PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с очередями на кузовной ремонт!

Михаил Петров
28.10.2007, 00:24
Всем, здравствуйте!
Недавно столкнулся с большим откровением для себя,
после того как попал в ДТП...
В страховой мне по КАСКО предложили либо деньгами, либо ремонт на СТОА.
Зная все прелести первого пути, есесно выбрал второй и тут началось...
Предложили два сервиса (Альянс-Коптево и ТАГ Эстейт) с которыми у них договор. Так вот у первых запись на кузовной ремонт на КОНЕЦ ЯНВАРЯ у вторых на КОНЕЦ МАРТА, что для меня стало полным откровением.
Обращаюсь за помощью ко всем форумчанам, кто попадал в подобную ситуацию и кто нет, а ЧТО СОБСНО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
Машинка на ходу, конечно, но подкрылок колесо цепляет на кочках,
да и не гоже на Лаче так ездить с таким видом.

Пока тока вот такие мысли есть.

1. Ничего не делать и пойти по предложенному пути.
2. Взять выплаты деньгами и найти другой официальный сервис, с нормальными, реальными сроками(но есть ли такие у официалов).
3. Взять выплаты и пойти чиниться за угол. Но КУДА? и будет ли быстрее, тут ведь ещё вопрос наличия и возможной поставки запчастей.

Буду признателен за помощь и советы бывалых.

Альфио
29.10.2007, 13:59
3. Взять выплаты и пойти чиниться за угол. Но КУДА? и будет ли быстрее, тут ведь ещё вопрос наличия и возможной поставки запчастей.
Я бы сделал именно так.Запчасти можно купить самому.Будет и дешевле и быстрее.
А официальный сервис может покрасить так что придётся снова перекрашивать.

Михаил Петров
29.10.2007, 22:46
Всё логично вроде, но беготня и суета раз,
а второе, самое главное как согласовывать скрытые дефекты и повреждения?
А там они будут скорее всего, в страховой уже написали сделать диагностику ходовой.
(есть вероятность что при ударе по крылу наконечник рулевой
или ещё что повреждено, щас руль смотрит градусов на 10 влево).
Согласовать врядли удастся при ремонте самому, а значит попадание на бабло.

Rio
30.10.2007, 08:54
Проблемы с очередями на кузовной ремонт!
3. Взять выплаты и пойти чиниться за угол. Но КУДА? и будет ли быстрее, тут ведь ещё вопрос наличия и возможной поставки запчастей
Не обязательно за угол. Есть универсальные сервисы, работающие с ДжЭм с сохранением гарантии, с поставками запчастей от изготовителя.
В частности, я именно так и поступил, но мне повезло больше - выбор СТО по КАСКО был пошире, чем у вас, и я поехал к универсалу по направлению. 19-го октября я получил направление в СТО Лотус-авто, вчера(29-го октября) мне сообщили, что деталь будет у них сегодня-завтра. Обещали вообще 7 дней - получилось 10. В пятницу отгоняю авто на ремонт(раньше я сам просто занят) - заявленные сроки 2-3 дня. Т.е. были заявлены сроки с момента обращения 9-10 дней. В том же Кунцево - запись на конец декабря начало января. СТО - универсал, на эмблеме 4 немецких шильдика - Ауди, Мерседес, БМВ и Фольксваген.
Пока я не готов давать контактную информацию СТО, но после ремонта напишу подробный отчет в обязательном порядке. По отношению к клиенту я просто в восторге. И вообще, если меня удовлетворит качество - у них и заночую, что называется, и в ДжиЭм меня больше, видимо, не увидят...
В общем на следующей неделе ждите отчет.
P.S. У меня водительская дверь и молдинг на замену.

baton
30.10.2007, 12:01
если мелкие повреждения то лучше деньгами брать... если повреждения серьезные и возможны скрытые то лучше брать ремонтом...
а очереди шас на всех сервисах, даже на самых дрянных

Михаил Петров
30.10.2007, 19:22
Ремонт средний и возможны скрытые дефекты (руль смотрит щас на 10 град. влево, наверняка наконечник рулевой вовреждён при ударе по
крыло.)
Да в том и дело, что толком очередей нету на обычных сервисах, либо сроки приемлимые, в основном все очереди у официалов.

Михаил Петров
30.10.2007, 19:27
У вас удачный случай, да и звучит всё и впрямь как хочется чтоб работали сервисы.
Обязательно ждём отчёт и коментарии.
P.s.
У меня:
замена передней фары, покрас переднего бампера, замена и покрас левого переднего крыла, замена левого повторителя, покрас передней левой двери и молдинга, замена левого подкрылка, замена левого зеркала заднего обзора, восстановление или замена резины (пробило
диском о бордюр при ударе) возможны скрытые дефекты.

Михаил Петров
30.10.2007, 20:16
У меня машина вообще не ездит, сам записан в Блок авто на 11 января, уже месяц на метро езжу.
Деньгами конечно можно взять, но во-первых они заплатят меньше чем будет стоить ремонт, и во-вторых, в других сервисах очереди если и поменьше, то несущественно

Почитай ответ у Rio по поводу сроков в этой ветке.

baton
31.10.2007, 14:00
А нафига тогда страховка, если самому за ремонт доплачитвать?
+1

Al1495
31.10.2007, 14:23
У меня машина вообще не ездит, сам записан в Блок авто на 11 января, уже месяц на метро езжу.
Деньгами конечно можно взять, но во-первых они заплатят меньше чем будет стоить ремонт, и во-вторых, в других сервисах очереди если и поменьше, то несущественно
Попробуй в Аванту, когда я летом ремонтировался, у них очередей не было, при том, что в Дженсере-Люберцы сказали полтора месяца. У меня с момента сдачи направления до выдачи машины прошло 11 дней.

Михаил Петров
31.10.2007, 20:41
Логично всё, не спорю!
На второй чаше запись на конец января просто...

Михаил Петров
31.10.2007, 20:42
Вот это правильная мысля:)

Дашкевич
05.11.2007, 02:09
Всем привет!Подскажите мне пожалуйста...Недавно попала в ДТП,в ремонт машину заберут только в 28 февраля(((сервис в Новогиреево котороый...а вот и сам вопросик:можно ли как-то сократить сроки?ну хоть немножко..очень машина нужна...Может с кем-то из сервиса договориться или еще как-то?может есть какие мысли?поделитесь пожалуйста...

Kolovrat
05.11.2007, 12:37
Дашкевич,
Если речь идет про Блок, то договориться вряд ли получится. Пробовали и через руководство компании и через ГМ... Срок лишь немного сокращают, а в основном - извините, ждите...

Дашкевич
05.11.2007, 19:18
А что такое Блок?и насколько сокращается срок?немного..это сколько?..

Kolovrat
05.11.2007, 21:35
Дашкевич,
Блок - салон и сервис Блок Моторс на Перовской улице. Срок могут убавить на недельку, не больше.

Дашкевич
06.11.2007, 00:34
Kolovrat ,я уточнила адрес:ул.Кетческая,д.13.Это тоже самое,что на Перовской?

Леха
06.11.2007, 20:42
Может с кем-то из сервиса договориться
тока тсссс....... недавно одна знакомая форд красила у офф дилера но мимо кассы и соответственно мимо очереди. Попробуй поговори - слезу пусти может прокатит.

Kolovrat
06.11.2007, 23:32
Дашкевич,
Нет, на Кетчерской это не Блок. И вообще неофициальный дилер...

Tridom
07.11.2007, 14:45
Машина кредитная. Представитель страховой, сказал что мне ремонтироваться только в Дженсер-Люберцы (т.е. там же где покупал и обслуживаюсь). На осмотр записали только на 9 декабря. Машину оставлять буду в сервисе, потому что не на ходу. Когда отремонтируют вообще не представляю.
Пешеходом я теперь заделался на долго! Почти смирился

vovan.K74
06.12.2007, 15:59
Нет, на Кетчерской это не Блок. И вообще неофициальный дилер...
Господа на Кетчерской ТАГ-Эстет - это "Тринити-Моторс" , у них кузовной ремонт там,а сервис и магазин на МКАДе. Кстати,менял у них двери,покрасили супер(цвет оранжевый металлик),а вот в Аванте красят не очень. А по поводу очередей,был записан в "Тринити" на февраль,позвонили вчера,сказали,что пришел мой бампер и они могут взять мою машинку на след.неделе 11 декабря,срок работ 3 дня , по своему опыту практически уверен в этом.

Kolovrat
06.12.2007, 20:26
vovan.K74,
В том то и дело, что там только кузовщина и Тринити-моторс с ними только сотрудничает.

vovan.K74
07.12.2007, 11:12
27 июня 2005 года официально открылся кузовной сервис «Тринити Моторс» по адресу г. Москва, ул. Кетчерская, 13. Кузовной сервис оборудован новыми окрасочными камерами «Garmat», четырьмя зонами подготовки к покраске «Garmat», стапелями для кузовных работ любой сложности.

Кузовной сервис успешно сотрудничает со всеми крупными операторами рынка страховых услуг. Успешность сотрудничества заключается в том, что клиент страховой компании остается довольным качеством оказанных услуг и их скоростью выполнения.
- Это с сайта Тринити-Моторс.
]Раньше брэнд "Тринити-Моторс "принадлежал ооо"Таг-эстет" , пока "Тринити-моторс" не продали в группу Инком-авто.
И "Тринити - Моторс" не сотрудничает с ними, а владеет этим цехом. Для этого можно просто заехать на Кетчерскую и убедится. Я там был в 2006 и 2007 году .:hi:

Kolovrat
10.12.2007, 01:30
vovan.K74,
А я когда машину выбирал и в Тринити заезжал смотреть спросил у манагера про покраску, ибо слышал, что у тринити своей кузовни нет. Манагер замялся и сказал, что есть сервис на кетчерской, он вроде как не наш, но мы плотно сотрудничаем и т.д. и т.п.

vovan.K74
11.12.2007, 13:42
Да нет , есть у них кузовной,причем многие хвалят. Я вот сегодня отдал им машинку на замену заднего бампера. Всё нормально там-висит вывеска "Тринити-Моторс",все сотрудники ходят в спецодежде и куртках "Тринити-Моторс",даже стойка стоит с сувенирной продукцией GM и всякой дребеденью(незамерзака,набор автомобилиста от "Тринити" и т.п.).Бланки на ремонт,естественно,тоже "Тринити-Моторс".
Кстати ,они так и остались ООО"Таг-Эстет" - иногда у страховщиков они именно под этим названием. Очередь у них будь здоров,меня в октябре записали на февраль 2008,но на той неделе позвонили и предложили забрать машину сегодня 11 декабря,кстати при мне еще одна женщина отдавала им авто,а записана была на март.Так что сроки не такие страшные ,как изначально кажется. Всем удачи!:drunk2:

Mega_Lo
11.12.2007, 16:39
Альянс-Коптево - только что позванили пригласили в суботу 22 так что я счастлив, обращение к ним уже с направлением из сраховой аж 11 сентября.. 1 сентября получил по "попе", записался после разборов 11 и вот 22 декабря уже замена бампера и покраска крыла. И того как обещали почти 4 месяца. Так что если есть возможность грамотно оценить и получить деньги то лучше деньгами. У меня машина на ходу и катался 4 месяца с мятой "попой", особенно не напрягало. А вот если колесо блокировало или ещё чё, то 4 месяца без машыны можно было бы уже и забыть что такое "кушать". Моё мнение деньги, оценка по максимум и деньги. Направление на кузовной к офицалам это очень долго и не оправдано.

Rio
13.12.2007, 12:17
Как вариант: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=10306

Kolovrat
13.12.2007, 13:50
vovan.K74,
ОК, значит манагер никудышный мне попался ((

Jewel
14.12.2007, 00:57
тока тсссс....... недавно одна знакомая форд красила у офф дилера но мимо кассы и соответственно мимо очереди. Попробуй поговори - слезу пусти может прокатит.
Это отличный вариант. Сама щас так ремонтируюсь. И цены реальные ну может чуть дороже, чем если бы я ремонтировалась у "носатых". Машина была тотальная. Сделали меньше чем за месяц, в это воскресенье буду забирать. :)

vovan.K74
14.12.2007, 11:06
А по поводу очередей,был записан в "Тринити" на февраль,позвонили вчера,сказали,что пришел мой бампер и они могут взять мою машинку на след.неделе 11 декабря,срок работ 3 дня , по своему опыту практически уверен в этом.
Сделали за 2 дня! Позвонили 13-го в 12.00 сказали , что готова . Вчера и забрал . Покрасили и установили бампер очень даже хорошо!
Всем удачи!

zhelart
14.12.2007, 11:53
Сделали меньше чем за месяц, в это воскресенье буду забирать
фотки после ремонта выложишь??

Александр П.С.
14.12.2007, 12:11
...... Моё мнение деньги, оценка по максимум и деньги. Направление на кузовной к офицалам это очень долго и не оправдано.
По личному опыту: Был случай со страховой компанией, правда давно, на новых жигулях получил небольшую вмятину на передней двери. Предварительная оценка стоимости работ у оффициалов составила 5т.р.
После моего заявления о желании забрать деньги и выполнить ремонт самостоятельно стоимость ремонта волшебным образом уменьшилась ровно в 2 раза, но и этого в принципе хватило на ремонт в частном сервисе. Если машина не гарантийная наверное деньги более правильный путь.

Jewel
14.12.2007, 12:47
фотки после ремонта выложишь??
Ага..в тему про моё ДТП...они там будут.
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=7572

Анатолич
16.12.2007, 10:36
vovan.K74,
В меня тоже сзади въехъала Тойота-Карина. Бампер снаружи выглядит ничего, усилитель смят. ДТП было в сентябре, а в ремонт (Кетчерская) записали на 23 февраля.:cry:

vovan.K74
16.12.2007, 15:56
В меня тоже сзади въехъала Тойота-Карина. Бампер снаружи выглядит ничего, усилитель смят. ДТП было в сентябре, а в ремонт (Кетчерская) записали на 23 февраля.
Я думаю скоро позвонят из сервиса. Может не все детали пришли,так как при мне машину сдавала женщина записанная на март. Одно хорошо ,сделают быстро наверняка и главное ХОРОШО !
Удачи !

Balaban
19.12.2007, 16:41
Думаю Этот вариант самый самый. Вопрос гарантии на лакокрас относителен, ведь кроме страховой никто не знает, что ты в аварии был. Если сделают так, что комар носа не подточит, то все ок.
У меня был случай по каске, я выбрал дилера... о чем долго сожалел, так как авто делали 2 недели, и в начале третьей отдали... &опа короче. Если нужны рекомендации в автосервис с покраской - в личку. Отпишу, и 100пудов деньги еще остануться, после их работы.

боба
27.12.2007, 13:18
Есть хороший сервис на тульской и все запчасти есть в наличии и машину там мою за 150 рублей

боба
27.12.2007, 13:22
метро тульскае есть все и сервис и запчасти и можно сделать в кредит

Дашкевич
18.01.2008, 12:57
я была записана на ремонт 28 февраля,машину забрали 20 декабря,но от этого не легче...до сих пор не отдали и неизвестно когда отдадут((((а говорят быстро...((((

vovan.K74
18.01.2008, 13:17
до сих пор не отдали
Кто не отдает???
Имя сестра имя...

Mega_Lo
18.01.2008, 15:23
я была записана на ремонт 28 февраля,машину забрали 20 декабря,но от этого не легче...до сих пор не отдали и неизвестно когда отдадут((((а говорят быстро...((((
Сдал машину 22 декабря воевал со страховой вместе с сервисом только сегодня приступили к ремонту, если хочешь пиши в личку объясню как бороться. Не начнёшь действовать машину не увидишь пол года точно.

Mega_Lo
18.01.2008, 15:26
vovan.K74,
В меня тоже сзади въехъала Тойота-Карина. Бампер снаружи выглядит ничего, усилитель смят. ДТП было в сентябре, а в ремонт (Кетчерская) записали на 23 февраля.:cry:
С зади это очень не хорошо, там вентиляцтия салона клапан, в моём случаи 5300 рублей скрытыми.

Zam P
20.01.2008, 11:45
Хорошо, что у нашего дилера нет кузовного цеха. Работает по договору а Автовазом. Вчера отдал задний бампер на покраску - загрунтовали в тот же день, сказали покрасим в понедельник, в среду приезжай ставить. Я говорю не могу в среду, тока в суботу. ОК приезжай в суботу, кто платит тот и прав. Я аж в шоке был от такого обращения - не может быть на Вазе вежливости такой. Единстенное напрягло - покраска бампера 5500 руб. не многовато ли?

nis
20.01.2008, 14:55
5500 за окрас нормальная цена

Кнопа
21.01.2008, 21:20
Записались сегодня в Дженсер на Новоясеневской на ремонт заднего бампера по КАСКО от "Насты" на ...... 30 июня 2008 (и то хорошо :)) года.....

vovan.K74
22.01.2008, 10:28
ремонт заднего бампера по КАСКО от "Насты" на ...... 30 июня 2008
Ни фига себе очереди....Машин все больше,а сервисов ? Хотя,наверняка раньше сделают! Мне тож в октябре записывали на февраль,а сделали в начале декабря,тож замена бампера,правда я ТРИНИТИ делал.

cosmica
22.01.2008, 17:19
вот вы маньяки! в страховой всегда можно попросить направить к неофициалам, если конечно ремонт не подразумевает замены каких либо деталей, а так, по покраске, к официалам ни ногой! сам красил бампер у неофициалов, уложился в 3 дня!

Zam P
22.01.2008, 17:35
вот вы маньяки! в страховой всегда можно попросить направить к неофициалам, если конечно ремонт не подразумевает замены каких либо деталей, а так, по покраске, к официалам ни ногой! сам красил бампер у неофициалов, уложился в 3 дня!

Сколько уплатил?

Archangel
23.01.2008, 08:44
вот вы маньяки! в страховой всегда можно попросить направить к неофициалам, если конечно ремонт не подразумевает замены каких либо деталей, а так, по покраске, к официалам ни ногой! сам красил бампер у неофициалов, уложился в 3 дня!Аналогично и я поступаю. А когда надо было фару заменить, просто заказал фару у официалов, да сам поменял - они не против, с гарантии за это не снимают.

polab
05.02.2008, 19:44
Меня долбанули перед новым годом записывался в Дженсере в начале января записали только на 25 мая вот пипец!!! Хорошо , что машина на ходу и багажник закрывается! По страховке замена бампера и багажника плюс подмята задняя полка! Вот теперь не знаю даже ждать или дергаться? В страховой предложили 50 штук я отказался ведь по моему эта сумма не покроет ремонт. Может кто подскажет сервисы работающие со страховой РГС "Столица" (Росгосстрах) и у которых очереди не такие большие!

ohotnik
05.02.2008, 22:02
А что мешает Вам узнать с какими оф.дилерами работает ваша страховая, обзвонить их, узнать где очередь минимальна и записатся на ремонт?

Кнопа
05.02.2008, 22:23
сам красил бампер у неофициалов, уложился в 3 дня!
Мы в прошлом году в сутки уложились, но там другая ситуация была ;)

baton
02.03.2008, 23:06
Может кто подскажет сервисы работающие со страховой РГС "Столица" (Росгосстрах) и у которых очереди не такие большие!
меня записали недавно в км\ч на 1 мая.

ЗЫ а вообще это фигня все. в прошлом году в феврале у меня мама записывалась на ремонт (ниссан альмера) записали на июнь! в это же время знакомая записывала своего фикуса на ремонт, так ее записали на 6 сентября!

fatun
05.03.2008, 15:55
дтп случилось 01.01.08 записался на ремонт в Дженсер, т.к. по КАСКО только у них и только ремонтом. В ясенево - на 6 июня, в Люберцах на 4 апреля.
Пипец очереди!! в след раз не буду поддаваться на уговоры страховых агентов, а думать и выбирать нормальную страховую, а не урал сиб.

Otsh
05.03.2008, 16:26
Записывался неделю назад в Дженсер (ясенево), ремонт в середине августа только:drunk2:

Артемий
05.03.2008, 17:28
Проблемы с очередями на кузовной ремонт!
Попал в такую же ситуацию. Точь в точь. И подкрылок цеплял... Короче ниче не делать. Все в сервисе сделают. Но еще впереди после постановки на ремонт
-ожидание запчастей
-(возможно) согласование скрытых повреждений
-(возможно) после согласования опять ожидание з/ч
-собственно ремонт
У меня вся эта канитель длилась полтора месяца. Ремонтировался в аванте.
Сроков готовности тоже никто не скажет вам. Так что ждать просто надо. Без лишних телодвижений.