали мне по факсу договор, подписал, обратно отправил, сегодня вношу предоплату банковским переводом. Срок поставки сказали расплывчато, сначала -конец мая, потом середина мая.
В-общем пока все хорошо, но как всегда в России, пока не пнешь, не почешутся.

Последний раз редактировалось Galucci; 26.04.2007 в 10:22.
Galucci вне форума  
Старый 26.04.2007, 10:30   #22
Юрий Анатольевич
Местный

У меня: Opel Antara 2.0 CDTI AT Cosmo+
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Юрий Анатольевич стоит на развилке
Jester, поздравляем, удачи!!!
Юрий Анатольевич вне форума  
Старый 26.04.2007, 12:52   #23
Олег007
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan Elite МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Олег007 стоит на развилке
Расскажу Вам свою историю покупки машины в Астре. Записался в конце февраля на 1,6 Lacetti Sedan черный МКПП. Приезжаю в середине марта узнать как дела. Менеджер говорит очередь продвинулась. Нужно теперь в понедельник вечером прозванивать в салон подтверждать что ты еще намерен купить машину. Они их вечером заказывают. Во вторник будет известно заказали машину со склада или нет. Со своей стороны советую тем кто точно решил купить машину иногда раз в неделю заезжать в салон и напоминать о себе. В течение месяца результатов не было. Потом звоню менеджер говорит заказали ту комплектацию но с автоматом - хорошо давайте с автоматом. Пока думал пол часа уже ушла в резерв к другому покупателю. Еще две недели ожиданий - результатов нет. Черный и серебристый редкие и востребованные цвета. Потом заезжаю в салон стоят две бардовые металлик Elite 1,6 автомат то что надо. Решил взять, три дня на установку доп оборудования в субботу должен забрать. Отдельное спасибо за приятное обслуживание менеджеру салона Невмеенко Александру. А то что с цветом не получилось жаль конечно, но в этом вины салона нет, а ждать еще два месяца или больше неохота.
Олег007 вне форума  
Старый 26.04.2007, 14:07   #24
Jester
Я тут недавно

У меня: Lacetti Sedan 1.6 AT Elite Pearl Black
Jester стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Юрий Анатольевич
Jester, поздравляем, удачи!!!
Спасибо!

Итак, 30 марта, пятница, заехал в салон и оставил заявку на черный седан, сразу сообщили ждать придется 2-3 мес, ок, не проблема, как раз буду попадать под рассрочку (у меня 1 мая полгода на последнем месте работы). Расслабился, читаю форум. В форуме пишут, что такие заявки месяцами без внимание остаются. Звоню в понедельник, мне говорят, что во вторник будут пытаться заказать. Перезваниваю во вторник - заказали, ждут на подписание договора + предоплата 20 т.р. Приезжаю, вижу в договоре дата поставки - 9 мая, спрашиваю как же так, говорили 2-3 мес., мне отвечают, ничего страшного, приедет не раньше 6-го мая, ну ладно, как раз успеваю все. 18 апреля звонят: машина уже пришла, правда она еще 14-го пришла, но не доходили руки позвонить. Говорю с банком - рассрочки не будет, пусть даже и 10 дней не хватает. Ищу другой банк - ММБ, там стаж 3 мес для кредита, оформляю кредит, получаю добро 23-го, еду в салон, оплачиваю свой взнос, заказываю допы, говорят будут готовы 27-го или в лучшем случае 26-го. Вчера, 25-го звонят - приезжайте забирайте. Опять раньше обещанного
Короче говоря, все получилось очень быстро. Машина пришла за 10 дней и это после того, что говорят черный цвет самый долгий в ожидании.
Jester вне форума  
Старый 26.04.2007, 14:08   #25
Jester
Я тут недавно

Jester стоит на развилке
Моя история: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...462#post198462
Jester вне форума  
Старый 26.04.2007, 15:14   #26
RVS
Я тут недавно

У меня: Lacetti 1.4 хетчбек
RVS стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Олег007
Отдельное спасибо за приятное обслуживание менеджеру салона Невмеенко Александру. А то что с цветом не получилось жаль конечно, но в этом вины салона нет, а ждать еще два месяца или больше неохота.
.....тоже очень остался доволен работой Александра, человек приятный ...., единственное что удивило то что он САМ мою машину помыл на мойке....спросил зачем? , говорит - пыль...))
RVS вне форума  
Старый 27.04.2007, 09:51   #27
Galucci
Местный

Млин, че то рановато для меня, я готов только к середине мая взять или еще лучше после 20-го, вот и думаю, а вдруг после майских позвонят скажут приезжайте за машиной, у меня еще с финансами вопрос не решится. Как их можно попросить подождать дней 5-10?
Galucci вне форума  
Старый 27.04.2007, 13:40   #28
Jester
Я тут недавно

Jester стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Galucci
Млин, че то рановато для меня, я готов только к середине мая взять или еще лучше после 20-го, вот и думаю, а вдруг после майских позвонят скажут приезжайте за машиной, у меня еще с финансами вопрос не решится. Как их можно попросить подождать дней 5-10?
Подождут неделю, 100%.
Jester вне форума  
Старый 27.04.2007, 15:36   #29
Galucci
Местный

Кстати кто знает во сколько обойдутся допы в Астре: защита картера, брызговики и сигнализация средней стоимости с обратной связью?
защита я так понял 3,5? Брызговики -?
Galucci вне форума  
Старый 27.04.2007, 21:08   #30
genadjan
Местный

У меня: Ховер 6 (был lacetti ,седан ,1.6, минт-грин)
Поблагодарили 4,294,967,287 раз(а) в 4,294,967,291 сообщениях
genadjan стоит на развилке
менеджер утвердительно сказал что можно брызговики и защиу ставить дома (т.е.приобретать не у них)-с гарантии не снимут...альфа-кар Ставрополь
genadjan вне форума  
Старый 27.04.2007, 21:14   #31
Jester
Я тут недавно

Jester стоит на развилке
Астра-Авто:
Брызговики - 800 р + работа 700 р
Защита - 3100 р + работа 700 р
Сигнализация шерхан 3 - 5200 р + работа 2500 р (+ возможна установка контроллера окон и открытие багажника с пульта)
Jester вне форума  
Старый 28.04.2007, 11:47   #32
Galucci
Местный

Еще один глюпый вопрос, брызговики для Лачетти и защиту картера в Астре отдельно продадут чтоб самому поставить?
Galucci вне форума  
Старый 28.04.2007, 17:41   #33
Anna Glad
Местный

У меня: Mitsubishi Outlander XL,черный
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Anna Glad стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Galucci
Еще один глюпый вопрос, брызговики для Лачетти и защиту картера в Астре отдельно продадут чтоб самому поставить?
Думаю что продадут, ну брызговики-то точно, а уж ставить их за 800 руб - жаба.
Мне поставили их на очередной встрече одноклубников, в темноте, за 15 мин
(хотя в одном из сервисов дилера на вопос почему так дорого ставить - ответили, что надо сниать колеса и ставить брызговики на подъемнике )
Anna Glad вне форума  
Старый 16.05.2007, 15:39   #34
Galucci
Местный

Последние новостя. Звоню в понедельник, 14 мая узнать о заказанной машинке в "Астру". Машинка моя в Москве на отгрузке. На долгий пыточный вопрос когда же придет в Ростов, дама на проводе сообщила, что примерно через 2 недели. Срок поставки по договору до 31 мая. Так что жду известий, коллеги!
Galucci вне форума  
Старый 28.05.2007, 10:19   #35
Galucci
Местный

Злость

Новый отчет или что такое невезет, или почему у нас до сих пор совок!?
Итак, друзья-коллеги в суботу 26 мая поехал я за машиной. В понедельник 21 мая мне позвонил менеджер Аркадий Микоян и сказал машина ваша пришла, ок поскольку работаю всю неделю, договорились на субботу, заказал еще допов сразу -защиту картера, сигнализацию Шер-хан 3 и из брызговиков только были передние, ладно пусть передние, задние потом найду.
Утром в субботу прибываю к открытию салона. Со мной еще 3 человека жена, шурин и мой друг из Ростова. Подхожу к Аркадию, он говорит, ага ждем вас, посидите пока на диване. Сидим примерно час, затем он подходит и начинает заниматься нами, предлагает осмотреть машину, я говорю ок, только помойте ее сначала. Пока машину отправляют помыть, я уплачиваю всю сумму и опять жду. Еще спустя какое то время зовут принимать машину. Выходим во двор и я сразу вижу свою ласточку, чистенькую и новенькую Что тут сказать любовь с первого взгляда. Принимаю и осматриваю машину. Проверяю салон, он без полиэтилена, на вопрос почему -мы снимаем его перед продажей , ну ладно пусть, вроде все чисто и в порядке. Далее проверяю все кнопки, огни и лампочки, смотрим под капот -кстати машина оказалась Мейд ин раша, хотя обещали корейскую сборку! На вопрос почему -мы типа сами не знаем, какая машина придет, хэтчи стали делать и наши. Ладно, памятуя на жалобы, смотрю на радиатор, две легкие вмятины есть, зацепили все таки. Но не сильно. В принципе все работает, все нравится. Ладно давайте дальше оформлять(пока ничего не подписываю). Сидим ждем опять. И тут вскоре начинается. Подходит Аркадий и заявляет, мол вы знаете на вашу машину еще нет ПТС, на все машины был, а на вашу еще в почте DHL. Забрать можно только в понедельник в обед Да, холодный ушат воды.
Извините, я 2 раза по телефону спрашивал, все ли документы в наличии, вы сказали да, и что теперь делать, мне ехать 550 км!?
Может быть возьмете копию. Начинаю звонить, знакомым, в том числе и ГАИшнику. Он объясняет, что езда без оргинала ПТС приравнивается к езде без документов, 50 р как минимум, а особо привередливые ГАИшники могут поставить и на штрафстоянку. А мне ехать через 10 постов как минимум, не считая еще кормящихся в поле.
Менеджер разводит руками, вид виноватый, еще бы косяк...
Директор оказывается на месте, идем с товарищем к нему, объясняем ситуацию, ехать то далеко, не ближний свет. Директор автосалона Алексей Мартысюк оказался очень адекватным человеком, проблему решил быстро -мы доставим вам машину через 2-3 дня эвакуатором в Пятигорск за счет салона, на месте примете ее, подпишете акт приемки и т.д. Я так понял, менеджер попал на бабки, стало жалко даже его...
Собрали вещи и уехали в тот же день обратно, на скоростной электричке, стресс сняли пивом. Позвонил в понедельник менеджер -сказал, автовозы уехали в Москву, типа придут в конце недели, сможем, НАВЕРНОЕ, отправить вам только на следующей неделе. 2-3 дня плавно растянулись в 10...и что прикажете делать? Кстати попытка дозвониться директору салона и поточнее прояснить ситуацию за два дня не удалась, то ли действительно его нет на месте, то ли старательно делается вид.
Ну не совок разве?

Последний раз редактировалось Galucci; 29.05.2007 в 13:49.
Galucci вне форума  
Старый 04.06.2007, 10:16   #36
Galucci
Местный

Ну что можете поздравить, я стал владельцем Лачетти и присоединился к ВАШЕЙ дружной компании!
2 июня машина прошла от Ростова до Пятигорска 530 км и показала себя отлично. Шла хорошо, цепко и плавно. Управляемость порадовала. Старался не гнать больше 90, пару раз при обгоне фур с выездом на встречку давал 120.
Лирическое отступление...На границе Краснодарского со Ставропольским краем гаишник тормознул, но только чтобы посмотреть что за машина, засунул голову в окно, поспрашивал какой движок, сколько стоит и т.д.
Через 200 метров другие в кустах хлопнули меня за первышение скорости Там деревня такая Заветное-
три домика в поле - населенный пункт на белом фоне, который и не заметишь сразу. Ехал 76. Ладно, составили протокол. Пока составляли, тромознули еще 99-ую с 90 км/ч, и мерса со 120...После того как меня промурыжили минут 25, они меня обогнали потом и те и другой минут через 5, все решается шуршанием купюр...
Позже попал в сильную грозу, заливало стекло конкретно, гибко настраиваемый режим дворников, конечно очень полезная штука. Сзади стекло был почти сухим.
В общем вот такой отчет

Последний раз редактировалось Galucci; 04.06.2007 в 10:25.
Galucci вне форума  
Старый 26.06.2007, 14:27   #37
Suren
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Suren стоит на развилке
!
Цитата:
Сообщение от Galucci
Ну что можете поздравить, я стал владельцем Лачетти и присоединился к ВАШЕЙ дружной компании!
Поздравляю.
надеюсь что ожидания покупки оправдались с лихвой.
Удачи на дорогах.
Suren вне форума  
Старый 26.06.2007, 23:12   #38
genadjan
Местный

Цитата:
Сообщение от Galucci
Поздравляю в удачным приобретением, надеюсь гаишник не смог испортить настроение? Удачи на дорогах!
genadjan вне форума  
Старый 28.06.2007, 16:48   #39
Galucci
Местный

Спасибо, кстати в Пятигорске не так уж и мало Лач, постоянно вижу три-четыре седана, раза четыре видел хэтчи, один даже был с украинскими номерами.
За месяц машинка пробежала почти 1200 км, все отлично, привык, как к родной.
Galucci вне форума  
Старый 29.06.2007, 20:36   #40
genadjan
Местный

Galucci,
оранж в питере в одном экземпляре?
genadjan вне форума  

Опции темы
Опции просмотра