Тема: MD-TUNING
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 19:53   #235
Vill@in
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 5-dr hatch, Elite, МКПП
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Vill@in стоит на развилке
После длительной эксплуатации готов подкинуть небольшую ложку дёгтя к тому меду который тут пишут. Сразу оговорюсь, что это мои наблюдения при езде на моей машине.
Во-первых, доработка касалась не только замены дросселя, но и чипа, так что сказать в связи с чем произошли изменения сложно, однако, разгоняться машина стала гораздо бодрее, причем разгон чувствуется только если слегка придавливать педаль, если утапить ее посильнее, то ускорение пропадает. Трогаться стало действительно сложно, так как машина постоянно срывалась в букс. Хорошо это или плохо решать каждому для себя. Кстати,
Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Дросель можно доработать не имея автомобиля перед собой. А вот прогу я всегда подправляю, пользуясь пиктексом и шдк. Она незначительно изменяется, но некоторые параметры я корректирую.
При замене дросселя прогу мне никто подправлять не собирался. В итоге я добавил 3000 за чип.
Во-вторых, расход. У меня всю зиму был расход от 11,6 до 12,0 л/100 и скорость при этом 17-20 км/ч. После замены дросселя режим езды не изменился так же разгонялся и в итоге такая же средняя скорость 17-20 км/ч.
Сложно сказать насколько глубокими можно считать пробки при такой скорости. На трассе также расход упал незначительно с 7,4 до 7,2. Единственным интересным моментом остается движение с постоянной скоростью слегка касаясь педали газа. В этот момент мнговенный расход действительно снижается.
Позвонил Виталию договорились залить другую прошивку. Приехал в указанное время, еще раз обрисовал проблему и со словами "Ну не снизился так не снизился, что я еще могу поделать" решили вернуть стоковый дроссель и стоковыю прошивку.

Ощущение при этом что сзади сели трое. Машина сразу стала вялая на разгон, педаль газа не такая отзывчивая. Короче говоря к хорошему привыкаешь быстро.
И еще одно большое НО:
Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Не понравилось, вернем все назад с полным возвратом денег.
Ключевое слово "Полным". Вернули мне только 8400!!! На вопрос "почему так?", Виталий ответил, что за работу по замене дросселя надо платить. Странно но когда я приехал мне никто не сказал, что замена стоит 500 рублей. Если бы знал, я бы поменял сам, делов там на 10 минут.
Вобщем ругаться я не стал. Уехал с ощущением, что меня опрокинули. Сейчас приехал домой и думаю что я мог бы купить на эту тыщу. Конечно, о таких вещах надо предупреждать сразу. А вообще хотелось бы разобраться почему расход не снизился. Так как ответ "У всех снизился, а у тебя нет... не знаю почему" не удовлетворил.
В итоге, можно сказать если хотите быстро разгоняться то можно заморочиться. А если гонитесь за снижением расхода, не загоняйтесь. Законы физики еще никто не отменял, 9400 вы все равно не сыкономите. В любом случае, обговаривайте все заранее, чтоб возврат на 1000 меньше не был неожиданностью.
Я пошел по принципу "Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал".
Vill@in вне форума   Ответить с цитированием