Тема: MD-TUNING
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 14:28   #293
mikhead
Местный

У меня: вагон elit 1.6 МД+чип SVV, хетч 1.4
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
mikhead стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от VALIK Посмотреть сообщение
MD-TUNING реально РАБОТАЕТ!
Проездом Воронеж-Питер, по предварительной договоренности 27.03 в 10.00 был у Виталия (жалко его не было на месте, ждать не мог, надо ехать в Питер). Его коллеги оперативно сделали необходимую работу. 11.00 я уже на МКАДе. Первое ощущение- дерганья при сбросе газа, рывок при нажатии на педаль, расход по БК 12 л/100км по МКАД-Ленинградка на скорости 80-100, в общем ужос.
Только не пугайтесь, первое время без адаптации машина будет себя так вести.
В районе Клина расход упал до 7.0 л/100км. Адаптация дросселя закончилась в районе Твери, появилась плавность педалирования- жмешь едет, сильней жмешь быстрей едет. Раньше было педаль в пол, а машине не ускоряется, ускорялась в какой то момент при отпускании педали, то есть в определенном её положении. Попометр чувствует прибавку динамики. Приятней стало выходить на обгон.
В районе В.Новгорода завершилась полная адаптация, почувствовался реальный подъем динамики. Ну я и полетел- почти реально после того что было.
По расходу- снизился при скорости 130-150 раньше был 7.2-7.4по БК, теперь 6.6-6.7. Я доволен.

Виталий и твои напарники СПАСИБО за работу!!!
Вчера уитановил МД и чип. Ощущения такие же, сначала были тычки, потом всё ушло или привык нажимать по другому. Машина с низов очень хорошо разгоняется, в нынешнем Московском снегу постоянно срывает в букс. В общем динамика разгона выросла довольно значительно.
БК у меня нет, но я веду постоянно учёт потраченного бензина с записью пробега. Выложу как нибудь через пару месяцев. Пока посмотрю по замерам от заправки до заправки.
Но первые ощущения только положительные, жаль что не лето нынче и нельзя почувствовать всю соль.

Так же благодарю Виталия и его команду, за труды.
Ставлю уже не первое творение и не на первую машину за четыре года, думаю в этот раз, как и в предыдущие, останусь полностью удовлетворён.