PDA

Просмотр полной версии : Мои колхозки ( рукоделки )

Papuas
29.08.2018, 00:32
Первое, что я сделал, поставил доводчик стекол. Электроприводы на всех стеклах стояли с завода, так что купить блок и вставить в водительскую дверь было делом несложным. Хочу сказать, что были сомнения, протянуть отдельным проводом постоянные 12В в дверь через гофру ( муторная процедура), или использовать провод, который там уже был? Он показался недостаточного сечения. Но так как в блоке доводки был режим и поочередного закрывания, то я решил, что один моторчик и этот провод выдержит. Работает, уже лет 5-6.
Потом установил микролифт на бардачок. Все таки лучше, когда он открывается плавно, а не падает камнем.
Когда во второй раз сломался крючок замка подлокотного бокса, плюнул на это дело и установил два мебельных магнита. Проблема исчезла!

Papuas
29.08.2018, 00:43
Так как мне часто приходится разворачиваться или парковаться в стесненных условиях, то решил поставить камеру заднего вида. Тем более продается в виде плафона освещения номера, там даже лампа есть.
Вместо экрана даже был в Китае куплен 2 диновая магнитола в центральную консоль. Но она перестала работать через час. Тогда решил больше не рисковать, оставить которая была.Тем более полка под ней мне нравится, хорошее место для телефона. Поставил отдельный экран в левом углу лобовухи. Немного колхозно выглядит, но на то и колхоз! )

Papuas
29.08.2018, 00:55
Потом у меня сгорели часы. Они мне никогда не нравились, вечно сбивались, да и я больше аналоговые люблю.
Хочу сказать, что давно лежал китайский комплект парктроников, но установить их в бампер я так и не решился. Слишком гимморным показался процесс снятия заднего бампера в условиях города. Разбирать для этого пол машины на улице не хотелось. А дачи у меня нет. Вот и решил тогда поставить камеру.
Но тут отдавал машину на покраску, и бампера в том числе. Попросил врезать туда датчики а провода протянуть в багажник. Они сделали, даже серебристые изначально датчики покрасили в цвет. Ну раз датчики уже стояли, решил установить все остальное. Вот и пригодилось место от часов. А чтобы не остаться совсем без времени, поверх его установил часы. Приспособил даже подсветку, из куска пластмассы и синего светодиода. Мне нравится.)

Papuas
29.08.2018, 01:01
Всегда хотел иметь датчик наружной температуры. Установил. Но оказалось, что сам датчик для правильных показании надо протянуть чуть ли не под передний локер. Что-то заломало этим заниматься, тем более провод был всего 1м. Сунул в воздуховод, и теперь знаю, с каким градусом дует оттуда. Цифровая индикация, мать ее...)

Papuas
29.08.2018, 01:09
Потом начал ловить прикол от всяких подсветок. И установил светодиоды в бардачок.С концевым выключателем, загорается когда его открываю.
Еще в полочку под магнитофоном и внизу, у рычага КПП.
Ну и для полного кайфа вставил холодный неон. Все привязано к габаритам. Для неона поставил еще отдельный тумблер. Чтобы можно было отключать, если будет раздражать.

Роман14
29.08.2018, 09:04
гирлянда не отвлекает от дороги?

oleg1977
29.08.2018, 10:48
И зачем имея камеру, ставить парктроники?

Papuas
29.08.2018, 11:53
гирлянда не отвлекает от дороги?

В принципе нет, ее даже не видно, когда смотришь на дорогу. Думал, может верхняя будет давать отражение в стекле, но тоже вроде не заметно. На всякий случай поставил тумблер, чтобы можно было отключить. Тем более, днем сейчас езжу с габаритами и ДХО, зачем им зря гореть, все равно не видно.

Papuas добавил 29.08.2018 в 11:55

Они просто уже были куплены, вот и поставил. Камера в дождь или грязную погоду может ничего и не показать. Достаточно одной капли на объектив.

bulldozer
29.08.2018, 12:02

У некоторых "китайцев" с завода такой тандем стоит.

Kostyalzh
29.08.2018, 13:03
Значит у меня " Китаец".))) Парктроник от предхоза остался,а камеру сам поставил.

Papuas
29.08.2018, 19:54
Да, забыл еще про зарядники.
Для удобства применяю в качестве навигатора планшет. И для зарядки его и телефона вначале просто втыкал в прикуриватель. Но было неудобно, постоянно цеплялось, да и два провода для одновременной зарядки вечно путались, наматывались на рычаг. Потом, чтобы убрать все это хозяйство подальше от рычага, заказал и установил 2 гнезда в нижней нище. Там и места для них были.
Потом и этот вариант не понравился, торчащие оттуда зарядки и провода занимали весь полезный объем. Решил вопрос кардинально, врезал сдвоенный зарядник прямо в торпедо. От него короткими проводами заряжаю и планшет и телефон. Теперь ничего не мешает.
Раньше планшет крепил через держатель на присоске к лобовухе. Не очень хороший вариант, закрывает обзор, да и каждый раз устанавливать-снимать планшет гимморно было. Кстати,говорят по новым правилам, запрещено на лобовое что либо крепить.
Потом попались магнитные держатели на решетку печки. Отличный вариант, у меня на двух таких планшет держится мертво. Или можно два смартфона. Обзору не мешает, снимается легко.
Ну и наконец, чтобы обезопасить себя от некачественных проводов ( а то бывало, значок зарядки светится, а зарядка на самом деле не идет совсем, или с очень
малым током), поставил вольт-амперметр. Теперь вижу какое напряжение бортовой сети, так и ток зарядки в сдвоенном заряднике. Очень удобно, сразу видно, кто сколько тока вливает в свой аккум.

albano-1967
31.08.2018, 22:23
Очень любил журналы "Юный техник", "Моделист конструктор", "Техника молодёжи", "Катера и яхты", "Радио", "За рулём", "Наука и жизнь".
К чему это я? Что то вспомнилось...

З.у.Х.е.Л.ь.
03.09.2018, 16:19
Слишком гимморным показался процесс снятия заднего бампера в условиях города
Задний бампер не надо снимать, для установки парктроников.

STeeLL
03.09.2018, 19:56
З.у.Х.е.Л.ь., поддерживаю, пары шурупов за глаза хватает

aless88
03.09.2018, 20:16
тебе X5-ый подошел бы для колхозок
заколхозишь там..мама не горюй )

Pirat_
04.09.2018, 16:24
пары шурупов за глаза хватает

Зачем шурупы при установке парктроников?

SergIvanov
04.09.2018, 16:34
А мне нравится

Kostyalzh
04.09.2018, 17:16
STeeLL, ставили сами парктроник, ничего не откручивали. )))

STeeLL
04.09.2018, 18:28
Pirat_, шурупы крепления заднего бампера, прикинь на верхней части накладки они у багажного проёма

STeeLL добавил 04.09.2018 в 18:29
Kostyalzh, а провода от датчиков по воздуху к фонарю вели?

Ник-Ник
04.09.2018, 21:27
ставили сами парктроник, ничего не откручивали. )))
Уже третий стоит, ничего не снимал

ruslan-kagarmanov77
05.09.2018, 08:35
Уже третий стоит, ничего не снимал
Любят у нас в стране все через одно место делать:good3:
А фактически колхозки - это доработки авто, которые многие на форуме проводили на своих ТС, просто колхозка - когда доработка бросается в глаза, не соответствует дизайну интерьера или экстерьера.
Сам я не сторонник указанных "выдающихся" доработок, но если человек для свего удобства и комфорта их делает - какое я моральное или любое другое право имею осуждать его? Хотя это и колхозки, но они функциональны и удобны, и уже это дает им право на жизнь.
Не думаю что в данном топике уместно оголтело клеймить инициатора "колхозником", он сам это прекрасно осознает, о чем и говорит название темы. А то некоторые сообщения тут неприятно читать, знаете ли. Почему то стыдно за авторов...

Kostyalzh
05.09.2018, 09:29
STeeLL, Под бампером слева через заглушку,а там под обшивкой багажника расключили. Правда это про седан, может на хетче или универсале по другому ))))

Serenykiy
17.02.2019, 00:44
А почему не снимали ?) хоть бы на память оставили)

Recruit
17.02.2019, 14:11
https://b.radikal.ru/b32/1902/31/255c76daa880.jpg (https://radikal.ru)

Мой колхоз!