Тема: MD-TUNING
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2016, 10:56   #592
CrazyMax
Я тут недавно

У меня: Opel Zafira B 1.8 EasyTronic
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
CrazyMax стоит на развилке
Хммм... Тоже "всеми забытая тема" = два года тишины...
Зато сколько было эмоций в защиту или наоборот по поводу процедуры...
Собственно говоря, не увидел конкретного ответа по принципу работы этого "тюнинга" (а может не внимательно читал = ну да ладно), напишу сам...
Полезность данной процедуры заключается в следующем = после проточки канала, на ходу, количество воздуха проходящего через заслонку возрастает (надеюсь ни для кого не секрет, что у нас дроссель с "моторчиком", который поддерживает ХХ и принудительный ХХ при отпускании газа на ходу), потому что если заслонка будет приоткрыта на 2..3 градуса, фактически будет 5 (это я образно)...
Что это даёт на ходу??? На ходу эта "фича" уменьшает задроссельный вакуум, создающийся при закрытии заслонки, благодаря чему машина лучше "катится" с отпущенной педалью газа = именно в этом заключается принцип экономии (чем дальше катимся без газа, тем экономичнее)... Многие отмечают уменьшение "кивания" после отпускания газа...
Причём тут лучший подхват спросите Вы??? Хммм... Это также просто = воздух в большем объёме поступает в коллектор (обороты ХХ незначительно поднимаются = до 780..800), что позволяет легче его наполнить при открытии заслонки (хоть плавном, хоть резком)...

Так что, основной принцип работы этой "фичи" = уменьшение задроссельного вакуума...

Эт я так, "поумничал"...
CrazyMax вне форума   Ответить с цитированием