Тема: MD-TUNING
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 13:17   #12
Vidios
Этот форум - дом мой!

У меня: Была Chevy Lacetti 1.4 Sedan RSX. Теперь Chevy Captiva 2.2D TURBO 220HP
Поблагодарили 94 раз(а) в 61 сообщениях
Vidios стоит на развилке
Если верить этому посту:

Цитата:
Сообщение от Alex143 Посмотреть сообщение
Пару месяцев назад решил сделать чиповку у Виталия (SVV) http://lacetti-club.ru/vb_forum/show...38&postcount=2
Сделал. Он сказал, что на штатном ЭБУ адаптация к новой прошивке идет до 1000 км. Примерно после пробега в 600-700 км. стали заметно проявляться положительные изменения в поведении машины. При пробеге 900-1000 км. эти изменения еще улучшились. Проявлялось это в том, что машина стала меньше тупить и, по ощущениям, немного снизился расход. Насколько я позже понял, прошивка была установлена «Торнадо».
И тут появилась такая информация от Виталия Созвонились, договорились об установке.
В тот день, когда надо было приехать на доработку, я решил замерить расход топлива. Замерял по баку. Естественно, что расход за день – это не показатель, но все же… В итоге, он составил примерно 12 литров на 100 км. по городу. Приехал к Виталию. Была произведена замена дросселя на доработанный в течение 20-30 минут. Внешне дроссель как штатный, т. е. такие же размеры, диаметры и т. д. Прошивка под этот дроссель была доработана в другой день. Так как для адаптации к обновленной прошивке тоже требовалось примерно 1000 км, практически всю неделю ездил, заново привыкал…
После установки дросселя машина сразу ПОЕХАЛА. Даже по сравнению с тем, как она ехала после установки предыдущей чиповки. На педаль газа стала реагировать мгновенно, движок стал раскручиваться моментально. Нет никакой «задумчивости».
Теперь о главном – о расходе. Решил ездить умеренно, т. е. не более 3000 оборотов и не более 80 км/ч. Ну и без резкого разгона – получился средний городской цикл. Так вот, расход составил 10 л/100 км при условии, что я ездил с двумя пассажирами и оборудованием (кроме меня примерно 200 кг. получалось). И все это при том, что у меня АКПП, довольно давно не менялись свечи и при пробеге в 90 т. км. никогда не промывались форсунки (и, к тому же, все-таки зима)!
Вообщем, результат меня поразил! Машина стала ехать. Убираешь ногу с педали газа, а она ЕДЕТ (раньше начинала довольно заметно замедляться). Буквально немного надавил на педаль - она довольно шустро разгоняется. Спасибо огромное Виталию и приношу ему свои извинения по поводу того, что долго не выкладывал отчет – было некогда физически.
Думаю, Виталий напишет свои комментарии по поводу доработки. Если у кого есть вопросы, задавайте. Моментального ответа не ждите, т. к. сейчас довольно редко бываю на форуме.
Да, забыл очень важный момент - кроме дросселя и прошивки по двигателю НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ ВООБЩЕ, т. е. все остальное стоит штатное.
то суде по жопомеру эффект есть... Когда будет первая запись на доработку?

Что в мире не делается, все к лучшему!

Последний раз редактировалось Vidios; 04.02.2011 в 13:26.
Vidios вне форума   Ответить с цитированием