Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 20:04   #244
Duke020
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Hatchback, SE, МКПП)
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Duke020 стоит на развилке
Экзекуцию проделывал с задней и передней подвеской. Снимал заднюю стойку полностью, переднюю - можно было просто открутить верхнюю гайку «2» (http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts...001E&Year=2006) и нижнюю (удобнее) гайку стойки стабилизатора, после чего стойки были готовы к дальнейшим действиям.
Прокладки делал из транспортерной ленты. Чтобы оставить родные шпильки задней стойки, прокладку делал 10 мм толщиной. Эскиз прокладки:

(стоял такой вкладыш – размеры снимал обыкновенной линейкой, поэтому возможны небольшие погрешности). Как выяснилось – важно только отверстия сделать правильно, а погрешности в габаритах допускаются – место позволяет, но только с резиной. Вторая прокладка – кольцо ø 130*15-ширина мм на нижнюю опору стойки под пружину (поставил на свой риск, т.к не считаю, что удачное место).
Передняя стойка – проще. От предыдущей экзекуции остались круги 90 мм диаметром, из которых я сделал шайбы, чтобы в отверстия прошла плита-буфер «30», ее просто ставлю между кузовом и креплением телескопической стойки «4», и заворачиваем все на место, только перед тем, как поставить гайку «2» , ставим обычную шайбу на гайку «3» под плиту-буфер, иначе появляются «левые» стуки. Эта операция тоже у меня вызывает сомнения в удачности. Еще минусом является появление, а точнее увеличение шума из подкапотного пространства.
Плюс ко всему заменил родную резину на 195\60\15 (+1см)
Итого перед поднялся на 3 см, зад на 4 см…..после первых замеров…потом, покатавшись, все утряслось обратно на 1 см, как и предполагалось выше.
Зимняя резина 185\65\15 – давала раньше подъем около 2 см, думаю сейчас ничего не изменится. Тоесть зимой плюс еще будет пару сэмэ…итого 5 – сзади и 4 спереди...для наших зимних дорог неплохо.
А с виду ничего особо и не заметно...но было ниже, это точно. Ощущения конечно при езде поприятнее, мягче намного из-за резины, больше уверенности типа в преодолении наших дорог....даже по привычке сперва рука, когда машину открываешь, ниже ручки хватает.
Фото:

Последний раз редактировалось Duke020; 05.10.2009 в 20:37.
Duke020 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vgm (21.09.2011)