PDA

Просмотр полной версии : Сгорел планшет от китайского отг переходника

andri
01.10.2016, 13:45
Всем привет .
Купил недавно отг переходник с двумя усб разъёмами и микро усб разъёмом для зарядки.
Одновременной работы мышы и зарядки не получилось, но сдавать обратно в магазин не стал. Подумал что сам допилю.
Не успел.
И наконец вопрос.
Стоит ли планшет ремонтировать, чего там может сгореть.
Нет изображения вообще. Сидел на форуме минут 10 и потух экран.
Предполагаю что пошло встречное питание 5.2 в мощного блока на разъём зарядки в режиме отг.
Планшет асус.

bulldozer
01.10.2016, 15:58
Стоит ли планшет ремонтировать,
Смотря сколько он стоит. У меня была такая-же хрень. Планшет старый, дешёвый. Дома валялся, выкинуть жаль было. А тут поехал на радиорынок, прихватил с собой. Думаю не починю, так отдам на запчасти. Сделали за 800 руб. Тоже сказали что накрылся от говённой китайской зарядки. Да я и сам знаю.

andri
01.10.2016, 17:19
Смотря сколько он стоит. У меня была такая-же хрень. Планшет старый, дешёвый. Дома валялся, выкинуть жаль было. А тут поехал на радиорынок, прихватил с собой. Думаю не починю, так отдам на запчасти. Сделали за 800 руб. Тоже сказали что накрылся от говённой китайской зарядки. Да я и сам знаю.
А тут наоборот сперва прислали мощную зарядку с плавной регулировкой .
Зарядка попёрла в любом режиме ( раньше только в выключенном заряжался)
Хотел ведь сегодня обычный переключатель зарядка-мышь примандрячить, так нет. Ну ни идётт зарядка в режиме отг и не нужно было испытывать судьбу .

Ложная тревога.
Планшет вскрыл, ничего не обнаружил.
Всё заработало.
Буду пилить отг переходник, кнопку к нему лепить.