Тема: MD-TUNING
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2011, 19:05   #255
Vidios
Этот форум - дом мой!

У меня: Была Chevy Lacetti 1.4 Sedan RSX. Теперь Chevy Captiva 2.2D TURBO 220HP
Поблагодарили 94 раз(а) в 61 сообщениях
Vidios стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Sergey_kar Посмотреть сообщение
Меняется ли внешний вид дроссельной заслонки после доработки?
Это к тому не слечу ли я с гарантии, не очень хочется каждые 15т. км. ездить на демонтаж.
Стоит ли делать модификацию сейчас, или подождать пока проеду 2-3тыс. км.?
Вид дроссельной заслонки не менятся, проточки делаются изнутри дросселя, внешне без снятия дросселя и заглядывания внутрь это никак не нидно. Никто даже и не заподозрит на ТО что у вас дроссель модернезированный.

А почему бы и нет? Думаю чем моложе машина тем ей легче будет адаптироваться... Лично бы я так и сделал. Уверен что сожалеть не будете, кроме того раньше будете пользоваться благами тюнинга.

Цитата:
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Сергей, как я понял то вообще смысла нет его делать после разговора с Виталием... лучше просто чипани машинку
Да и чипанете заодно... Думаю что хуже не будет.

Цитата:
Сообщение от Sergey_kar Посмотреть сообщение
Чип тюнинг не хочется, т.к. заводским протестированным настройкам доверяю больше. Если бы он был положительным во всех случаях, его бы делали на заводе.
А вот МД-тюнинг штука я так понимаю инновационная и, судя по отзывам, работающая. Почему нет смысла его делать не пойму? Нет никакого прироста мощности и снижения расхода? Красочная утка или что?
На эту тему много уже описано, лично по своему опыту прирост мощности и снижение расхода есть но только на определенных моментах. То есть при небольшом нажатии на газ это работает, если жать на на полную гашетку то никакой разницы. МД полезна при небольшом открытии дросселя, именно в этот момент это работает. На словах это не обьяснишь много рассказывать это надо прощупать самому. Иногда бывает так так что надо ускориться не резко, а плавно но побыстрее... обычно надавил газ и ждешь ускорение... Но обьем двигла не позволяет это сделать. А отпустишь немного газ и чувствушь как машина лучше начтнает набирать газ. Это работает МД... кроме того при малых оборотах и малый расход топлива. Если вы сделаете себе любые навороты это не значит что будете ездить как хотите и у вас будет все обещанное, машиной еще надо уметь управлять, не в плане вождения а в плане режимов работы двигла. В любом случае последнее слово за вами. Я лично один из первых себе сделал МД и не сожалею об этом.

Что в мире не делается, все к лучшему!
Vidios вне форума   Ответить с цитированием