Тема: MD-TUNING
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 18:08   #158
Vidios
Этот форум - дом мой!

У меня: Была Chevy Lacetti 1.4 Sedan RSX. Теперь Chevy Captiva 2.2D TURBO 220HP
Поблагодарили 94 раз(а) в 61 сообщениях
Vidios стоит на развилке
МД-тюнинг + валы (1,4)

Ну вот, я стал одним из первых обладателем обновленного дросселя. Скажу сразу что особо ничем порадовать не смогу... накатки мало... еще не принюхался. Весь мой тест это только дорога домой была и все... Если только первые впечатления. Незнаю как там сток поживает, но для валиков такая доработка только на пользу. На низах больших перемен не увидел, ну может немного лучше похват стал с 2000... как ни пробовал так и не смог проконтролировать стрелку тахрметра, потому что она пулей перескакивала на 3000... Единственное что я могу с большой уверенность утверждать что увеличился общий подхват по всей шкале, особенно в районе 3000-5000 стало значительно веселее... Просто произошло общее увеличение крутящего момента... Машинка у меня и так шустрая с валиками была, посему трудно сразу вот так вот ощутить разницу, но она есть, насколько, мне не известно, но что это чувствуется это факт. Для себя решил все что не ухудшает в любом случае будет полезно. Это как КОМПЛЕКС работ по доработки двигателя, которое должно включать в себя улучшения по всем направлениям. Насколько такое улучшение будет полезно для каждого, решать вам, но если вы будете улучшать характериски двигла, при наличии средств, рекомендую. Что по цене, вопрос будет решаться о снижении до приемлемого уровня, тк не все зависит от Виталия. По расходу еще рано говорить, откатаю бака 4, тогда будет известно. Уверен что в процессе обкатки еще будут данные, которые я обязательно сразу выложу.

PS. Нисмотря ни на что, скажу что это работает, а на сколько... тут все очень индивидуально.

Что в мире не делается, все к лучшему!
Vidios вне форума   Ответить с цитированием