PDA

Просмотр полной версии : Пробег 30 000. Список неисправностей.

YAMBOO
12.05.2006, 10:25
В процессе эксплуатации, замечаешь некоторые мелочи (неисправности), про которые забываешь упомянуть отдавая авто на ТО. За неделю до ТО решил вести список неисправностей. Итак:
1. "Залипает" включатель света в бардачке
2. Задняя "писькалка" льёт вяло
3. Спросить на всякий случай про рулевую. Сильно не стучит, но уже ощущается.
4. Узнать про поцарапаные стекла. Сами поменяют или нужно бить и делать через страховую.
5. Напомнить про еле заметный резиновый скрип спереди справа. Наверно сайлент или шар (кстати даже не знаю, что там за подвеска, не интересовался).
6. ...

Мелочь, но ...

По мере вспоминания, буду дополнять

Игорь Акопян
12.05.2006, 14:31
по номеру 1 - с наступлением тепла - прошло....

D}I{OKEP
12.05.2006, 15:57
Игорь Акопян,
+1

Verchik
12.05.2006, 21:40
№ 2
Проверь шлангочку, она такая хиленькая, что у нас сразу передавилась, поменяли, и теперь у нас хороший фонтан взрослого писающего мальчика.:d

Borsch
16.05.2006, 00:52
хехе!
вот мой список (тоже 30-ка стукнула) :
1. переднее правое стекло трещит при опускании (после его замены они забыли вынуть мелкие стекляшки из двери. Звук такой, что зубы сводит - Дженсер...)
2. Задний омыватель =) как у всех
3. Глохнет находу! и не на ходу...Медленно опускется стрелка тахометра...а потом начинает до 0 дергаться. в итоге глохнет
4. Перегорел регулятор интенсивности подсветки в салоне
5. Подсветка пепельницы. Проводок оторвался. Я не один такой -)
6. ГУР хрустит когда руль поворачиваешь. Тоже не один! прокладку поменять надо вроде.
7. Кондюк после зимы ВООБЩЕ здох! Как в бане езжу.
8. Лампочка бардачка. - не один я такой
9. Перегорели передние фары на ближнем + противотуманки + задняя правая фара =-) - жесть! как слепой
10. Подсветка номера перегорела
11. !!!!В один "прекрасный" момент перегорела подсветка торпеды! ЦЕЛИКОМ!
12. ВСЕ!!!! =)
вот такие дела...сдал на ТО седня. завтра сказали забирать....посмотрим...

prohor1969
16.05.2006, 18:30
Borsch
По поводу бардачка - такая же фигня.
По поводу подсветки торпеды - тоже, вылечилось хорошим ударом по торпеде, после чего контакт восстановился и все заработало ( стех пор прошло уже полгода).
По поводу лампочек - ты что, с таким светом ТО ждешь? А самому поменять слабо? Лампочки это расходный материал на всех машинах, гарантии на них нет, но опыт показывает, что при постоянной езде со светом (а в Москве многие так ездят) 30 тыс. нормальная ходимость для них... Да и цена замены ламп у дилера просто запредельная! А менять их в подсветке номера и задней фаре - трудней на пальцы пописать...)) С фарами чуть хуже на хэтче и вагоне, но тоже решаемо своими руками или в придорожном сервисе...

С учетом озвученного мною ранее на форуме (отчет о пробеге 70 тыс.км.), качество изготовления авто примерно как у ВАЗов в середине 90-х...((( Что б я еще раз связался с GM....

Не злоупотребляйте цитированием!!!

sapr2000
16.05.2006, 19:03
И ремонтопригодность, мягко говоря, никакая. Почему, что бы заменить лампу , я должен "полмашины" разобрать и танцы с бубном исполнить. Даже на предыдущей зубиле это можно было сделать ночью без света с фонариком или на ощуп.

sapr2000
16.05.2006, 19:05
Да и цена замены ламп у дилера просто запредельная!
Ну они же знают какой это гемморой.

clyde
16.05.2006, 20:02
блин ну почему у машинки такой классный вид, такое вкусное оснащение за такие деньги и такие слабые внутренности? блин, походу чем дальше в лес (пробег у народа становится реальным) тем больше косяков. обыдно...

DUK
16.05.2006, 20:05
Ну они же знают какой это гемморой.
Вы о чем? Любая наружняя лампа меняется в течении максимум 30 мин - в первый раз, без опыта. И в течении 15 минут в следующие разы.
С подсветкой комбинации приборов посложнее будет, конечно, но только в первый раз :)
Бардачек не смотрел на тему освещения, но сам бардачек целиком снимается/ставится минуты за 2 + вынуть/вставить лампочку.

sapr2000
17.05.2006, 05:50
А лампочка освещения номерного знака?

sapr2000
17.05.2006, 05:52
Вы о чем? Любая наружняя лампа меняется в течении максимум 30 мин - в первый раз, без опыта. И в течении 15 минут в следующие разы.
С подсветкой комбинации приборов посложнее будет, конечно, но только в первый раз :)
Согласись, в "нашей" (скажем 21150) машинке, поворотник можно заменить даже с первой попытки в течение 30 секунд без какого либо инструмента. О чем думали конструкторы "лаччети", мне сложно сказать.

DUK
17.05.2006, 06:26
в "нашей" (скажем 21150) машинке, поворотник можно заменить даже с первой попытки в течение 30 секунд
Не знаю, не пользовал 2115 никогда. Только не надо призывать "пересаживаться" :d. Везде есть плюсы и минусы. И конструктора явно не думали о том, что в России машину может обслуживать "любитель", без специнструмента, на даче, под пиво и т.п. :)

DUK
17.05.2006, 06:29
А какие там проблемы? По мануалу вроде усе просто.

Nata
17.05.2006, 11:29
хехе!
6. ГУР хрустит когда руль поворачиваешь. Тоже не один! прокладку поменять надо вроде.
9. Перегорели передние фары на ближнем + противотуманки + задняя правая фара =-) - жесть! как слепой

6 - у меня правда, не хрустело, а выло - просто смазали
7 - аналогично - там хладагент исапрился, видимо в морозы - закачивается хладагент
9 - это вообще не проблема :confused:

prohor1969
17.05.2006, 11:30
И ремонтопригодность, мягко говоря, никакая. Почему, что бы заменить лампу , я должен "полмашины" разобрать и танцы с бубном исполнить. Даже на предыдущей зубиле это можно было сделать ночью без света с фонариком или на ощуп.
Вранье, как специалист говорю. Ремонтопригодность не отличается от современных отечественных машин. На 2110 никогда не пробовали отопитель ремонтировать?
По лампам:
- подсветка номера: нужна крестообразная отвертка и лампа "пальчик" с двумя цоколями на 5 вт, желательно отечественная за 3-5 рублей, отворачивается два шурупа, вынимается фонарь и меняется лампа, на все минут 3.
- задняя фара: из багажника откручиваются два пластмассовых болта, снимается задняя крышка и меняется соответствующая лампа (номинал в мануале), зате все возвращается на место, на все минут 5.
- фара на хэтче: снимается имеющимися в комплекте ключами фара, меняется лампа, возвращается фара на место. Все очень просто и быстро, никаких скрытых крепежей, на все минут 10 от силы
- противотуманка: довольно геморройно, если вы девушка, или, как большинство современных мужчин не дружите с руками (я не про рукоблудие! :-)))) ), то лучше обратиться в любой сервис. Для остальных: взять подстилку, чтобы можно было лечь на землю, либо загнать авто на яму или эстакаду, вывернуть руль, чтобы кулесо смотрело в сторону, противоположную нужной фаре, затем снять пластиковый подкрылок, а точнее отогнуть спереди пластиковый подкрылок (внутренний пистон обычно одноразовый, нужна крестообразная отвертка и ключ на 7.5). Затем отвернуть лампу против часовой стрелки (сидит очень туго!!!), вынуть лампу, после чего отсоединить колодку с проводами (на месте сделать сложно на ощупь). Далее вставить новую лампу (посадку лучше контролировать через стекло фары), поставить на место колодку и подкрылок. Если сломали пистон, то его можно не ставить, подкрылок нормально держиться и на болтах, не вибрирует и не шумит. На все уйдет минут 20-40, в зависимости от квалификации. Каких то особых навыков и знаний не требуется, только умение держать инструмент...))))

YAMBOO
17.05.2006, 12:00
У нас на работе 7 близнецов Лач. Те, кто уже под 50 000 км накатал, в ужасе! Ломаются кондеи, текут ГУРы, стучит подвеска, гремит салон. Похоже, одноразовая тачка-лачка. Ну ничё. Чем быстрее развалятся, тем быстрее новые купят ; )

Сергей В.
17.05.2006, 12:01
Nata,
К намберу 7.
Я всю зиму раз в неделю включал кондей на 5-10 минут чтоб не умер (резинки, прокладки и все такое) при включенной печке. Ну в мануале же так написано. Сейчас кондей живой.

Nata
17.05.2006, 13:44
Nata,
К намберу 7.
Я всю зиму раз в неделю включал кондей на 5-10 минут чтоб не умер (резинки, прокладки и все такое) при включенной печке. Ну в мануале же так написано. Сейчас кондей живой.

на улице это происходило? Почему спрашиваю - мне сказали на сервисе такие весчи
1) кондей не включается при температуре за бортом ниже +5
2) чтобы это сделать, надо было загнать машину в теплое помещение - на вопрос, где я зимой теплое помещение найду, была предложена мойка - а я зимой ваще не мылась - куда ж по таким морозам-то! :shock:

Ну, в принципе, сама виновата, видела я эти рекомендации в мануале - ну шож теперь говорить-то! :confused:

Nata
17.05.2006, 13:54
У нас на работе 7 близнецов Лач. Те, кто уже под 50 000 км накатал, в ужасе! Ломаются кондеи, текут ГУРы, стучит подвеска, гремит салон. Похоже, одноразовая тачка-лачка. Ну ничё. Чем быстрее развалятся, тем быстрее новые купят ; )

Спасибо тебе, добрый человек, за такой жизнерадостный прогноз!! :crazy:

Olegan
17.05.2006, 14:06
У кого из Лачеттиводов самый большой пробег на сегодняшний день и какие неприятности с машиной уже приключились? Хочется понять, сколько времени Лачетти может служить исправно?

D}I{OKEP
17.05.2006, 14:28
Olegan,
Нормальный годовой пробег для любой машины 25-30000, если больше то машина уже будет вне статистики, т.к. это тяжелые условия эксплуатации для любой машины. Безусловно у старых японцев и немцев шансов пережить рубеж 200000 км больше чем у совр. авто. У меня пробег 29000, за год 27500. Проблемы известны: Рейка, сип ГУРа, не самое стойкое ЛКП (Правда смотрю на Лансер моего соседа - там те же проблемы, годовой пробег и дата покупки примерно одинаковы). Общее впечатление от машины 5-. Общее впечатление от дилеров 3-.

Olegan
17.05.2006, 14:31
Проблемы известны: Рейка, сип ГУРа, не самое стойкое ЛКП
Спасибо за ответ. Больше не было проблем?

JSilver
17.05.2006, 14:48
Безусловно у старых японцев и немцев шансов пережить рубеж 200000 км больше чем у совр. авто.
Вот именно, только что об этом в ветке про (простите) рейку говорил.
Смотрел тут в салоне Вектру новую - такой же металл как у нас. Это к тому что эра "долгоживучих" авто прошла.

D}I{OKEP
17.05.2006, 15:16
Olegan,
Больше нет претензий к авто. Вот продавил я коленом сидушку, это проблема? В принципе да, но ведь сам виноват... Огромная проблема, которая может меня заставить отвернутся от GM, это его дилеры...

Olegan
17.05.2006, 16:03
Больше нет претензий к авто.
Именно это и хотел понять. Наша Лаччети ведет себя аналогично другим маркам и даже лучше.

Grek
18.05.2006, 11:21
вообще мне сказал диллер, что скрип ГУРа это проблема такая у всех, и что это типа не лечиться, ну я и не стал заморачиваться на эту тему... У меня ща пробег 19000 примерно, жалобы есть на тот же гур (скрипит), иногда что-то дребежит в салоне, но не сильно громко, и коробка переодически позвякивает...а так все тьфу тьфу тьфу...

mikj
28.05.2006, 14:18
А я а у меня,2000 сломался прикуриватель
17500 затроил мотор(проблема разъёма форсунки)
20000 замена распредвала и гидрокомпенсаторов.
Всё равно машинка нравицца, а гарантийщики гады:aggressive:

YAMBOO
08.06.2006, 13:41
--------------------------------------------------------------------------------

Только что приехал в Дженсер на ТО-2. Пожаловался на слабую струю заднего омывателя. Сказали, что надо обязательно делать, причём как можно быстрее т.к. знают причину. Дело в том, что в районе задней стойки, шланг, толи перетирается, толи трескается, но смысл такой, что жидкость через эти дырки течёт внутрь салона и попадает на задний блок предохранителей. Так что если у кого-то есть с этим проблемы, срочно в сервис!

Major
08.06.2006, 16:48
YAMBOO
Все делается самостоятельно за 20 минут и 15-20 рублей, трубка ломается в гофре открытия багажника. На длине от задней левой стойки до форсунки 5 переходников (оставил 3). Трубку взял от ВАЗа для омывателя стекла, а вообще эта тема поднималась после потепления.:confused:

YAMBOO
08.06.2006, 17:11
Желание ковыряться в машине у меня много лет назад прошло. Из-за такой мелочи, конечно же в сервис не поехал бы. Поднакопится, сделаю на ТО. Вот и подошло время ТО. Вышел мастер, объявил, что прокладке клапанной крышки пипец, масло в 3-м цилиндре. Теперь над омывателем вообще не думаю ; ) Остаюсь в сервисе ещё на час минимум.

sapr2000
08.06.2006, 17:12
Трубка на морозе трещит или от недостаточной гибкости?

Gringo
08.06.2006, 17:16
прокладке клапанной крышки пипец, масло в 3-м цилиндре
Огласите потом стоимость данного вопроса.. и ваще с какого ей пипец пришел???? сама протухла??? Че-та я не понимаю... не рановато-ли??? :shock:

sedor
08.06.2006, 17:17
Вот и подошло время ТО. Вышел мастер, объявил, что прокладке клапанной крышки пипец, масло в 3-м цилиндре.
Это как он обнаружил? По свечам?(ну не знаю, глупый, ответа!) Мне кажется пока их чего то сделать не попросишь, они от программы ТО ни шагу.

Теперь над омывателем вообще не думаю
Думай о хорошем! ;)

Major
08.06.2006, 17:54
Что то я в непонятках, причем прокладка крышки клапаной коробки и масло в цилиндрах. Масло в цилиндрах это кольца и маслосъемные колпачки, а прокладка-это масло под капотом. :confused:

эдгар
08.06.2006, 20:44
на задний блок предохранителей
А что за блок такой, где стоит-разъясни пожалуйста.
Эдгар

SDiG
08.06.2006, 23:25
Major,
+1
Или не клапанная крыщка!;)

Никита
09.06.2006, 13:24
Честно говоря, про лампочки и говорить не стоит- согласен с DUK-ом и prohor1969-ом.
А на хэтче я лампы на фарах поменял через месяц после покупки, практически вслепую, минут за 5 и без снятия фар. Какие там проблемы?
И вообще, эту машину, почему-то некоторыми неуважаемый GM, выпускал не для того, чтобы покупатели лазили туда самостоятельно своими "кривыми" ручками- это по поводу неремонтопригодности. Судить об этом должны специалисты, обслуживающие наши машинки, а не "компьютерные гении или парикмахеры" ( в старом варианте- "кухарки :acute: )
Ну, не знаете, не умеете - не лезьте. Делайте то, что у вас получается, не портите себе нервы.
Без обид.

А реальные баги и траблы какие?:
-рейка рулевая (не у всех, да и то, в б-ве случаев меняется по гарантии)
-царапанные боковые стёкла
-иногда потеющие фары
-Euro-III/ IV (читай:плохой бензин, сжирающий наши свечки и всякие разные там датчики)
Что ещё? Что у кого отвалилось? Что сломалось? Судить о плохом качестве по частному случаю, по меньшей мере некорректно. А тем более, сравнивать с Тазиками (мною до сих пор уважаеммыми) 90-х годов. Радуюсь за них- качество заметно повысилось (ну, раз не сравниваем с годами 200....)
А ломается или изнашивается на всех авто, любых производителей почти всё. А раз так, то ходить нам всем пешком. Приобретая авто, нужно понимать, что "железок" вечных не бывает, а тем более в наших российских услвиях, где даже таблица умножения имеет свою российску специфику:shock: .

Воздержитесь выплёскивать эмоциональный негатив на окружающих.

ROK
09.06.2006, 13:27
Никита,:good: :friends:

~kir~
09.06.2006, 14:36
ну и мои 5 копеек. При пробеге в 29000 происходило следующее:
список неисправностей(цена ремонта)
1. перегорел габарит ( 0 руб)
2. через 2 недели второй( та же цена)
3. на 14 000 начали плавать холостые обороты. Заменили высоковольтные провода( 0 руб)
4.на 16000 разом погорел ближний свет (диагностика и банальная замена лампочек на червисе обошлась в 1000р)
5. на 28800 опять стали плавать обороты ХХ Сделал ТО2 - неисправность ушла.
6. царапаются боковые стекла. по гарантии менять не хотят

Ну это все как-то не серьезно. Что меня действительно волнует - так это то, что пороги очень сильно отпескоструились за весну и процесс продолжает прогрессироватть. Брызговики не спасают.

На выходных собираюсь на дальний марш-бросок тыщи на 2.5 в оба конца. Как поведет себя машина? Надеюсь, без нареканий...

YAMBOO
09.06.2006, 17:03
Огласите потом стоимость данного вопроса..
по гарантии

YAMBOO
09.06.2006, 17:14
Вот Заказ-накладная

box66
09.06.2006, 17:16
YAMBOO,
нехилое у тебя ТО2 получилось :shock:

YAMBOO
13.06.2006, 12:36
box66,
Что-то лишнее заметил? Это ещё без гарантийных работ ; )

sedor
13.06.2006, 12:45
Это ещё без гарантийных работ
Ну дык а где оный список?

CeperaSX
16.06.2006, 12:00
Почитал я тут...
Могу подписаться только под царапинами на водительском стекле. Появились почти полтора года назад и не прогрессируют - стараюсь стекла не открывать. Ну только к шлагбауму когда подъезжаешь талончик взять - дврерь не открыть - ограждение, а взять как-то надо.
Лампочки перегорело 2 - ближний свет. Менял сам и мысли не допускал к дилеру ехать.
Пробег 31ткм

oleg408
16.06.2006, 12:03
Что-то лишнее заметил?
а нельзя было тормозные колодки в каком-нить более ином сервисе поменять? имхо 2 тыщи рублей только за комплект передних без стоимости работы - это мягко говоря круто...

Yurkesh
17.06.2006, 21:18
--------------------------------------------------------------------------------

Только что приехал в Дженсер на ТО-2. Пожаловался на слабую струю заднего омывателя. Сказали, что надо обязательно делать, причём как можно быстрее т.к. знают причину. Дело в том, что в районе задней стойки, шланг, толи перетирается, толи трескается, но смысл такой, что жидкость через эти дырки течёт внутрь салона и попадает на задний блок предохранителей. Так что если у кого-то есть с этим проблемы, срочно в сервис!

Кто это тебе впарил так: -Задний блок предохранителей. Это ж надо было так ляпнуть а тебе поверить?

Yurkesh
17.06.2006, 21:26
Что то я в непонятках, причем прокладка крышки клапаной коробки и масло в цилиндрах. Масло в цилиндрах это кольца и маслосъемные колпачки, а прокладка-это масло под капотом. :confused:

:drink: правильно. Только идиоты диллеры такое могут брякнуть, а наш, некоторый брат, на это среагировать. Теперь к сведению. Это нормальное явление когда прокладка крышки клапанов меняется раз в 30 тыс. км. Хорошо, что не раньше. А о третем цилиндре (оправдывая приемщика) думаю что имелось ввиду место течи, а не попадание масла в цилиндр, иначе он (приемщик) годится только для приема металлолома

Nimfa
18.06.2006, 03:08
На второе ТО (27600) приехала в "Автоимпорт" на 100% в отличном состоянии(даже торм.колодки почти напоминали новые).Между ТО меняла только 2лампочки ближнего света.на выезде с сервиса, после ТО,оказалось, что не работает ближний свет,противотуманки...вернулась.Мне стали втирать, что провода сгнили(типа у китайцев закупают) .прошел час..типа заменили.А поутру заметила, что автоматика на выключение фар не работает.Снова в сервис.Стали мне доказывать, что такого не должно быть ,чтобы фары ВСЕ! автоматически выключались при выходе из салона и естес. при выкл. зажигания)..типа у них ,чуть ли ни у каждого по БЕХЕ в три раза дороже моей и то !!!такой фукнкции нет!! Я им мануалом тыкать стала.Они мне новой машиной,которая как раз пришла в сервис.(там также не работала автоматика).В итоге...позвонили в какой-то центр и инженер по гарантиии УЗНАЛ!! что эта функция в лаче есть.Они долго в ней ковырялись..нашли какой-то "блок" ,его обвинили(наверное снова китайцы напортачили) отправили на запрос-доставку.Жду.
Не езжайте в "Автоимпорт"!
Правда ,после долгих препирательств боковое стекло на замену поставили, но ещё не заменили.Ещё препираюсь с ними по поводу облезлой краски на основании дворниках, чтоб тоже заменили.кто-нить знает? Их по гарантиии меняют?

Pantera
18.06.2006, 12:17
Вот на днях тож ТО2 прошла)
за все 30000 в машине неисправностей было:
- Check горел (после чистки форсунок (на 22000 км примерно) тьфу тьфу все ОК)
- 4 раза меняли свечи
- заменили колодки передн. и задн. (меняла не у дилера)
на ТО2:
- замена масла, фильтров и т.д. (как у всех)
- замена габаритной лампочки передней фары
- замена лампочки в подсветке кнопок (внизу где регулятор кондея)
Я считаю, что к 30000 км. это не так уж и много :-) (единственное чек чуток помучал).
Genser на этот раз меня порадовал (недолго и приветливый приемщик был) . Все ТО2 , включая з/ч, мойку обошлось 7700 р.

Mas Day
19.06.2006, 14:41
про облезлое основание дворника понравилось. та же фигня. но менять по гарантии как-то не додумался )) фиг знает... они скрипят сильно. вот это проблема. думаю, силикон поможет или хороший бош! )))

YAMBOO
19.06.2006, 15:14
а нельзя было тормозные колодки в каком-нить более ином сервисе поменять? имхо 2 тыщи рублей только за комплект передних без стоимости работы - это мягко говоря круто...Вот мне нечем больше заняться и ездить по разным сервисам по разным заморочкам.
Я даже не всматривался в счёт. Про стоимость узнал от тебя ; ) Все расходы по автомобилю включая ГСМ берёт на себя мой работодатель.
Кто это тебе впарил так: -Задний блок предохранителей. Это ж надо было так ляпнуть а тебе поверить?
Про его наличие или отсутствие под задней стойкой знаю только от приёмщика. Мне главное, чтобы форсунка работала нормально. Как там дела обстоят на самом деле, мне абсолютно всё равно. Мануал не читал, капот открываю только для того, чтобы налить незамерзайку.
А о третем цилиндре (оправдывая приемщика) думаю что имелось ввиду место течи, а не попадание масла в цилиндр
В точку. Не в 3-м, а над 3-м.

рокки
03.07.2006, 14:14
А у меня машинка пробежала 36 тысяч, а менял только масло 5 раз и фильтры. Остальное все супер.:aiwan01:

Шуруп
07.07.2006, 22:05
Вот ведь беда то какая у людей, то лампочки перегорят, то после паленого бензуса свечи менять, плохая машина, плохая, фу!!! Колодки на 30000 меняли, так энто нормально, какой же русский не любит быстрой езды, но главное одно, плохая машина! А меня как на зло ничего не беспокоит, ни на слух, ни по полету, до противного! Поеду с горя на ТО 2, все ж 29000 мож проклятые диллеры что то да накопают.

Никита
10.07.2006, 11:52
Шуруп,
:drink: :clapping:

Леся
13.07.2006, 10:01
А меня как на зло ничего не беспокоит

А это что;) :
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=53928&postcount=1

oleg408
13.07.2006, 10:22
А у меня машинка пробежала 36 тысяч, а менял только масло 5 раз и фильтры
зачем так часто? тяжелые условия эксплуатации?

Эцилоп
13.07.2006, 17:21
Приобретая авто, нужно понимать, что "железок" вечных не бывает, а тем более в наших российских услвиях, где даже таблица умножения имеет свою российску специфику .

:clapping: :clapping: :clapping: :drink:

Sabur
21.07.2006, 11:05
Да, прочитав все страницы пришла в выводу, что проблемок то хватает... Эйфория от покупки нового авто может оченно быстренько пройти. Да и общение с сервисом абсолютно негативное. А хто сказал, шта нам в этой жизни будет легко? Аптимисты мы....Бум надеяться, что все будет в норме при прохождении всех ТО. Хотелось бы.
С уважением, Марина.

box66
21.07.2006, 11:47
пришла в выводу, что проблемок то хватает

а это потому что

прочитав все страницы

на самом деле, меньше читаешь, меньше проблем...

Владимир
21.07.2006, 11:49
Прав на 100%.:friends:

~kir~
21.07.2006, 14:06
а, по-моему, у народа с таким пробегом реальных ПРОБЛЕМ нет

Владимир
21.07.2006, 14:09
~kir~,
Это ты к чему? И кому?

~kir~
21.07.2006, 16:19
владимир, это ответ на фразу
Да, прочитав все страницы пришла в выводу, что проблемок то хватает... Эйфория от покупки нового авто может оченно быстренько пройти.
ну так вот, реальных проблем у народа с большим пробегом пока нет, причем ключевые слова здесь "реальных" и "пока"

Furik
11.09.2006, 16:29
Хм, мне что опять повезло?:crazy: пробег 39 тыс
1. Ну течь радиатора - замена по гарантии
2. куча лампочек - не беда
3. датчик уровня топлива- по гарантии, только заказал (уверен, что ничего не изменится, но напрячь дилера охото)
4. гудит ГУР - смазали - бестолку, зато колонка не стучит.
5. краска на дворниках и на ручках дверей облезла - закрасил маркором и краской :aiwan01:
6. кондей впорядке - эксплуатация 2 года.

короче - не стоит париться, а то от страха спать не будите.
и сборка до 2006 г. по-моему субъективному мнению надежнее последующей. про нашу отечественную я вообще не говорю

kdv
11.09.2006, 18:13
3. датчик уровня топлива- по гарантии, только заказал (уверен, что ничего не изменится, но напрячь дилера охото)

А он разве у нас есть?:shock:
Вроде бы только датчик давления, или я ошибаюсь?

Furik
11.09.2006, 18:57
kdv,
я несовсем хорошо разбераюсь в терминологии - наверное датчик давления:) тотт который показывает, сколько же топлива осталось в баке...

DUK
11.09.2006, 20:14
наверное датчик давления тотт который показывает, сколько же топлива осталось в баке
:good: :good: :good:

Если повторяюсь - не бейте, плиз.
28 тыков. Зимой лопнула трубка омывателя двери задка (поменяли по гарантии), перегорела нить стопа в одной лампочке (поменял сам). И ВСЕ!!!!!!!!! Один раз моргнул СЕ год назад и пропал, надеюсь навсегда :). (У меня стол деревянный, уже исстучал его весь :d)

Остальные проблемы от собственных кривых рук и жажды покапаться в потрахах авто.

И у друга хетч 16 или 17 тыков - и ВООБЩЕ ничего!!!!!!!! (тук-тук-тук), он на СТО только оди раз появлялся, чтоб ТО-1 пройти.

oleg
11.09.2006, 21:36
DUK,
Это специально для Тольятти такие машины делают, чтобы ВАЗу завидно было:)

chicken
11.09.2006, 21:50
Список моих проблем:
1. Перегорела подсветка пепельницы.
2. Перегорел прикуриватель.
3. Воет ГУР.
4. Сверчок непонятный время от времени появляется.
5. Облезла краска с ручек дверей.
6. Ну стекла поцарапаны.

Вроде бы все. А рейка упорно стучать не хочет.

Verchik
11.09.2006, 22:11
chicken,
Запусти к себе в машину Серегу, не только рейка застучит. У меня все проблемы возникали только после его предсказаний (ГУР, рейка...), хотя может я все эти дифекты слышать при нем начинала из-за того, что музыку делала тише, чтоб его слова услышать?;)

Никита
12.09.2006, 20:05
Цитата:
Сообщение от Furik
А он разве у нас есть?
Вроде бы только датчик давления, или я ошибаюсь?
kdv,
ошибаешься-есть.

Furik
12.09.2006, 20:08
Никита,
теперь мне интересно, что же мне все-таки собрались менять по гарантии....хе - хотите приколо?
взаказ-наряде написано датчик УКАЗАТЕЛЯ уровня потлива. и кто же прав?

Никита
12.09.2006, 20:17
Furik,
а в чём прикол? Поз.36 на рисунке и есть датчик указателя (прибора в инструментальной панели) уровня топлива в баке. Видимо, и в заказ-наряде это и имелось в виду. Есть у нас и датчик давления топлива, но в топливной рампе. Рисунок искать неохота.

Furik
12.09.2006, 20:19
Никита,
да просто так, видишь тут у человека непонятка вышла - что ему менять, а в сервисе балбесы разобраться не могут

Никита
12.09.2006, 20:22
Что-то картинка не загрузилась:(
А в сервисе, я так думаю, разобрались:ok:

Furik
12.09.2006, 20:31
Никита,
не у меня, тут парнишка заходил - у него на новой лаче стрелка намертво лежит в левом положении. Ему БЕНЗОНАСОС меняли!!!! и в панели ковырялись.. а датчик заменить не догодались...вот он и спрашивал, как с этим бороться

Никита
12.09.2006, 20:38
Furik,Если меняли бензонасос, то меняли его вместе с датчиком уровня. Осталось поменять указатель уровня (стрелочный прибор). Если и это не поможет- мозги менять (при условии, что всё контачит). Больше там нечему ломаться. Цепь там простая: датчик-мозги-стрелка.

Furik
12.09.2006, 20:48
Никита,
вот и я так думаю :0 посоветовал поменять датчик уровня... надеюсь, что поможет

DIM
13.09.2006, 10:24
Может я вчера не правильно выпазился. Мне поменяли бензонасос и панель приборов и ничего не помогло. Наконец то я увидел что это завязано на мозги, ща буду звонить дилеру и взрывать мозг.

korabel
15.04.2007, 21:26
Купил Lacetti три дня назад. Прочитал тут ваши отзывы... понял, что дело дрянь. И почему я не почитал этот форум до покупки!? Радость от покупки новой машины... уже развеялась...:to_take_umbrage:

СашЮля
15.04.2007, 21:31
korabel,
от прочитанных проблем или реальных?

iMike
15.04.2007, 21:54
korabel,
Странно. Сколько ни читаю форум, а радость от обладания данным авто не прошла до сих пор.

Willi
15.04.2007, 22:19
эхх товарищ korabel, кто просил читать а??... крепче бы спал....;)

DUK
16.04.2007, 05:06
А что будет если почитать справочник человеческих болезней? :)

Опелевед
16.04.2007, 13:37
ХМ...да вроде ничего особо страшного не понаписано, а ВЕЧНЫХ машин не бывает, это всем известно!
(заставляют напрягаться только заявления про ЛКП...)

Arl Bandy
16.04.2007, 13:58
дайте тоже почитать ужастики

oleg
16.04.2007, 14:21
korabel,
что ж ты раньше не прочитал, и другим не рассказал. Мы тут стараемся, пишем всякие ужасы всех отговариваем от покупки, чтоб меньше машин продавалось, чтоб не было очередей на сервис, а тачки-лачки все равно продаются :(

mope
16.04.2007, 14:45
. а это потому что

Vitolt
17.04.2007, 13:35
5 тыщь, езжу и радуюсь. Есть нюансы. Но наши ужасы ничто. Зайдите в клубы авто-одноклассников, вот где " Дети кукурузы-2". Фокус2 например. Там нет жалких "скрипит, облезло, не горит, поцарапалось". Там по взрослому- отвалилось, лопнуло, треснуло и просто не работает.:)

Кадавр
17.04.2007, 14:51
у другана бэха 3 ка- отвалил 800 с лишним. Катается полгода если напишу чего менял и ремонтировал- не поверите...Зато крутой перец и сервис что надо.А то что часто ездит туда- так он не заморачивается.
Фигня это все

комрот
24.04.2007, 23:22
Мои пять копеек.
Эксплуатация с августа 2006г.
Пробег 31500:
-поцарапано стекло переднего пассажира
-начала облезать краска на водительской ручке
-сверчки в салоне
-в задней подвеске появился небольшой стук,на ТО-2 сказали по гарантии замена "косточек",не помню как правильно называется деталь,жду когда придут эти запчасти
Пока все,что удивительно не перегорело ни одной лампочки.

Дима Белый
24.04.2007, 23:50
Можно я напишу,пробег с июня 2006 22000 км,поцарапал стекло водителя давно,облезла ручка,стучит рейка.По рейке и стекле отправил на согласование.Живу в области,раньше только у меня была лача,сейчас около 20,нужно больше пугать:d

Profi550
24.04.2007, 23:56
Купил Lacetti три дня назад. Прочитал тут ваши отзывы... понял, что дело дрянь. И почему я не почитал этот форум до покупки!? Радость от покупки новой машины... уже развеялась...
А я наоборот. Пока не прочитал весь форум от корки до корки не заказывал машину. Проанализировал прочитанное, понял, что худшая проблема - Чек по клапанам, но почему-то все быстро у дилера лечатся и ездят дальше. Все остальное - мелочи разнообразящие скучную автомобильную жизнь. Машинке почти 4 месяца, но до сих пор томительно жду выходных, чтобы получить удовольствие от езды на Лаче.

Al1495
25.04.2007, 09:57
но до сих пор томительно жду выходных, чтобы получить удовольствие от езды на Лаче
+1

Korsh
25.04.2007, 14:35
Пробег 15000. Прошел 1ТО, замечаний к самой машине как транспортному средству у меня нет. Все работает, горит что надо, что не надо не горит.
Есть отдельные отрицательные впечатления которыми хотел бы поделиться с общественностью:
1. Очень слабая антикоррозионная защита кузова а то что при покупке когда рассматривал машину менеджер назвал «антигравием» у меня вызвало улыбку. Сразу после покупки в конце августа 2006г. сделал антикор скрытых полостей и днища и установил подкрылки на зад, стук песка и мелкого гравия пропал.:good:
2. Лакокрасочное покрытие плохое (покрайней мере на моей машине) Даже после прошедшей очень мягкой, комфортной зимы, на капоте и крыше (над лобовым стеклом) появились ржавые пятна, несколько точек, но они есть. Похоже что слой краски очень тонкий, лак мягкий а грунтовки вообще нет. На капоте если внимательно рассматривать заметны многочисленные следы где лак был сбит попавшими по касательной мелкими частицами песка. Лак считай что никакой. На наших всеми ругаемых ВАЗах такого после первой зимы я никогда не видел. :(
Сейчас думаю что делать с капотом и крышей, или ничего не делать? :swoon2:

gromushka
25.04.2007, 15:25
Пробег 32000
1. Самой главной поломкой стал обрыв ремня генератора, в следствии слома натяжителя.

Мелкие
2. Постукивает рейка, только на стоянке.
3. При разворотах визжит ГУР - плевать.
4. Сверчок оживающий при работе кондея иногда (не каждый раз).

Все. :) Ничего не облезло. Ничего не покоробилось, ничего не обтряслось. Не ржавеет. Не парюсь.

В общем - машина - зверь, сосед тоже купил - правда секонд хенд, но очень доволен. Терь нас двое там.

Tornado_Art
25.04.2007, 16:48
Пробег 50 000

1. Всяческие царапины на ходовые свойства не влияют.
2. Радиатор поменял по гарантии год назад.
3. Поменял резину с зимней шипованой на летнюю - в салоне стало тише.
4. При скорости 180км/час становится неуютно.

zakat
25.04.2007, 17:05
машине год, пробег 23 000.
облезла краска, на водительской ручке,
пищит ГУР,
сгорели 2 лампочки в передних габаритах,
появляется всё больше сверчков салоне.

Альфио
25.04.2007, 21:21
4. При скорости 180км/час становится неуютно.
А быстрее не пробовал.Может быть вибрации пройдут на 200км/ч?
Такое иногда бывает.

kabann
25.04.2007, 21:59
Такое иногда бывает
проверял?

комрот
25.04.2007, 23:25
что удивительно не перегорело ни одной лампочки.

Сегодня перегорела левая противотуманка,больше ничего писать не буду:rofl:

денис kabi
26.04.2007, 10:44
как кто то правильно здесь заметил(про справочник),так вот мне в руки попалась медецинская энциклопедия.после штудирования данного постулата,я махом у себя нашел около 30 симптомов различных заболеваний в том числе и венерических,что привело меня на сдачу полнейших анализов и опустения моего кошелька на энную сумму.поэтому данные посты про болезни лачи мне очень напомнили этот эпизод из моей жизни.Думаю не стоить ждать и бояться каких то поломок а юзать свое авто и не заморачиваться.я после покупки все норовил переделать или отрегулировать сцепление и педаль газа,а щас не че привык.,

Юрий Анатольевич
26.04.2007, 10:48
Сейчас думаю что делать с капотом и крышей, или ничего не делать?
Если реально есть ржавые точки, напрягать дилера!

Korsh
26.04.2007, 15:42
Дилер (Аванта, инженер по гарантии) сказал что, - по его мнению все нормально, а мастер кузовного цеха посоветовал обратиться к страховой компании.
Это понятно, мы интересны дилеру (помоему любому, вне зависимости от наименования фирмы) когда приносим деньги, а когда мы приходим и просим исправить косяки то ......

Я не против пойти в страховую, но по моему причина появления ржавых пятен на сколах - плохая (некачественная или с нарушением технологии) окраска кузова. Меня просто поразило с какой скоростью проявлялись очаги ржавчины на капоте, первый был замечен при очередной мойке еще в ноябре прошлого года, когда еще и дороги толком рассолом и песком не сыпали лили.:(

VooDoo
01.05.2007, 20:05
пролазил много форумов по разным авто (новым , конкурентам лачи..)
У всех есть свои проблемы.. у лансеров диски тормозные после 10 тык ведет, подвеска скрепит.. радиаторы текут.. У фордов диски сцепления расходный материал .. и тд. Примеров уйма..
мое мнение - многие кто на форуме пишет про лачу только пересели с отечественного автопрома и думают что если новая иномарка то все, ламаться не может. Любая машина без разници какая - если на ней ездиют , то она полюбому будет ломаться... не ломается только та что стоит в гараже :)
много перелистал форумов, полюбому за 15-18 тыс баков все приблизительно одинаковые и ждать от такого болида свойств феррари бесполезно :)
ПС. сам до недавнего времени юзал 2112 3 года (не новую) так по мне самый лучший авто который придумали на нашей тазофабрики и если бы выбирал среди аналогов китайских или логановских то выбрал бы новый тазик.
А лача это уже савсем другой уровень.. поэтому на нем и останавливаю свой выбор.

Наташа
04.05.2007, 16:04
Olegan,
Привет! у меня пробег 29000 км, за это время поменяли лампочки ближнего света ,а недавно начала дергаться, я не знаю, может, свечи надо заменить?

Natushka
04.05.2007, 22:16
У меня - 31тыс. Поменяла одну лампочку ближнего света, и периодически загорается чек, правда на машине это не сказывается никак, а свечи на ТО поменяла, так просто летает...

Катька
05.05.2007, 14:07
Такой вопрос. Если пробег за тридцатку, знач, гарантия, скорее всего, закончилась.
На ТО гоняете к дилерам или просто в знакомый сервис?
Если к дилерам, то во сколько в среднем сия радость обходится? (Будем считать, без серьёзного ремонта и замен масла, лампочек, фильтров.)

Natushka
05.05.2007, 19:24
Катька,
я пока к дилерам, хотя это не дешево, в среднем 8-9тыс. Конечно, я читала. что есть умельцы свечи себе сами меняют, но мне как-то не сруки. А гарантия 2года, у меня пока не закончилась. Потом буду к знакомым ездить, но видимо придется со своими деталями приезжать, это не всегда удобно, нет времени искать их...

Dmitriy Balashov
06.05.2007, 19:38
Такой вопрос. Если пробег за тридцатку, знач, гарантия, скорее всего, закончилась.
Я никогда бы не подумал, что в день можно накатывать по 100км в день (с работы, на работу и иногда по делам туда-сюда).
Машине сегодня всего 13 дней, а пробег уже 900км.
Такими темпами я 30 тысяч проеду за год. А гарантия вроде бы два года. ;-)

Nicalaic
10.05.2007, 00:38
Olegan,
Привет! у меня пробег 29000 км, за это время поменяли лампочки ближнего света ,а недавно начала дергаться, я не знаю, может, свечи надо заменить?
А дергается когда?. у меня было после 3-х мес. эксплуатации. малые обороты и малый газ(совсем чуть-чуть, или полный нуль). но на СТО исправили. Что делали не скажу, не знаю.

Alfazulu
12.05.2007, 04:43
Я никогда бы не подумал, что в день можно накатывать по 100км в день (с работы, на работу и иногда по делам туда-сюда).
Машине сегодня всего 13 дней, а пробег уже 900км.
Такими темпами я 30 тысяч проеду за год. А гарантия вроде бы два года. ;-)
Гарантия то 2 года, но без ограничения пробега.

Juletta
14.05.2007, 15:39
Читаю с ужасом, у меня почти 29 тыс.... и ничего не скрипит, все работает.. единственное что было, замена противотуманки.. неужели меня в скором будущем ждет тоже самое... :(

Dmitriy Balashov
14.05.2007, 20:40
Похоже что слой краски очень тонкий, лак мягкий а грунтовки вообще нет
Грунтовка ЕСТЬ.
У меня чёрный металлик - на помятой задней двери краска слезла, под ней оказалась белая грунтовка (впрочем, и она тоже слезла).
Но слои действительно очень тонкие.

Уже две недели, не ржавеет пока.

Dmitriy Balashov
14.05.2007, 20:47
Гарантия то 2 года, но без ограничения пробега.
Вот и замечательно.
А через пару лет я таки надеюсь сменить лацетку на что-нибудь посерьёзнее.
Ибо сейчас люксовый SUV брать - не по статусу ещё. ;-)

Profi550
14.05.2007, 21:22
На этой неделе встретил в Дмитрове коллегу на Лаче вагоне синего цвета в точно моей комплектации. Маленько поболтали пока жены выбирали рассаду и саженцы. Мужичок сам из Дмитрова. Свою Лачу брал в конце 2005 г. Наездил 31000 км. О Лацетти клубе и разных Лачиных болячках ничего не знает. Ездит себе и ездит вообще без проблем. Единственное, чем немного недоволен - маловат клиренс. Говорит до Лачи была Астра, та меньше брюхом цепляла.

-Андрей-
19.05.2007, 23:54
Читаю с ужасом, у меня почти 29 тыс.... и ничего не скрипит, все работает.. единственное что было, замена противотуманки.. неужели меня в скором будущем ждет тоже самое...

За 7 месяцев 38000км, так же только противотуманка, да еще лампочки освещения номера
А в остальном тьфу, тьфу, тьфу

okcuk
20.05.2007, 19:22
За 7 месяцев 38000км, так же только противотуманка, да еще лампочки освещения номера
А в остальном тьфу, тьфу, тьфу
класс!
надеюсь что у меня тоже так же будет:)

protasov
21.05.2007, 16:22
7 месяцев, 20 килокилометров.
месяц назад сгорела одна лампа в противотуманке, позавчера - вторая.
зимой чуть свистел вентилятор на первой скорости, сейчас всё отлично - видать, крутить чаще стал его, вот он и разработался.
царапины на окнах я переживу :)

всё.
кто тут чего пугается? неужели из-за таких мелочей можно потерять кайф от управления этой шикарной вещью?

ПЭК
25.05.2007, 01:10
:hi: Всем привет!
Хочу затронуть несколько абстрактно-мистическую тему.Кто-то об этом знает, кто-то скажет, что я чушь порю,но все же надеюсь, что большинство со мной согласяться.
У каждой вещи, в том числе и у авто, есть своя душа, которую в нее вложил человек. Не зря же говорят - я в нее(какая - либо вещь) душу вложил, не так ли? Ведь наверняка многие автолюбители разговаривают со своими железными конями (или я один такой больной?). Плюс ко всему влияет ваше собственное эмоциональное состояние, взаимоотношение с другими людьми и т.д. Все это создает ваше общее биоэнергетическое пространство с Вашим авто! Если Вы любите своего железного коня и относитесь к нему как к родному, то и в ответ он будет, по мере своих конструктивных возможностей, доставлять удоврольствие от езды! И Вы будете чувствовать комфорт даже от своего любимого запорожца, москвича, жигулей и т.д. Вы говорите своей ласточке: доброе утро; спокойной ночи; подожди меня здесь; повози меня, пожалуйста, сегодня - у меня сегодня много дел и многое другое, А??? Чтобы ничего не ломалось в процессе эксплуотации - такого быть не может, но при соответствующем Вашем отношении к машине, она будет по максимому отдавать всю себя!

У нас на работе 7 близнецов Лач. Те, кто уже под 50 000 км накатал, в ужасе! Ломаются кондеи, текут ГУРы, стучит подвеска, гремит салон. Похоже, одноразовая тачка-лачка. Ну ничё. Чем быстрее развалятся, тем быстрее новые купят
Вот скажите, пожалуйста, после таких слов, ну и , наверное, такого же отношения будут ли эти машины не ломаться? Да и к машинам от работы далеко не всегда нежные отношения. Я не говорю, что я идеальный водитель и ухаживатель за своей пятнашкой(ВАЗ 2115), но если нужно ехать по весьма нехорошей дороге, то я ей говорю : ну,держись подруга, ты уж меня извини но надо! И вот уже эта вторя машина (до этого была девятка) у которой по подвеске я практически ничего не делал - в общем за 5 лет эксплуотации этих машин я поменял только одну стойку и по подвеске я ничего больше не делал!!! Оставляя на улице я говорю : подожди меня, пожалуйста, здесь - и она ждет! - сколько раз я по запарке забывал ставить на сигнализацию и оставлял в машине включенную магнитолу, и не только днем, но и ночью. И ведь она ждала и НИКТО никогда не залезал в нее и ничего не взял!!!
Еще многое, конечно, зависит от манеры Вашей езды! Если Вы не уважаете других участников движения, постоянно подрезаете, ведете себя слишком агрессивно, то наверняка вслед Вам скажут не мало недружелюбных слов - а это ТОЖЕ приводит к поломкам.
Так что любите свои Лачи (и др. авто), разговаривайте с ними, гладьте их, не ругайтесь на них и на людей, не таите в сердце обиды, зависти, злости, ненависти и ведите себя на дорогах культурно, то не только меньше будут ломаться Ваши железные кони, но будете гораздо меньше болеть! Бывало - если не в духе - с кем-нибудь поругался или еще что-нибудь, то возникали проблемы в электрике.

Вот в общем приблизительно то, что я хотел высказать и выствить на ВАШ суд.

:vishenka_33: С уважением, ПЭК.

Alfazulu
25.05.2007, 07:08
Хочу затронуть несколько абстрактно-мистическую тему.Кто-то об этом знает, кто-то скажет, что я чушь порю,но все же надеюсь, что большинство со мной согласяться.
У каждой вещи, в том числе и у авто, есть своя душа, которую в нее вложил человек.....
Была у меня лет восемь назад одна машинка со странностями - захочеш обогнать кого-то по встречке ,иногда на закрытом повороте, а она нивкакую. И понижающюю включиш и газ давиш - а толку ноль, хотя исправна - непонятно. Однако через 3-8 сек. после попыток на встречке появлялась машина. Получается берегла и себя и меня. Во как!!

Emil
22.06.2007, 12:53
Друзья, я в этих делах не спец, поэтому прошу помощи...

Через неделю первый ТО, пробег соответственно 15000, проблемы следующие:
1. Царапанное боковое стекло
2. Вой руля при вращении - у всех по-моему
3. Не брызгает задняя брызгалка
4. На ухабистых дорогах, на приличной скорости - поскрипывание, где-то спереди, возможно под капотом, может быть подвеска - настораживает
5. Вибрация руля при торможении на скорости более 100 км/ч
6. Когда разогреваю машину, иногда поднимается стрелка тахометра до 1,5 примерно, раньше не было - кто-то невидимый жмет на газ! =о\

И собссно вопрос такой, что из этого устранят по гарантии и какие могут быть проблемы (Genser)?

Ну и главное во сколько это все может обойтись, не учитывая стоимость самого ТО, которая составила 4230р.

Спасибо! :vishenka_32:

Emil
22.06.2007, 13:15
Да и чуть не забыл! Сверчки мои хорошенькие - правда пока всего один тьфу-тьфу-тьфу. Их устраняют по гарантии???

Кстати, обнаружил однажды утром дырочку на капоте - кто-то что-то кинул из окошка наверное. Краску и все остальные слои пробило, даже ямка маленькая, вижу железо - но! Уже несколько месяцев и ничего не ржавеет! О как, тьфу-тьфу-тьфу опять же...

silwer
23.06.2007, 02:35
У каждой вещи, в том числе и у авто, есть своя душа, которую в нее вложил человек. Не зря же говорят - я в нее(какая - либо вещь) душу вложил, не так ли?
Да, млин! Все совершенно верно! Научному объяснению не подлежит! А вот еще одно, мое личное, наблюдение-два авто одной модели, а по ощущениям от езды на них одна машинка может быть мужиком, а другая девочкой (ласково):acute:

Dmitriy Balashov
23.06.2007, 17:59
2. Вой руля при вращении - у всех по-моему
3. Не брызгает задняя брызгалка

2. Нету.
3. Она не брызгалка, а скорее писилка. ;-)

Кулёма
23.06.2007, 21:56
У каждой вещи, в том числе и у авто, есть своя душа, которую в нее вложил человек. Не зря же говорят - я в нее(какая - либо вещь) душу вложил, не так ли? Ведь наверняка многие автолюбители разговаривают со своими железными конями (или я один такой больной?)..
Супер. :cry: Я прослезилась. А я уже начала думать, что во мне что-то не так :)
Респект :vishenka_32:

chicken
23.06.2007, 22:15
У нас на работе 7 близнецов Лач. Те, кто уже под 50 000 км накатал, в ужасе! Ломаются кондеи, текут ГУРы, стучит подвеска, гремит салон.
не путаем автомобиль в личной собственности и так называемый "корпоративный" автомобиль.
У меня за 44000 км. выл ГУР. ВСЁ! А.... ну стёкла. да.
Наверное, рейка тоже стучала. Но я её не слышала.
Мне не нравилась прожорливость. Но это в другую тему.

Dmitriy Balashov
24.06.2007, 09:42
Так что любите свои Лачи (и др. авто), разговаривайте с ними, гладьте их, не ругайтесь на них и на людей, не таите в сердце обиды, зависти, злости, ненависти и ведите себя на дорогах культурно, то не только меньше будут ломаться Ваши железные кони, но будете гораздо меньше болеть!
Многие сочтут это бредом, но я реально знаю, что ты правильно говоришь.
Это карма. ;-)

Я свою лацетку по фарам глажу, когда утром прихожу. ;-)
И иногда прошу прощения, когда выбегаю и резко захлопываю двери в дождик. ;-)

Pestich
02.07.2007, 19:53
Хотел отписаться еще пару тыщ км назад, но видно сглазил. На 36000 появился стук спереди, начитался постов на форуме, сам себя уже настроил на рулевую рейку. Позвонил в Мурманскую Лауру, записался к доктору на прием. Приехал, врач забрал больную, и через полчаса вышел с диагнозом: "стабилизатор левой передней стойки", больную вылечили. Отдал ключи и пожелал счастливого пути (отдельный респект Владимиру).
Тьфу, тьфу, тьфу что б не сглазить, остальное без проблем - пробег 37773 км

Насчет души машинки, я тоже в это верю, вот как только намою её она у меня в пляс идет, не просто едет, а парит :)

[Igor]
02.07.2007, 22:06
во сколько в среднем сия радость обходится?
У меня 34 000 пробег машине 9 месяцев, так что гарантии ещё больше года. Последнее ТО - 30 000 обошлось примерно 9 000. Вошло кроме замены масла и фильтра, замена фильтра кондеяя (самое дорогое между прочим), замена свечей и замена торм. жидкости. Так же поменяли лампу в фаре. За подобный перечень на ВАЗе берут примерно столько же.

[Igor]
02.07.2007, 22:12
У каждой вещи, в том числе и у авто, есть своя душа
Душа была у первых трёх моих машин - и между прочим почти всегда болела. А потом я понял - железка. И болееют между прочим реже. Хотя бывает разговариваю - как с подчинёнными. чаще ругаюсь, иногда хвалю а бывает прошу прощения.

Юрий Анатольевич
03.07.2007, 12:38
]У меня 34 000 пробег машине 9 месяцев, так что гарантии ещё больше года. Последнее ТО - 30 000 обошлось примерно 9 000. Вошло кроме замены масла и фильтра, замена фильтра кондеяя (самое дорогое между прочим), замена свечей и замена торм. жидкости. Так же поменяли лампу в фаре. За подобный перечень на ВАЗе берут примерно столько же.
Где Вы делали ТО 2 ?, у меня, в "КМ/Ч" на ТО 2, за тот же перечень взяли 6400 рупиев!:confused:

з.ы.Лампу правда не меняли!

Digg
03.07.2007, 13:12
Добавка:
1) лампочка пепельницы не работает.
2) Появился непонятный резиново-металический скрип спереди справа. На ТО2 в Аванте мастер лечил про то что попадает грязь под резинку опоры двигателя. Скрип только на неровностях и особо слышен если со мной пассажир спереди едет.
3) Лампочки не горят пока. (кроме пепельницы).
4) Стекла как и у всех.
Вроде все .... пробег 31000. С октября 2006. Колодки не менял, масло 3 раза, свечи дважды.

ААС
03.07.2007, 13:49
Хочу затронуть несколько абстрактно-мистическую тему. Кто-то об этом знает, кто-то скажет, что я чушь порю, но все же надеюсь, что большинство со мной согласяться.
Ээээ дорогой, не боишься божьего гнева.
Многие с тобой согласятся, а знаешь почему - матчасть не учат и являются простой прокладкой между рулем и креслом. Не думаю, что Duk или подобный ему спец придя в гараж будет гладить фары вместо того, чтобы проверить уровень масла/жидкостей, накачку шин, работу стоп сигналов, поворотников, целостность пыльников, отсутствие подтекания масла/топлива и т.д., т.е. всего того, что необходимо для нормального функционирования вашего "железного коня". Нормальный работяга не будет молится, а заранее поменяет тормозные колодки не доводя ситуацию до свистов/скрежетов. Заправляя машину топливом нормальный чел (внимательный или со стажем) по запаху определит некачественный бензин, заберет деньги и заправится в другом месте.
Много еще чего необходимо делать чтобы машина Вас не подвела, если не знаете - учите. Только тогда Вы можете быть уверены в ней.
Из этого правила есть одно исключение: конструктивно-производственные недостатки и скрытые дефекты металла, а еще человеческий фактор (машинку люди собирают).
Все остальное - от лукавого.

LOZZY
03.07.2007, 14:17
ААС,
согласен по всем пунктам!! хорошо написал:)

Nata
03.07.2007, 16:38
ААС,
LOZZY,

сами вы прокладки! никто ж не говорит, что не надо делать ТО, все проверять и т.д. Просто это еще один аспект наших, скажем так, взаимоотношений с автомобилем... не буду я примеры приводить, но что-то есть - не просто это тупая железка... :girl_blum:

LOZZY
03.07.2007, 16:39
Nata,
ну хз я люблю своими ручонками.. всё делать а не на пофиг всё ..:)

Nata
03.07.2007, 16:46
на пофиг всё

об этом вообще никто не говорил...

LOZZY
03.07.2007, 16:47
Nata,
я образно:)

ПЭК
04.07.2007, 00:59
:hi: Aac, Lozzi! ;) Предлагаю для нашей, несколько другой по теме дискуссии перейти самостоятельно в другой раздел, например в автомобильный флейм, а то за нас это сделают модераторы:acute: .

Лента
24.07.2007, 16:14
Многие сочтут это бредом, но я реально знаю, что ты правильно говоришь.
Это карма. ;-)

Я свою лацетку по фарам глажу, когда утром прихожу. ;-)
И иногда прошу прощения, когда выбегаю и резко захлопываю двери в дождик. ;-)

Думала, я одна такая "больная" :) Желаю "спокойной ночи", извиняюсь за ямы на дорогах, говорю "спасибо", когда выскочу из-под какого-нибудь урода на грузовике или автобусе...

oleg
01.09.2007, 16:34
у меня 30 000 км, как раз прошел ТО2.
Итого статистика неисправностей.
1. на 7,5 т.км. начали подпрыгивать обороты при переходе нейтраль, чек молчал. машина ехала, но всё равно неприятно, в итоге замена по гарантии блока дроссельной заслонки. трабл ушел.
2. на 9 т.км. слетела тяга на ручке задней двери, так что дверь снаружи не открывалась, как назло именно на этой двери стояла блокировка от детей, поэтому и изнутри дверь было не открыть, обшивку не снять. короче мастера меня отправили подписывать у гарантийщика разрешение на вандализм к машине в кузовном цехе, гарантийщик тихо матернулся, взял линейку, опустил стекло в машине и линейкой снял детскую блокировку, дверь изнутри открыли, обшивку разобрали, тягу восстановили.
3. на первой скорости вентилятора появился шелест печки. сегодня на то2 как назло не вылез, фильтр салона поменяли, и думали что больше не появится. при подъезде к дому зашелестел. буду сам разбираться.
4. появилось пару сверчков, один в водительской двери в районе пимпочки, проявляется при езде на абразивном асфальте, особенно в поворотах, другой в панели проявляется на сильно абразивном асфальте, легкое нажатие на панель приборов его успакаивает. решил пока на них забить, лень с ними разбираться.
Итого всё, больше ничего, сегодня на то2 смотрели ходовку при мне, - всё ОК. Кроме п.1, вообще придраться не к чему. даже стекла не царапанные, а джекичан загорелся только пару раз, когда на неполностью прогретом авто зимой развил крейсерскую скорость, подняв обороты на 5-ой выше 4тысяч и ехал так более пяти минут. Через четыре заводки чек ушел, и тысяч пятнадцать я его вижу только при заводке. Да бенз лью токо 95-й Экто

Arl Bandy
10.10.2007, 08:25
28т - покраска накладки заднего бампера - 2 раза, замена отсорбера заднего бампера - 2 раза, покраска накладки переднего бампера - 1 раз, перепрошивка мозгофф из-за заливки АИ 95 - 1раз, варка задней покрышки - 1 раз, латание отверстий в покрышке - 4 раза. Срок эксплуатации с конца апреля 2006г.

Альфио
10.10.2007, 08:51
взял линейку, опустил стекло в машине
Легко сказано, но лично мне не понятно как это в реальности происходило.

oleg
10.10.2007, 21:31
Альфио,
что не понятно? как линейку брал, или как опускал стекло ?

Альфио
12.10.2007, 09:31
oleg, как он линейкой опустил полностью поднятое стекло заблокированной двери?

krus
12.10.2007, 10:45
Альфио,
Опустил стекло. Просунул линейку и снял блокировку от детей. Открыл дверь изнутри.
Линейкой стекло он не опускал.

oleg
12.10.2007, 17:12
Опустил стекло. Просунул линейку и снял блокировку от детей. Открыл дверь изнутри.
Линейкой стекло он не опускал.
именно так, если только добвать что опустил стекло при помощи ЭСП на водительской двери ;)

MipH
22.10.2007, 16:08
27000 пробег

1. На 10000 замена всех клапанов по гарантии (типа некачественный бензин, неудачное строение клапанов и т.п.) В общей сложности проблема решалась 2! месяца, полтора из которых я ждал запчасти. Может совпадение, но запчасти появились сразу после моего двухкратного звонка в представительство GM в Москве.
2. на 23000 где-то на первой скорости вентилятора печки он урчит как сверчок, достаточно пару секунд подержать на 4й скорости и сверчок исчезает на 2 минуты, потом снова появляется. Звук очень давит на мозг, но до 2го ТО осталось совсем чуть-чуть, пусть смотрят, что там с пропеллером или моторчиком.
3. на 17000 где-то машине сильно вело влево. Заезд к дилеру и 2 раза регулирование схода-развала (за счет конторы) в принципе решил проблему.
4. на 15000 перегоревший противотуманник. Поменял за свой счет, но очень странно, ибо ими я почти не пользовался. Больше никакие габариты за 27000 ниразу не сгорали.
5. На 25000 заменил передние колодки, ибо машина вообще перестала тормозить. Задние сервисменом решено было не менять, ибо нормальные.

На память вроде все. Все работы делал в Genser'е.

KidNet
24.10.2007, 13:27
27000 пробег
2. на 23000 где-то на первой скорости вентилятора печки он урчит как сверчок, достаточно пару секунд подержать на 4й скорости и сверчок исчезает на 2 минуты, потом снова появляется. Звук очень давит на мозг, но до 2го ТО осталось совсем чуть-чуть, пусть смотрят, что там с пропеллером или моторчиком.
Это износ подшипника моторчика печки. Смазывание не поможет, через пару дней опять зашумит. Тоже промаялся с этой проблемой, в итоге поменяли по-гарантии вентилятор в сборе.

Arl Bandy
07.11.2007, 11:02
29700 На ТО2 обнаружилось что ролик натяжения ремня генератора под замену. ременьгенератора тудаже (весь в продольных разрезах), в остальном все хорошо и гладко не считая самореза в замней резине обнаружившийся на шиномантаже.

Птыц
08.11.2007, 17:51
А дергается когда?. у меня было после 3-х мес. эксплуатации. малые обороты и малый газ(совсем чуть-чуть, или полный нуль). но на СТО исправили. Что делали не скажу, не знаю.

А у меня таже байда была без ясности симптомов. В итоге, съездил к диллеру, безрезультатно. Почесал репу и сталь лить строго 92-й луц. Через пару заправок все прошло без следа. ИМХА - не лить 95-й луц. Или лить его только от очень дорогих и надежных луцеколонок.

Mosq
12.11.2007, 15:22
29600

1) начал недавно хрипеть задний левый динамик
2) отошел пластик обивки от задней правой стойки
3) за полгода перегорел ближний свет в левой фаре (лампы Филипс - БлюВижн)
4) один раз загорался ЧекИнжин после ужасного бенизина (Юкос - Мневники)
5) 22 тыс. - Долил тормозную жидкость (Загорался индикатор несправности тормозной системы и тормоза стали вялыми)

И всё. Ничего серьёзного. 2 раза гонял Москва-Сочи. Считаю очень удачно. После завтра ТО-2.

MipH
12.11.2007, 20:02
KidNet,
Я это понимаю, но ведь по моим словам никто мне не скажет, что это так на самом деле. Сегодня был у дилера Дженсер. Наличие проблемы признали, посоветовали дотянуть до ТО2 1500 км, чтобы там сразу все разобрать... Согласился. Покатаюсь с месяцок, а там видно будет... В случае чего ткну носом в соответствующую ветку это форума.

ГЕНЫЧ
13.11.2007, 17:43
30000 км. ещё не наездил. Сосед по стоянке по инету не блудит и проблем на 33000 кроме стекла не испытал, только расходники. P.s. ПЭК и ААС,каждый прав по своему...

wolodn
13.11.2007, 19:04
29600

1) начал недавно хрипеть задний левый динамик
2) отошел пластик обивки от задней правой стойки
......После завтра ТО-2.

Интересно, что вам реально устранили на ТО2 ?

Добрый Мопс
13.11.2007, 22:27
посоветовали дотянуть до ТО2 1500 км
Странный километраж для ТО2?!!!Наверно это опечатка?ТО2 проходят обычно на 30000км.

JohnP
13.11.2007, 22:34
Странный километраж для ТО2?!!!
это не километраж, ему столько осталось до второго)

Добрый Мопс
13.11.2007, 22:55
это не километраж, ему столько осталось до второго
Все!Заработался!:fool: Сорри!

Vladimir_K
20.11.2007, 15:26
Вот и я наездил за 1,5 года 30тыс. За все это время возникали следующие неисправности:
1. Пару раз менял лампы ближнего света
2. Где то при пробеге 18 тыс. вышел из строя датчик положения коленвала, поменяли по гарантии. Правда пришлось 1,5 месяца без машины ездить.
3. На 27тыс. загорелся ЧекИнжин, сделали промывку.
4. Недавнее ТО 2 показало износ тормозных колодок 60%.

zampoteh
20.11.2007, 23:43
Четыре дня назад прошел ТО 30000.
Поменяли рулевую рейку:victory: . На мою заявку о свисте моторчика печки ответили, что этого звука еще не достаточно для замены:beee: , но думаю в конце зимы добить этот вопрос (кончается гарантия). Все остальное по регламенту. Я вполне удовлетворен. Однако по вопросу ЛКП склоняюсь к критикующим.

lexas
24.11.2007, 04:26
прошел то2. на спидометре почти 30 т.км.

Из проблем:
1. На 28 т.км сломалась трубка омывателя заднего стекла. С полным букетом сопутствующих проблем.
2. Пару раз горела лампа подушки во время езды. Некоторое время не мигала при автотестах, а просто горела.
3. там же на 28 т.км загорелся датчик SSPS, ремонтники из Genser сказали, что кто-то (на предыдущих ремонтах/то) соответствующий разъем раздолбал и замотал изолентой, и мол теперь он сдох. До них в машину лазили только в Реутов-Моторс (ТО-1 проходил в Реутов-Моторс). То ли Реутов накосячил, то-ли Genser разводит. Правды не узнать. На ТО-2 все исправили.
4. Check Engine видел только однажды (запуск двигла не считаем). Погорел минут 5 и потух. Возможно связано с п.1 (все случилось на 28 т.км :-) ).
5. Поменял лампу в левой фаре, и подсветке заднего номера (тоже на 28 т.км)

машине 1.3 года, других проблем не имел. Машинкой доволен.

MipH
07.12.2007, 22:27
Vladimir_K,
=)
за полтора года еще ниразу не менял лампы вообще =) Завтра поеду на ТО2. Тормоза спереди сменил на 24000, ибо вообще перестали тормозить.

itil
14.04.2008, 16:34
разменял 30-к
что менялось, ломалось и т.п.:
на первой тысяче слетел патрубок с радиатора, вытек антифриз (косяк сборки) все захомутали и налили по гарантии.
щетки стеклоочистителя - ну потому что штатные нехорошие :)
свечи - 1 комлект ngk перед зимой
передние колодки - 1 комлект саншиней после то-1 (износ родных был 85%)
ближний справа в районе 28000 перегорел.
лампочка подсветки номера 1шт.
ТО1 + ТО2 - все что положено.

Mega_Lo
14.04.2008, 16:56
37000
На 20000 поменял тормозные диски передние с колодками, причина биение при притормаживании. И дурацкая их привычка забывать тормозить.
на 36000 поменял колодки передние и задние (16000 чёта короткий срок для колодок) биение при притормаживании от 140 до 110 осталось.
Купил кронштейн крепления патрубка расширительного бачка. Це гарну пластмассину забыли на сборке ( Калининграду превед!) Протирался шлангель заметил колега, прикупивший по случаю седан такой же, но уже Корейской сборки. Лампа тормоза и габарита с права немного подза...бывет уже 4 но я привык и меняется не так как "ближний", но и с ближним схитрил. Ксенон F1 раз и на всегда решил проблему демонтажа фары для замены лампочек с последующей регулировкой света фар на стенде. Причём гордое название F1 у китайского ксенона не подвело, работает зараза китайская. Ну и конечно растроил сходразвал на новом автомобиле - 2 балона 406 оптимы дало сильную озабоченность по поводу заднего сх.развала. Оптима была сменена на Мишлен и потому жалка постоянно слежу не дай бог. Причём заднее правое не только у меня, как детская болезнь было замечено и на хетчах, и на седанах и универсалах соответственно.

autovladelec
06.05.2008, 22:32
Ребят вот скоро близится ТО2, почитал тут,меня пугают суммы в размере 36т.р. за тормоза....
вообще стараюсь кататься аккуратно, резко не тормозить,но всё же, примерно во сколько может обойтись данное ТО?
прошлое встало в 4 или 5, замена масла,свечей и ещё какого то барахла....ничего конкретного. Сейчас машина откатала 30т,за них обращался 1 раз с проблемой лампы бордачка,и то,гады,кинули,сказали что лампа не светит из-за моей вины,в итоге отвалил бабло.

serjoli
06.05.2008, 23:12
пролазил много форумов по разным авто (новым , конкурентам лачи..)
У всех есть свои проблемы.. у лансеров диски тормозные после 10 тык ведет, подвеска скрепит.. радиаторы текут.. У фордов диски сцепления расходный материал .. и тд. Примеров уйма..
мое мнение - многие кто на форуме пишет про лачу только пересели с отечественного автопрома и думают что если новая иномарка то все, ламаться не может. Любая машина без разници какая - если на ней ездиют , то она полюбому будет ломаться... не ломается только та что стоит в гараже :)
много перелистал форумов, полюбому за 15-18 тыс баков все приблизительно одинаковые и ждать от такого болида свойств феррари бесполезно :)
ПС. сам до недавнего времени юзал 2112 3 года (не новую) так по мне самый лучший авто который придумали на нашей тазофабрики и если бы выбирал среди аналогов китайских или логановских то выбрал бы новый тазик.
А лача это уже савсем другой уровень.. поэтому на нем и останавливаю свой выбор.
+1

New_Dim
06.05.2008, 23:13
Цифра 36т.р откуда????
52 ткм полет нормальный, кроме колодок и лампочек ничего не менял.

Spirit2000
10.05.2008, 18:06
извиняйте за офтоп. проехал почти 40 000 на самаре 2114. 1 раз по гарантии поменял бензонасос. расходники не в счет. и это всё!
я хочу лачетти, но вы меня пугаете. неужели хуже тазика она?

autovladelec
11.05.2008, 12:39
Spirit2000,
не...тазики хуже! я от своей безума!
у моего товарища 14-я...я сзади посидел,коленки в зубы упираются...места нехватает,в лачке сзади диван, простор)))

Urfin
11.05.2008, 18:45
машине 2 года. 37 000 км.

меняли по гарантии

термостат
что то там в механизме рулевого колеса

+ вчера лампа в фаре умерла.

все. больше никаких проблем.

MrEmpty
12.05.2008, 16:53
машине не полных 7 месяцев. пробег 27500
по гарантии поменяли ручку КПП по моей просьбе из-за шума.
усе.
Скоро ТО-2...ждем с чо будет

Аникей
12.05.2008, 18:29
пробег 1800 км - сгорел предохранитель прикуривателя - по моей вине правда... купил за 5 рублей и поменял!!! счастлив как слон!!!

Sue Zergut
25.05.2008, 17:42
Небольшой отчет
29000, 2 года с момента покупки.
+
Машина не досталяла никаких проблем, возила когда и куда надо.
_
Достаточно шумная - скрипит торпеда и громковато шелестит вентилятор.
На 17000, как у многих, была проблема с check-engine. Судорожно менял заправки, потом прочитал, что рекомендовано ездить на оборотах повыше (сам наоборот не любил крутить мотор) - после чего отказался от пятой передачи в городе. Проблема прошла сама собой и больше не появлялась.

26.02.2008 принял в водительскую дверь сдававший задом Лансер.
07.03 получил из ИНГОССТРАХА направление на ремонт по КАСКО. Выбрал Лауру на Минеральной. После осмотра добавили на замену и заднюю дверь, записали на 20.03.2008. Обещали сделать числа 15го мая, но отдали раньше - 8го числа. Сделали все отлично, с одним недочетом - барахлил датчик закрывания водительской двери. Менеджер Вячеслав очень корректно и быстро все организовал, я подъехал, поставили доп. прокладку - все ок. В целом ремонт прошел безболезненно (страховая выплатила 85 т.р. по смете) Мое участие нулевое - КАСКО рулит.
Сегодня прошел второе ТО. Проходил в Капитал Авто на Мурманке (рядом с работой, да и хотелось посмотреть новый центр). Сдал в 10, позвонили, что готово в 13. Все штатно сделали, заменили 2 лампочки подсветки номера, передние колодки, свечи, фильтр. Все снятое сложили в коробочки оставили в машине. При сдаче я сказал, что слегка что-то поскрипывало справа в передней подвеске - они промазали - теперь ничего не скрипит (стойки посмотрели - все в порядке). За ТО отдал 11000 руб.
С машиной работал менеджер Павел.
В салоне тех. зона отделена от помещения для клиентов огромной стеклянной стеной. Видно как машины поднимают на подъемники, крутят, вертят. Все в чистоте и порядке. Понравилось

Вообщем за два года использования впечатления сугубо положительные - а шум и скрип - все таки машина недорогая. (да, кстати, никаких царапин на стеклах, облупившихся ручек и прочих "детских" болезней не было)
Сервис от Шевроле тоже нареканий не вызвал.
Чего всем и желаю!

homaserg
25.05.2008, 21:28
10 мсяцев, 32 тыщи отъездил,
итог:
2 пробитых колеса (одно под списание)
1 перегоревшая лампа ближнего света

Голубь
25.05.2008, 22:53
Сегодня разменял 30000 км.
Помимо ТО у дилера, поменял лампочки ближнего света (одна перегорела).:clapping:
Никаких других неисправностей за 1 год и 4 месяца не было.:yes2:

Мушка
26.05.2008, 10:18
6 - у меня правда, не хрустело, а выло - просто смазали

А у меня ГУР тоже свистел, свистел, смазывали мне его, смазывали, а он все свистит и свистит. Рулевую рейку в итоге поменяли, и все перестало свистеть, скрипеть и т.п. Дилеры все никак не замечали этот дефект, пока знакомый, сев в машину и покрутив руль, не поставил диагноз. Хоршо, машина еще была на гарантии...

asp_2
20.09.2008, 17:12
8 месяцев, 37000 км... проблема одна штука: юбка взадней правой арке загнулась, похрустывает... все забываю подрезать

OlegSW
25.09.2008, 17:38
Замена рулевой рейки по гарантии (езда только по москве) и не быстро.:snooks:

Zam P
27.09.2008, 14:40
1 год 5 месяцев, 36 тыщ. Из проблем с машиной, только ошибка датчика подушек безопасности. И все. (тьфу 3 раза).

Биря
27.09.2008, 15:08
1 год 3 месяца, пробег 11,5 тыс.км. Всё в норме, только прикуриватель не работает сабака.

Heretic
29.09.2008, 11:13
Прочитал все 19 страниц, создается впечатление что со временем качество Лачетти стало выше по сравнении с начальным периодом.

tarhun
29.09.2008, 11:24
6 месяцов - 13 тыщ. Тьфу-тьфу. Ничего не ломалось не менялось (ну кроме глюченного штатного CD)

MaksoFon
29.09.2008, 12:09
1. Сразу после приобретения обнаружил, что дверные замки ключем не открываются :) - Дилер сам отремонитровал минут за 20-ть (чего там делали не в курсе - теперь все отпирается как положено)
2. Глюк датчика подушек - 5 минут в сервисе - исправили ошибку через копм - больше проблем не было.
3. Перегорела лампочка подсветки номера (заменил сам минуты за 3, стоитмоть лампочки - 5 рублей)
4. Перегорела лампа габарита спереди (заменил дилер во время ТО).
5. Замена верхней опоры передней левой стойки (по гарантии - это я так в яму влетел.. Дилер у нас клевый - признал это гарантийным случаем - хотя мог и отказать).
6. Замена заднего левого амортизатора (гарантия) - причина выъхода из строя видимо таже, что и п. 4.
Все. больше ничегто не ломалось, не перегорало. ТТТ.
Пункт 5 и 6 - ну тут сам виноват.. Вообще удивлен, как подвеска ту яму выдержала ) Диск стал реально треугольным.. Еле в шиномонтажке прокатать сумели. Резина осталась целая.. Да и детали меняли так. на всякий случай.. Диагностировалит каждый раз подвеску по полчаса, итрясли, потом мастер выходил и говорил - ну фиг знает.. все нормально.. но давай на всякий случай заменим вот это.. ) по гарантийке... Ну от чего же не заменить :)
Машина эксплуатируется каждый день.. Перенесла три дальних поездки - в Беларусь и на Азов.. В городе нашем дороги - как после бомбежки )

bobans
29.09.2008, 12:40
31 000км
полгода эксплуатации

проблемы.....да небыло никаких толком проблем,тьфу,тьфую,тьфу
кроме
1)на 26 000 надорвался приводной ремень(генератора),я так понял из включенного кондея и тапки в пол(ЗЫ оч сильные рывки при вкл/выкл кондея особенно на оборотах под 6 тыщ)
2)29 000 перегорела лампочка ближнего,при том что всегда со всем светом езжу,поменял все сразу вместе с габаритами....ЗЫ не понравилось то что контакная группа немного подпалена,но это не проблема,устраняется за 5 минут

ну и кроме того что на 16 000 стукнули взад,проблем не было
тьфу тьфу тьфу

saks
07.10.2008, 12:32
У меня совсем недавно начались мелкие неприятности,при полностью гружёной машине (3 человека сзади)на мелких кочках начинает шкрябать зад такое ощущение что пружины совсем просели хотя пробег всего 11 тыщ, про датчик подушек и говорить нечего отказал через неделю после покупки жду когда будет ТО

MaksoFon
07.10.2008, 12:35
У меня совсем недавно начались мелкие
у меня задевает задними колесами при полной хзагрузке с самой покупки машины ) поставлены просто локера пластиковые - скушали 1 см пространства.. Зимняя резина 185/65-15 - так там вообще караул как чиркает) я уже забил на это дело)

saks
07.10.2008, 12:41
Я что подумал может есть какие проставки под пружины наподобие таких как у "Нексии",или поставить пружины от универсала

MaksoFon
07.10.2008, 13:56
saks,
в Украине вроде парни ставили на седан амортизаторы от универсала. :) а проставки - это надо туда, наверх, под опору стойки.. и это не есть гут )

ПЭК
08.10.2008, 01:05
Пробег почти 31000 км. Кроме 2-х замен ламп ближнего света, слава Богу, ничего не беспокоило:good: !!!

Альбинос
19.10.2008, 20:03
В процессе эксплуатации, замечаешь некоторые мелочи (неисправности), про которые забываешь упомянуть отдавая авто на ТО. За неделю до ТО решил вести список неисправностей. Итак:
1. "Залипает" включатель света в бардачке
2. Задняя "писькалка" льёт вяло
3. Спросить на всякий случай про рулевую. Сильно не стучит, но уже ощущается.
4. Узнать про поцарапаные стекла. Сами поменяют или нужно бить и делать через страховую.
5. Напомнить про еле заметный резиновый скрип спереди справа. Наверно сайлент или шар (кстати даже не знаю, что там за подвеска, не интересовался).
6. ...

Мелочь, но ...

По мере вспоминания, буду дополнятьПри прохождении ТО-1 сообщил про стук рейки продиагностировали и сразу заменили рейку.при пробеге 18800 провалилась педаль сцепления:потек рабочий сцепления и выжимной.Эвакуатор и все работы по гарантии. Рейку меняли в АвтоцентрСити а сцепление в БлокАвто.Так что рейку Вам заменят.Рекомендую АвтоцентрСити.Мне там больше понравилось.В Блоке машину даже не помыли.

Колмаков
07.11.2008, 10:39
Пункт 5 и 6 - ну тут сам виноват.. Вообще удивлен, как подвеска ту яму выдержала ) Диск стал реально треугольным.. Еле в шиномонтажке прокатать сумели. Резина осталась целая.. Да и детали меняли так. на всякий случай.. Диагностировалит каждый раз подвеску по полчаса, итрясли, потом мастер выходил и говорил - ну фиг знает.. все нормально.. но давай на всякий случай заменим вот это.. ) по гарантийке... Ну от чего же не заменить
На счет подвески согласен. Пару месяцев назад на 80 влетел в ямку 50*50*10. Думал кранты. Диск ВСМПО замяло не хило, но резина выдержала. Через некоторое время произвел диагностику подвески, никаких повреждений. Сход-развал тоже в норме.

Сейчас пробег почти 27000, что было и есть с ласточкой:
1. Пару раз прыгала стрелка спидометра. Первый раз ( в первый день владения красавицой) испугался сильно,стою на месте, а скорость 220. Обратился в СТС, поменяли датчик скорости по гарантии. Во второй раз пережил и оно само прошло. Резюме: данный глюк происходил в жаркую погоду при частом торможении, тобишь в пробках, на скорость не влияет, по возможности меняйте датчик.
2. Сгорела лампа ближнего света, поставил две новых (забыл название), через месяц сгорели одновременно обе, снова поменял сам, поставил Филипс, свет стал лучше (все не решусь на ксенон). Грешу на качество самих ламп.
3. При крутых поворотах на маленькой скорости, а также при проезде лежачих ментов, слышен неприятный для водителя звук, в области передней подвески, который проподает в сырую погоду. Обратился в км/ч, послушали, сказали, что прокладочки скрипят. В ближайшее ТО заставлю разобраться и устранить неисправности, машинка еще гарантийная.
4. При включении вентилятора, стало слышно как он рокочет, но не громко. Опять осмотр на ТО.
Вот вроде и все, периодически буду обновлять, но думаю не придётся, чего и Вам желаю.

tmi2152
17.11.2008, 17:37
Игорь Акопян,
+1
А можно еа простом,доступном японском языке?

stgrey
21.11.2008, 14:16
за одиннадцать месяцев эксплуатации накатал почти 31 000, прошел два ТО.
из того что беспокоило: перегорела левая противотуманная фара - поставил ксенон, поменял колодки, один раз делал развал/схождение
вроде все.
отличная машина. всем рекомендую. нет никакого сравнения с ТАЗами и др. отеч. авто

den4399
10.12.2008, 11:05
Пробег почти 28000, проблем особых нет, всякие мелочи. Появился какой-то скрип после 120 км/ч в районе левого угла панели или левой стойки, похожий на скрип резины или пенопласта. Вполне возможно что он появляется тольков сырую погоду. Может подскажет кто в чем дело. И еще штатная резина далеко не гут, при 120 и белее ощущается вибрация.

C0SM0
19.12.2008, 00:01
Ну вот и моей машинке год, пробег 22 тысячи, в основном город-пробки. Не сломалось ничего, ни перегорело ни одной лампочки, хотя обратная дорога с работы - всегда с ближним светом. С самого начала есть небольшой скрип салона сзади с пассажирской стороны, но меня он особо не парит, т.к. действительно небольшой ;-) Но, не все гладко. На парковке разбили фару помяли крыло, поцарапали бампер - страховая. Через пару месяцев пьяный скутерист на парковке добил бампер окончательно,замена-покраска - опять страховая. Ну и на трассе М4 Москва-Дон залетел в какую-то канаву,пробил балон и помял 2 диска. Балон купил за свой счет. А вот диски СКАД оказались весьма не плохи. Не смотря на то, что вмятины были весьма серьезны (я думал, что при таких ударах диски вообще раскалываются) при помощи резинового молотка всё удалось исправить!

З.Ы. На 15000 то мне долили 300мл тосола, был ниже минимума - списываю на пробки, нюхом чую, что на 30000 опять придется чуть-чуть долить.

ValeriyS
19.12.2008, 12:19
Всем привет, вчера был на ТО-1 (14900), ехал с одной целью, указать на скрип водительского сиденья, появился на 7000км, при изменении угла наклона подушки пропадает на 10-15 мин. Вышел приемщик, пошли кататься, при моих 100кг он мне показался раза в полтора тяжелее, пять минут ездили ни одного звука, пришлось стыдливо подписать приговор: "скрип неподтвердился". После ТО проехал уже 100км, ни одного сверчка-скрипа, видать сплющил приемщик источник скрипа :) .
Машиной доволен, проблем за 15000 км кроме скрипа сидения небыло, пересел на неё с 2115, первое время постоянно руки чесались что нибудь сделать, особенно на даче ;) , но прошли месяцы и понял что нужно отдыхать в свободное время и машина это позволяет.

PKM
19.12.2008, 17:04
и понял что нужно отдыхать в свободное время
это точно
и машина это позволяет а вот это кому как )))

Nikolay B
19.12.2008, 20:25
Прошёл недавно ТО-2, вот что выявилось за 30 000 км.

По гарантии устранена ошибка SRS
Внеплановая замена свечей зажигания на ТО-1, что положило начало эпопеи с поиском загадочной неисправности двигателя.
Обнаружена неисправность второго ЛЗ ( отключили ), перепрошивка ЭБУ.
Заменил перегоревшие габариты и подсветку в пепельнице.
На 24-х тысячах замучал меня стучащий задний правый амортизатор и гремящий ролик ремня ГРМ - отдиагностировали и заменили на ТО-2( не без выпендрежа, естественно ).
С первых километров салончик гремел и поскрипывал. Периодически провожу "рейды по сверчкам".
Подсветка заднего номерного знака поглюкивает - иногда лампочки гаснут, для включения требуется несильный удар кулаком. ;) Не парит - пожалуюсь на очередном ТО.

PKM
24.12.2008, 07:08
Вот и мои 30тык подошли. Что имею:
1) Чек на 10тык зимой после месяца в пробках - P0300. Трепал нервы неделю. Погас после смены заправки и отжига по трассе. С тех пор не загорался (ТТТ).
2) Замена левой стойки переднего стибилизатора - на 18тык, по гарантии.
3) На ТО-2 выявилась течь сальника привода - заменили по гарантии.
4) Иногда гаснет передний левый габарит - лечится открыванием-закрыванием капота )) На ТО не нашли шальной контакт.
Стук спереди в подвеске снова иногда появляется - подождем до весны, когда на летнюю резину переобуюсь - на ней лучше слышно.
Ну вот, собственно, и все неисправности пока (ТТТ).
P.S. Всякие непонятные внутрисалонные скрипы-бряки-сверчки к неисправностям не отношу. Их количество, конечно, увеличивается - не парюсь.

bobans
29.12.2008, 09:25
пробег 40 000 ~ 9 месяцев
проблемы
1) расслоился приводной ремень на 24 000 под 200км от москвы, доехал,3 дня прождал поменял - 1400р (не гарантия!!!)
2)ВСЕ!
всякие лампочки и прочюю приблуду не считаю

malitta
29.12.2008, 11:47
Прошла ТО-2 (30 000 км) - неисправностей не обнаружено, все в норме, машинка ттт ни разу не подводила, только скрип из печки тревожит, что на ТО в Кларусе не исправили. Ездим дальше vishenka127jr

tarhun
29.12.2008, 11:51
Прошла ТО-2 (30 000 км)
нормально ты так накатала (если судить по дате рега) :)

malitta
29.12.2008, 12:10
нормально ты так накатала
Дата рега чуть попозже,а машинку 2 февраля купила.

tarhun
29.12.2008, 12:33
Дата рега чуть попозже,а машинку 2 февраля купила.
все равно зачетно накатала:)

Прораб
22.01.2009, 15:29
Скоро ТО-2 (сейчас 28000). Проблем нет(тьфу-тьфу-тьфу). На первой тысяче заменил по гарантии датчик уровня топлива. Куплена мафынка 14.06.08.

BlaSco
22.01.2009, 23:45
С учетом озвученного мною ранее на форуме (отчет о пробеге 70 тыс.км.), качество изготовления авто примерно как у ВАЗов в середине 90-х...((( Что б я еще раз связался с GM....
Согласен...следующая тачка точно не GM, если только сервис и качество не поменяют...

Karakut
08.02.2009, 16:51
Пробег 23 тыс.
Гарантийная замена натяжного ролика ГРМ;
При ТО-2 буду менять паразитный ролик ГРМ (вердикт вынесли когда меняли натяжной, сразу зажлобили менять);
свистит печка (1-на холодную и 4-на горячее положениях);
Гарантийная замена термостата;
3 раза перегорали лампы ближнего света.

Foreman
08.02.2009, 18:47
Пробег 27 тыс.:negative:
По гарантии:
- регулировали сход-развал всех осей, с завода было все криво;
- сняли ошибку подушек безопасности. Когда дилер ставил сигналку, ему было лень снять ошибку, пришлось специально ехать;
- замена радиатора печки (была течь). Искали три недели, сделали за день;
- замена выпускных клапанов. Приехал, продиагностировали, записали черех 5 дней поменяли;
- попутно поменяли ролик ремня ГРМ.
Пока все, а до конца гарантии 2 месяца! Что еще поискать, чтобы поменяли по гарантии?:(

Dmitriy Balashov
08.02.2009, 18:53
Почти 31 тыща:
выпускные клапана
печка шелестела на 2
ошибка подушек

Про горевшие лампы писал в соответствующей ветке.

Werre
09.02.2009, 03:25
Пробег 29450 км. Через неделю собираюсь делать ТО-2.
Машине чуть больше года. Лампочки не перегорали, рейка не стучала... да не было у меня с машиной проблем, тьфу, тьфу, тьфу. По Москве езжу каждый день, за год один раз гонял в Тамбов, два раза в Воронеж и два раза в Питер.
Иногда на МКАДе даю машинке хорошенько просра...ся. Скрипы в салоне иной раз наблюдаю, но как то перебрал весь хлам в бардачке и скрипы исчезли.
Машиной доволен, что будет дальше - только Богу известно, но на сей день у меня к Шелли замечаний нет.

bester
23.02.2009, 01:36
Машину купил в феврале 2009г. пробег 600км., пока никаких проблем не было. Но прочитав тему похоже уже начинаю жалеть, что променял Нексию на Лачетти. За 2,5 года эксплуатации Нексии, подобных проблем не было, кроме загорания чека, погасла сама, через какое то время.

jh56
24.02.2009, 14:33
свежеприобретшие владельцы лачеттей, не отравляйте себе жизнь. отзывы в форуме - это далеко не все отзывы. возможно что хороших значительно больше и люди не утруждают себя делить радостями. (возможно нужен другой топик, типа как я доволен своей лачей). а потом недовольства высказанные здесь копеечные. стекло поцарапалось, краска откололась. недостатки видят те кто их ищет.

jh56
24.02.2009, 16:48
после прочтения всего вышеизложенного стало любопытно что же может приключиться с водительским стеклом. стало понятно что это может быть с любым стеклом, которым чаще пользуються. резинка с внешней стороны очень плотно прилегает к стеклу и на холоде очень жесткая. естественно, что грязь со стекла накопившаяся в ней будет тереть стекло. это характерно для всех машин. в девятке я периодически протирал резинку (благо она там легко снималась). в качестве профилактики можно посоветовать не опускать грязное стекло тем более в холодное время года. с гуром и рейкой скорей всего тоже все объяснимо. нужно избегать крайних положений рулевого колеса. такова особенность все гуров не только тех что в лачетти. тогда он прослужит дольше. и рейку лучше не нагружать ворочая колеса на месте (без гура вряд ли вы стали бы этим злоупотреблять себя-то жалко!). краска на ручках и дворниках вообще не достойна обсуждения на мой взгляд. причем к дворникам придираються все. это я встречал на форумах и акцента и логана и прочих буджетных авто. дались вам эти дворники. в жигулях они у меня прогнили чуть ли не до дыр)) зато крупных проблем как я почитал в общем-то нет. о своей пока ничего написать не могу. пробег всего 4,5 тысячи. всем доволен и всему рад. просто песня.

bobans
24.02.2009, 20:02
jh56
молодца, правильно все написал, главное по существу
все авто страдают своими косяками - без них никак
а вот...хорошая машинка форд фокус http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
а можно и это почитать) http://toyota-club.net/files/04_st-otstoi.htm

oren-mdv
05.03.2009, 19:21
Я купил подержаный ХАтчбек 29000 пробега, я проехал 3500 наблюдаю :
- немного посвистывает ремень Ген-ра
- было раза 3 что на ходу РУЧНИК загорался и после резкого тормоза...
(есть у кого такое)
- мотор рычит громковато после 3500 об.
- гидрач немного шуршит но его услышишь если только прислушаться при полной тишине
- не работает задний омыватель:sorry:
- на шиповке nokian hakkapellita 4 на освальте напрягающий гул в салоне( ПОЧЕМУ????)
- при переключении скоростей два раза дёрнется и дальше плавно идёт( ПОЧЕМУ может инжектор борохлит???)
- мотор как-то звучит перекатами, волнами (не знай как обьяснить если это его троит то что ДЕЛАТЬ???)
КСТАТИ ПЛИЗ КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИЖОК ХОЗЯИН СКАЗАЛ ESSO НО КАКОЕ???????????????????????????????????????
- кандёр вроде работает!!!
ТэО НА 30000 не делал чем это черевато????????
И ЕЩЁ ГДЕ УВИДЕТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА В МКПП??????

oren-mdv
05.03.2009, 19:22
ПИШИТЕ ЛЮДИ

PKM
05.03.2009, 19:36
oren-mdv,
Читайте форум, молодой человек - ответы на все Ваши вопросы есть.

wnur
06.03.2009, 11:58
пробег 48600:
1. прегорела левая противотуманка
2. умерли стойки багажника
3. что за штука стучит с зади с лева? :)

других нариканий нет

Ego
06.03.2009, 12:32
тоже за 30000.

- рулевая рейка - замена по гарантии;
- часовая пружина аирбэк (код 03) - замена по гарантии;
- потёрлись передние боковые стёкла;
- поводки дворников - слезает краска;
- лампы освещения номерного знака - сбился со чёта;
- ближняя лампа - 1шт;
- предохранитель при смене фильтра салона (тогда ещё не было опыта).

Свечи не менял (пока лень, но НГК лежат в багажнике, 2 французских+2 японских), ничего не доливал (кроме омывайки), меняю только масло через 10000 и фильтры + на 20-ке поменял воздушный и топливный фильтры.

Arif
06.03.2009, 12:46
Сегодня тоже стукнуло 30 тыс. Из неисправностей:
На 3000 загорелся чек, пропуски зажигания, заменили свечи. И еще ключ один раз перепрограммировали, ЦЗ не работал. А так пока все вроде. На ТО-2 не поехал (10-12тыс. руб ИМХО дороговато). Сделал все сам в гараже(материалов где-то на 3 тыс.). Из допов установил только ксенон, т.к. базовый свет га....но откровенное . А пока ездию и улыбаюсь:) ТТТ. Впринципе машиной доволен, ИБО практически с нее не слазию(30 тыс км за полгода). Расход бы поменьше:(, но это уже отдельная тема

Ego
06.03.2009, 13:11
Расход бы поменьше:(,

В последнее время у меня возникают подозрения о том, что нет ли зависимости расхода от варианта прошивки:

1 - Euro 2000 only;
E - Except Euro 2000;
L - Leaded;
J - Euro 2005 only.

Интересно бы посмотреть статистику расхода, исходя их этого.

У меня J - зимой расход не больше 10л (езжу каждый день только по городу, грею перед поездкой не менее 10 мин). Летом по городу не более 9 л, по трассе бака хватает не менее, чем на 850 км.

Arif
06.03.2009, 20:17
впринципе расход свой по городу не знаю, на него у меня приходится где 10-15%. летом рекорд у меня был на полном баке где то 800км. в смешанном режиме, трасса процентов 80-85. а как узнать свою прошивку?

bobans
06.03.2009, 23:08
Гарантийная замена термостата;

напиши как добился замены термостата?!

Головка блока 12-00
31.10.2011, 21:52
хехе!

Кто знает как вылечить - тупа не регулирует :mad:

DriveR__PRO
03.11.2011, 19:24
Кто знает как вылечить - тупа не регулирует :mad:

та же фигня,разбирал его. там диод впаян,да так что хрен подлезешь, мне помогает лёгкий удар по консоли и он начинает работать... пока не выключишь свет и так постоянно

DriveR__PRO
24.11.2011, 13:28
итак, никто не менял диод регулятора подсветки?

gvardeec2008
15.01.2013, 11:59
Здравствуйте. Пробег 29000. машине 18 месяцев, ни где не бежит, не трещит, все горит и работает (замена двух лампочек за все время). Масло меняю каждые 8тыщь.

ahanik
02.02.2013, 18:03

я после покупки же ее менял, она у меня расплавилась почему то, цветную лампочку поставил было:boast:

Fokss
11.02.2013, 14:13
на 40000 перегорела правая противотуманка...

sergeiR
11.02.2013, 14:23
итак, никто не менял диод регулятора подсветки?

где то тут читал на форуме,что она меняется по гарантии и только с платой ибо впаяна туда. т.е. меняется вместе с платой. может и можно выпаять и впаять новую?:confused:

MsReanimato
09.03.2013, 19:24
хехе!
вот мой список (тоже 30-ка стукнула) :
1. переднее правое стекло трещит при опускании (после его замены они забыли вынуть мелкие стекляшки из двери. Звук такой, что зубы сводит - Дженсер...)
2. Задний омыватель =) как у всех
3. Глохнет находу! и не на ходу...Медленно опускется стрелка тахометра...а потом начинает до 0 дергаться. в итоге глохнет
5. Подсветка пепельницы. Проводок оторвался. Я не один такой -)
8. Лампочка бардачка. - не один я такой
10. Подсветка номера перегорела
11. !!!!В один "прекрасный" момент перегорела подсветка торпеды! ЦЕЛИКОМ!
12. ВСЕ!!!! =)
вот такие дела...сдал на ТО седня. завтра сказали забирать....посмотрим...

А вы кондиционер хоть раз за зиму включали???:

Тамам
09.03.2013, 19:30
MsReanimato, смотрите на дату. Сообщение было создано почти 7 лет назад. И с тех пор его автор не появлялся на Форуме.

Heavy Metall Forever
01.12.2013, 11:46
Всем привет! Пробег 31500 вот мой список: 1.на 3000 зашумел ролик ГРМ, замена по гарантии; 2.на тех же тыщах то горела то не горела то мерцала лампа подсветки панели приборов, замена 800р; 3.левая лампа ближнего света перегорела; 4.тупо загорелась лампа подушек, замена часовой пружины и ремонт(замена) проводки(слабые пины), 9700р у дилера Аванта на Кутузовском, заменили не помогло, бабки на ветер +15т.р. за новый блок SDM, по словам дилеров проблема машин 11года, почему редисочный GM не отзывают тачки? Ур... плохие люди!