PDA

Просмотр полной версии : Сколько времени необходимо для покраски и установки спойлера?

Thomas
25.09.2007, 20:12
Не могу забрать машину у дилера. В мою комплектацию входит спойлер на пятую дверь. Проблема в том, что его красят и устанавливают почти неделю!

Мой менеджер ссылается на халатность мастеров и их нежелание работать. dash2

Машина полностью оплачена со всеми допами, страховки и регистрация сделаны. Хоть сейчас садись и ежжай!

Подскажите сколько времени занимает покраска и установка спойлера? Можно ли забрать машину сейчас без него, а потом, когда (или если) его докрасят - подъехать и установить?

cARBon_81
26.09.2007, 14:29
Подскажите сколько времени занимает покраска и установка спойлера?
Все зависит от того насколько загружен покрасочно-костоправный цех у вашего дилера. Подбор краски занимает разное время, в зависимости от цвета, сложности оттенков. Если все готово для установки спойлера нужно проделать три отверстия в пятой двери и обработать их антикором. Сам понимаешь, на это времени много не понадобится, хотя семь раз отмерь...
Можно ли забрать машину сейчас без него, а потом, когда (или если) его докрасят - подъехать и установить?
Если краска подобрана, лючок бензобака прикручен на место, то конечно машину забрать можно, но если это все уже сделано, то по идее грунтовка, покраска, сушка спойлера займет не более одного дня.
Сам жду машину - загнал в понедельник(покраска крышки капота и переднего крыла; покраска-установка спойлера, брызговиков; установка хром-ручек и хром-дефлекторов). Обещают завтра все закончить. Посмотрим.
P.S. Поздравляю с первым сообщением!

mope
26.09.2007, 14:36
а дилера и город не назовете?

19lexus77
05.03.2010, 13:10
Не могу забрать машину у дилера. В мою комплектацию входит спойлер на пятую дверь. Проблема в том, что его красят и устанавливают почти неделю!

Мой менеджер ссылается на халатность мастеров и их нежелание работать. dash2

Машина полностью оплачена со всеми допами, страховки и регистрация сделаны. Хоть сейчас садись и ежжай!

Подскажите сколько времени занимает покраска и установка спойлера? Можно ли забрать машину сейчас без него, а потом, когда (или если) его докрасят - подъехать и установить?

покраска спойлера с подгонкой краски и сушкой занимает 3 часа

meloFON
05.03.2010, 20:42
покраска+просушка+установка=2 дня максимум...

ПОБЕДИТЕЛЬ(Alexander)
08.03.2010, 16:42
покраска спойлера с подгонкой краски и сушкой занимает 3 часа

Это при условии, если есть код краски на машине. Мне не повезло. Похоже на заводе какой-то ...удак забыл наклеить. краску подбирали 2-3 дня (красил 2 спойлера в разных мастерских; по гарантии и по страховке одновременно - у дилера)

ПОБЕДИТЕЛЬ(Alexander) добавил 08.03.2010 в 16:47

А я думал, их на заводе красят и вешают:confused:.

19lexus77
16.03.2010, 13:53
Это при условии, если есть код краски на машине. Мне не повезло. Похоже на заводе какой-то ...удак забыл наклеить. краску подбирали 2-3 дня (красил 2 спойлера в разных мастерских; по гарантии и по страховке одновременно - у дилера)

ПОБЕДИТЕЛЬ(Alexander) добавил 08.03.2010 в 16:47

А я думал, их на заводе красят и вешают:confused:.

мне краску подбирали прямо с машины: загнали в малярку на 20 мин. и через 3 часа я забрал спойлер (крашеный и гарантией 1 год)

19lexus77 добавил 16.03.2010 в 14:00
покраска+просушка+установка=2 дня максимум...

красил в сервис-центре GM, подгонка краски+покраска+просушка заняли ровно 3 часа, установка спойлера 2 часа. у меня седан (хотите верьте, хотите нет)

Al1
23.03.2010, 23:49
Когда машину забирать будешь, повнимательней посмотри, возможно дело и не в спойлере, а какой нибудь чудо перегонщик повредил авто и теперь его восстанавливают!