Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2013, 16:33   #992
gell
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatchback, SX, АКПП
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
gell стоит на развилке
Хорошо Deka 526 MF 60А 540АH

Я был свидетелем, как автомобильные аккумуляторы могут совершенно внезапно умирать, не подавая при этом никаких на то признаков.
Поэтому вместе с прохождением ТО-4 дополнительно была проведена диагностика штатного аккумулятора. По словам мастера-приёмщика сервисного центра тест он не прошёл, и поэтому решил купить новый.

Сначала выбор пал на Bosch silver plus s5 006 или на Varta D39. Был даже сделан заказ с самовывозом в интернет-магазине AutoAKB.ru. Но по прибытии меня отговорили от покупки Bosch из-за другого форм-фактора на Lacetti корейской сборки 2008 года; потом при установке подтвердилось, что в моём случае используется азиатский стандарт. Был предложен Deka 526 MF 60А 540АH по цене 3400р.; производство США. При этом, по мнению продавцов, эти аккумуляторы лучше в том числе из-за того, что в отличии от АКБ Varta или Bosch могут заряжаться и после полного разряда.

Действительно, новоприобретённый аккумулятор встал идеально, его габариты мало отличаются от штатного.
IMG190.jpg
IMG191.jpg

Полагаю, что установка других АКБ могла бы вызвать трудности из-за тесноты пространства.
После установки прошло 3 недели, нареканий нет.

Последний раз редактировалось gell; 24.03.2013 в 16:43.
gell вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: