PDA

Просмотр полной версии : ОТКАЗ замены рулевой рейки по гарантии

Alice Cooper
03.10.2007, 12:44
Кто в теме, обращаюсь к Вам. Сегодня провел диагностику Лачи (Вагон) на предмет скрипа рулевой колонки. Диагносты сервиса подтверждают, что причиной скрипа является рулевая рейка, но... люфт рейки в допуске и течи жидкости нет, а следовательно замена рулевой рейки не будет являться гарантийным случаем. С их слов потому, что так указывает производитель. При этом официальный документ на эту тему показать отказываются. Столкнувшиеся с подобным, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Альфио
03.10.2007, 13:10
Alice Cooper, ну а позвонить при них в GM слабо? Может быть там скажут совсем иное.Попытка - не пытка ;)

Konstantin_SW
03.10.2007, 14:43
Кто в теме, обращаюсь к Вам. Сегодня провел диагностику Лачи (Вагон) на предмет скрипа рулевой колонки. Диагносты сервиса подтверждают, что причиной скрипа является рулевая рейка, но... люфт рейки в допуске и течи жидкости нет, а следовательно замена рулевой рейки не будет являться гарантийным случаем. С их слов потому, что так указывает производитель. При этом официальный документ на эту тему показать отказываются. Столкнувшиеся с подобным, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Требовать от сервиса акт осмотра/диагностики с результатами (люфт такой-то), и официальное заключение о том, что данные результаты не являются дефектом и автомобиль полностью исправен. На бланке, с подписью и расшифровкой фамилии мастера, с печатью.

Как показывает практика - такие бумаги они подписывать ой как стремаются. Им проще рейку поменять :))))

piter
11.10.2007, 17:39
В данном случае дилер прав!
Скрип - не гарантия!
Люфта рейки и течи жидкости ГУР нет, значит всё в порядке!
Вот если у Вас есть стук, который даже отдается в руле....то трубку ГУР в начале всего придётся поменять

baton
11.10.2007, 18:12
Alice Cooper,
а что за дилер?

Lyutik
13.10.2007, 16:13
Я тоже приехала просто со скрипом - поменяли рейку по гарантии. Правда ничего про люфт или течь не сказали

stallcker
20.10.2007, 19:41
У меня через пол года появился маленький люфт Мне сказали что это нормально для всех lacetti потом он стал больше потом стук появился. Я пожаловался сделали запрос который длился 1.5 месяца и поменяли все по гарантии. Мне толькот интересно теперь что такая шняга будет происходить каждые пол года или новая дольше продержиться Всё таки вешь не дешовая 25000

Cyril
24.10.2007, 15:25
Требовать от сервиса акт осмотра/диагностики с результатами (люфт такой-то), и официальное заключение о том, что данные результаты не являются дефектом и автомобиль полностью исправен. На бланке, с подписью и расшифровкой фамилии мастера, с печатью.
вот тут подтверждаю полностью...
мне сначала тоже говорили что то что стучить это в пределах номы)))
но норма та в том, что стучать не должна)))

Ego
24.10.2007, 15:41
вот тут подтверждаю полностью...
мне сначала тоже говорили что то что стучить это в пределах номы)))
но норма та в том, что стучать не должна)))

Вопрос ко всем - здесь говорится про люфт в рулевом колесе на работающем двигателе или на неработающем?

Cyril
24.10.2007, 15:47
Вопрос ко всем - здесь говорится про люфт в рулевом колесе на работающем двигателе или на неработающем
вообще он заметен как с работающем двигателем так и без

Артём_А
28.10.2007, 13:28
Господа, мы вообще должны быть благодарны Gm, что хоть комуто меняют рейки. На фоусах, например, тупо вышел сервисный бюлютень, что стуки внутри рулевой рейки- это норма и на безопасность не влияют.
Вот там ребятам рейки вообще не меняют.

Стражник
10.11.2007, 19:49

Такая же херня! Приехал, объяснил ситуацию, посмотрели, пощупали, на стенде проверили. Сказали всё в норме. Культурно нах послали....

Sergio_P
16.11.2007, 11:40
Тоже застучала реечка. Прошел 16тыс. Записался на диагностику. Посмотрим, что скажут "дохтора".
Но вот недавно появилась такая фигня: при проезде неровностей, сс стороны колеса "падающего" в ямку, отчетливо слышен свист. Чо за фигня? Стойки умирают, или ещё что? У кого-нить такое было?

Стражник
16.11.2007, 18:19
Но вот недавно появилась такая фигня: при проезде неровностей, сс стороны колеса "падающего" в ямку, отчетливо слышен свист. Чо за фигня? Стойки умирают, или ещё что? У кого-нить такое было?

Левая стойка стала подтекать!!!!!!!!!!

Леха
16.11.2007, 19:01
Меня в Дженсере Ясенево тоже Ласково послали сказали что в пределах нормы. Поеду на ТО еще раз попытаюсь ежели нет буду возбухать (в феврале гарантия кончается)

Стражник
16.11.2007, 19:16
Не любят дилеры, нашего брата!!!!! :confused: особенно когда дело касается ремонта по гарантии...как они стараются выкрутится....