PDA

Просмотр полной версии : Какое руководство по эксплуатации и ремонту выбрать?

Purity
06.09.2020, 15:13
Доброго времени суток. У меня кузов универсал, 1.6, мкпп, 2009 год выпуска.
Хочу купить себе руководство по ремонту, но не знаю какое издание оптимальнее выбрать.
Посоветуйте пожалуйста что нибудь.
ни разу не видел книг для универсалов.
И может быть есть люди в москве, кто бы мог продать мне что то подходящее?

bulldozer
06.09.2020, 19:50
Хочу купить себе руководство по ремонту, но не знаю какое издание оптимальнее выбрать.
Отдам за поллитра.

Пилюлькинъ
06.09.2020, 22:42

У меня после продажи Лачи осталось хорошее руководство (даже 2 вроде бы). Ещё остались пара масляных фильтров, штора на багажник, несколько комплектов б\у колесных гаек - это могу продать. Что-то ещё вроде есть, надо поискать... Но самовывоз из Щербинки....

Mikhail67rus
06.09.2020, 23:52
Рекомендую
https://i-a.d-cd.net/_iAAAgBkk-A-960.jpg

Силыч
07.09.2020, 00:07
Рекомендую
https://i-a.d-cd.net/_iAAAgBkk-A-960.jpg
Первую не имел возможности читать, в третьей , которая За РуБлем— косяков многовато, вторая была (и даже есть до сих пор, лежит дома)— вполне неплохая.

Только, в принципе, сейчас отпадает необходимость бумажных носителей, у каждого смартфон с интернетом в кармане, легко скачать электронную версию или онлайн, места занимает меньше и всегда под рукой. Но наглядность , конечно , лучше в бумажной версии.

bulldozer
07.09.2020, 09:44
...Только, в принципе, сейчас отпадает необходимость бумажных носителей, у каждого смартфон с интернетом в кармане, легко скачать электронную версию или онлайн, места занимает меньше и всегда под рукой...

Ты чего "гонишь"? Без пол-литра меня оставить хочешь? :punish2:

Komkon и К³
07.09.2020, 10:02

питерцы они такие

Гош
07.09.2020, 14:18
питерцы они такие

За всех не надо, нормальная книга у bulldozerа, надо брать!:)

Силыч
07.09.2020, 15:42
Тогда сформулируем по другому— конечно, вроде можно обойтись и онлайн версией, но Бульдозерская книга самая полная, с дополнениями и личными комментариями, такую за полкило и продавать жалко, минимум килограмм!!(он же литр....):nyam2:

bulldozer
07.09.2020, 16:44
Тогда сформулируем по другому— конечно, вроде можно обойтись и онлайн версией, но Бульдозерская книга самая полная, с дополнениями и личными комментариями, такую за полкило и продавать жалко, минимум килограмм!!(он же литр....):nyam2:

Вот... Другое дело. :empathy:

Komkon и К³
07.09.2020, 17:05
bulldozer, рано радуешься. ТС уже поди испугался

Силыч
07.09.2020, 17:45
bulldozer, рано радуешься. ТС уже поди испугалсяда ну, чего ему пугаться, уже за литрухой побежал наверно.

Силыч добавил 07.09.2020 в 17:46
Purity, и на закусь прихвати чего нибудь, типа икорка, балычок, ну или хоть колбаски какой ...

depp
07.09.2020, 23:49
Chevrolet Lacetti руководство.pdf
https://dropmefiles.com/OCyYc

albano-1967
09.09.2020, 15:06
https://yadi.sk/d/-YhxtvID5Dex-Q

bulldozer
14.09.2020, 02:58
Ну раз не надо, то сам картинки смотреть и читать текст буду. За девять лет только предохранители смотрел и таблицу количества жидкостей.

tolancop
14.09.2020, 15:56
Mikhail67ru выложил фотографии 3-х руководств по Лаче. Имею в пользовании 2-ю и 3-ю из показанных. Какой-либо предпочтений отдать не могу, что-то лучше описано в одной, что-то в другой, т.ч., ИМХО, они дополняют друг друга. И пару раз в книгах от ЗР натыкался на неточности.
И по опыту, слепо доверять цветным схемам электрооборудования не стоит, попадаются ошибки, да и с цветом провода можно можно промахнуться: на картинке он синий, а в реале зелено-голубой. Лучше использовать черно-белые схемы, во всяком случае с цветом провода не ошибетесь.

Mikhail67rus
14.09.2020, 22:47
Mikhail67ru выложил фотографии 3-х руководств по Лаче. Имею в пользовании 2-ю и 3-ю из показанных. Какой-либо предпочтений отдать не могу, что-то лучше описано в одной, что-то в другой, т.ч., ИМХО, они дополняют друг друга. И пару раз в книгах от ЗР натыкался на неточности.
И по опыту, слепо доверять цветным схемам электрооборудования не стоит, попадаются ошибки, да и с цветом провода можно можно промахнуться: на картинке он синий, а в реале зелено-голубой. Лучше использовать черно-белые схемы, во всяком случае с цветом провода не ошибетесь.
Первая как раз в чб варианте.
Да согласен каждая книга дополняет друг друга