Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 20:01   #5
Deymond
Этот форум - дом мой!

У меня: Была Лача х/б 1.6АТ, теперь Kia Sorento ХМ 2.2 CRDi AT6
Поблагодарили 563 раз(а) в 524 сообщениях
Deymond стоит на развилке
Ни какого упоминания про ОД в сообщении Serge и нет, просто приехал куда то на диагностику, а там ушлые ребята решили обкатать новую прошивку для Лачи (а может и не для Лачи). Ну и залили её
Вопрос к Serge Что ни будь изменилось в поведении авто, расход топлива снизился или увеличился?
Может имеет место быть не обновление ПО, а обычная оптимизация параметров работы двигателя - уходя от придушенных заводских настроек их немного "отпускают" к максимальным значениям (но всё в допустимых пределах). И это не чиповка, мне на ТО-1 у официала дигност сам предложил сделать "оптимизацию" - заводится стала легче, ехать чуть-чуть повеселее, ускорение на АКПП стало порезче (если ДО тронуться с пробуксовкой на сухом асфальте было не реально, то ПОСЛЕ пожалуйста), на расходе ни как не отразилось ни больше ни меньше. Была отрегулирована степень открытия форсунок (или длительность открытия форсунк), немного сдвинут угол опережения зажигания и ещё несколько параметров (щас уж все и не вспомню). Жене очень понравилось поведение автомобиля, а то до этого говорит -"тупила немного" .К стати этот же паренек предолжил перепрошится, но уже в частном порядке, а не в их официальном сервисе.

Последний раз редактировалось Deymond; 02.07.2013 в 20:19.
Deymond вне форума   Ответить с цитированием