Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2008, 00:02   #37
Gennadich
Я тут недавно

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Gennadich стоит на развилке
Покупка в Лауре-Озерки

Заказ на машину Лачетти НВ сделал числа 2-го мая. Причем комплектацию заказал конкретную(Х5ХВ55С, т.е. НВ с двигателем 1,4), а вот цвет указал любой из 3-х, меня устраивающих. Сказал, что очень хотел бы приобрести авто в конце мая - начале июня. Ничего подходящего на тот момент в базе GM вообще не было. Тем не менее менеджер Владимир Яковлев записал все мои данные и пообещал позвонить, как только появится что-нибудь меня устраивающее.
Ровно через неделю Владимир перезвонил мне и пригласил приехать в салон. При встрече в салоне мне было предложено два варианта: одна машина со сроком поставки 1 месяц, и 2-ая (другого цвета) со сроком поставки 3-3,5 месяца. Обе машины калининградской сборки. Я выбрал первый вариант, хотя одолевали сомнения, откуда взялась эта машина при очередях в 3-4 месяца. Владимир сказал, что необходимо внести предоплату в размере 10 тыс. рублей, чтобы заказать автомобиль, а договор купли-продажи заключать не будем, пока он не будет знать состояние машины. Так и сделали.
Следующий звонок от Владимира последовал 24-го мая. Я получил сообщение, что машина в Питере, состояние ее в норме и можно заключать договор.
Приехал в салон, подписал договор, заплатил оставшуюся сумму, правда цена за это время выросла на 4 тыс.(о такой возможности Владимир предупреждал).
Из доп. оборудования заказал только противоугонку по совету Владимира. Ничего другого (впрочем и сигнализацию тоже) мне навязывать не пытались, просто был предложен весь ассортимент "доп"ов.
Как было обещано ранее Владимиром, регистрацию в ГИБДД мне делали в подарок, хотя сейчас никаких подарков не предоставляется в связи с ажиотажным спросом на Лачетти.
Предпродажную подготовку обещали сделать до 9 июня, т.к. очень большая очередь в конце месяца.
Третьего июня на работе меня "обрадовали", что надо 5-го ехать в командировку и, возможно, что сроком на неделю. Звоню Владимиру, у него оказывается выходной день, но он обещает что-нибудь предпринять. В тот же вечер мне звонит помощник Владимира с вежливым вопросом: "Когда Вам будет удобнее забрать машину?". Договариваемся на 18 часов 4-го июня. Всех устраивает.
В назначенное время прибываю на место, машина уже стоит в салоне, меня ждут. Инженер не торопя дает осмотреть все, что меня интересует, спокойно и терпеливо отвечает на все мои вопросы. Проверяем работоспособность всего, что можно проверить не на ходу, неисправностей не обнаруживаем.
Далее, в то время, как я подписываю документы, инженер ставит на машину номера и выгоняет авто на улицу.
После оформления документов я получаю ключи от машины, брелки от сигналки, принимаю поздравления и пожелания счастливого пути.
Еще один интересный момент с "доп"ами. Установка брызговиков в салоне стоит 2,5 тыс. рублей. Я решил купить "родные" в салоне, а установить в "Мангусте", где все равно их надо будет снимать при нанесении антикора и установке локеров. Пошел я перед отъездом в отдел доп. оборудования с просьбой продать брызговики, а в ответ услышал следующее: "Вам нужны оригинальные, или неоригинальные? У нас вы можете купить только неоригинальные, у которых отверстия не совпадают с отверстиями в крыльях. Цена 1700 рублей. Если нужны оригинальные, обратитесь в отдел запчастей".
Пошел в отдел запчастей, проверили наличие на складе, выписали счет на 550 руб. !!! , оплатил в кассе и через 5 минут получил в корейской упаковке. Вот так. Хорошо хоть, что объясняют..., если спросил.
Вообще впечатление о салоне хорошее. За рулем новой машины третий день. "Косяков" пока не обнаружил (правда проехал всего 150км.), надеюсь что и дальше так будет. Кстати магнитола МР-3 читает.

P.S. А командировку перенесли на 9-е число.
Gennadich вне форума