Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 15:42   #31
Ликочка
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Sedan, МКПП,SX, Red Rock
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ликочка стоит на развилке
Всем добрый день! Пустите новичка)))

Покупали в РРТ, начали процесс 27 сентября, 5 октября забрали домой,менеджер Григорьев Василий, кредитную девочку не помню как зовут, страховку и номера в салоне не брали.
Первая своя машинка, до этого была четверка доставшаяся в наследство, рулит муж, стаж около года, в машинах оба ни бум-бум, но очень хотелось красивую машинку, а денег мало очень . Машинку выбирала я (мужу и та нравилась), поэтому исходила из ужасных для нормального человека требований - чтоб внешне нравилась, цвет был темно красный, с кондишеном и седан
Да, и еще, чтоб имеющихся денег хватило на первый взнос, страховки и вообще на все. В наличии было 140 тысяч.
Смотрели ланос шевролетовский, меган, киа спектру, хендай, пежо 206. Проходили подо все условия, кроме первого Страшненькие они...ну не нравяЦЦа мне...
А Лаченька красивая, я на нее еще в августе смотрела, но 2008 года уже кончились, а 2009 стоила 550 тыщщщщ. А тут скидки объявили, шевроле 90 тыщ, да еще РРТ 10 добавили....

Собственно отчет:

позвонила, узнала, что есть в наличии, записалась на тест-драйв. Менеджер на все вопросы отвечал подробно, сказал, что забронирует машинку, так как таких как я хотелось 3 штуки в наличии.

Приехали, покатались. Менеджер Василий, с которым я разговаривала по телефону, был выходной, нас встретил другой - Ярослав. Насколько я поняла, проценты от продажи все равно пошли Василию, поэтому Ярослав особо не напрягался, на вопросы отвечал, но вокруг нас не бегал и не облизывал.
На допы не разводил, предложил только минимальный набор, который я и так планировала брать. Посчитал нам машинку, отправил в кредитный отдел. Кредит планировали брать у Сберега, документы я все подготовила заранее, анкеты заполнили, оставили 15 тысяч залога,ушли домой.
29 сентября пришел положительный ответ из Сберега, 30 вечером мы приехали, внесли первый взнос и забрали документы для банка.
Василий работал, нас встретил, вот тут отработал по полной))) Все показал, рассказал.
В Сберег надо было ехать на Верейскую, причем по предварительной записи. Обычно записывают девочки из кредитного отдела, но я записалась сама еще 30 утром, чтобы было быстрее, поэтому 1 октября уже были в 12 часов в Сбереге, подпсали документы. Очереди никакой, нас приняли ровно в то время, на которое были записаны.
Пятого октября деньги из банка пришли в салон, вечером того же дня и забрали.
Василий полностью контролировал процесс,сам отзванивался, когда пришло одобрение из банка, когда пришли деньги в салон. Договорился на установку всех допов заранее, потому что по стандартной схеме салон берет неделю после прихода денег на подготовку авто, а я забрала в тот же день! Копию ПТС для страховой тоже сразу дал, страховаться в салоне не уговаривал.

Единственный нюанс - в РРТ идет акция: при покупке авто, в подарок система слежения Аркан контрол, при условии предоплаты за год 9000 руб. Сигнализация все равно нужна, а тут система слежения, услуги всякие, ну мы и загорелись, решили взять этот самый аркан. Но в понедельник, когда денежки уже пришли, оказалось, что этих самых арканов нет в наличии, причем не только в РРТ, но и вообще в Питере. Я даже дозвонилась до самой этой конторы, там менеджер сказала, что скоро будут, но когда это скоро настанет уточнить не смогла, типа едут из Москвы...
Василий предложил установить обыкновенную сигнализацию, но она стоит самая дешевая 11 с лишним тысяч. Я сказала, что готова, но за 9 тысяч, которые запланированы на Аркан. Посовещавшись с руководством, Василий перезвонил и сообщил, что поставят нам Центурион за 9140, причем поставят в этот же день к нашему приезду. То есть менеджер просто молодец, а вот маркетинг РРТ и Аркана лопухнулись.

Забирать приехали мы к 7 вечера, машина была готова, но на осмотр была очередь - в боксе для осмотра только два места, а перед нами 2 человека. Пришлось подождать полчасика. Можно было бы и на улице, наверное осмотреть, но в это вечер был жуткий дождь и ветер.

Машинку показал Василий хорошо, мне понравилось. Сам без просьб и вопросов повключал и показал все, что включается, передвигается и шевелится))) Мы брали с собой друга, умудренного опытом общения с авто, даже он не нашел к чему придраться. Бензина было залито 8 литров (на заправке до полного бака 52 литра получилось), омывайка полная. Машина уже прошла нулевое ТО (или как оно там правильно называется?), масло и все такое залито.

Василий сказал, что теперь год или 15 тысяч можно ездить и ничего не трогать - тока бензин заливать, да омывайку. Инструкцию дали, к сигнализации тоже кнгижкудали, дали клубную карту со скидкой, анкетку заполнить по удовлетворенности продажей.

Даже и не знаю, что еще написать... Мне ВСЕ понравилось))) Правда опыта у меня нет, но почитав местые отзывы, страшно было даже ехать забирать машинку, а вроде все обошлось.

Шестого поставили на учет на Кубинской,77. Седьмого с утра прошли там же техосмотр. Все без очередей, персонал улыбается и вежливо отвечает на идиотские вопросы. Постановка на учет заняла час (полчаса из них висела система гибддшная, то ли провайдер отвалился то ли что...), техосмотр - полчаса.

Так что на сегодняшний день машинка полностью готова к тяжелым трудовым будням. И все оказалось совсем не долго и не страшно.

Большое спасибо за это Василию, Сбербанку и этому форуму, на котором я столько всего полезного прочитала!

(правда осталось еще в Сбербанк документы отвезти, но будем надеяться ттт, что и тут все обойдется)

Извиняюсь, за долгий рассказ - очень хочется поделиться)))
Ликочка вне форума