PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с Lacetti

AmiD_Z
02.10.2007, 19:52
Все началось с того, что у нового автомобиля не был сделан сход развал(автомобиль уводило в сторону), не были отрегулированы фары. После третьего посещения сервисного центра эти недостатки все таки устранили(правда пришлось поскандалить, мне три раза переставляли местами колеса, вместо того чтоб сделать сход развал при этом автомобиль оставался каждый раз на сервисе не менее десяти часов!!!!!). Когда в четвертый раз мне сообщили: "мы переставили Вам местами колеса" я потребовал вызвать управляющего автосервисом. в течении часа все было сделано.
Откатался я три недели (пробег 2700), попал гвоздь в колесо, заехал на вулканизацию, снимаю колесо и вижу что суппорт, тормозные колодки, внутренняя область диска в смазке ШРУЗа. В общем у меня порвался наружний пыльник левого шруза. При детальном рассмотрении пыльника стало видно, он сделан из некачественной резины, весь порепанный и появились трещины еще в двух местах.
Еду на сервис, прошу устранить, автомобиль находится у них еще сутки, после чего мне сообщают: "скорее всего пыльник порван по Вашей вине, не объясняют как я это мог сделать???!!!!!! Отправляют запрос о гарантии в Gm и вообще у них пыльников нет в наличии." В общем через четыре дня в гарантии мне отказали. При этом письменный отказ дать отказались.

И ЭТО ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ПОКУПКИ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!
А ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ.
ДА КСТАТИ, КТО ЕЗДИТ НА АВТОМОБИЛЕ С АКПП, ПОДСКАЖИТЕ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДАЧИ ЗАДНЕГО ХОДА ЕСТЬ ЛИ УДАР В КОРОБКЕ.

D-V
02.10.2007, 20:02
сочувствую :( а что за дилер если не секрет?

sedor
02.10.2007, 20:08
AmiD_Z,
один дилер на весь город?

serega305
02.10.2007, 20:13
ДА КСТАТИ, КТО ЕЗДИТ НА АВТОМОБИЛЕ С АКПП, ПОДСКАЖИТЕ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДАЧИ ЗАДНЕГО ХОДА ЕСТЬ ЛИ УДАР В КОРОБКЕ.
у меня нет. после включения передачи и отпускания педали тормоза - дайте машине самой тронуться, делайте паузу.:) и только потом добавляйте газ.

и зачем создавать 2 одинаковых темы?:rtfm:

AmiD_Z
02.10.2007, 20:16
"Астра Авто" в Ростове на Дону. Дилера два. Сей час с юристами решаем проблему пыльника. Естественно на ТО поеду ко второму дилеру.

AmiD_Z
02.10.2007, 20:20
у меня нет. после включения передачи и отпускания педали тормоза - дайте машине самой тронуться, делайте паузу.:) и только потом добавляйте газ.

и зачем создавать 2 одинаковых темы?:rtfm:

Я еше не тронулся, просто переключаю передачи, не отпуская тормоза и в коробке ощущается удар. Причем у сотрудников автосервиса ответ один "Это же шевролет, чего вы еще хотите."

serega305
02.10.2007, 20:27
просто переключаю передачи, не отпуская тормоза и в коробке ощущается удар.
если удар сильный - то к доктору. а легкий толчек должен быть - передача включается, машина пытается ехать,, а мы ее тормозом держим.

AmiD_Z
02.10.2007, 20:35
если удар сильный - то к доктору. а легкий толчек должен быть - передача включается, машина пытается ехать,, а мы ее тормозом держим.
Это не легкий толчек, ощущается сильный удар в АКПП, причем он сильно отдается по кузову. Но доктора к которым я обращался в данном случае бессильны. :rolleyes:

За две темы sorry. Отписался модератору, чтоб удалил вторую. :sorry:
Спасибо за консультацию.

Rinat 1,4
02.10.2007, 22:40
дааааааааа, неповезло тебе с тачкой. А вот письменный отказ диллер обязан тебе выдать по первому требованию, а то откуда ты знаешь отказал тебе Gm или это диллер просто отмахивается, что бы ничего не делать.

Вадимка
03.10.2007, 09:13
Удивительно просто, чем дальше от Москвы тем дилеры всё наглее и наглее. Тут от морозов боковое зеркало треснуло(элемент) так заменили по гарантии правда ждать пришлось месяц!!! А не спросил у сервисменов, как можно так порвать пыльник самому?

mizantrop
03.10.2007, 09:27
Удивительно просто, чем дальше от Москвы тем дилеры всё наглее и наглее.
Да, уж это неоспоримый факт. Конкуренция - в Москве и полное её отсутствие в регионах...

Лаймо4ка
03.10.2007, 09:32

ну иногда по утрам када резко включаю заднюю..то слышу какой то непонятный стук..но потом нет такого на протяженнии дня..мне в сервисе сказали что это нормально..:rolleyes:

Вадимка
03.10.2007, 11:03
стук при включении заднего хода это когда муфта блокирует планетарный ряд

Александр Калуга
03.10.2007, 14:39
У моего друга тоже порвался пыльник шруза на Лаче, так ему заменили по гарантии без проблем( правда ждали его 3 недели). Все это происходило в калужском дженсоре.

Вадимка
03.10.2007, 16:26
хотел написать купи им пыльник они поставят, а как увидел что он 800 р стоит сразу передумал

AmiD_Z
04.10.2007, 10:36
Удивительно просто, чем дальше от Москвы тем дилеры всё наглее и наглее. Тут от морозов боковое зеркало треснуло(элемент) так заменили по гарантии правда ждать пришлось месяц!!! А не спросил у сервисменов, как можно так порвать пыльник самому?
Конечно спрашивал, "например камень на дороге попал" - бред!!!!

AmiD_Z
04.10.2007, 10:40
дааааааааа, неповезло тебе с тачкой. А вот письменный отказ диллер обязан тебе выдать по первому требованию, а то откуда ты знаешь отказал тебе Gm или это диллер просто отмахивается, что бы ничего не делать.
Я отправил им письменную претензию с требованием в семидневный срок устранить дефект, либо дать письменный отказ. Вот уже пошел третий день, пока тишина.

VooZy
04.10.2007, 16:22
Я отправил им письменную претензию с требованием в семидневный срок устранить дефект, либо дать письменный отказ. Вот уже пошел третий день, пока тишина.

обязательно потом отпишись :yes2:

VooZy
04.10.2007, 16:22

обязательно потом отпишись :yes2:

Игорь Акопян
05.10.2007, 01:05
Я еше не тронулся, просто переключаю передачи, не отпуская тормоза и в коробке ощущается удар
не на уклоне стоите? ручник затягивали перед включением Р?

ЗЫ. В качестве придирки ;) ШРУС

AmiD_Z
06.10.2007, 19:24
стук при включении заднего хода это когда муфта блокирует планетарный ряд
у меня при включении заднего хода в коробке не СТУК, а сильный удар, который ощущается даже пассажирами на заднем сиденьи.

New_Dim
06.10.2007, 23:10
Да, в регионах диллеры НАГЛЕЮТ это неоспоримый факт. А любые проблемы, которые не могут решить из-за своей безграмотности, списывают на стоимость авто. Хороших мастеров на все сервисы не хватает увы. Есть и хорошие, но почему-то не в центрах Gm (в регионах).

Вега
07.10.2007, 10:11

Привет, я менял датчик АБС, в Геме Подольск, сказали 2 нед максимум и придёт, в р-те 5 недель... А Вы говорите Москва не Москва, у них просто психология такая, делать свою работу абы как а зп они всё-равно получат, совок он и есть совок...

Вадимка
08.10.2007, 11:44
Привет, я менял датчик АБС, в Геме Подольск, сказали 2 нед максимум и придёт, в р-те 5 недель... А Вы говорите Москва не Москва, у них просто психология такая, делать свою работу абы как а зп они всё-равно получат, совок он и есть совок...
Нашёл к кому обратиться эта Гема только 4 месяца как открылась, и полноценного сервиса у них нет. Мне до них ехать минут 10, а на ТО я всё равно в Аванту езжу. Какие то мутные в Геме менеджеры по сервису, я пока у них воздушный фильтр покупал (ждал пока вынесут), они меня своим навязыванием услуг достали.

monti
08.10.2007, 14:38
[QUOTE=AmiD_Z]у меня при включении заднего хода в коробке не СТУК, а сильный удар, который ощущается даже пассажирами на заднем сиденьи.[/QUO
Три года катаюсь никаких ударов нет,если только не начинаешь быстро переходить с драйва на заднюю.

uzi
10.10.2007, 21:25
Да, в регионах диллеры НАГЛЕЮТ это неоспоримый факт. А любые проблемы, которые не могут решить из-за своей безграмотности, списывают на стоимость авто.
Должен сказать, что говорить о стоимости авто уже неприлично, подразумевая дешивизну. Цена уже вполне так не маленькая, особенно стала после перехода на рубли. Но проблема я думаю не в GM, а в НАШИХ сервисах и их отношению к работе и к нам - клиентам.

aalysik
18.10.2007, 12:46
Да, лишнее доказательства тому, что нас дурят... Проще поехать в гаражи, где сидят работяги, кторые с закрытыми глазами движок переберут... у них и дешево... и качественно, я в этом столько раз уже убеждалась... А в дилерских просто хамы зажравшиеся (прошу прощения за хамство), НО ДРУГИМИ СЛОВАМИ Я ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ НАЗВАТЬ НЕ МОГУ!!! И ребята, правильно было сказано-цена тут ни при чем. Такая же песня происходит и в дугих салонах... и даже с машинами бизнес класса. Другое дело, что обладатели последних машин особо не заморачиваются, ни со временем, ни с деньгами! А нам и то, и другое дорого:girl_sigh:

MrEmpty
18.10.2007, 17:37
Сочувствую
Вот с таким свинством нужно бороться.
Хотелось бы помочь Вам, но вот не знаю как.
Вы в суд обращались?
Может стоит позвонить на бесплатную линию Gm, там пожаловаться?

AmiD_Z
02.11.2007, 16:18
Вы в суд обращались?
Может стоит позвонить на бесплатную линию Gm, там пожаловаться?

На линии GM посоветовали поменять дилера.
Насчет суда - этим сей час занимаются юристы.
У меня есть заключение независимой экспертизы, суть заключения: пыльники изготовлены из некачественного материала(все четыре), на них видны трещины, и скорее всего они в ближайшее время порвутся. Правый внутренний пыльник тоже в смазке. Замена порваных пыльников ДОЛЖНА ПРОИЗВОДИТЬСЯ ЗА СЧЕТ ГАРАНТИЙНОЙ МАСТЕРСКОЙ.
Может я б и поменял пыльник за свой счет, если б не хамское отношение дилера. Теперь это дело принципа и я доведу его до конца. По окончанию будет подробный отчет.
Кстати я не первый у кого возникли проблемы с этим дилером, у одного моего знакомого после замены рулевой рейки по гарантии отказались делать сход-развал за счет гарантийной мастерской. У другого на новой машине был установлен старый аккумулятор. Через две недели после того как он забрал из салона автомобиль этот аккумулятор просто взорвался во время движения. Дилер только перед судом признал это гарантийным случаем и согласился отремонтировать автомобиль по гарантии. До этого его дилер утверждал, что аккумулятор испорчен по вине владельца, якобы он самостоятельно долил в него электролит.

maksfer
27.01.2008, 22:25
На пробеге 342 км! появился скрип в районе правого переднего колеса при начале движения. Дилер сказал что проблема в коробке, устранили за один день. Плюсом попросил проверить развал - схождение, оказалось что не зря, на заводе наверно его забыли сделать :))) дилер всё доделал. Теперь жду новых косяков чтобы попробывать отказаться от авто.

Добрый Мопс
27.01.2008, 23:22
Проблема с Lacetti (Питер)Накипело!Машина куплена в мае 2006 года.1)500км-Накрылся термостат(заменили по гарантии) 2)19000км-Порвалась трубка омывателя заднего стекла(к гарантии якобы не относится,основание дилера-была залита вода в мороз) 3)20500км-проблема с электрикой,из-за порванной трубки вода поподала на контакты где то под бампером(устранили по гарантии) 4)35000км-Рулевая рейка+муфта рулевого управления+вал карданный рулевой(гарантийая работа) 5)39700км Две стойки амортизатрные передней подвески+два амортизатора+два подшипника передней опоры амортизатора(гарантийная работа) 6)43200км-насос ГУРа в сборе(гарантийная работа) Ко всему этому присоединить замену по гарантии 5 РАЗ!!! сигнализации(доп.оборудование).Сейчас пробег 46000км.В блежайшее время надо занятся:1.Моторчик печки(шумит) 2.Покраска ручек дверей(пошел лак) 3.Снова появился стук в рулевой 4.Накрылся подшипник передней опоры.СЕЙЧАС машина находится у дилера:появился шум в районе ремня ГРМ(подозреваю,что это ролик натяжителя ремня.)Что же будет дальше?

Евгений33
04.02.2008, 11:08
Полный п....ц, прям как ТАЗ дряхлеет

Zam P
04.02.2008, 11:16
3 тьфу, особых проблем вроде не было, панели внутренние зимой скрепят сильно на незначительных неровностях дороги, да с торпеды облицовка пытается отвалится, на всякие звуки стараюсь внимания не обращать. Раздражает больше проблема запчастей, а не самой машины.

NoFear
04.02.2008, 11:28
Почему интересно все проблемы вылезают на лачах с движками 1.6? На 1.8 как я онимаю их меньше?

ААС
04.02.2008, 11:30
все проблемы вылезают на лачах с движками 1.6
создается впечатление, что 1.6 Hatchback

Дрюльник
04.02.2008, 11:56
Почему интересно все проблемы вылезают на лачах с движками 1.6?
Тоже мне бином Ньютона! Просто это самая раскупаемая комплектация. Да и хетчей покупают больше. Больше машин - больше проблем.

Пупуська
30.03.2008, 21:02
В Конце 2005 года приобрела машину Chevrolet Lacetti 1.6 у офф.диллера Тринити Моторс , 14 км МКАД . Салон полное г*вно , никогда туда не обращайтесь , разводят по полной программе , не профессиональные специалисты . На период гарантийного срока , на возникшие неполадки с машиной отвечали следующее , ничего страшного это у всех машина так , причину не определили , не устранили , по-прежнему машина в неисправности , что делать не знаю , специалистов по этим моделям нигде нет . Никогда больше не куплю Chevrolet , потому что машина оказалось полный отстой .

<игорь>
30.03.2008, 21:08
Пупуська
Подьедь к другому диллеру)))

Kolovrat
03.04.2008, 12:51
Пупуська,
Ну так а что за неисправности-то?