Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2008, 23:35   #15
Giglov и Ко
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП) Dark Turquoise
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Giglov и Ко стоит на развилке
Смех Война и мир в Атлант-М Лахта

Ну вот! Наконец-то и я могу рассказать о всех своих злоключениях о покупке мафынки. Итак, начну с того, что решение о необходимости купить НОВУЮ МАШИНУ пришло к нам с женой после поездки в Москву на 8-ми летней девятке… Тогда перед поездкой я «влил» в неё 50 тыс. рубликов (капиталка + коробка + подвеска), но ей этого показалось мало, и за время 5 дневной поездки я сменил в ней ещё и радиатор, генератор, коммутатор зажигания и кучу всякой хрени, на 25 тыс. тех же рубликов…
Короче, по приезде в Питер пошли мы в салон выбирать, на чём же нам кататься… Выбор сразу же пал на Lacetti: , т.к. на наш взгляд сочетание размеры\цена\качества – оптимальные…
15 января мы пришли в салон АтлантМ Лахта и заключили предварительный договор на покупку машины 2008 г.в., сделав предоплату 15000 руб, сказали что придёт в конце мая и стоимость точно увеличится минимум на 15 тысяч руб. Манагер (Евгений Прушак) нам попался ппц, но об этом позже…. Через неделю поняли, что ждать не хоцца, да и узнали про скидки в 21 тыс. руб на машинки 2007 г.в. – короче поехали, перезаключили договор на такую модель – сказали придёт в начале марта.
Я со спокойной душой уезжаю в командировку и на следующий день мне звонит Евгений и радостным голосом сообщает, что де машинка ваша пришла, извольте забрать… : (на дворе 13 февраля) – договорились, что жена моя приедет на выходных, заплатит остаток стоимости, закажет допы…
Жена приехав в салон пораньше, 25 минут ждала сначала самого манагера, потом ещё минут 20 простояла в очереди в кассу – 15 метровая комната, где народ топчется один на другом… - это с тем суммами, которые приносят в салон-то…ппц
Дальше следует заказ допов…он достоин того, что бы описать подробней, и так со слов жены:
Манагер доп. обор: решили, что будете заказывать?
Жена: да, сигнализ, открывающ. багажник, кстати, мне активатор нужен?
Манагер доп. обор: не знаю
Жена: а кто знает?
Манагер доп. обор: надо у вашего менеджера спросить, какая у вас модель
Жена: вот в договоре написано
Манагер доп. обор: я в них не разбираюсь
Дальше
Манагер доп. обор: (приходит) – вам активатор не нужен, он у вас уже стоит
Жена дальше идёт по списку…
Манагер доп. обор: а коврики вам нужны?
Жена: ну вообще-то хотелось бы получить их в подарок (их никто не обещал)
Манагер доп. обор: хорошо, я отмечу, а там разговаривайте с Евгением
Так и отметил: коврики в подарок!!! – 0 руб 0коп…
Жена – посоветуйте мне, нужен ли антигравий и антикорозийка
Манагер доп. обор: мой вам совет, сэкономьте на антигравии, купите лучше брызговики
Жена: ???
Манагер доп. обор: я же вам плохого не посоветую, купите просто брызговики…
Обкуренный он что ли был…
Так вот, Евгений мамой клялся, что через 7 дней мы придём и через час уедем на своих новых колёсах домой, реально же вышло чуть-чуть по-другому:
Звоню ему через неделю, он мне заявляет, что едет к себе на родину в Белоруссию, вернётся ещё через неделю и машина наша будет готова тогда же… слов нет… Он уезжает и я звоню на следующий день в салон, что бы это дело проверить, оказывается, моя машинка будет готова через 3 дня (мои документы были вообще переданы менеджеру Роману (вполне адекватный чел, за что ему БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ) и об этом никто не знал…)
Договариваюсь с ним о дне выдачи машины, приезжаю вовремя, всё идёт как по маслу, машину принимали по этому вот списку http://duk63.narod.ru/lacetti_faq.html#general_004 (спасибо duk), иду оформлять страховку (причём все доки о моей собственности и постановке на учёт у меня на руках), тут подбегает Роман и со словами «у нас тут такая ситуация» указывает мне на год выпуска машины – гы гы 2008! На мой вопрос «и?» он предлагает заплатить 21 тыс (скидку), естессно я говорю «нет», тогда сразу же мне выдаёт новое предложение» 50 на 50 Возможно, и бы и согласился, но со мной были моя жена и тесть, которые просто так сдаваться не привыкли… Короче, путём профессионального запудривания мозгов заплатил я всего 6300 (от 21000)+ выбили в подарок автомобильный набор…
Короче вместо обещанного час провели там 3 часа и получили массу впечатлений, зато уехали на МОЕЙ новенькой lacetti 2008 г.в….
Прошли уже сутки, как я на ней катаюсь… кайфую…