PDA

Просмотр полной версии : Заказ ключей на Лачетти

Пьяная Сказка
15.05.2006, 12:01
Люди, нужна помощь!!! Потеряла ключ с иммобилайзером:cry: Позвонила в Трейд-Инвест, сказали, что ключей на складе нет., предложили поменять личинки за 200 у. е только за з/ч. Посовейтуйте , как быть может кто сталкивался:confused:

Леся
15.05.2006, 12:02
Пьяная Сказка, оба-на! А заказать ключ и потом обучить иммобилайзер им слабо? Поездишь пока с одним ключом.

Пьяная Сказка
15.05.2006, 12:06
Леся,
Они сказали, что ключа на центральном складе нет:( предложили от Нубиры, но как то не хочется:(

Sasha Pike
15.05.2006, 12:09
Леся,

Кстати, по поводу ключей:
У меня второй, запасной ключ (без иммо) почему-то не проворачивается в личинке замка зажигания. Т.е. вставляется, но невозможно его провернуть... Это нормально?

kabann
15.05.2006, 12:11
Т.е. вставляется, но невозможно его провернуть... Это нормально?
Нифигассе! нормально? на то он и ключ, чтоб вставляцца и поворачиваться!
А с оригинальным (который с иммо) у них проточки одинаковые?

Sasha Pike
15.05.2006, 12:13
kabann,

Да в том-то и дело, что вроде одинаковые проточки. Сам удивился. Не знаю, это к своему дилеру с этим вопросом или просто к ключнику подъехать?...

kabann
15.05.2006, 12:16
Не знаю, это к своему дилеру с этим вопросом или просто к ключнику подъехать?...
ИМХО кто ближе и быстрее, раз ключ нечипованный.
ЗЫ я на втором комплекте без проблем ездил

Пьяная Сказка
15.05.2006, 12:16
Люди, че делать то :cry: :cry: :cry:

Тимоха
15.05.2006, 12:17
Позвонила в Трейд-Инвест, сказали, что ключей на складе нет., предложили поменять личинки за 200 у Вообще то безопасней поменять личинки....Во первых кто знает где ключ потерялся....Во вторых если заказывать,то в Gm базе сохранится информация об этом..... При плохом раскладе (страховка-угон-дотошный сотрудник безопасности страховой компании) может выйти боком..... Типа не сообщили важной информации (комплект ключей должен быть ПОЛНЫМ , заводским т.е. те что с завода с машиной идут) А если при страховании сообщишь, то могут тариф поднять..... А так есть ключи и есть.....А родные они или нет, можно проверить только когда машину найдут....

Пьяная Сказка
15.05.2006, 12:17
Тимоха,
А я уже без Каски езжу)))

kabann
15.05.2006, 12:20
Sasha Pike,
хотя, хотя творой ключ тоже чипованный, все таки. Просто без д/у, поэтому, к дилеру онли!
Пьяная Сказка,
заказать и ждать стпудово.

Тимоха
15.05.2006, 12:21
Пьяная Сказка,
кто знает где ключ потерялся.... Может уже документы готовят....

chicken
15.05.2006, 12:47
Пьяная Сказка,
Я бы на твоем месте машинку пока в гараже закрытом подержала.
Береженого Бог бережет.

Пьяная Сказка
15.05.2006, 13:02
chicken,
У меня даже стоянки рядом нет, во ужасть(( Ноя их посеяла в такси.

Пьяная Сказка
15.05.2006, 13:03
kabann,
Значит просто заказываю, пасибки)) А брелок от сигнализации, с ним надо че-нить делать?

Владимир
15.05.2006, 13:13
А брелок от сигнализации, с ним надо че-нить делать?
Точно не знаю (в смысле техническую процедуру), надо купить такой же брелок и его прописать, а старый (утерянный) из памяти убрать. Как это сделать есть в инструкции, ну или можно узнать там, где сигналку ставила.

Пьяная Сказка
15.05.2006, 13:17
Владимир,
Я машину в Дженсере покупала, и сигнализацию там же ставила: я так понимаю, что можно не только к ним ехать, а к любому официальному дилеру? Или вообще в любой сервис?

Владимир
15.05.2006, 13:19
Пьяная Сказка,
Я думаю, что да. Но есть одно "но", не каждый возьмется разгребать (доделывать, переделывать) чужое. Так что можешь поехать в Дженсер. А ещё, для начала задай вопрос сотрудникам Авто Асса, в соответствующей теме.

Пьяная Сказка
15.05.2006, 13:25
Владимир,
Спасибо))

oleg408
16.05.2006, 09:51
а как все-таки народ решает вопрос со страховой с автозапуском и захоронением одного из клечей в машине? много раз вопрос поднимался еще на старом форуме, но так ничего путного из этого не выросло.
какой выход? сказать дилеру, что потерял один ключ и заказывать третий, а страховой ничего не говорить в надежде, что она не будет пробивать у дилеров были ли потери ключа?
1. Заказать новый(е) ключ(и);
2. Получить их и потом в металлоремонте "нарезать"
тогда получается, что саму болванку вообще может кто угодно у дилера заказать и тебя с твоим якобы утерянным ключом в базе нигде не засветят?

sansan
24.05.2006, 16:42
а как все-таки народ решает вопрос со страховой с автозапуском и захоронением одного из клечей в машине?
Я машину брал в кредит - страховка обязательна КАСКО.
Сразу решил поставить сигнализацию с автозапуском. Менеджер из салона сказал, что один из ключей будут использовать для обхода иммобилайзера. Спросил как насчет страховой?! Им же нужно предоставлять 2 ключа в случае угона машины (если такое случится)?
В итоге есть два решения:
1. До установки сигнализации заказать третий ключ-заготовку и активировать на этой заготовке иммобилайзер, но не делать дубликат ключа - его то и будут использовать для обхода контура иммобилайзера.
2. Переговорить непосредственно со страховой компанией. У меня обязательным условием было установка механической блокировки. Установил Гарант на руль. Представитель страховой сказал, что им нужно будет предоставить (в случае установки сигналки с автозапуском) лишь один ключ с иммобилайзером и два ключа от Гаранта.
Чтобы впоследствии не было проблем я попросил указать на оборотной стороне полиса эту информацию (ключ с иммобилайзером и два ключа от Гаранта), подписать и поставить печать страховой компании.

Fitch
24.05.2006, 23:12
А кто-нибудь уточнял цену ключа (того, который с кнопочками)? А то я, когда забирал машину, поинтересовался у менеджера, сколько будет стоить, если я второй такой же ключик захочу - так мне было отвечено, что примерно 150-170у.е. Поскольку вопрос был задан мимоходом, детали не уточнял - но цена не обрадовала.

oleg408
25.05.2006, 11:46
так мне было отвечено, что примерно 150-170у.е.
ну в принципе ожидаемая цифра... а без кнопочек который интересно сколько? для автозапуска ведь они не нужны... по идее должно быть раза в два дешевле как минимум

Никита
25.05.2006, 11:54
Точно не помню, но я как-то хотел заказать в Кларусе запасные ключи.
"простой"- 600 руб
с кнопочками- то ли 1200, то ли 1600 руб.
Оба ненарезанные.
Кто меньше? :)
Но лучше не гадать, а просто позвонить и уточнить, кому интересно.
(Кстати, Кларус, насколько мне известно, предлагал вывесить свой прайс у нас) на сайте)

sansan
25.05.2006, 12:08
Когда я хотел себе дубль для сигналки заказать - мне сообщили, что ключ сам стоит примерно 500 рэ + 500 рэ на обучение иммобилайзера.
Автобан, Екатеринбург.

Konstantinus
12.07.2007, 09:31
Я в шоке! Хотел поставить сигналку с автозапуском, есть желание заказать третий ключ, подхожу к человеку в салоне где брал машину и слышу ответ - а зачем вам третий ключ? Шевроле допускает максимум только два ключа !!! Я так и прифигел.... Говорит если обучить третий ключ (Иммоб) то первые два работать не будут Это как понимать?

Svetlanka
12.07.2007, 10:55
Konstantinus,
заказывали третий ключ в Кунцево. сначала покупается болванка, потом из нее в любой мастерской вырезается ключ. Далее все ключи перепрограммируются. Все удовольствие около 2 тыс. руб.
Не паникуйте и обратитесь к другому дилеру.

Konstantinus
12.07.2007, 15:37
Svetlanka,

Спасибо, за информацию, меня поражает "грамотность" некоторых "специалистов", а перепрограммирует сам дилер?

Svetlanka
12.07.2007, 15:47
а перепрограммирует сам дилер
да, дилер. Но обязательно иметь все ключи с собой, они все вместе программируются.

Konstantinus
15.08.2007, 21:59
Сегодня получил третий ключ, 742 руб. в ближайшей мастерской за 300 руб мне его нарезали. Решил проверить дверь открыл на ура, попытался завести, неполучилось, стартер крутиться, а двигатель не заводиться, значит иммо работает :) Но вот что интересно рядом вплотную приложил родной ключ, а машина всё равно не заводиться, в выходные поэксперементирую ещё.

А ещё мне понравился момент когда я пришел в мастерскую и показал ключ и спросил могут ли они сделать такой же, мастер взяв ключ пошел искать болванку, я говорю минуточку у меня своя есть. А говрит так бы сразу и сказали, но сам факт меня поразил, что в любой мастерской к нашей машинке за 10 минут делают дубликат ключа без всяких заморочек, я свой ключ ждал две недели у оф дилера. :snooks:

D.A.A.
16.08.2007, 08:30
А почему бы не попробовать купить болванку с чипом у другого дилера, стоит простая без дистанционного отпирания 700 руб или около того, рублей за 500 сделаешь нарезку у ключника и еще за 400 рублей дилер тебе этот ключ зачипует

Konstantinus
16.08.2007, 14:02
Да я всё так и сделал,

и еще за 400 рублей дилер тебе этот ключ зачипует

А вот с этого момента поподробнее, другой дилер мне объявил 1000 , а где чипуют за 400 ?

Nikita78
16.08.2007, 14:30
А почему бы не попробовать купить болванку с чипом у другого дилера, стоит простая без дистанционного отпирания 700 руб или около того, рублей за 500 сделаешь нарезку у ключника и еще за 400 рублей дилер тебе этот ключ зачипует
Вот нарезка то вообзе 3 копейки стоит... в любой мастерской за 5 мин сделают...

D.A.A.
16.08.2007, 17:39
чиповал в Дженсер-НН, а вот насчет нарезки за 3 копейки за 5 минут я бы поспорил...

Konstantinus
30.08.2007, 09:58
Ну в Новгород далековато ехать, позвонил другому дилеру, обещали за 600 руб зачиповать, записался на 10 сентября, посмотрим.
Выходит не все дилеры одинаково полезны. :)

Meg
30.08.2007, 12:56
в общем те цены которые здесь озвучили - это дёшево по сравнению с другими иномарками, у меня дру потерял ключ от мазды 3 , нывый ключ у диллера обошолся в 21000 рубликов

Тучный
04.01.2008, 19:26
В Новокузнецке, дилер Сибимпэкс-НК. За ключь отдал 1400 (хотя дядя Вася в переходе обещал заказать за 400 такой же), за нарезку 100, за перепрограммирование иммо попросили 800р. Причем делать этого на сервисе не умеют - мол, умный в отпуске щас, выйдет - сам сделает или нас научит. :mad:
Страховая - Ингосстрах, КАСКО добровольно, говорят, мол, доплата за ключик будет рублей 700 примерно.

Detonator
10.02.2008, 10:10
У меня второй, запасной ключ (без иммо) почему-то не проворачивается в личинке замка зажигания.

Тебе наверное вообще не тот второй ключ дали. Я при покупке второй ключ проверял, он двери открывает, стартер крутит но не заводит, обратился в мэнеджеру, на 10 минут загналив сервис и перепрошили ключ и оба теперь все открывают и заводят.

Dr.Gonzo
22.02.2008, 13:37
господа, может кто-нибудь подскажет можно ли сделать раскладной ключик как на шкоде, а кнопки на нем управляли сигнализацией, если кто-то уже делал поделитесь опытом... а заодно и цену хорошо бы ))

Solovey
13.03.2008, 11:25
а вот насчет нарезки за 3 копейки за 5 минут я бы поспорил...

Я дополнительный ключик нарезал в первом же металлоремонте у метро. Сама нарезка - от силы 1.5 минуты. Отдал за это 150р. Хотя мастер после того как взял в руки ключи спросил про чип, и типа сказал что раз есть чип тогда 180р. Но так сначала он все-таки озвучил 150р за 150 и сделал.

Болванку можно купить у любого диллера, проточить в любом металлоремонте. Прописать опять же у любого диллера, где дешевле.
Прописывать нужно заново все ключи. Старые ключи из памяти иммобилайзера стираются автоматически. Сохранить старые ключи в памяти дописав новый невозможно.

Егор2
13.03.2008, 11:49
господа, вообще то существует такая штука как модуль обхода штатного иммобилайзера. Ставится он с сигналкой, и все, никаких перепрошивок не требуется.

Solovey
13.03.2008, 12:33
господа, вообще то существует такая штука как модуль обхода штатного иммобилайзера. Ставится он с сигналкой, и все, никаких перепрошивок не требуется.

Модуль обхода - это дополнительная антена к штатному иммо, включаемая командой с сигналки. Модуль обхода работает только с ключиками прописанными в мозги штатного иммо.
Так что не надо сказок про то что не требуется прошивок...

У меня стоит обходчик и сигналка с автозапуском. Без чипованого ключика в замке зажигания, даже при работающем двигателе все-равно никуда не уедешь.

Falcon
23.03.2008, 18:50
Народ, а где можно заказать просто иммо, без ключа?

Паульс
11.06.2009, 12:04
Добрый день! Подскажите,кто сталкивался с такой проблемой,потерял оба комплекта ключей. Оф.дилер сказал что нужно заказывать ключи вместе с новыми личинками и ждать 3 недели,цена вопроса 6 тыщ. руб. Может есть другие варианты?

Verden
25.08.2009, 17:41
Вижу, что проблема у автора ветки вроде решена, но все-же отпишу, может кому пригодится. Тоже в июне терял ключи, с иммобилайзером и т.п.. Мои действия:
Первым делом позвонил в страховую и спросил, что делать. Наверное лучше бы не звонил, так как установили сроки в 14 дней, чтоб я им предоставил бумаги, о том, что перепрограммировал иммобилайзер.
Далее, поехал в Чехов-авто - мне предложили болванку с кнопками за 3500, но, поискав получше (в магазине на втором этаже), обнаружилась простая болванка с иммо за 1250 руб. Купил, поехал точить. В гипермаркете "Глобус" с меня за изготовление хотели содрать 1500 р, типа из-за того, что ключ с иммо. В итоге - ст.м. Электрозаводская, ара-ремонт-обуви - 300 рублей за выточку ключа из принесенной мной болванки. Последующая перепрошивка иммо в салоне - около 1000 руб. Общая сумма - около 2500 руб, плюс обязательное предоставление бумаг в страховую. Плюс потраченные нервы, плюс ...НАЙДЕННЫЕ ключи через три недели у тестя в машине под ковриком. Зато теперь три комплекта (...).

paul2s
30.01.2010, 02:01
Потерял ключик. Почитал эту ветку и ....
Сделал следующее:
1. Позвонил в страховую. Там сказали. что надо бумаги о перепрограммировании комплекта ключей (понимай как хочешь).
2. У дилера купил болванку ключа и новый брелок от сигналки и тут же перепрограммировал все.
3. В конторе по изготовлению ключей у метро нарезали болванку
4. Отвез документы в страховую. Приняли. и ...
Снова два ключа и два брелка с сигналкой. Страховая молчит, пока.

Alexei2008
20.05.2010, 21:35
Далее, поехал в Чехов-авто - мне предложили болванку с кнопками за 3500, но, поискав получше (в магазине на втором этаже), обнаружилась простая болванка с иммо за 1250 руб. Купил, поехал точить. В гипермаркете "Глобус" с меня за изготовление хотели содрать 1500 р, типа из-за того, что ключ с иммо. В итоге - ст.м. Электрозаводская, ара-ремонт-обуви - 300 рублей за выточку ключа из принесенной мной болванки. Последующая перепрошивка иммо в салоне - около 1000 руб. Общая сумма - около 2500 руб, плюс обязательное предоставление бумаг в страховую. Плюс потраченные нервы, плюс ...НАЙДЕННЫЕ ключи через три недели у тестя в машине под ковриком. Зато теперь три комплекта (...).

Моя история... ;) Потерял ключ с кнопками. Поехал в Чехов-авто. Купил заготовку за 5900 где-то. В поисках места, где можно заточить, решил пройтись по строительному рынку рядом с салоном, и прямо перед входом в рынок наткнулся на киоск специализирующийся как раз на этом. Пять минут, 200 рублей и ключ готов. Плюс еще чуть больше тысячи на программирование и дело сделано. Ну и, как водится, пока ехал с салона домой (я из Смоленска) позвонила жена и сказала, что пришла в гости теща и случайно нашла дома потерянный ключ. :d

Ipolis
01.07.2010, 09:59
У нас в Казани болванка ключа с чипом у официалов на 28.06.2010г. куплена за 1190р. Покупал в Делфо-парк. На заказ-наряде стоит: круглая печать фирма продавец ЗАО "Арго", штампик оплачено "Делфо-парк". В других официальных конторах болванка стоит 1500р.
Делаю третий ключ, т.к. один в обходчике сидит, а на случай угона страховая компания требует предоставить 2 ключа. В той же конторе обещают вынуть ключ из ИММО, запрограммировать ИММО на распознавание нерасточенной болванки и обоих родных ключей, вложить нерасточенную но запрограммированную болванку в обходчик за 900р (вынуть-вложить=270р., программирование=630р.). Чтобы не было лишних вопросов, напоминаю, программировать лишь один доп ключ нельзя, надо программировать за один присест все необходимые ключики. В других фирмах программирование 500р, вынуть-вставить 500р.
Или сам доберусь до обходчика (просто интересно), или пойду в Делфо-парк. Если сам, то надо будет искать этот обходчик, он обычно где-то под панелью. А это значит ее надо снимать, а это геморройно. Если кто знает, как добраться до вероятного местонахождения обходчика, намекните, что снимать в 1 очередь, может всю панель не потребуется? Книжка с фото у меня есть, остальное сам докумекаю! И какой он этот обходчик на вид?

кверулянт
07.07.2010, 19:36
я вот что-то не понял - если просто взять болванку и нарезать (без иммо и кнопок), будет ли машина заводиться от нее при условии что в глубине машины похоронен ключ с иммо (стоит сигналка с автозапуском)?

S@x
07.07.2010, 20:06
Если обходчик установлен правильно, то не будет

DVL
07.07.2010, 21:21
без иммо
Чип уже стоит в любом ключе. Только не запрограммирован.

кверулянт
07.07.2010, 21:26
Чип уже стоит в любом ключе. Только не запрограммирован.

я имел ввиду болванку, купленную в любом металлоремонте... не у дилера..... только пластмассовая заготовка с железкой без чипа... цена вопроса - 400 рублей. плюс 250 нарезка по образцу.....

Андрей79
10.07.2010, 19:19
Я машину брал в кредит - страховка обязательна КАСКО.
Сразу решил поставить сигнализацию с автозапуском. Менеджер из салона сказал, что один из ключей будут использовать для обхода иммобилайзера. Спросил как насчет страховой?! Им же нужно предоставлять 2 ключа в случае угона машины (если такое случится)?
В итоге есть два решения:
1. До установки сигнализации заказать третий ключ-заготовку и активировать на этой заготовке иммобилайзер, но не делать дубликат ключа - его то и будут использовать для обхода контура иммобилайзера.
2. Переговорить непосредственно со страховой компанией. У меня обязательным условием было установка механической блокировки. Установил Гарант на руль. Представитель страховой сказал, что им нужно будет предоставить (в случае установки сигналки с автозапуском) лишь один ключ с иммобилайзером и два ключа от Гаранта.
Чтобы впоследствии не было проблем я попросил указать на оборотной стороне полиса эту информацию (ключ с иммобилайзером и два ключа от Гаранта), подписать и поставить печать страховой компании.
мне манагер в салоне выписал заключение на их бланке спечатью о том что второй ключ вшит в панель для работы сигнализации(страховая отнеслась нормально)

DVL
11.07.2010, 01:19
кверулянт, Если обходчик подключен "правильно", то заводиться не должна. Я так думаю. А то так любым гвоздиком завести можно. Обходчик нужен для запуска двигателя, но так сказать в "ограниченном" режиме.
А если просто приклеить чип возле личинки, то и обходчик не нужен. ИММО будет думать что в замок полноценный ключ вставили.

кверулянт
11.07.2010, 13:06
кверулянт, Если обходчик подключен "правильно", то заводиться не должна. Я так думаю. А то так любым гвоздиком завести можно. Обходчик нужен для запуска двигателя, но так сказать в "ограниченном" режиме.
А если просто приклеить чип возле личинки, то и обходчик не нужен. ИММО будет думать что в замок полноценный ключ вставили.

абсолютно верно, так и оказалось... проверил с помощью нехитрого способа - обернул штатный ключ пищевой фольгой в несколько слоев - машина заводиться не стала... снял фольгу - завелась... итог проверки - опытным путем выяснено, что необходим только ключ с чипом и перешивка всех комплектов :p....

DVL
11.07.2010, 22:05
что необходим только ключ с чипом
Или как вариант только чип в обходчике, а сам ключ дома.

Nikitos_OMSK
14.01.2011, 06:06
поясните: зачем перешивать весь комплект, он же прошит уже!
и как выглядит процедура прошивки, а то есть желание поменять сигнашку.
проблема только в том, что ключа нужно 2 для использования машинки, соответственно нужен третий, позвонил дилерам(ЗСА) за 7 шерхан назначили 17 кило рублей, с изготовлением доп ключа.
звонил в контору по ключам, там предложили 2420 за ключ с прошивкой, только сказали что ключ все равно точить надо, чтоб повернуть в замке зажигания при прошивке. Может разъяснит кто ситуевину?

Barm@ley
14.01.2011, 06:32
поясните: зачем перешивать весь комплект, он же прошит уже!
и как выглядит процедура прошивки, а то есть желание поменять сигнашку.
проблема только в том, что ключа нужно 2 для использования машинки, соответственно нужен третий, позвонил дилерам(ЗСА) за 7 шерхан назначили 17 кило рублей, с изготовлением доп ключа.
звонил в контору по ключам, там предложили 2420 за ключ с прошивкой, только сказали что ключ все равно точить надо, чтоб повернуть в замке зажигания при прошивке. Может разъяснит кто ситуевину?Ключи ВСЕ прописывают одновременно.

Nikitos_OMSK
21.01.2011, 10:29
Пришел в магаз, сделал копию с иммо, цена вопроса 2500, получил болванку Силка даже без металлической составляющей(просто пластмаска) времени ушло 5 мин, даже в машину не ходили

Эдуард К
01.02.2011, 23:01
Мне тоже такая процедура предстоит-спасибо за инфу, у знакомого Тойота-у него тоже Шерхан-5 и два ключа-видно с завода 3 идут. Не могли у нас так сделать

mamontov-15
20.02.2012, 15:29
96 462 855 каталожный номер личинок замков в exist.

Рэй
19.11.2013, 01:19
Подниму старую тему. Пролюбил в лесу ключ с кнопочками. Диллер озвучил следущие расценки: 6500 за ключи, 1500 прошивка, плюс нарезка. А есть возможность купить болванку самостоятельно на сайтах вроде экзиста?

Сухо
19.11.2013, 05:55
Заготовка ключа

General Motors

96548412
Это болванка без кнопочек покупал на экзисте заплатил около 600 руб.

Рэй
19.11.2013, 07:56
Заготовка ключа

General Motors

96548412
Это болванка без кнопочек покупал на экзисте заплатил около 600 руб.

Сейчас стоит 1000 руб., это уже по-человечески. Никак не могу найти код ключа с кнопками.

Naemnik
11.01.2014, 23:12
также не проблема заказать ключ на ибэе или на алиэкспресс) и выйдет намного дешевле