Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2008, 08:08   #64
Shiny
Местный

У меня: Kia Cee'd
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Shiny стоит на развилке
Всем привет!
Наконец-то стал обладателем машинки, так что попробую написать как это было)
Итак, решение купить именно лачик созрело исходя из предполагаемых затрат на новое авто. В классе от 350 тысяч выбирать не приходится, либо Lacetti, либо набивший оскомину Focus.
Так что практически однозначно склонился в пользу первого. Машина нравится внешне (имею ввиду седан), а так же подкупает список оборудования, которое может быть установлено.
Подумав хорошенько, решил, что хочу седан с мотором 1.6 в комплектации SX или CDX. Цвет - черный или бежевый.
После продажи бывшего ниссана, в ближайшие выходные (точнее в воскресенье, 5 октября) отправился в салон (Атлант-М Балтика), чтобы посмотреть машину поближе.
Менеджером, принявшим в свои объятия оказался Артем Юрченко.
Странно, что внутри салона не оказалось лачика седана вообще
Пришлось смотреть тест-драйвовый.
А потом обнаружилось, что в наличии как раз есть черный седанчик 1.6 в комлектации CDX. Это судьба, подумал я) Но глянуть на машину не дали (воскресенье, а она якобы стоит на закрытой стоянке). Договорились, что приеду на следующий день, чтобы увидеть именно ее.
Сразу же решил узнать что там с кредитом. Конкретного менеджера из кредитного отдела назвать не могу. За все время, что шел процесс покупки машины, успел пообщаться со всеми девушками, понравились все четыре)) (кстати, не только там я всех достал, с отделами продаж и допов тоже общался почти в полном составе).
В кредтном сходу предложили сбербанк (процентные ставки ниже, чем в остальных банках), и я, узнав какие нужны документы, отправился домой.

На следующий день после работы поехал смотреть свою машину. Артем передал меня в распоряжение своего коллеги Стаса и мы на тест-драйвовом лачике поехали на стоянку. По пути со Стасом договорились, что он даст мне проехаться.
На стоянке долго искали машину, но после того как нашли, оказалось, что она с автоматом... разочарованию не было предела, на обратном пути судорожно думал что делать, автомат ведь не хотел... (а судя по обзвону других салонов Chevrolet, нужной мне машины в наличию у них не было, а ждать предложили 4-5 месяцев).
Прокатился на тест-драйвовой машине. Понравилась и подвеска, и работа сцепления и приемистость мотора. Вобщем, отторжения не вызвало, круто))
По возвращению в салон выяснилось, что машина таки есть, просто Артем еще не до конца разобрался с обозначениями машинок.
На словах забронировав существующую пока что призрачную машину под себя, я пошел домой.

Потом были долгие 3 дня сбора документов для кредита...

В четверг (9 октября), снова поехал в салон со всеми нужными бумажками и с надеждой наконец увидеть именно свою машину.
Машинку таки нашли, оказалось, что она была на стоянке прямо возле салона. Убедившись, что это именно то, что надо, я вернулся в салон для подписания договора.
В тот же день посчитали допы, сдал бумаги для кредита, внес залог 10 тыс. р. и довольный поехал домой.

А дальше были самые волнительные дни, решения по кредиту я ждал целых 6 дней, а в среду, 15 октября, мне наконец позвонили и сказали, что кредит одобрен!
Взяв денюжки для первого взноса, помчался в салон))
Собственно в тот день я терзал только девушек из кредитного и страхового отделов. Оформили страховки, оплатил первый взнос и т.д.

Банк согласился принять меня для подписания договора только в понедельник, 20 октября. Эта процедура заняла примерно часа 3. А дальше оставалось только ждать, когда деньги из банка попадут на счет салона.
В понедельник же мне позвонил Артем, чтобы узнать как дела. Сообщил радостную новость, что машину уже отдал на установку допов (хотя до этого, мне говорили, что это происходит только после прихода денег).

Зная, что деньги идут 2-3 дня, решил записаться на выдачу на субботу с самого утра. Чтобы не отпрашиваться с работы и спокойно, не торопясь осмотреть машину при дневном свете.

И, наконец, в субботу, 25 октября я поехал ее забирать!
Артем обещался быть только к 12 часам, поэтому в этот день общался с Алексеем Семеновым. Показывать машину пошел другой менеджер (имени не знаю, к сожалению).
Еще дома распечатал я талмуд на 6 листов из фака, что надо проверять и смотреть, когда машину забираешь.
А когда вышли с менеджером из салона к машине и я вытащил эту мегаинструкцию, он сразу спалил контору: "бугага, лачетти-клуб, знаю я эту тусню. Детские шалости!! Типа у меня самого лачик и сижу иногда вечерами угораю над форумом". Хотя машину он показал грамотно, на все вопросы ответил, даже тупые. Мне понравилось.

Потом оформили все бумажки и я поехал домой)
Кстати, бензина в баке было примерно чуть ниже четверти, а пробег был 10 километров, когда выезжал.

26 октября весь день провел в МРЭО, получая номера.

Жду, когда поставщик привезет мне коврики и брызговики!