Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 15:02   #42
Crimson
Я тут недавно

У меня: Ford Mondeo 1.6 Ambiente
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Crimson стоит на развилке
Покупка Лачетти 1.8 в Питере из Москвы.

Всем добрый день.

Принимаю поздравления с приобретением Лачетти 1.8 Хэтч самого конца 2005 года.

Так случилось, что мой старенький Опель Кадетт начал меня подводить все чаще и чаще, хоть и не полностью, довозил всегда, но иногда это стоило очень многих нервов. Последней каплей стал отказ тормозов - блокирует заднее правое - и в вальс... И созрел я до покупки нового авто. Денег было немного, поэтому вопрос соотношения цена/качество имел решающее значение. К тому же, я ОЧЕНЬ не доверяю "автосервисам" (и в 95% случаев небезосновательно), поэтому было принято решение искать авто в самом конце гарантийного срока, скорее трэйдин, чем с рук. Пусть дороже - зато автомобиль с известной историей. Совершенно случайно наткнулся на НЕЕ, не смог пройти мимо. Короткий устный счет, сколько есть, сколько не хватает - и звоню. Звоню в салон Атлант-М Балтика, по межгороду прямо с рабочего места по мобильному. С этого момента я общался с менеджером Маратом Годиевым. Выяснил следующие вещи. Взять кредит - малореально. С учетом того, что у меня было больше половины, и добирать было немного было предложено 2 варианта - потребительский кредит по месту жительства(москва), или одобрение автокредита опять же по месту жительства. Оба варианта были отклонены - пришлось бы минимум 2 раза ехать в Питер - 1 раз смотреть и оформлять, а потом через недельку - забирать. Поэтому смелым решением взял денег в долг у друзей.(Спасибо всем, кто помог, отдам уже скоро. Следующий неприятный момент - приехать я мог только через дня четыре после звонка, машина вполне могла меня не дождаться. А внести залог безналом - нереально. Огромное спасибо Марату - машину поставили в резерв за честное слово. Потом было долгое ожидание, пока все финансовые потоки не соединятся в одном месте и в одно время. А потом - рабочая суббота, не отпустили, вечер поезд... Как же стремно ехать с 400 тыр в рюкзаке в плацкарте. 10 февраля 5.30 утра м. Площадь Восстания. До открытия салона 4,5 часа. Поехал к бабушке в гости. В 10 утра вошел в здание Атлант-М Балтика. Внешнее впечатление - обманчиво, внутри НАМНОГО симпатичнее, чем снаружи. Спасибо Марату, за то, что предупредил всех сотрудников трэйдина о нашей договоренности. Встретил меня Владимир Хохлов. Сразу после того, как я обрисовал суть дела - пошли смотреть машину. Марат и Владимир предоставили всю информацию и историю по этой машине. Сомнений не осталось - брать! Тем более что еще осталось 3 месяца гарантии. Машина достаточно долго простояла в салоне (что с моей точки зрения странно - цена не завышена, пробег в ~34000 тоже), поэтому для того, чтобы ее завести пришлось прикурить. Проехали круг вокруг салона - впечатления положительные. Долго стояла => было бы неплохо сделать ТО. В качестве торга - ТО вне очереди ,-). По моему, весьма неплохой аргумент. Пока оформляли документы на машину - оформил и оплатит ОСАГО. На ТО машина ушла ДО оформления документов, что съэкономило массу времени. Это все равно не сильно помогло - ждать ТО пришлось около часа. Все вопросы по ТО помогал решать Дмитрий Мирошов, за что ему огромное спасибо. Без него это затянулось бы еще часа на 2. Отдаю 4 котлеты денег, считаем, все. У меня в руках документы на машину, которую проверяют... (Будем надеяться, что досконально). в 13:06 подходит Дмитрий и говорит - машина готова. Оплачиваю ТО (это уже третий заход в кассу, и третий раз там никого не было). Сажусь в свою новую не новую машину. Не могу включить магнитолу. Дмитрий решает вопрос оперативно - сразу же в бокс, во второй раз. Оказывается, плохой контакт морды магнитолы. Почистили - все работает. Заняло менее 5 минут. Сел, поехал к бабушке пить чай и сидеть на дорожку. За чашкой чая вспомнил, что не забыл проставить ТО в сервисную книжку. Перед дорогой в Москву перед самым закрытием заехал еще раз. Проставили мгновенно. Пожелали счастливого пути. Дальше 12 часов утомительного пути до Москвы по отвратительным дорогам Новгородской и Тверской областей. Ничего не нарушал (почти, никто же не заметил? ,-). Рано утром зашел домой, спать хотелось очень (особенно после ночи в поезде и подъёма в 4 утра), но усталости практически не было. Отличная машина.

Всем сотрудникам салона Атлант-М Балтика огромное спасибо за улыбки, приветливость, компетентность. Так держать! Ps. А с единственным окошком кассы мне видимо повезло - так рано в воскресенье утром практически никого не было. Когда уезжал было не протолкнуться - видимо тогда и возникают пробки в кассу.
Crimson вне форума