Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2009, 21:58   #19
BBORMAN
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, цвет:тёмный
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
BBORMAN стоит на развилке
Тюнинг ОПТИКИ

фара потела очень долго и образовались потёки изнутри на стекле, поэтому решился на разборку фары!!! Разбирать фару пара пустяков! Главное хороший промышленный фен(почему хороший - купил китайский за 600 рублей хватило на одну фару, спасибо есть гарантия) Разобрал фару и начал колхозанить. Сперва начал обклеивать фигурно , посмотрел как на мазде шестёрке старого образца(кольца хром) всё оклеял скотчем покрасил матовой термостойкой краской и когда всё снял посмотрел!!!!!! полный отстой!!! В том варианте который я предлагаю закрашено всё кроме внутренних ободков подложки. Всё просто !!!кроме:1) после разборки фары а разбирать надо аккуратно прогрев феном по кругу раз 5 пять медленно. Вскрывать фару нужно со стороны поворотников медленно и аккуратно, если сломаются крепления некоторые не беда, они скорее всего для подстраховки(если конечно же не все) у меня сломались по 2шт на фару. 2) Разобрали и сразу же часть с отражателями закрыли пакетом что бы не поподала пыль. Начинаем колдовать с подложкой. Для окраски использовал термрстойкую чёрную матовую краску в балоне по 140 р/баллон. Надо 3 баллона(может кому и меньше ) но я делал слоёв 5 что бы было ГООД!!! Окрасил а в перерывах сушки тонкой отвёрткой отдирал старый герметик(я подумал что мне он не нужен) отдирал геморройно но не дочиста!!! Главное что бы было место для посадки стекла обратно в корпус.
3) Всё покрасил и прикрутил подложку. Промазал корпус герметиком для стёКкол ABRO термостойким, защелкнул все зажимы и моложил в большой пакет полиэтиленовый после чего перетянул всё скотчет плотною Продержал сутки!!!! всё приклеялось сказочно(старый герметик пропускал влагу в углу поворотника, вот и причина, да ещё пропускает под крышкой ближнего света я промазал крышке герметиком!!! Всё собрал и установил на авто!!!! Получилось то что получилось. Судите сами. Сразу скажу!!!! Разбирать фару легко и не страшно!!! Красить подложку СТРАШНО и ко всему нужна сноровка и терпение!!! Собирать фару 5 секунд. Всё просто и по времени часа 4. Только герметик +_ сохнет сутки!!!
Изображения
Тип файла: jpg da9a37233486.jpg (48.3 Кб, 3121 просмотров)

BBORMAN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiversanT (25.10.2011), Sergunya (24.11.2011)