Тема: MD-TUNING
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 15:46   #295
Mortarman
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mortarman стоит на развилке
Pahanu4, Я вроде спрашивал тех кто предлагает установку этой приблуды.
Но видимо те кто устанавливают сами не знают и не понимают как это работает за то продают!
Покапался в инете и вот что нашёл.
Прородитель данного тюнинга утверждает, что это улучшение создаёт какие то немыслимые вихривые потоки якобы улучшая качество и состав смеси... На мой взгляд чушь собачья!!! Приведите пример измерения, ведь есть стенды для продувки ресиверов и т.д.... Смесе образование происходит далеко от дроссельной заслонки!
Вот как я понимаю это работает!

Делаются две проточки до и после дз, причём что автор "изобретения" утверждает что мм - + и всё работать не будет, вихревые потоки не образуются
Так вот, я понимаю так, при небольшом открытии ДЗ когда она попадает в зону проточек, проходное сечение увеличивается и мы как бы получаем имитацию увеличения ДЗ. Как результат более отзывчивая реакция ДВС при небольшом нажатии на педаль акселератора, в зоне низких или около низких оборотов.
Дальше нам нужно резко ускорится и мы нажимаем педаль газа больше, заслонка открывается и проточки уже не играют ни какой роли, ведь проходное сечение дросселя осталось неизменным. Вот почему авто с МД ни на грамм не едет лучше чем с обычным дросселем... хм... нужна ли такая доработка. Теперь думаю что нет! Ведь сама идея улучшения динамических характеристик теряет смысл...
Вывод: пустая трата денег.
Я подозреваю, что на впечатление впечатлительных, вроде букса в снегу там ещё играет роль чип тюнинг который делается совместно с МД.
Mortarman вне форума   Ответить с цитированием