Тема: Подвеска
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2022, 01:46   #18
taras-1959
Этот форум - дом мой!

У меня: OPEL KADETT 1.6 AKПП двигатель от LACETTI и LACETTI 1.4 седан, МКПП
Поблагодарили 278 раз(а) в 247 сообщениях
taras-1959 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от LD34 Посмотреть сообщение
Я так понял, ты на СТО работал\работаешь. Теперь видно как клиентов разводил на лишние затраты.
Я своим клиентам, когда поднимаю машину на подъёмнике и делаю диагностику подвески, всегда показываю, как стойки немного болтаются относительно кузова и я всегда говорю, когда им это будут показывать в другом сервисе и разводить на замену опор, то пусть посылают слесаря на три буквы. И иногда люди приезжают после бесплатной диагностики, бывают такие акции в сервисах, так обычно процентов 70 из того, что там написано, делать не надо. Не надо пиздеть, что если я в сервисе работаю, то обязательно развожу клиентов на лишнюю работу, может вы по себе судите, а у меня есть клиенты, которые ко мне 15 лет ездят, даже покупая новую, едут обслуживаться ко мне, а не к дилеру. А то что стук уходил при замене опор, то как правило, что то ещё делалось, а стучать наши опоры конструктивно не могут, хотя тут мне на Драйве человек выложил фото опоры, у которой треснула железяка под опорным подшипником, так это была голимая китайщина, а наяву за 13 лет работы с Лачетти я этого не видел ни разу. На моей машине родные опоры прошли 310 тысяч, никаких стуков и посторонних звуков не было.

Последний раз редактировалось taras-1959; 24.01.2022 в 01:57.
taras-1959 вне форума   Ответить с цитированием