PDA

Просмотр полной версии : Помощь с покупкой машины

ul7309
15.09.2016, 15:03
Всем привет. Рассматриваю варианты покупки машины, появился более менее подходящий вариант на авито, сказали крашены бампера, крышка(ну это ладно), про остальное не известно, ехать смотреть далековато. Но, для такого года зеркала разве такие должны стоять?
https://www.avito.ru/buzuluk/avtomobili/chevrolet_lacetti_2007_837101598

LLITiF
15.09.2016, 16:07
По 1 фотке гадать некорректно, если владелец не предоставит других фото машины - смысла дёргаться наверно мало. По этой фотке фары конкретно "замылены".
Не видно дисков, порогов, бортового, и всего того, что понаписано о машине.

> система курсовой устойчивости (ESP/ESC/DSC)
Вот эта штука на "нищих" комплектациях не ставилась, только если человек сам вложил N денег на неё (на приборке есть отдельный датчик, TCS).

WolfTheGray
15.09.2016, 16:33
ul7309, зеркала должны быть старого образца
на указанном авто - нового, устанавливались с 2010 года

ul7309
15.09.2016, 21:14
Прошу помощи, есть кто по близости город Сарапул?помочь с осмотром машины

PartizanReal
15.09.2016, 21:32
Прошу помощи, есть кто по близости город Сарапул?помочь с осмотром машины
Сюда зайди и сделай выводы.

https://www.drive2.ru/b/3032425/

ul7309
15.09.2016, 22:14
PartizanReal, Спасибо, прочитал. Поэтому и пришел на форум за помощью. За советами и может кто рядышком поможет посмотреть заодно машину.

LLITiF
15.09.2016, 22:43
PartizanReal, поиски сарая это вообще отдельный блокбастер всегда. Потому что ручка, потому что до фига такси, потому что не продают просто так, доработка напильником после покупки неизбежна.
ul7309, рекомендую проштудировать эту тему: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=79960 купить elm327 v1.5 и покататься самостоятельно.
В остальном можно ориентироваться на первичные признаки износа:
Фары, педали, ручки, накладки на руль, состояние кожи на руле, если есть.
И вторичные: состояние резиновых накладок вокруг водительской двери, подвижность двери на петлях (должна быть зафиксирована без люфта), состояние подпорки сидушки водителя со стороны выхода, там зачастую визуально износ виден + капитально промято при пробегах 200к+ даже если водитель весит 60кг. Лампа подушек должна мигать 7 раз и гаснуть когда ключ на режиме зажигания.

Ну и при возможности взять в аренду толщиномер, если совсем в режиме параноика.
А так - с elm327 самостоятельная диагностика реальна без опыта работы в сервисе.

ul7309
15.09.2016, 22:52
LLITiF, спасибо за подробное описание, учту обязательно. Elm уже ищу. Примерно по признакам изношенности я подготовился. Просто вся проблема в том, что машина по нужным мне критериям выпадает очень редко и чаще всего за 300-400 и от меня, а то и больше, за такое расстояние просто съездить посмотреть не очень подходит к сожалению. А по телефону после вопроса была ли бита машина, чаще всего слышу ответ незнаю, после чего сразу отпадает желание ехать, т.к. Большая вероятность что там ужос

LLITiF
16.09.2016, 08:43
по телефону после вопроса была ли бита машина, чаще всего слышу ответ незнаю
К сожалению так и есть на самом деле. Живой лач с маленьким пробегом стоит от 300к, а универсал от 350к.

DVN
16.09.2016, 09:53
Есть хорошее расширение для хрома - "перекуп-клуб", показывает сколько объявлений завязано на указанный телефон.

ul7309
16.09.2016, 11:11
LLITiF, я ищу до 130000, поэтому думаю может что то более менее подвернуться, а что ли бо сам доведу до ума, главное что бы это "что ли бы" было не критичным

ul7309 добавил 16.09.2016 в 11:18
DVN, Спасибо, крутая вещь!

LLITiF
16.09.2016, 11:32
ul7309, если искать седаны - найдутся, обязательно. При осмотре обязательно спрашивать про время замены грм, так как первый раз по "мурзилке" ГРМ меняется на 60к, второй - 120к. Косвенно может подсказать реальный пробег, если человек говорит "да вот, поменяли недавно, сказали на пробеге 150 менять", но только косвенно, у нас в клубе тоже много людей катают с грм больше 60к.
Но в целом мне кажется, что надо выбирать день и ехать в город на осмотр сразу нескольких машин.

ul7309
16.09.2016, 11:53
LLITiF, Я при покупке машины, сам все сразу меняю, все ремни, жидкости, фильтра и свечи. Мне так самому потом спокойней. Да вся проблема в том, что машины появляются совершенно в разных местах. Ни в Москву ни в Питер соваться не хочется. А хоришие варианты разлетаются как горячие пирожки.

Shrus
16.09.2016, 12:31
А я купил себе машинку на этом форуме три года назад. оооочень доволен и хозяином и машинкой. правда ждал 2 месяца, тут всетаки не авито.

перекупы тоже не панацея. не стоит их бояться. если срочно нужна хорошая машина - можно и по перекупам поездить. перекуп не портит машину, он просто накидывает к цене.. это минус, но если все остальные плюсы машины перекрывают минусы (в т.ч цену) то можно брать.. просто слушать бесполезно (крутят пробег это плохо.. но то что отмоют ее и подкрасят хотябы сколы -это хорошо), что они там говорят о машине - самому смотреть надо.

PartizanReal
16.09.2016, 12:49
А я купил себе машинку на этом форуме три года назад. оооочень доволен и хозяином и машинкой. правда ждал 2 месяца, тут всетаки не авито.

перекупы тоже не панацея. не стоит их бояться. если срочно нужна хорошая машина - можно и по перекупам поездить. перекуп не портит машину, он просто накидывает к цене.. это минус, но если все остальные плюсы машины перекрывают минусы (в т.ч цену) то можно брать.. просто слушать бесполезно (крутят пробег это плохо.. но то что отмоют ее и подкрасят хотябы сколы -это хорошо), что они там говорят о машине - самому смотреть надо.
Перекупы ,они разные. есть просто одиночки как я 15 лет назад пригонял машины из Москвы в Омск, а сейчас в основном полу криминальные Джихад-салоны.

ul7309
16.09.2016, 13:09
Shrus, Да я бы с радостью купил машину с драйва или форума, но вероятность того что выстрелит, подходящее мне не высоко.

Просто, я пропустил достаточно вариантов, где меня не устраивало что она 1.4 или там было 3 и больше хозяев.

PartizanReal
16.09.2016, 13:59
Shrus, Да я бы с радостью купил машину с драйва или форума, но вероятность того что выстрелит, подходящее мне не высоко.

Просто, я пропустил достаточно вариантов, где меня не устраивало что она 1.4 или там было 3 и больше хозяев.
Количество хозяев ни о чём.Пусть будет три толковых хозяина, чем один дурак. Нырни в Мэйджор, глянь чем там кормят

Силыч
16.09.2016, 14:03
Количество хозяев ни о чём.Пусть будет три толковых хозяина, чем один дурак.
Это точно. У меня в ПТС уж места нет, я хотя второй хозяин. До этого машина покупалась одним салоном с завода, затем цепь салонов до нашего городка..... Но реально - два человека.

ul7309
16.09.2016, 14:06
PartizanReal, Был там, 2 машины всего, хетча

Pahanych
16.09.2016, 14:11
По 1 фотке гадать некорректно, если владелец не предоставит других фото машины - смысла дёргаться наверно мало. По этой фотке фары конкретно "замылены".
Не видно дисков, порогов, бортового, и всего того, что понаписано о машине.

> система курсовой устойчивости (ESP/ESC/DSC)
Вот эта штука на "нищих" комплектациях не ставилась, только если человек сам вложил N денег на неё (на приборке есть отдельный датчик, TCS).

Если быть точным, то ESP (система стабилизации) на лачи в России не ставились. TSC (антибукс) ставились только на дорогие комплектации. Самому поставить не проблема, нужен блок ABS + TSC и жгут проводов (для блоков ate teves ) или без жгута (для блоков bosch). При покупке блока на разборке ценник гуманный, только такие блоки редкость.

ОлегСИЙ
17.09.2016, 13:46
Перекупы ,они разные
А лучше всего найти знакомого знакомого перекупа, который на этом рынке давно. Я знаю такого. Все, кто к нему обращался, довольны. Ценник, правда, не самый дешевый у него, но зато после него проверять машину не надо, но и ждать долго приходится(бывало, что месяц). Уж не знаю как, но машины находят по всем близ лежащим регионам.

Reda
17.09.2016, 15:22
Я свою выставил на продажу но ОЧЕНЬ ДОРОГО ))) Зато перекупы не звонят и не пишут ))) Пока никто не позвонил на счёт неё для осмотра. Но как то жалко продавать машину почти в идеально техническом состоянии. Да, цену загнул но готов к торгу в районе 20 т.р. но и за меньшее не готов отдать. Вот я как думаю - не продам так ещё годика два покатаюсь а потом и снова на продажу выставлю. Просто реально глянул рынок так у нас в городе совсем печально получается. Все машины кривые и убитые. Ну возьмёшь за 300 и если не имеешь гаража и опыта по ремонту то встанет ещё тысяч под 60 а то и больше чтоб довести до ума машину.
А автору рекомендую набирать на просмотр несколько машин как советовали раньше и посветить этому один день и с собой обязательно 237 сканер брать для просмотра пробега хотя бы. У нас в городе если честно одни дрова, никому верить нельзя. Ездить и смотреть нужно.

Вопрос к форумчанам - а кто нибудь ведёт журнал что и когда менял на автомобиле и были ли случаи что при покупке машины старый хозяин отдавал блокнотик или тетрадь такого плана?
Я себе завел документ в екселе и всё записываю.

LLITiF
17.09.2016, 19:57
Reda мне хэтчбек таким достался, и по нему уже собрана убористая такая папочка с ремонтами в райавто. Прям вся история ремонтов в 1 папке. По сарайке наверняка так же сделаю.

evgenyyy
17.09.2016, 20:05
а кто нибудь ведёт журнал что и когда менял на автомобиле
Да наверно многие ведут, я, по крайней мере, записываю все операции. Только вряд ли для покупателя распечатка на листе бумаге будет доказательством проделанных работ.
А вот
убористая такая папочка с ремонтами в райавто
это уже документ, к которому больше доверия.

avic
17.09.2016, 21:59
Я с
Вопрос к форумчанам - а кто нибудь ведёт журнал что и когда менял на автомобиле и были ли случаи что при покупке машины старый хозяин отдавал блокнотик или тетрадь такого плана?

Не только блокнот, ещё на своем сайте пишу. И не только для Лачи, но и для каждого ТС отдельно и не только своего, т.к. приходится и родственникам помогать!
Достижение по интернету - возврат капота дочери на машину, ибо при ТО на СТО украли - Россия, однако!

ОлегСИЙ
18.09.2016, 10:29
а кто нибудь ведёт журнал что и когда менял на автомобиле ?
Тоже веду такой журнал, и до недавнего времени вписывал туда кол-во топлива. Где, когда сколько и за сколько залито бензака, и на каком пробеге. Так удобней за средним расходом наблюдать.

и были ли случаи что при покупке машины старый хозяин отдавал блокнотик или тетрадь такого плана?
При покупке предыдущего авто старый хозяин мне такой талмут отдавал. Но я что то не стал продолжать его дело.
возврат капота дочери на машину, ибо при ТО на СТО украли
Т.е. как украли? Подменили что ль?

avic
18.09.2016, 15:53
Тоже веду такой журнал, и до недавнего времени вписывал туда кол-во топлива. Где, когда сколько и за сколько залито бензака, и на каком пробеге. Так удобней за средним расходом наблюдать.

При покупке предыдущего авто старый хозяин мне такой талмут отдавал. Но я что то не стал продолжать его дело.

Т.е. как украли? Подменили что ль?

Да, подменили, но не прошло... (http://im.lipetsk.ru/a_gm_service.htm)

bulldozer
18.09.2016, 16:12
Да, подменили, но не прошло... (http://im.lipetsk.ru/a_gm_service.htm)

То что официалы частенько кузовные работы передают другим сервисам, это не новость, некоторые этого даже не скрывают. Но что-бы так в наглую машины разукомплектовывать, эти вообще ох...шие..

ОлегСИЙ
18.09.2016, 22:30
Но что-бы так в наглую машины разукомплектовывать
Это уже криминалом пахнет. В тюрьму всех нах... .

Stok40
14.08.2018, 22:01
Не нашел подходящей темы по моему вопросу, так что пусть это тоже будет считать как помощь. Хотелось бы спросить про кредит. Хочу машину взять в кредит, может кто посоветует хороший банк с минимальной процентной ставкой? Я давно ищу инфу по этому вопросу, но ни к чему конкретному пока не пришел. Вроде есть совкомбанк, вот там одна из минимальных ставок, но не охота туда обращаться. Доверия не вызывает, как Сбер или Альфа банк. Да и в моем городе лишь один их филиал, да и то в какой то жопе. ну судя по инфе с их сайта https://sovkombanki.ru/askiz это вызывает недоверие. Вот и думаю: проверенный Сбер но с высоким процентом или никому неизвестный банк зато процент небольшой? Посоветуйте что-нибудь, рисковать не хочется. спасибо.

Любер29
14.08.2018, 22:07
но не охота туда обращаться

а нахрена ты тогда пишешь сюда про это этот банк а??

STeeLL
15.08.2018, 01:19
Stok40, УН тебе в kpi

aless88
15.08.2018, 11:21
https://sovkombanki.ru/askiz от слова совок
не советую

Andrtor
15.08.2018, 16:00
Понятно, что реклама, но приколо, что сбербанк и альфа банк, не вызывающие доверия)))
Кредит, к слову, пофиг где брать) Главное смотреть доовор и подавать на возврат страховки)

aless88
15.08.2018, 16:02
брать потребительский кредит
дешевле обойдется

Andrtor
15.08.2018, 16:09
Ага, но не всегда получается, я взял неожиданно, и пришлось через салон брать хотя мог спокойно потреб, но! Потреб в понедельник, а машина сегодня уходила. (Только по знакомству перебил)

Shahovskaya
20.04.2019, 14:34
Я свою выставил на продажу но ОЧЕНЬ ДОРОГО ))) Зато перекупы не звонят и не пишут ))) Пока никто не позвонил на счёт неё для осмотра. Но как то жалко продавать машину почти в идеально техническом состоянии. Да, цену загнул но готов к торгу в районе 20 т.р. но и за меньшее не готов отдать. Вот я как думаю - не продам так ещё годика два покатаюсь а потом и снова на продажу выставлю. Просто реально глянул рынок так у нас в городе совсем печально получается. Все машины кривые и убитые. Ну возьмёшь за 300 и если не имеешь гаража и опыта по ремонту то встанет ещё тысяч под 60 а то и больше чтоб довести до ума машину.
А автору рекомендую набирать на просмотр несколько машин как советовали раньше и посветить этому один день и с собой обязательно 237 сканер брать для просмотра пробега хотя бы. У нас в городе если честно одни дрова, никому верить нельзя. Ездить и смотреть нужно.

Та я вот тоже не умею свои личные машины продавать)) Просто за те деньги, что за нее готовы отдать, я не готова расстаться со своей машинкой) А за те деньги, что я хочу за нее получить - она нафиг никому не нужна) Дилемма блин)

копейкин александр
21.04.2019, 16:17
У меня на всех авто. был журнал и на этой тоже.По ходу эта будет до конца.Сейчас тачки очень дорогие и хреновые.У сына Крета на 35000 развалился каталик.Что будет дальше не известно.Вот так.