PDA

Просмотр полной версии : АВТОТРЕСТ,который лопнул.

Voalex
17.11.2007, 19:19
АВТОТРЕСТ, который лопнул.
Эссе-Хроника ТО-3.
14.11.2007 г. Примерно 17:00.
Начитавшись хвалебных отзывов на сайте Chevrolet Lacetti Club, записался на ТО на 13:00 17.11.2007 г. Милый женский голос принял заказ.
17.11.2007 г. 13:05.
Вхожу в помещение приемки. Ресепшен пуст. У левой стены грязное мокро-таящее снегом колесо от Газели. В комнате человек (Клиент) говорит: «Ребята сейчас придут».
17.11.2007 г. 13:10.
Человек (Клиент) выходит. Появляется Некто в грязном-грязном комбинезоне, и никуда не глядя, усаживается за Ресепшен слева, и утыкается взглядом в какую-то точку внизу. Изучаю свидетельства-разрешения-сертификаты, узнаю, что АВТОТРЕСТ, это вовсе и не ТРЕСТ, а ИЧП-Загорулько. Я решил пойти покурить, пока очень занятые люди освободятся.
17.11.2007 г. 13:15.
Вхожу в помещение приемки. Некто в грязном-грязном комбинезоне по-прежнему смотрит в какую-то точку внизу Ресепшен. Человек (Клиент) общается с Сотрудником (ТРЕСТа) об аспектах ремонта его машины. Я вежливо стою посередине, не мешая разговору, жду, когда на меня обратят внимание или хотя бы заметят. Сотрудник, общаясь с Клиентом, периодически тяжело поднимает свой взгляд и смотрит сквозь меня (рост 190 см, размер одежды 58) на рекламу масла ТЕКСАКО за моей спиной.
Я понимая, что люди заняты жду когда разговор закончится, и настанет моя очередь.
17.11.2007 г. 13:20.
Появляется Некто-2 в грязном-грязном комбинезоне, курчаво-белобрысый, садится за Ресепшен, и что-то пытается выяснять с Сотрудником. Сотрудник в ответ спрашивает Некто-2: «А какое масло ты залил в Шевроле?». Тот не задумываясь, отвечает: «А Бог его знает. То ли из черной, а то ли из синей канистры….. Точно синтетика». Сотрудник, по-прежнему смотрит сквозь меня на рекламу масла ТЕКСАКО за моей спиной.
У левой стены грязное колесо от Газели продолжает мокро-таять снегом.
Я понимая, что люди заняты продолжаю ждать когда разговор закончится, и настанет моя очередь.
17.11.2007 г. 13:25.
Некто-2 в грязном-грязном комбинезоне, Сотрудник и Клиент скрываются где то в недрах этого ТРЕСТа. Некто в грязном-грязном комбинезоне по-прежнему смотрит в какую-то точку внизу Ресепшен. У левой стены грязное колесо от Газели продолжает мокро-таять снегом.
Я ничего не понимая, продолжаю ждать когда настанет моя очередь.
17.11.2007 г. 13:35.
На Ресепшен кроме Некто в грязном-грязном комбинезоне никого нет.
Я, понимая, что моя очередь может настать только со скандалом, а со скандалом ремонт делать нельзя, ухожу вон.
Из своей машины звоню Г-ну Загорулько, и высказываю ему всю радость от общения с его предприятием.
Конец повествования.
ТО-3 так и не сделано.
День убит.
РЕЗЮМЕ:
Интересно получается.
В официальном сервисе сотрудники вежливы и внешне всё очень чинно и благородно, но вот потом, спустя некоторое время становится ясно, что работа сделана, не слишком качественно, и настроение портится. Как это нечестно!
В неофициальном сервисе всё по-совковому, настроение портят сразу, и понимаешь, что здесь люди честные, а результат будет, скорее всего, соответствующий тому, как тебя приняли.
P.S.
Конечно кто то скажет, мол это случайность, частный случай. Как при СОВке.
P.S. 2.
Так кто, и за ЧТО (сколько) хвалит, сей АВТОТРЕСТ?

Svetlanka
17.11.2007, 23:25
Voalex - это лишенный прав на форуме Valex
Вам правила форума не знакомы случайно?
3. Участникам Форума запрещено:
3.7. Регистрироваться под более чем одним ником. Если у Вас возникли проблемы при регистрации или использовании учетной записи, свяжитесь с администраторами по адресу reg@lacetti-club.ru .

Источник: http://lacetti-club.ru/vb_forum/faq.php

Autotrest
17.11.2007, 23:39
я искренне извиняюсь за своих сотрудников, что они не смогли прочитать Ваши мысли (если бы Вы, как 99% клиентов, подошли к стойке и сказали - "я записан на ТО на 13-00", то конфликта и не возникло бы).
Эти Некто, как вы изволили ёрнически заметить, - слесаря, которые чинят машины, и которым запрещено общаться с клиентами вне их ремзоны. "смотрит в какую-то точку внизу ресепшен" - для непосвященных - там стоит компьютер. на нем установлены различные программы. в этих программах много разной информации по машинам.
К своему сожалению, я Вам не верю, потому что опросил по горячим следам и сотрудников, и Некто, и Клиентов, и у меня сложилось несколько другое представление о случае в АВТОТРЕСТЕ.
В АВТОТРЕСТЕ (ИЧП Загорулько) каждый день бывает до полусотни людей. Они приходят не одни, приходят с родственниками, которые стоят у стены тенью отца Гамлета. Мне вообще непонятен этот конфликт. что стоило-подойти, сказать - я записан?
И еще.. почему Вы , изобразив сей рассказ,достойный пера Ильфа и Петрова, не упомянули о том потоке нецензурщины и оскорблений,угроз которые вы вылили на меня по телефону?Или это не уложилось в концепцию написания опуса? :))
И напоследок - эти Некто, которых вы выставили в дурацком свете в своем высоколитературном эссе - люди. И это люди, котрые помогли не одному десятку шевролеводов избежать ненужной траты денег. Совковость? Совковость присутствует в каждом из нас - в работе, воспитании, поведении. Это касается и Вас, Господин, не подписавшийся своим именем.

З.Ы. Я, конечно, не критик, но эссе вышло у Вас с запашком. Оскорбить и обидеть людей только за то, что не смогли угадать в Вас клиента по записи ?

Еще раз извинияюсь от лица всего АВТОТРЕСТА(ИЧП Загорулько) за те 20 минут тишины ...
З.З.Ы. Истеричность и передергивание мужчину не украшает...
Если он мужчина,конечно..

Voalex
18.11.2007, 01:02
Ответ в стиле "сам дурак" не красит человека подписывающегося своим собственным именем - Alzag Autotrestович.
Пожалуйста повнимательнее прочитайте первоисточник, и найдите в нем момент, когда бы можно было бы общаться с вашим сотрудником на приемке. Все те 35, а не 20 минут такого момента не представилось.
Ну и не пристало такому неистеричному мужчине как вы передергивать по поводу "потока нецензурщины и оскорблений, угроз". Здесь вы господин соврамши. Но, впрочем, ваш нервный ответ свидетельствует лишний раз о том, что я попал в точку. Слишком вы самодостаточны и важны, чтобы обращать внимание на людей в вашем офисе (мало ли бомжей заходит в течении дня погреться).
Желаю удачи.

skeptik
18.11.2007, 02:29
Voalex,
Эк тебя, братец, зацепило... И в автору и здесь отписался...

Vitolt
18.11.2007, 03:00
АВТОТРЕСТ, который лопнул.
А я верю, обычное дело....Chevrolet....

Gringo
18.11.2007, 14:14
Лично мне нечего предьявить Александру.. Был у него в сервисе, вполне хорошо пообщался.. Если все вокруг кажутся муд@к@ми, надо начать с себя.. Может проблема-то не в других.. На мой взгляд с официалами сложнее найти общий язык...

Срать в комментах много ума не надо.. Гораздо сложнее дипломатически решить вопрос на месте.

Voalex
18.11.2007, 15:58
Gringo
У вас всё прямо по Фрейду.
А я не хочу начинать с себя как с муд@к@. Мне кажется, что изначально, как клиент я имею больше прав на уважение к себе. Поэтому и с официалами, которые это понимают, мне разговаривать проще. Но хотелось не разговаривать, а дело делать. Оказалось, что низкая стоимость работ (хотя не это меня интересовало, а компетентность в работе), предполагает низкий культурный уровень. Это к слову о "срать".

Nikon_ButiC
18.11.2007, 16:46
Я думаю, что на ресепшене не должно быть посторонних (механиков), да ещё и грязных. Поставьте им компьютер в цехе, а не на ресепшене. Куда подевались люди с ресепшена, которые постоянно должны быть на своем месте? Хотя бы один человек должен постоянно быть там. Если подошел человек на приемку, то на него должны обратить внимание, а не он должен плясать вокруг приемки, чтобы его заметили. Это всё мое личное.

egor
18.11.2007, 19:06
Вчера, 19:19 #1
Voalex
Я тут недавно

Ответ на Ваш вопрос - на Вашей аватаре.

Gringo
18.11.2007, 20:54
о на него должны обратить внимание, а не он должен плясать вокруг приемки
Серег, ну в км/ч на меня обратили внимание, а чтоб реально проконтролировать процесс надо всех на уши ставить.. Какого черта мне ТО1 делали 6 часов.. Это даже не эстония.. Это Просто с кладбища мастеров откопали..

как клиент я имею больше прав на уважение к себе
Ну я общаюсь с сервисменами не свысока а на равных.. Хорошее отношение - оно чудеса творит...

А вообще, не надо забывать в какой стране мы живем. И лучше чем ты сам - ниуто для тебя не сделает.. Это суровая реальность к сожалению..

D-V
18.11.2007, 22:38
Ну не знаю.. мне приходилось делать в автотресте кузовной ремонт с покраской. очень доволен, хорошие ребята, знают свое дело. А по поводу неподвижного тела которое смотрит в точку - я когда машину забирал оно тоже сидело не обращая внимания, но однако после того как я к нему вежливо обратился, он мне сразу ответил и тоже вежливо попросил подождать, пока придет мастер (было утро, рабочий день у них еще не начался)
Ну я общаюсь с сервисменами не свысока а на равных.. Хорошее отношение - оно чудеса творит...
вот тут соглашусь. как себя ведешь с человеком, так и он будет себя вести. никогда не возникало конфликтов с сервисменами.

Autotrest
18.11.2007, 23:46
> Ответ в стиле "сам дурак" не красит человека подписывающегося своим собственным именем - Alzag Autotrestович.
------------------
советую для начала заглядывать к человеку в визитку (она рядышком с ником, нажать на нее,и попадаете в нее, там все написано..И Вам рекомендую заполнить поле) стиля "сам дурак"-увольте , мне это не надо,не мое, да и с Вами сревноваться простому барыге не с руки..
> Пожалуйста повнимательнее прочитайте первоисточник, и найдите в нем момент, когда бы можно было бы общаться с вашим сотрудником на приемке. Все те 35, а не 20 минут такого момента не представилось.
------------------------------
Не поверите, но и сегодня я опросил клиентов,которые были вчера в указаное Вами время..И им я верю больше, чем Вам,хотя бы путем простого математического большинства...
> Ну и не пристало такому неистеричному мужчине как вы передергивать по поводу "потока нецензурщины и оскорблений, угроз". Здесь вы господин соврамши. Но, впрочем, ваш нервный ответ свидетельствует лишний раз о том, что я попал в точку. Слишком вы самодостаточны и важны, чтобы обращать внимание на людей в вашем офисе (мало ли бомжей заходит в течении дня погреться).
----------------------
Уважаемый, я уже давно состоявшийся человек,имеющий свой бизнес,и знающий,что делает, и разменивать свои нервы на чьи то истерики не считаю нужным.Тут извиняюсь-пальцем в небо :))А по поводу телефонного разговора-соврамши как раз Вы,с памятью у меня,конечно,есть проблемы, но не такие,что бы не помнить разговора и фраз...
А обозвать клиентов бомжами-цинично по отношению к своим же соконфетникам..Не по мужски, и не по человечески..Хотя есть хорошая народная пословица-"ради красного словца не пожалею и отца".

> Желаю удачи.
И Вам желаю удачи найти свой сервис...

З.Ы.Анекдот вспомнился...
Сидит Абрам на берегу реки и плачется:
-Боже, ну дай мне шанс выиграть в лотерею миллион!Я же бедный,несчастный.Ну чего тебе стоит дать мне миллион?
Гром с небес,голос:
-Абрам, я дам тебе миллион, ну ты хоть раз в своей жизни купи,наконец,лотерейный билет!

На этом спор "чей член толще" заканчиваю, неинтересно.
Ответ можно не писать, комментариев не будет..

alegan2006
21.11.2007, 10:05
Собираюсь в Автотрест на ТО, плюс ремонт по мелочи. Съезжу напишу свое мнение.

GreatNavigator
26.11.2007, 20:36
Ну, у меня тоже пока двойственные впечатления. Я не был пока в сервисе, но уже туда не хочу. Писал в личку Autotrest, ещё в конце октября, ответа нет. Такое ощущение, что цены скрывают. Я не из налоговой :)
Стучал в асю - был не понят. Звонил по телефону, была получена цифра около 16000 руб за ТО-4. В Км/ч это ТО стоит меньше 14000. Я вопросы задавал, но не услышал на них ответы. Да ещё и дороже, чем у официала. Я ничего не имею против Автотреста, но клиента Вы потеряли.
http://i018.radikal.ru/0711/eb/f0333f3c24c5.jpg

vovan.K74
29.11.2007, 13:35
А мне ответили через аську ,насчет ТО-4 ,объявили около 14000 руб, правда вот в "Аванте" дешевле ,хоть и официальный диллер,да и на качество я пока не жаловался - проходил у них ТО-2,ТО-3 ... А теперь они ещё и скидки для постоянных клиентов ввели , 10% причем не только на работу но и на зап.части(детали).

CeperaSX
12.12.2007, 15:30
vovan.K74,
Мне назвали 12-13 (могут быть разные по цене расходники), так и получилось (отчет (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=367879&postcount=67))
Voalex,
Я по крайней мере после пары минут оживленного диалога не обращающих на меня внимания людей, если знаю, что на меня должны хотя бы посмотреть, крякнул бы, "кхм" сказал, или кашлянул бы и сказал: "Я тут на 13 записан. Машину загонять?" Не могут они не отвлечься! ...А тут и рост и размер и вес (наверное)...
И потом что за детский лепет 52-летнего мужчины (перефразируя): "На меня не обращали внимания целых 30 минут. Из-за этого я и в сервис не попал (читай - психанул и уехал) и ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ потерял!"???
Сам-то бОльшую часть жизни прожил в совке, а хочет, чтобы его облизывали, как аристократа (ну, по крайней мере, обращались "Сударь, чего изволите-с?"). Неужели ТАК трудно ОБРАТИТЬ на себя внимание?
Тут не помню кто из соклубников взял себе хорошую подпись: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". С себя надо начинать. И в зеркало иногда поглядывать.
Александр Петрович!
+1 и спасибо за ТО!
Хау. Я все сказал.

vovan.K74
12.12.2007, 16:00
Мне назвали 12-13 (могут быть разные по цене расходники), так и получилось (отчет)
Voalex,
Спасибо , пожалуй подумаю об этом сервисе ,еще есть запас в 2000 км .

GreatNavigator
12.12.2007, 22:53
vovan.K74, я отпишусь,т.к. в пятницу записался на ТО-4 к ним. Надеюсь всё будет ок!

vovan.K74
13.12.2007, 12:01
я отпишусь,т.к. в пятницу записался на ТО-4 к ним. Надеюсь всё будет ок!
Спасибо !
Буду ждать.

Shtukka
18.12.2007, 13:53
Как и обещал Alzag-у начинаю писать гадости... :)

вообще ситуация с Voalex напоминает программу "Окна", где лоханувшиеся люди рассказывают всему миру, какие они придурки, как они лоханулись (типа мне жена изменяет с моим отцом и я пришел об этом поведать миру). Человек Voalex лоханулся по полной программе и теперь всем об этом рассказывает. Видите ли ПРЫНЦ приехал на белом мерседесе и его никто не выбежал встречать, а сами мы столь высоки и блААродны, что нам не дозволено общаться с челядью в грязных робах. Чем меньше сошка - тем больше ложка, или озвучу народную мудрость, в правоте которой, к сожалению, очень часто убеждаюсь: "Чем меньше человек заслуживает уважения, тем больше его к себе требует". Я конечно отступаю от правила: не суди, да не судим будешь, но очень много таких прЫнцов во всем дешовом портят людям настроение.

Про Автотрест - втретили меня как родного, даже не пришлось представляться - только вошел, на меня был направлен указующий перст младшего Александра (зам. директора) и прочен мне мой полный эпикриз: Кто я, на какое время, на какой машине и что со мной делать. Приятно, черт побери! тут же с разговорами, смехом и хохмами машину загнали на домкраты и взялись за дело. я находился в ремонтной зоне (спросил разрешение - не отказали). помимо всех процедур входящих в ТО-3, попросил продиагностировать подвеску - сделали, нашли проблему меня беспокоющую. потом пригласили маляра (есть несколько царапок, которые хотелось бы устранить), который сказал, что если делаем ТАК, то прям сейчас и бесплатно, если КОНКРЕТНО, то запишемся и... все равно не дорого. Сам Alzag сидел с тестовым компом и мучил мозги моей машины, как выяснилось с теми ошибками, которые выдавал ChekEngin машина не живет ващще, а моя живет!!! В итоге: все четко, профессионально, быстро, чего спросишь - ответят, под машину залезешь - пошлют, ребята работают молодые, не испорченные бытом и хапужничеством. Так чтобы не сглазить надо и поругать:
1. от моего дома в 3 минутах езды - не разогнаться, не полететь
2. аппарат с кофе на ресепшине - итальянский и берет только в евро, клиентов и мастеров постоянно обжуливает, боится только хозяина - ему выдает и кофе и сдачу
3. в ремонтной зоне ни стульчкиков, ни скамеечек, ни табуреточек, сидеть пришлось на ступенях подстелив какой-то плакат - никаких условий для зрительного зала и обсуждения каждой операции мастеров
4. цена за ТО в два раза ниже заявленной в БЛОК-Авто (офф. диллер) - значит где-то наи;%::ли :)
5. да, и туалеты там - полный капец

Alzagу привет! Все еще жду информацию по ШРУЗУ

GreatNavigator
18.12.2007, 14:19
5. да, и туалеты там - полный капец а умывальник туалетный - в комнате напротив :crazy: (я бы сказал - комнатище). Тоже супер!!!
Извиняйте, флудю.
встретили меня как родного Во-во! Здравствуйте кричат, когда одна нога на пороге, а вторая ещё на улице! Обидно, что колесо от Газели к моему приезду не поставили:d .
аппарат с кофе на ресепшине
Запасайтесь мелочью, т.к. идеально гладкие червонцы бумажные, он игнорировал. А мелочь кушает.

Shtukka
18.12.2007, 17:05
Во-во! Здравствуйте кричат, когда одна нога на пороге, а вторая ещё на улице! Обидно, что колесо от Газели к моему приезду не поставили:d .

будем надеяться, что это не тот дядька их так напугал, а просто народ веселый. А колесо от газели им надо сделать логотипом Канторы. типа висящее на цепи колесо, в снегу в нижней части и капает

Garynych
18.12.2007, 17:49
Каким надо обладать терпеньем чтоб 30 минут молча ходить по сервису...
это жесть! Интересно автор в макдональдсе не ругался по поводу отсутствия офицантов? бгыы
Очень любопытно что мешало заговорить первым?
природная застенчивость в реале?(при нормальном общении в виртуале)
голубая ровь не позволяет заговорить первым с людьми "низшего сословья"??

CpuHanter
19.12.2007, 15:40
Эт точно - стоять и ждать когда к тебе в пояс поклоняться и скажут - "чего изволите, гаспадина?"
Был записан на ТО-0 в Аванте, приехал чуть пораньше, подошёл к девушке на стойке - доложил о себе и - всё завертелось...
А вот так сразу психовать... да и так нервов на дороге не хватает, спокойнее надо быть ))) Дышите глубже - мы до сих пор в совке )))
Хотя, если честно, меня раздражает когда входишь в магазин и к тебе сразу кидаются - "чего изволите?" Это закрытый вопрос и на него хочется ответить - "ничего!"

prohor1969
19.12.2007, 19:19
Ну и свои пять копеек добавлю...
автор первого поста наглядно иллюстрирует текущую криминальную обстановку в столице, а именно - за деньги можно купить любую справку. В цивилизованном мире медкомиссию шоферскую он точно не прошел бы, а если бы еще в Германии попал на идиоттентест... Авто кофисковали бы сразу )))
По теме: в сервисе есть плюсы и минусы.
если вы едете с Южного Бутово целенаправленно исключительно поменять масло и все... Ничего страшного, для некоторых представителей собачьего племени семь верст не круг :-)
Цены на запчасти ощутимо дороже, чем на той же Петрозаводской, я стараюсь приезжать всегда только со своими. Опять таки, если разница в цене подшипника 200-250 рублей, дешевле купить на месте, чем тащиться ради этого на другой конец Москвы за деталью. В то же время радиатор стоил рублей на 900 дешевле в магазине и в этом случае уже овчинка стоила выделки ))
Такая же ситуация и с ценами на работы. Диагностика двигателя однозначно недорого, бывает даже по настроению бесплатна. Крупные работы тоже очень ощутимо дешевле, чем в других местах. Мелочевка - да, в целом дорого, особенно та, которую в состоянии устранить сам хозяин за пару минут )). Некоторые работы вообще неоправданны дороги, в частности за замену резонатора год назад просили 700 руб (работы буквально на 15 минут), в том же "Выхлопе" с удовольствием меняли за 200.
Обращение с клиентами вполне нормальное, я бы даже сказал зачастую семейное. В общем то что лично мне импонирует, так это то, что не цацкаются с хамами, а вполне НЕтактично предлагают пойти нах:-) С учетом того, что я сам на таких многократно насмотрелся, такой подход представляется мне вполне разумным, с учетом того, что повторюсь, с теми, кто себя нормлаьно ведет, отношения вполне семейные...))
Вопрос с своей гарантией решается вообще просто супер - если накосячили, исправляют сразу по обращении, молча и без всякой бумажной волокиты. В целом специалисты весьма грамотные там работают. Косяки конечно бывают, но как я уже сказал, исправляют сразу и без разговоров. В целом - зачот ))

Natushka
21.12.2007, 19:33
Спасибо большое ребятам из Автотреста и лично Александру от меня и моей синей лачи за помощь. Отношение хорошее, устраняют все проблемы, все доходчиво объясняют. А главное если появляются вопросы, всегда можно подъехать и разрешить их. )))

Voalex
24.03.2008, 11:21
Shtukka,
prohor1969,
с умилением прочитал Ваши отзывы о моих человеческих качествах и достоинствах.
Ничуть не расстроился.
Именно про таких как Вы я и написал.
А свою характеристику читайте в моем аватаре, смешливые вы мои.

paulzed
31.03.2008, 23:52
Shtukka,
prohor1969,
с умилением прочитал Ваши отзывы о моих человеческих качествах и достоинствах.
Ничуть не расстроился.
Именно про таких как Вы я и написал.
А свою характеристику читайте в моем аватаре, смешливые вы мои.
-> Слава богу есть сейчас много сервисов на лачи ( официалы, неофициалы разные). Так что не огорчайся. Найдешь себе по душе свой сервис. Удачи.

Ух !? А вдруг и меня сейчас эти друзья "автотреста который лопнул" сейчас замодерируют и забанят? Труба будет :)

Владимир
04.04.2008, 12:09
Вот и я доехал до так расхваливаемого на страницах форума "АвтоТреста". Был там, в среду, вот только отошел от шока, смог начать писать, а ещё вчера я говорил с трудом.
Ну, по порядку, в понедельник звоню, говорю можно записался ТО 3 пройти, говорят можно, какой день хотите, говорю в среду утром можно, говорят можно, записался.
Но рано я радовался. Приезжаю утром в среду, кстати, нашел лесную (не в смысле тропа, а нормальная, асфальтированная) дорогу через парк Лосиный остров и доехал за 20 минут, хотя думал дольше ехать, оказалось, что не так и далеко они от моего дома находятся. Подъезжаю, ни оркестра, ни цветов, ни шампанского, даже фруктов не предложили и это называется образцовый автосервис? Бардак :) Ну, думаю ладно, может барабанщик заболел, или фрукты кончились :), выхожу из машины, и опять не понимаю, а где собственно красная ковровая дорожка? Отсутствует, нет ну никакого уважения к клиентам. Ну что делать иду так, по асфальту. Захожу на ресепшн, и что я там вижу? Нет, не угадали. Милую, улыбающуюся женщину. Говорю, здравствуйте, я записывался.. и только я хотел сказать, куда и зачем, так нет, она сама мне говорит на ТО, я сразу и не понял, кстати, никто не знает, может она экстрасенс? Ну, так вот, она и говорит, давайте заезжайте в ворота. Я заехал внутрь, загнал машину на подъемник, а сам бегом на ресепшн, дело у меня там было, брат просил колесо от газели, и что? Да нефига, сперли колесо :( Расстроился, хотел кофе попить, а аппарат не работает, сломался. Даже евро не берет :(

Начали оформлять, я говорю, хочу ТО 3, но только не меняйте мне воздушный фильтр и фильтр салона, я их за два дня до этого сам поменял и масло у меня своё (ну с нова лью Castrol, а они с Тексако работают), а мне и говорят, а зачем тогда мы вам будем делать ТО 3, мы вам лучше работы по перечню сделаем. Думаю, вот, обмануть хотят, да не тут то было, по перечню посчитали, я чуть не упал, ну, в общем, недорого совсем получилось. Я даже пересчитать попросил, ну не люблю я, когда люди ошибаются, пересчитали, все так. Ну что ж, пришлось мало заплатить. Сами предложили отметку в «Сервисную книжку» поставить, да ещё и скидку клубную дали. Правда, когда машину подняли, посмотрели, колодки передние стерлись, и диски тормозные плохо себя чувствовали, предложили, не настаивали, не разводили, просто посоветовали поменять. Я согласился, все в наличии, все сделали.
Единственное, что не сделали так это компьютерную диагностику, т.к. того, кто её делает (а как я понял, делает её сам Alzag) на месте не было, что поделать, расширяются, мебель закупать поехал, и все за наши денежки :rofl: так что придется приехать ещё раз.

Кстати, Alzag, это долго делать, ну там ошибки считать, сбросить, ну если форс-мажор при этом не выявится?

Артемий
04.04.2008, 12:35
очень забавно когда взрослый человек так поступает))) вроде там опыт жизненный все дела... шататься по сервису 30 мин и еще кидать притензии))) гыг.
я ну никак не могу понять ПОЧЕМУ нельзя подойти к сотруднику... типа не барское дело? да врятли...а по поводу того что на ресепшене мастер, а не администратор.. так в жизни все может быть... может она/он отлучилась/ся по своим делам... обед например...
интересно, афффтар когда приходит в районную поликлиннику тоже ходит по коридорам и ждет когда нужный врач выйдет?)))

Interceptor
04.04.2008, 12:40
Ну, думаю ладно, может барабанщик заболел, или фрукты кончились , выхожу из машины, и опять не понимаю, а где собственно красная ковровая дорожка? Отсутствует, нет ну никакого уважения к клиентам.
:d

MOSRUS
04.04.2008, 14:37
Не хочу никого зацепить, но когда человек стоит перед стойкой, менеджер обязан обратиться первым или хотя бы спросить, чем Вам помочь... Это культура подхода к клиенту, пришедшая с запада благодаря деньгам и конкуренции. И все организации, предоставляющие платные услуги ей следуют и должны следовать! Это норма!

Gringo
04.04.2008, 14:47
Кстати, Alzag, это долго делать, ну там ошибки считать, сбросить, ну если форс-мажор при этом не выявится?

Да не.. Саша обычно сам быренько подключит, считает, и распечатает тебе бумажку..) Все до обидного оперативно)) Даж поговорить не успеваешь с хорошим человеком))))

to Alzag - Саш, http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=460758&postcount=31 )))))

Артемий
04.04.2008, 16:18
Это культура подхода к клиенту, пришедшая с запада благодаря деньгам и конкуренции. И все организации, предоставляющие платные услуги ей следуют и должны следовать! Это норма!
да.
но ждать этого 30 минут а потом свалить, потратив время и деньги (на бенз) по меньшей мере глупо. Стоит всего лишь сказать пару фраз. Ведь это совсем просто. И я считаю, что не стоит автору так расстраиваться из-за того, что на него не обратили внимания.

vovan.K74
04.04.2008, 16:32
Даж поговорить не успеваешь с хорошим человеком))))
...мне удалось...очень душевно ,по семейному поговорили...

MOSRUS
04.04.2008, 16:37
но ждать этого 30 минут а потом свалить, потратив время и деньги (на бенз) по меньшей мере глупо. Стоит всего лишь сказать пару фраз. Ведь это совсем просто. И я считаю, что не стоит автору так расстраиваться из-за того, что на него не обратили внимания.
Cогласен! Но думаю, все равно, стоит обратить внимание на подход к клиенту в большей степени. Однако в нашей стране не скоро, если вообще, будет западная культура обслуживания. Всем удачи!

Артемий
04.04.2008, 16:39
Однако в нашей стране не скоро, если вообще, будет западная культура обслуживания
во во. только в Лорда Макенроя играть тоже без мазы.

Владимир
04.04.2008, 17:47
Все до обидного оперативно)) Даж поговорить не успеваешь с хорошим человеком))))
Гриш, был бы человек хороший, а поговорить время всегда можно найти, ты же меня знаешь ;)

Interceptor
15.04.2008, 13:31
Записался на субботу к ним! Поеду ставить "фа-фа". Посмотрим, что там и как.

Clerk
16.04.2008, 11:13
Interceptor,
Ну потом отпиши, а то мне тоже надо к кому-то съездить, а дилеры капусту рубят только в путь, при этом особо ничего умного не делая.

Interceptor
16.04.2008, 11:30
Interceptor,
Ну потом отпиши, а то мне тоже надо к кому-то съездить
Обязательно :ok:

Al1495
16.04.2008, 13:47
Записался на ТО-2 в субботу 19, постараюсь отписаться о впечатлениях

Clerk
16.04.2008, 14:39
Al1495,
А машина разве не гарантийная уже?

Al1495
16.04.2008, 14:51
гарантия заканчивается через месяц, если что-то всплывет, то думаю ребята из Автотреста скорее найдут, тогда к дилеру

Кудрявый
20.04.2008, 23:10
Хочу поделиться своим впечатлением о сегодняшнем посещении АВТОТРЕСТА!Сначала предистория!Мучил меня стук в передней подвеске,долго собака мучил.За четыре месяца 2 раза ездил к официалам на диагностику(Дженсер на новоясеневском и Автоцентр сити),везде диагностика конечно же была платная и конечно же никто,ничего не находил!Мне это очень сильно надоело и почитав отзывы я записался в АВТОТРЕСТ.Сегодня с утра подъехал,подошёл на ресепшн,на ресепшене сидел Александр, сказал,что записан на диагностику.Через пять минут я уже был на подъёмнике!Машинку подняли и стали осматривать двое молодых ребят(огромное им спасибо),подошёл Александр,сам всё посмотрел,пощупал и что вы думаете нашли-таки причину этих стуков!!!Всё дело в верхних опорах!Ребята их подтянули,мы проехали,послушали стало конечно тише,но Александр сказал,что лучше поменять пока гарантия!Вообщем я очень доволен,на все мои вопросы ответили,всё объяснили,всё подсказали.Хочу выразить огромную благодарность, всем кто принимал участие в диагностировании моего авто, за такое внимательное отношение к клиентам!!!!!!После окончания гарантии буду обслуживаться только здесь,хоть и ехать далековато.Завтра буду записываться к официалам и трясти их по полной!!:threaten:

Interceptor
21.04.2008, 17:22
Interceptor,
Ну потом отпиши, а то мне тоже надо к кому-то съездить
Приехал к ним 19.04.08 на час раньше, чем был записан! Подошёл...сказали надо будет подождать. И 5 минут не прошло, как сказали заезжай! Установка заняла где-то 1-1.30. Результатом очень доволен (ставили волговские сигналы), цена вопроса 950 руб. с 5% клубной скидкой!
Вообщем я очень доволен
+1
Народ там толковый. Факт.

Виктор
22.04.2008, 15:28
Посетил первый раз АТ(Автотрест) 14.04, гарантия закончилась, чек загорелся (2раз за 80тыс.). Диагностика, замена прокладки клапанной крышки, замена свечей - 1026р. +прокладка АТ-360р.). Александр сделал диагностику (вылезли пропуски зажигания Р005, если не ошибаюсь), я признался что "заглушил клапан ЕГР", он подтвердил (т.к. идет обогащенная смесь), посоветовал поставить все обратно. Неадекватных не обнаружил, с персоналом сервиса проще общаться, чем у дилера. Цены нормальные (возможно есть дешевле) меня устроили. Да, у них еще есть магазин запчастей (на А6 заказал з/ч), обошлось меньше чем в ехist. Хороший сервис, претензий нет (разве что клиентскую зону улучшить).:)

Al1495
28.04.2008, 11:06
Сделал 19 ТО-2, правда не менял свечи, так как до этого незадолго сам менял. Все вместе вышло 4770 (с клубной скидкой). Люди и впрям знающие, кстати со мной вместе там было еще две лачи (наверное Interceptor, так как был синий седан и еще один вагон цвета хаки). Разговорился с мужиком, приехал на Эпике что-то делать с передними втулками (у Эпики оказывается это болезнь-скрипят), говорит замучился ездить к официалам. У Александра обслуживал ранее машины (корейские) и очень хорошо о нем отзывается. Думаю на ТО-3 тоже туда поеду.
Да, спросил про клапан ЕГР, по словам Александра, если не ездишь в пробках, то лучше и не глушить, так как катализатор тысяч через 30 навернется.

Svetlanka
28.04.2008, 11:32
Разговорился с мужиком, приехал на Эпике что-то делать с передними втулками (у Эпики оказывается это болезнь-скрипят), говорит замучился ездить к официалам. У Александра обслуживал ранее машины (корейские) и очень хорошо о нем отзывается.
Это AlanF с Авто-ру, только к сожалению, Эпику ему уже сильно отрихтовали с тех пор :(

Al1495
28.04.2008, 11:40
Это AlanF с Авто-ру, только к сожалению, Эпику ему уже сильно отрихтовали с тех пор
Вроде неделю назад была в порядке

Svetlanka
28.04.2008, 12:15
Al1495,
офф. http://wwwboards.auto.ru/chevrolet-other/115227.html

Al1495
28.04.2008, 13:50
Да жалко мужика, только с втулками отмучился. Правда наверное возьмет Каптиву, он вроде собирался, говорит семья большая стала