Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2008, 12:55   #42
Burundukkkkk
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Sedan, МКПП
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Burundukkkkk стоит на развилке
Покупка в Лауре Озерки

В общем, начну с далека. В начале сентября решили купить машину новую. Начал смотреть в Интернете, какие машины укладываются в нужную сумму (350 тысяч). А именно смотрел Хундай Акцент, Киа Спектра, Рено Логан, Рено Символ и Джили МК. На Шевроле даже не обращал, почему-то внимания (может потому что в салоне они в богатых комплектациях были). В общем, сначала загорелся китайкой Джили МК, комплектация очень хорошая, за эти деньги не одну машину не возьмешь с такой комплектацией. Но одно смущало, что она китайская. Начал читать в Интернете и на форуме их, только форум Украинский и у них они собираются, а у нас в Новгороде они китайские. Потом решил узнать не у менеджера, а через знакомых, а то каждый хвалит своё болото. Оказалось что 80% возврата их, так что она сразу отпала. И теперь остался выбор между Акцентом и Спектрой, сравнивал характеристики, мнения и т.д. И тут мне на глаза попались цены на Авео и Лачетти, и что в минимальной комплектации они вполне вписываются в мой бюджет. Пошёл посидел в Альянсе в каждой из машинок, в Авео как то не понравился подлокотник как в автобусе , ну вот и пал выбор на Лачетти. Прошёл тест-драйв, только машинка была в максималке с автоматом, но мне понравилась. Подошёл к менеджеру, говорю, есть ли Лачетти седан в минимальной комплектации, в ответ – сейчас нету, но вот 2-3 декабря, возможно на недельку пораньше приедут 2 чёрных Лачетти в минималке. Ну составили предварительный договор, внёс 10% сумму, и пошёл ждать 2.5 месяца.
Прошли почти эти 2.5 месяца, захожу в Альянс и спрашиваю у менеджера, кстати, тот менеджер уже ушёл. Спрашиваю когда машинка будет, в ответ из за кризиса, привоз машин переносится на 2 недели. Проходит неделя, опять захожу к ним и спрашиваю, ответ меня ещё больше поразил, теперь уже конец декабря. Приходится опять обращаться через знакомых и узнавать что с машинкой. В итоге я узнаю, что машина ещё таможню не проходила и будет, скорее всего, после новогодних праздников через неделю. Прихожу домой и на этом форуме нахожу телефоны официальных дилеров Санкт - Петербурга и начинаю обзванивать. Звоню в первый салон (не буду называть салоны, да и не помню точно) есть только синяя и сине-зелёная и они в Москве и что по заказу их привезут через неделю, говорю спасибо, и если что-то перезвоню. Звоню во второй салон, есть в наличии только синяя. Третьим была Лаура, меня соединили с Озерками:
Я - Есть ли Лачетти седан в минималке
Роман (так зовут менеджера) - Еесть синяя.
Я – А других цветов нету?
Роман – А какой вас цвет интересует?
Я – Чёрный
Роман – Что есть в наличии чёрная с кондиционером, и она будет дешевле стоить, чем без него, т.к. на неё есть скидка в 25 тысяч.
Я – Отлично, как можно её заказать?
Роман – Мы вам можем выслать счёт в размере 10 т.р. и она будет на вас забронирована.
Я – Сказал свой е-мэйл.
В пятницу пошли в банк на получение кредита и спросили какие документы нужна на получение кредита и какие документы с салона нужны. После этого звоню Роману и спрашиваю, если мы приедем в воскресенье, то можно будет посмотреть машину, сделать копию ПТС, заключить договор и выписать счёт. Роман сказал, что машину не получится посмотреть, т.к. она на охраняемой стоянке и туда не пустят, а документы все возможно оформить. Я – Хорошо, тогда до воскресенья.
Приезжаем в салон, начинаем оформлять бумаги, и тут всплывает что ПТСки нету и что машина ещё в Москве. Но Роман говорит что она, скорее всего уже в Питере только на выходных им информация не известна. Оформили всё что смогли, внесли 10 т.р. как предоплату, а ПТС обещали выслать по электронке мне в понедельник.
В понедельник утром позвонил, Роман оказался не на работе, и сказал что позвонит напарнику и он её вышлет. Часа через пол она пришла.
Отнесли все документы в банк, сказали позвонить в среду утром узнать решение насчёт кредита. В среду позвонили и сказали, что кредит нам дают, теперь осталось дождаться, когда будет машина в Питере, что бы её оплатить. Звоню опять роману, он говорит что машинка выехала с Москвы и скоро будет у нас, на вопрос к выходным будет ли она, он наврятли, договорились на следующие выходные, и что бы как она приедет сразу позвонили.
Потом звонил почти каждый день и узнавал как там она едет с Москвы. Утром в среду Роман позвонил и сказал что машинка приехала, можно оплачивать её. В обед съездили в банк и взяли кредит, деньги должны к ним поступить вечером, или крайний срок утром. Днём звоню Роману и спрашиваю
Я - Ну как деньги получили
Роман - Да всё нормально.
Я – Ну тогда мы в субботу приедем за ней.
Роман – Нет не получится в эту субботу, т.к. у нас нету ПТС, и что её привезут только в понедельник.
Я - Как так, почему так долго?
Роман – Потому что мы деньги утром отправляем, и на вечер следующего дня ПТС привозят нам, а т.к. выходные то она придёт только в понедельник.
Я – Так сегодня то нельзя их отправить?
Роман – Нет.
Я звоню маме и говорю так и так, типа хз что делать (вся суета в том, что нам банк дал 12 дней для того, что бы мы поставили на учёт и оформили каско и отдали все доки в банк). Через минут 5 мама звонит, говорит что Роман пойдёт к начальнику, что бы деньги отправили сегодня, начальник разрешил и обещал что ПТС будет в пятницу после 18.00 на 99%.
Звоню в пятницу и узнаю, что ПТС пришла и что можно забирать будет машину в субботу, договорились на 16 часов.
Ну и вот 20 декабря 2008 года в 16.00 я стал обладателем Шевроле Лачетти.

P.S. В салоне из допов купил только зимнюю резину пирелли, остальное всё что надо решил у нас устанавливать, тут подешевле.
Burundukkkkk вне форума