PDA

Просмотр полной версии : Поломка авто сразу же после покупки

Владимир Александрович
30.09.2016, 09:58
На днях стал обладателем шевроле лачетти хетчбек 1.4. Брал с рук. Во время первой же поездки слетает ремень грм и движок встает. Чем это чревато и возможно ли вернуть автомобиль прежнему хозяину и забрать обратно деньги. Договор купли продажи на руках. Оформить машину на себя еще не успел. Заранее спасибо!

Replicant
30.09.2016, 12:05
Договор купли продажи на руках
Если дкп составлен верно, и в нем прописана полная сумма покупки, то вперед - в суд, если не получится нормально договориться на словах.

Shrus
30.09.2016, 14:50
Если хозяин физ лицо, то гарантий он не может давать. (и в договоре думаю только сам факт передачи собственности и денег и не более)
продавец и сам мог быть не в курсе что у него там под кожухом грм.. он сам мог быть перекупом и быть не в теме..

регистрация в гибдд ничего не решает. документ права собственности - договор.

D.V.S.
30.09.2016, 16:12
беcполезно....дутых коней у цыган брать

BadRambo
30.09.2016, 19:46
Песец клапанам, чинить самому.Возможно направляющие в головке погибли..надо смотреть.Или голова с разборки.

Владимир Александрович
30.09.2016, 20:00
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Есть ли вероятность того, что там все не так серьезно? Ремень цел, его провернуло, о чем можно судить по сбитым зубьям. В момент поломки серьезных шумов в движке не наблюдал. Дальше не смотрел, так как хочу, чтобы специалист глянул. Если же все погнуло, то примерная цена вопроса?

Силыч
30.09.2016, 20:12
, то примерная цена вопроса?
Зависит от региона проживания, сам будешь делать или сервис, сколько клапанов под замену.... ну в нашем городе примерно 20-30 тыс

Владимир Александрович
30.09.2016, 20:30
Проживаю в провинциальной глубинке, так скажем.. С сервисами здесь туговато, а вот с хорошими мастерами - норма. Мое мнение - делать, так делать сразу на совесть, по уму.. Больше интересует цена конкретно запасных частей. И сразу возникает вопрос: стоит ли ее после ремонта оставлять? Не станет ли эта поломка после ремонта закономерностью? Не хотелось бы, грубо говоря, каждый месяц выкладывать кругленькую сумму денег.. Машинка неплохая, резвенькая, у меня она первая и не хотелось бы, чтобы первый блин был комом( Меня и так не порадовал этот момент.. Хотелось бы увидеть ответ поконкретнее.. Еще раз спасибо за понимание!

Силыч
30.09.2016, 20:38
закономерностью?
Если ставить нормальные комплекты ремня ГРМ и вовремя менять - такие поломки -редкость.

цена конкретно запасных частей
Так ты ж не знаешь еще, чего менять придется... и цены разные в регионах опять же...
ну для примера клапан выпускной - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2510BC11&sr=29&cn=Chevrolet_Lacetti_%d1%85%d1%8d%d1%82%d1%87%d0%b 1%d0%b5%d0%ba_1.6_(F16D3)

SLOK
30.09.2016, 20:56
Ремонтируете нормально - и будет она вам потом радость доставлять.....это не закономерность, а случайность....вам просто не повезло

BadRambo
30.09.2016, 22:29
По движку редко поломки,на весь форум по железу потери в 3 распредвала..Косячит обычно всякая мелочь.Если не лень, отпишитесь как решите проблему,если возможно с фотками.

Вячеслав
01.10.2016, 20:30
Владимир Александрович, во-первых надо успокоиться.
Машина хорошая и надежная.
По обрыву ремня есть тема: http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=7310&highlight=%E3%ED%E5%F2
Самая большая проблема - замена направляющих клапанов. Сами они стоят дешево (меньше 100 рублей), но процедура замены непростая. Нужен вменяемый сервис. Если я правильно понимаю, окрестности Воронежа - не самая задница мира. Должны быть приличные сервисы. Не обязательно фешенебельные, главное, чтобы люди в них были приличные. А с этим проще, чем не в глубинке.
Для начала понять, почему сполз ремень. Осмотреть ролики, они не должны быть поджаты под конус. Ролики однозначно нужно будет ставить новые, как и ремень. Выставиться по меткам, поставить ремень, померять компрессию. Если она плохая - снимать голову. Если повезло - просто поменять и перетереть гнутые клапана. Если не повезло - менять еще и направляющие.
Разница между повезло/не повезло - работа по замене направляющих
Самое главное здесь - найти сервис.
Имеет смысл проверить состоение и если есть сомнение, поменять и маслосъемные колпачки.
В любом случае все не ужасно.

Карбуда
04.10.2016, 16:06
Конечно можно, но по сути говоря не совсем это по совести.
Для начала отведите машину в тех центр и посмотрите какой ремонт делался в машине. Так вот, скажу я вам что однозначно говоря что все эти проверки делаются в тех центре, и делается это дело конкретно именно до покупки. А после того как однозначно вы получили машину на руки, что еще там по сути говоря можно заявлять.

Pirat_
04.10.2016, 17:31
Конечно можно, но по сути говоря не совсем это по совести.
Для начала отведите машину в тех центр и посмотрите какой ремонт делался в машине. Так вот, скажу я вам что однозначно говоря что все эти проверки делаются в тех центре, и делается это дело конкретно именно до покупки. А после того как однозначно вы получили машину на руки, что еще там по сути говоря можно заявлять.

"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" (с)

avic
04.10.2016, 19:22
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" (с)

Молод ещё - поэтому так утверждаешь!
Я машину выбирал родственнику по своей методике и кол-во тестированных авто к выбранным было 1:1!
Покупатель доволен.
Значит, можно. Было бы - ну, ты меня понял, надеюсь!

BadRambo
04.10.2016, 19:39

Это была шутка о корявом сообщении выше.))

Ваня 97
15.11.2016, 14:59
Может с продавцом договориться нормально, чтобы он вернул какую-то частьага,вернул.ещё гарантию пусть выпишет на 3 года.

Силыч
15.11.2016, 15:19
гарантию пусть выпишет на 3 года.
Без ограничения пробега....:crazy:

wind
17.11.2016, 01:44
Без ограничения пробега....:crazy:
И с бесплатным тех обслуживанием

Forster
19.12.2016, 13:48
Надо было всё до покупки проверять, теперь уже скорей всего ничего не сделать.

виктор 24
19.12.2016, 14:10
На днях стал обладателем шевроле лачетти хетчбек 1.4. Брал с рук. Во время первой же поездки слетает ремень грм и движок встает. Чем это чревато и возможно ли вернуть автомобиль прежнему хозяину и забрать обратно деньги. Договор купли продажи на руках. Оформить машину на себя еще не успел. Заранее спасибо!
Была аналогичная ситуация когда взял свою.. Не проехав и ста км рассыпался подшипник обводного ролика и все клапана загнуло... Ремонт встал +50тр...у оф диллера. Сочувствую

Velinka
18.05.2017, 07:07

Если ваша машина в первый же день поломалась, о даже не думайте, делайте все возможное, чтобы анулировать сделку. А в следующий раз, когда захотите с рук взять авто, возьмите с собой толкового механника, чтобы он смог сам все посмотреть.

StooRm
18.05.2017, 09:56
Если ваша машина в первый же день поломалась, о даже не думайте, делайте все возможное, чтобы анулировать сделку. А в следующий раз, когда захотите с рук взять авто, возьмите с собой толкового механника, чтобы он смог сам все посмотреть.

Как можно анулировать сделку? Машина была продана на ходу, все случается, это техника, техника не новая. Насчет брать с собой человека, кто разбирается - то же все на найдешь, думаю мало кто при покупке будет разбирать кожух и смотреть ремень, это надо сразу загонять в сервис на полную диагностику.

oleg odessa
18.05.2017, 17:19
У меня тоже прикол с пакупкой на второй день не хотела заводится , была приговорена дз,теперь плохо заводится на горячую и воняет бензом сильно будем искать причину . хотя когда покупал смотрели на сто кто знал что с ДЗ что то произойдёт б.у машина всегда латерея если не у знакомых берешь ,хотя знакомые тоже разные .