Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 13:01   #13
Алексей Архипов
Местный

У меня: Была Chevrolet Lacetti 1.4 Hb
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алексей Архипов стоит на развилке
Спасибо за поздравления.
и-т,
Насчет отзыва, могу дополнить.
При заказе я особо с менеджером не общался, поскольку поехал в салон с твердыми намереньем купить Chevrolet Lacetti 1.4 Hb. Выбирал машину перед этим в течении 3 месяцев, выбор был между Форд Фокус и Фьюжн, Хендай Гетц, Киа Рио(новая) и Шкода Румстер. Я хотел машину в кузове хетчбек или универсал, поэтому спектры, логаны, ланосы и тд. отметались сразу. Шкоду Румстер и Форды я отставил из-за цены(Фокус в той же компл. что и Lacetti дороже 1,5-2к$). Хендай и Рио маловаты показались к тому же и цена немалая. Поскольку финансовые возможности на тот момент позволяли купить машину общей стоимостью не более 15k$(машина +страховка, сигналка) то остановился на базовой Chevrolet Lacetti 1.4 Hb, долго думал насчет кондея, но из-за 2-3 недель в году, брать его вроде как смысла нет.
Вообщем изучив форум по Lacetti я поехал в салон заказывать машину, вопросы по комлектации и тех. характеристикам я уже задавать не стал. Единственным вопросом стало: "Когда придет?". Менеджер пообещал что где-то через 1-1.5 месяца, получалось где-то на конец мая, что меня полностью устраивало. Заключили договор (срок поставки 99дней + форс-мажор на 60), заплатил предоплату и стал ждать.
К концу мая мне оформили у нас кредит, и я начал продавать свою старую машину (14-ая). После звонка в салон в конце мая, оказалось, что даже VINa еще нет. Я притормозил с продажей машины и получением кредита, стал названивать в салон уже еженедельно. В начале июня появился VIN, через месяц она пришла в салон. Я уже был на нервах, в отпуске собирался ехать на юг, а 4500км на необъезженной машине вызывали неприятные чуства.
На третий день отпуска поехал забирать машину. Спасибо FAQу по лачетти все внимательно осмотрел. Машина была помытая, внимательно осмотрел кузов на наличие дефектов ЛКП, все было ОК. Затем уже с менеджером проверили работоспособность всего что может включатся, фары, дворники, омывайка и тд. Менеджер показал как и что включается) где что заливается, где находятся номера кузоа, двигателя и предохранители. Проверил уровни всех жидкостей. Непонравился уровень антифриза, почти на отметке "мин", но правда все-же чуть выше ее. Подтеканий нигде не было, радиатор прикручен (машина у меня из Кореи), инструмент в комплекте.
Получил документы и ключи, внимательно просмотрел все номера на документах, а затем сравнил их с номерами на кузове и двигателе(будет где нибудь ошибка, доказывай потом, что ты не верблюд). Выдали мануал на машину сигналку и БК. Менеджер по допам показал кнопку выключения сигналки. Все свободен, мне выгнали машину и я на последних литрах бензина поехал искать заправку(менджер сразу сказал что бензина очень мало).
Алексей Архипов вне форума