PDA

Просмотр полной версии : Отказ замены рулевых подшипников.

MostWanted
10.10.2007, 16:49
При вращении рулём стоит дерзкий треск. Приехал на диагностику к диллеру. Сказали что рулевая рейка. Заказали. Ждал 2,5-3 недели. Рейка пришла. Поменяли по гарантии.
НО
Проблема не исчезла. Приехал опять. Так и так. Посмотрели и сказали что это рулевые подшибники. Менять по гарантии отказали по причине нештатных дисков.
:fool: Диски Прома размер 1 в 1 со штатными. :( Ругался с диллером. Говорил что нет причинно-следственной связи между установкой мной других дисков и поломкой этих подшибников.

С заменой фиг с ней - поменяю. А вопрос кто прав в этой ситуации меня мучает до сих пор.

mope
10.10.2007, 16:58
Цена вопроса, если не секрет, какая?

kabann
10.10.2007, 16:59
Посмотрели и сказали что это рулевые подшибники.
имеются ввиду подшипники передних ступиц?

MostWanted
10.10.2007, 17:24
mope,
3000 работа и 2500 каждая сторона = ~8000 руб
kabann,
Незнаю. :o Слаб я в этом.:o Находится в чашачках боковых если открыть капот.

kabann
10.10.2007, 17:33
Находится в чашачках боковых если открыть капот.
вот терь понятно: подшипники опор передних стоек.

Vitolt
10.10.2007, 18:56
подшипники опор передних стоек
Они трещат?!:swoon2: Сантехники блин...

MostWanted
11.10.2007, 09:37
вот терь понятно: подшипники опор передних стоек.
Связано ли это с колёсами? Правы ли делеры? И как долго можно ездить с таким дефектом?

zakat
11.10.2007, 10:03
название дилера в студию!

MostWanted
11.10.2007, 10:32
название дилера в студию!
км/ч. Но к ним лично у меня претензий нет. Отказали, так отказали. До этого отказа они меняли мне все. И вообщем их обслуживанием я доволен.

Звонил в горячую линию GM. Сказали что не волнует какого размера диски, главное что они не одобрены GM, а значит не гарантия.

Nikita78
11.10.2007, 10:38
MostWanted,
что означает "не одобрены" а есть список такой???
вариант! переобуй диски родные и езжай к другому диллеру...

MostWanted
11.10.2007, 10:50
[b]вариант! переобуй диски родные и езжай к другому диллеру...:o

Главное то что не сразу дилер обнаружил дефект. Поменяли нормальную рулевую рейку. Они собственно даже диагностику не делали. Загнали покрутили рулём и сразу сказали что это рейка - болезнь нашей машины.:rofl: Оказалось все наоборот. Вот он офицальный, специализированный, обученный, умный дилер.:)

Альфио
11.10.2007, 10:51
вариант! переобуй диски родные и езжай к другому диллеру...
+1 Если вы ещё на гарантии, то лучше ездить на ТО и ремонт на родных дисках.Гемора будет на порядок меньше :)

Rhan
11.10.2007, 11:07
:fool: Диски Прома размер 1 в 1 со штатными. :( Ругался с диллером. Говорил что нет причинно-следственной связи между установкой мной других дисков и поломкой этих подшибников.

то есть дилеру пох.. что колеса 1 к 1 со штатными? просто не той марки, что продают у дилера?:crazy: а тут еще о рзамере колес задумывешься

Владимир
11.10.2007, 11:08
то есть дилеру пох..
Ну все-таки скорее не делиру а ГМ, т.к. все работы по замене и сами запчасти оплачивают они.

MostWanted
11.10.2007, 11:31
а тут еще о рзамере колес задумывешься
Точно! Так что кто надумает брать колёса другие. Берите что нравится, а не то что нужно. Главное штатные калеса не выкидывать!

zakat
11.10.2007, 11:38
то есть дилеру пох.. что колеса 1 к 1 со штатными? просто не той марки, что продают у дилера?:crazy: а тут еще о рзамере колес задумывешься

о размере ладно, о производителе и марке шин даже штатного размера придётся думать...

Пердлагаю всем, у кого отлтичные колёса, от штаных и ещё на гарантии, собрать один на всех, комплект штатных колёс, для поездок на ремонт, и ТО ;)

Nikita78
11.10.2007, 11:43
Пердлагаю всем, у кого отлтичные колёса, от штаных и ещё на гарантии, собрать один на всех, комплект штатных колёс, для поездок на ремонт, и ТО ;)
ага, и положить его гденибудь в Москве, чтоб никому не обидно было... :d

Владимир
11.10.2007, 11:45
Пердлагаю всем, у кого отлтичные колёса, от штаных и ещё на гарантии, собрать один на всех, комплект штатных колёс, для поездок на ремонт, и ТО
Данный вопрос неоднократно уже обсуждался, в различных темах связанных с гарантией и колесами, но к консенсусу ни разу так и не пришли.

MostWanted
11.10.2007, 12:14
+1

Ребят, но всё же, с моей проблемой как долго можно ездить. Или можно ездить вобще?

sys81
11.10.2007, 12:24
MostWanted,
Так что, штатных колёс нет?

Nikita78
11.10.2007, 12:27
Или можно ездить вобще?
Вообще можно...!!!
но лучше не надо, т.к. у тебя развал уходит, резину начнёт жрать, и машину будешь по дороге ловить... а это всё не есть гуд, особенно для зимы.!!
так что переобувай штатные диски, если лень, то только вперёд, и ..... к диллеру!

СашЮля
11.10.2007, 12:31
...
так что переобувай штатные диски, если лень, то только вперёд, и ..... к диллеру!к другому :)

MostWanted
11.10.2007, 12:32
MostWanted,
Так что, штатных колёс нет?
Есть! :)

MostWanted
11.10.2007, 12:35
Nikita78,
Так и поступлю.
Кстати в манере поведения автомобиля на дороге ничего не изменилось. Резину вроде не жрет. На дороге не кидает (даже на 180) Если громко музыку сделать, то этот треск вообще не слышно.

Nikita78
11.10.2007, 12:41
MostWanted,
Если честно, я ни разу не слышал, чтоб опорные пдшипники трещали....
Поэтому, мой тебе совет, заедь к нормальным слесорям и сделай диагностику передней подвески....

MostWanted
11.10.2007, 12:49
[b]сделай диагностику передней подвески....
Дело в том что при трогании, торможении, наезда на неровность - треска нет.
Треск начинается когда вращаешь руль. Руль повернул 1 градус - один щелчек. 2 градуса - сответсвенно два руля. А в процессе движения при небольших поворотах - туда, сюда - щелчки в совокупности создают - треск. Не думаю что это подвеска. Это что то с рулем связано.
Примерно так. Конечно трудно передать ощущения...

Nikita78
11.10.2007, 12:58
MostWanted,
ну может быть и такое.....
я к чему это всё.... чтоб ты не потратил время зря, как с рейкой.....

MostWanted
11.10.2007, 13:02
MostWanted,
ну может быть и такое.....
я к чему это всё.... чтоб ты не потратил время зря, как с рейкой.....
Да, ты прав наверное. Так и поступлю. Спасибо за совет.
В любом случае о результате этой истории отпишусь.

MostWanted
17.10.2007, 16:02
Наконец то моя эпопея с заменой подшипников опор передних стоек закончена. Одев штамповку приехал в СТС на Волоколамке. Поменяли по гарантии.
Пару слов о дилере СТС на Волоколамке (не могу не сказать): сервис :cens: :cens: :cens: отстой полный. :mad: :bad:
1. Все работники - ушлые, невоспитанные, хамы
2. Нет нормальной комнаты отдыха.
3. ГЛАВНОЕ - все что они делают - делают медленно. Если вам сказали что отдадут машину через 3 часа, то раньше чем через 6 часов узнавать о готовности своего авто бесполезно.
4. Платная мойка.

Единственный плюс -это то что не пришлось ждать и заказывать запчасти.

Nikita78
17.10.2007, 16:05
MostWanted,
Главное!!
Проблема разрешилась, пропал стук?

MostWanted
17.10.2007, 17:04
MostWanted,
Главное!!
Проблема разрешилась, пропал стук?
Да, все пропало. Как же я соскучился по бесшумному вращению руля.:wacko2: