Тема: MD-TUNING
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 00:16   #10
Alex143
Седой

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatchback, CDX, АКПП
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Alex143 стоит на развилке
И тут появилась такая информация от Виталия
Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Теперь нужен желающий для теста новой доработки на лачетти. Любой объем и кпп. Все работы будут сделаны бесплатно. От вас полный отчет по расходу и динамике.
Созвонились, договорились об установке.
В тот день, когда надо было приехать на доработку, я решил замерить расход топлива. Замерял по баку. Естественно, что расход за день – это не показатель, но все же… В итоге, он составил примерно 12 литров на 100 км. по городу. Приехал к Виталию. Была произведена замена дросселя на доработанный в течение 20-30 минут. Внешне дроссель как штатный, т. е. такие же размеры, диаметры и т. д. Прошивка под этот дроссель была доработана в другой день. Так как для адаптации к обновленной прошивке тоже требовалось примерно 1000 км, практически всю неделю ездил, заново привыкал…
После установки дросселя машина сразу ПОЕХАЛА. Даже по сравнению с тем, как она ехала после установки предыдущей чиповки. На педаль газа стала реагировать мгновенно, движок стал раскручиваться моментально. Нет никакой «задумчивости».
Теперь о главном – о расходе. Решил ездить умеренно, т. е. не более 3000 оборотов и не более 80 км/ч. Ну и без резкого разгона – получился средний городской цикл. Так вот, расход составил 10 л/100 км при условии, что я ездил с двумя пассажирами и оборудованием (кроме меня примерно 200 кг. получалось). И все это при том, что у меня АКПП, довольно давно не менялись свечи и при пробеге в 90 т. км. никогда не промывались форсунки (и, к тому же, все-таки зима)!
Вообщем, результат меня поразил! Машина стала ехать. Убираешь ногу с педали газа, а она ЕДЕТ (раньше начинала довольно заметно замедляться). Буквально немного надавил на педаль - она довольно шустро разгоняется. Спасибо огромное Виталию и приношу ему свои извинения по поводу того, что долго не выкладывал отчет – было некогда физически.
Думаю, Виталий напишет свои комментарии по поводу доработки. Если у кого есть вопросы, задавайте. Моментального ответа не ждите, т. к. сейчас довольно редко бываю на форуме.
Да, забыл очень важный момент - кроме дросселя и прошивки по двигателю НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ ВООБЩЕ, т. е. все остальное стоит штатное.

Последний раз редактировалось Polevko; 07.02.2011 в 12:54.
Alex143 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dahnik4 (11.01.2015), Fenix-crossnet (25.07.2011), svv (08.02.2011)